Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #41

Сообщение Daria&Andrei » 03 фев 2016, 22:38

Горыныч писал(а) 03 фев 2016, 21:52:
Daria&Andrei писал(а) 03 фев 2016, 21:32:А сайт итальянский для бронирования отелей не подскажите?

Зачем вам отели? Ищите частный сектор.

Нет, пока не готова я с частниками общатся, частный сектор не рассматриваю в Европе.
Нужны отели) если знаете, порекомендуйте)) пригодится!
Daria&Andrei
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #42

Сообщение picmail » 29 мар 2016, 12:31

Друзья, помогите советом.
Хочется отдохнуть на море в сентябре 2016.
Двое Взрослых и двое детей (3 и 4 года).
В прошлом году отдыхали в Египте, теперь боимся да и не открыли его пока.
Греция, как я понял, сейчас испытывает большой наплыв мигрантов.

Можно и частный сектор, но хочется ,что бы был детский бассейн и детская площадка с качелями.
Может кто уже бывал в подобных местах?

Спасибо
picmail
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 10.07.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #43

Сообщение AndreyA1981 » 29 мар 2016, 12:41

picmail писал(а) 29 мар 2016, 12:31:Друзья, помогите советом.
Хочется отдохнуть на море в сентябре 2016.
Двое Взрослых и двое детей (3 и 4 года).
В прошлом году отдыхали в Египте, теперь боимся да и не открыли его пока.
Греция, как я понял, сейчас испытывает большой наплыв мигрантов.

Можно и частный сектор, но хочется ,что бы был детский бассейн и детская площадка с качелями.
Может кто уже бывал в подобных местах?

Спасибо

Мы бывали) в Греции, прошлым летом кстати, Черногории, Хорватии, Испании... собственно везде такие условия можно легко найти. Достаточно лишь выставить правильные фильтры в букинге выставить)
Какие-нибудь критерии ещё есть?
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #44

Сообщение picmail » 29 мар 2016, 12:47

Хотелось бы все же рекомендаций.
Расскажите где вы бывали? есть детская площадка и детский бассейн? Как там погода в сентябре?
picmail
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 10.07.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #45

Сообщение AndreyA1981 » 29 мар 2016, 12:57

picmail писал(а) 29 мар 2016, 12:47:Хотелось бы все же рекомендаций.
Расскажите где вы бывали? есть детская площадка и детский бассейн? Как там погода в сентябре?

Конкретно в сентябре, были с ребёнком в Хорватии и Черногории, климат отличный, море вполне тёплое. Отелей и апартаментов множество, в том числе и с бассейном и с качельками. В Дубровнике это были Орка апартментс на Лападе - небольшие семейные апартаменты. В Черногории не помню, а, помню, Мария Люкс 2. Бассейн был, качельки не знаю) ищите, в букинге отличные фильтры)
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #46

Сообщение picmail » 29 мар 2016, 13:55

AndreyAnufriev писал(а) 29 мар 2016, 12:57:
picmail писал(а) 29 мар 2016, 12:47:Хотелось бы все же рекомендаций.
Расскажите где вы бывали? есть детская площадка и детский бассейн? Как там погода в сентябре?

Конкретно в сентябре, были с ребёнком в Хорватии и Черногории, климат отличный, море вполне тёплое. Отелей и апартаментов множество, в том числе и с бассейном и с качельками. В Дубровнике это были Орка апартментс на Лападе - небольшие семейные апартаменты. В Черногории не помню, а, помню, Мария Люкс 2. Бассейн был, качельки не знаю) ищите, в букинге отличные фильтры)

Посмотрел ваши варианты.
Орка апартментс - нет детского бассейна
Мария Люкс 2 - не нашел, нашел просто Мария 2, но там ни бассейна ни качелек.
В фильтрах Booking'а не нашел детской площадки
Может еще кто подскажет по личному опыту
picmail
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 10.07.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #47

Сообщение AndreyA1981 » 29 мар 2016, 14:01

picmail писал(а) 29 мар 2016, 13:55:Орка апартментс - нет детского бассейна

Когда мы были в Орка, они ставили достаточно большой каркасный бассейн, в котором сынишку и купали. Ещё у них отличный садик за домом, впрочем, я естественно, не настаиваю... Про Котор, может я и ошибся в названии, не помню точно.
В букинге фильтра по площадкам, может и нет, но как правило в описании отеля пишут, какие детские приблуды у них есть. Удачи)
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #48

Сообщение Виконт.м » 29 мар 2016, 14:32

picmail
Вы изначально неправильно подходите к вопросу выбора...
Дело в том, что в любой стране Средиземноморья, практически в любом курортном городке есть условия, нужные вам. Вопрос выбора места и цены...
Так что вам нужно сначала определиться со своими интересами, потом отсеять страны, неблагоприятные по погоде в сентябре, потом узнать хоть что-то об оставшихся и изучить возможность и стоимость полетов туда.
Если вы не ограничены в деньгах, то можно большинство предыдущих пунктов опустить и просто выбрать страну, которая нравится. Хоть по фотам в инете...
Ну а дальше, уже коллективно, можно подобрать наиболее удобный вам курорт. А конкретное размещение на этом курорте с вашими требованиями - это вопрос поиска и советов очевидцев...
Так что определяйтесь и конкретизируйте, иначе разговор будет ни о чем и вы ни к какому выводу не придете...
Перебирать из сотни тысяч возможных предложений - бесполезное дело...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #49

Сообщение picmail » 29 мар 2016, 14:53

Виконт.м писал(а) 29 мар 2016, 14:32:picmail
Вы изначально неправильно подходите к вопросу выбора...
Дело в том, что в любой стране Средиземноморья, практически в любом курортном городке есть условия, нужные вам. Вопрос выбора места и цены...
...
Перебирать из сотни тысяч возможных предложений - бесполезное дело...

Именно поэтому я спросил рекомендации от тех кто был.

Вот вы говорите "практически в любом курортном городке есть условия, нужные вам". Хотелось бы все же конкретные примеры.
Вот AndreyAnufriev назвал два конкретных места, жаль что там нет ни детского бассейна, ни детской площадки, хотя про бассейн вроде есть варианты.
Решил посмотреть Черногорию, Петровац. Судя по отзывам очень для отдыха с детьми подходит. Поставил фильтр -открытый бассейн, но вот из десятка просмотренных предложений не нашел ни одного с детской площадкой, а большинство бассейнов взрослые без детской зоны.
Вероятно, детская площадка есть в пешей доступности, но на спутниковых снимках ничего похожешл не нашел.
picmail
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 10.07.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #50

Сообщение AndreyA1981 » 29 мар 2016, 15:03

picmail писал(а) 29 мар 2016, 14:53:конкретных места, жаль что там нет ни детского бассейна, ни детской площадки

Качели и горка в Орке точно есть)) были в сентябре 14-го)
большая детская площадка в 10 минутах ходьбы, причём как в сторону пляжа, так и в сторону центра)))
В Петровац ездили друзья с детьми в сентябре прошлого года, полгода и три года детям, остались очень довольны. Хороший климат и природа, хорошее море и т.д.
Есть ли значение будут ли качельки в отеле или до них 300 метров в парк идти? На мой взгляд и Вам и детям будет интересней, если развлечения будут немного удалены, будет повод погулять.
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #51

Сообщение Виконт.м » 29 мар 2016, 15:07

Ну мы же ничего не знаем о ваших возможностях...
Ну вот я скажу - Хорватия, Ровинь, отели Эден или Истра... И там и там все есть, но вас возможно не устроит цена или перелет... Получается гадание... А в 70% городков Хорватии я вам могу назвать подобные... не могу же я все их перечислять... К тому же относительно Хорватии могут присоединиться капризы погоды... И вы будете считать свой отпуск испорченным... Поэтому я и говорю о предварительном отборе стран, а по месту уже можно будет смотреть конкретно...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #52

Сообщение picmail » 29 мар 2016, 15:37

AndreyAnufriev писал(а) 29 мар 2016, 15:03:
picmail писал(а) 29 мар 2016, 14:53:конкретных места, жаль что там нет ни детского бассейна, ни детской площадки

Качели и горка в Орке точно есть)) были в сентябре 14-го)
большая детская площадка в 10 минутах ходьбы, причём как в сторону пляжа, так и в сторону центра)))

Да в Орке с площадкой и качелями нормально, но вот с бассейном сложнее, хотя если как вы говорили поставят каркасный, то в принципе вариант..
А где там еще площадка? На карте можете ткнуть?

AndreyAnufriev писал(а) 29 мар 2016, 15:03:В Петровац ездили друзья с детьми в сентябре прошлого года, полгода и три года детям, остались очень довольны. Хороший климат и природа, хорошее море и т.д.
Есть ли значение будут ли качельки в отеле или до них 300 метров в парк идти? На мой взгляд и Вам и детям будет интересней, если развлечения будут немного удалены, будет повод погулять.

Если есть площадка в пешей доступности, то это тоже подойдет, просто я не нашел ни по отзывам ни по спутниковым снимкам

Виконт.м писал(а) 29 мар 2016, 15:07:Ну мы же ничего не знаем о ваших возможностях...
Ну вот я скажу - Хорватия, Ровинь, отели Эден или Истра...

Что-то ни в одном ни в другом я не нашел детской площадки

А в 70% городков Хорватии я вам могу назвать подобные...

Только про Хорватию?

не могу же я все их перечислять...

Вы во всех этих городках были с маленькими детьми?
Если да, то посоветуйте что бы была детская площадка и детский бассейн.

К тому же относительно Хорватии могут присоединиться капризы погоды... И вы будете считать свой отпуск испорченным... Поэтому я и говорю о предварительном отборе стран, а по месту уже можно будет смотреть конкретно...

Вот кстати тоже хороший вопрос.
В этом регионе (Хорватия и Черногория) стоит рассматривать отдых с детьми? Можно ли купаться в это время в море?
Рассчитывал поехать в первой половине сентября. Но не уверен, что в Европе детям будет комфортно купаться в море.
Тогда получается что-нибудь вроде Тунис, Греция, Израиль - но насколько безопасно туда лететь.
Потому и прошу совета кто где был.
picmail
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 10.07.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #53

Сообщение AndreyA1981 » 29 мар 2016, 15:49

picmail писал(а) 29 мар 2016, 15:37:Да в Орке с площадкой и качелями нормально, но вот с бассейном сложнее, хотя если как вы говорили поставят каркасный, то в принципе вариант..
А где там еще площадка? На карте можете ткнуть?

Выходишь из апартов и идёшь на лево. Метров через 300 небольшой парк, в котором уличные тренажеры и детская площадка. А если идти на пляж Лапад, то по дороге там есть и площадка и аттракционы детские, типа машинок и каруселей.
Мы были с 11 сентября в Дубровнике 10 дней - дождь был 1 раз, море не особо тёплое, но купаться можно. В Черногории были с 20 сентября, первых 2 дня солнце, тепло, а в последний дождь. Море теплее чем в Хорватии. Купались на пляже в Джаз, хотя жили в Которе. Брали машину.
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #54

Сообщение Виконт.м » 29 мар 2016, 16:37

picmail писал(а) 29 мар 2016, 15:37:Что-то ни в одном ни в другом я не нашел детской площадки

Они там есть... Истра вообще детским отелем считается. Там игровая комната, из которой детей с криком вытаскивать приходится... В Эдене попроще, в парке, но есть.
Плохо видно, но кое-что... там еще и тарзанка и чего только нет...
Летом на море с детьми
Но в Хорватии в середине сентября неустойчивая погода, поэтому не настаиваю...
picmail писал(а) 29 мар 2016, 15:37:А в 70% городков Хорватии я вам могу назвать подобные...

Только про Хорватию?


Просто по Хорватии я спец, другие места знаю куда хуже, а кое-где и совсем не был.
picmail писал(а) 29 мар 2016, 15:37:Рассчитывал поехать в первой половине сентября. Но не уверен, что в Европе детям будет комфортно купаться в море.
Тогда получается что-нибудь вроде Тунис, Греция, Израиль

Почему? Испанию и Черногорию можно рассматривать. В ЧГ погода более устойчива, чем в Хорватии.
А еще лучше Греция или Кипр. Но это как раз те места, где я не был...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #55

Сообщение picmail » 29 мар 2016, 16:58

Виконт.м писал(а) 29 мар 2016, 16:37:А еще лучше Греция или Кипр. Но это как раз те места, где я не был..

Что-то страшно мне детей везти.
Попробую найти что-то в Черногории или Испании, ну или может кто-то еще что-нибудь посоветует.

Виконт.м писал(а) 29 мар 2016, 16:37:В ЧГ погода более устойчива, чем в Хорватии

Как же так? от Дубровника до Тивата всего 50 км по прямой, за счет чего различия?
picmail
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 10.07.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #56

Сообщение elenaa64 » 29 мар 2016, 17:10

а почему совсем не рассматривается Болгария - летом тепло и посмотреть есть что.
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #57

Сообщение AndreyA1981 » 29 мар 2016, 17:16

picmail писал(а) 29 мар 2016, 16:58:Попробую найти что-то в Черногории или Испании, ну или может кто-то еще что-нибудь посоветует.

В Испании жили в Таррагоне в отеле Лаурия. Центр города, есть бассейн с детской зоной, недалёко до пляжа ( минут 15) и вообще до всего) ребёнка тогда ещё не было, поэтому про площадку сказать ничего не могу, но что-оо такое припоминаю на пути к автовокзалу))
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #58

Сообщение picmail » 29 мар 2016, 17:30

elenaa64 писал(а) 29 мар 2016, 17:10:а почему совсем не рассматривается Болгария - летом тепло и посмотреть есть что.

Болгария - это черное море. Я могу ошибаться, но в сентябре там уже не гарантируется ни теплая погода, ни теплое море.
Если есть конкретный вариант, то рад буду рассмотреть..

AndreyAnufriev писал(а) 29 мар 2016, 17:16:
picmail писал(а) 29 мар 2016, 16:58:Попробую найти что-то в Черногории или Испании, ну или может кто-то еще что-нибудь посоветует.

В Испании жили в Таррагоне в отеле Лаурия. Центр города, есть бассейн с детской зоной, недалёко до пляжа ( минут 15) и вообще до всего) ребёнка тогда ещё не было, поэтому про площадку сказать ничего не могу, но что-оо такое припоминаю на пути к автовокзалу))

Что-то я там детской зоны не увидел. http://q-ec.bstatic.com/images/hotel/84 ... 306373.jpg
picmail
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 10.07.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #59

Сообщение Виконт.м » 29 мар 2016, 18:16

picmail писал(а) 29 мар 2016, 16:58:В ЧГ погода более устойчива, чем в Хорватии

Как же так? от Дубровника до Тивата всего 50 км по прямой, за счет чего различия?

У Дубровника с ЧГ различий в погоде конечно нет... Но, Дубровник - это самый юг Хорватии, а до северной окраины более 700км...
picmail писал(а) 29 мар 2016, 16:58:А еще лучше Греция или Кипр. Но это как раз те места, где я не был..

Что-то страшно мне детей везти.

Насчет Греции и беженцев отдельная тема есть, можно там посмотреть страшно или нет... А про Кипр ничего не слышал, там вроде все спокойно...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда податься на море с детьми: Лето 2016

Сообщение: #60

Сообщение elenaa64 » 29 мар 2016, 18:51

с 1- по 10 сентября еще очень тепло и в варне и Бургасе
с уважением Елена
Аватара пользователя
elenaa64
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 02.12.2015
Город: Назарет
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль