Филиппины с детьми 2 года и 8 лет / Февраль.

Куда поехать с ребёнком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Филиппины с детьми 2 года и 8 лет / Февраль.

Сообщение jules007 » 26 сен 2016, 18:56

Дорогие форумчане, требуется помощь! Очень очень!
Читаю форум не так давно, но уже кое-что поняла, Передигаться по Филиппинам с детьми сложно... а с нашими - тем более. Филиппины с детьми 2 года и 8 лет / Февраль.
Мы заядлые Пхукетчане - 9 лет зимовок там, и вот решили сменить страну.
Вылет из Москвы в Манилу через Гуанчжоу 7 февраля, обратно через месяц.
Дети дорогу не переносят совсем, и так на экстрим идем. План лететь на Боракай, но столько красот вокург, очень бы не хотелось весь месяц пробыть в одном месте.
Куда нам с Боракая податься? на самолете без пересадок, с учетом езды до отеля от аэропорта не более часа??? Филиппины с детьми 2 года и 8 лет / Февраль. Может быть есть какие места с хорошими отелями 4-5* и развлекухой для детей типо аква-горок? Или маршрут какой то интересный и не торопливый дней на 5? И желательно на арендованном авто или с возможностью взять такси. Из автобуса боюсь нас высадят на пол пути. Все эксурсионные туры точно не для нас.
Билеты до Боракая еще не куплены..
Заранее благодарю.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
jules007
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
достопримечательности Манила

Re: Филиппины с детьми 2 года и 8 лет / Февраль.

Сообщение Yuriy » 27 сен 2016, 08:27

К сожалению, Филиппины не та страна, где из одного места в другое можно
перебраться легко и просто и с минимальной потерей времени.
Даже из аэропорта Катиклана до отеля на Боракае (хотя чего уж проще - свой отель можете
увидеть из окна приземлившегося самолета) добираться 1 час и 3-мя транспортами с 2-мя пересадками.
По вашим вводным, кроме Боракая, только Бохол подходит - эти места с достаточной инфраструктурой,
простой логистикой и доступностью (о городе Себу и 2-х пятизвездочниках там пока не говорим).
Yuriy
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение ZinaNina » 29 сен 2016, 15:46

Ну если уж очень хочется, то действительно кроме Боракая вам только на Бохол ( Панглао) можно попробовать. Посмотрите отель Бохол бич клаб, читала в отзывах что там есть типа детская игровая; в других отелях на том острове и даже этого в описании не встречала.
ZinaNina
новичок

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 9

Сообщение Лиеска » 06 окт 2016, 16:45

jules007 писал(а) 26 сен 2016, 18:56:Может быть есть какие места с хорошими отелями 4-5* и развлекухой для детей типо аква-горок?

Тайланд Филиппины с детьми 2 года и 8 лет / Февраль.
Лиеска
активный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 99 раз.
Страны: 16

Сообщение Гулька » 16 окт 2016, 18:56

Я с дочкой 1,6 (сейчас) буду на Панглао всю зиму, присоединяйтесь=) Сама там не была еще ни разу
Гулька
участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение tapota_katia » 06 янв 2017, 00:31

Вдруг если Вы все еще не определились… Были на Боракае и Бохоле в прошлую зиму с 3 детьми: 6 лет, 2 и 0,7 года. Боракай рекомендую, туда я бы вернулась с учетом всех сложностей с перемещением. Конкретнее - я б смотрела Динивид Бич, ну или Белый Пляж. На Бохоле (Панглао) было хорошо, но, на мой взгляд, не стоит оно того: море совсем недетское, 6-летка плавала с маской, она же с папой плавала к китовым акулам, все перенесла отлично, но младшие восприняли только бассейн. у взрослых тоже было скорее разочарование морем и пляжем. В целом от Филиппин позитив, я бы вернулась (это очень хорошая оценка по моим меркам Филиппины с детьми 2 года и 8 лет / Февраль. ). Тяжелее всего далась дорога (Москва-Стамбул-Манила 3+13 часов) , но особенно нервно было возвращаться, учтите сбои местных авиалиний и берите как минимум ночь до вылета откуда стартуете домой (Манила , Себу). Мы попали в очередной тайфун, при вылете с Тагбиларана в Манилу отменили все рейсы в день вылета, я чудом "под дурака" зарегистрировалась на утренний, хотя должны были лететь дневным. Это был единственный рейс, который улетел в тот день. Сейчас я бы на месяц на Боракай поехала и никуда не дергалась). и да, про горки и аквапарки на Филиппинах я ничего не слышала)))
tapota_katia
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 15

Сообщение Naxich » 15 янв 2017, 21:45

Были на Боракае неделю с 4 леткой. Мне показалось мало. Он только начал получать удовольствие)) Скучно тоже не показалось. Я бы спокойно просидела там две недели и не устала)) Хочу еще)!Жили в самом конце третьей станции.
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Naxich
активный участник

Фото: 174
Благодарил (а): 95 раз.
Страны: 38
Отчеты: 14

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребёнком

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика