Малайзия-Индонезия-Сингапур-Таиланд, 1 декабря 2016 - 17 января 2017, а сдюжим ли?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Малайзия-Индонезия-Сингапур-Таиланд, 1 декабря 2016 - 17 января 2017, а сдюжим ли?

Сообщение: #1

Сообщение vitaminkin » 22 ноя 2016, 20:25

Доброго времени суток!

Друзья, помогите, пожалуйста! Ехать уже пора, а я всё в метаниях. Вот тут какое дело:

Едем на полтора месяца в мечту с 01 декабря 2016 по 17 января 2017. Билеты взяты Санкт-Петербург-Куала-Лумпур, обратно Бангкок-Санкт-Петербург.

Нас трое, мама, папа и сынок 2 г.3 мес. Опыт самостоятельных путешествий имеется небольшой, в основном Европа (лыжные покатушки), последние три-четыре года полюбили Пхукет. Прошлогодний декабрь пробыли там месяц. Тюлени из нас никакие, купнулись и побежали интересности рассматривать, но ввиду того-что с товарищем двухлетним едем, нужно как-то под него подстраиваться. Поэтому планировала 50/50, и посмотреть, и попляжить.

В итоге нарисовалась такая картинка:
- 1/2 декабря Санкт-Петербург-Куала-Лумпур (стыковка в Дубаи)
- Куала-Лумпур (3-4 дня)
- Денпасар (7-10 дней, возможно с заплывом на Гили)
- Сингапур (2-3 дня в пределах транзита)
- Пхукет
- Бангкок (4 дня)
- Бангкок-Петербург (стыковка в Дубаи).

Покритикуйте, пожалуйста.
- Не много ли всего я напланировала =)?
- Сомнения большие по поводу Индонезии, тут ситуация "хочется и колется", не сезон... Дождики как часто, или тут не угадать? Насколько безопасно добираться с дитем до Гили в середине декабря. Если отметаем Индонезию, на что ее заменить? Острова Таиланда? Краби?
- Если выбирать что-то одно между Сингапуром и Индонезией (дабы упростить маршрут), что оставить? Или не трУсить и ехать по намеченному пути к своей мечте?

Буду очень благодарна за Вашу критику и советы!!! Help!
vitaminkin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Малайзия-Индонезия-Сингапур-Таиланд, 1 декабря 2016 - 17 января 2017, а сдюжим ли?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 23 ноя 2016, 10:35

Вполне нормальный план, единственно, что Бали оно вообще на любителя, а в это время года - к тому же действительно несезон. Так что посоветовал бы на Бали только культурную программу запланировать дней на 5 - там есть что посмотреть, а дальше по вашей программе.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Малайзия-Индонезия-Сингапур-Таиланд, 1 декабря 2016 - 17 января 2017, а сдюжим ли?

Сообщение: #3

Сообщение Tata2001 » 23 ноя 2016, 10:47

Я бы еще Гили выбросила. Страшно так далеко от медицинской цивилизации с ребенком забираться, лучше более крупные острова рассмотреть для пляжного отдыха. Хотя была там давно, прогресс не стоит на месте: может уже и госпиталь там какой-нибудь построили...
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Малайзия-Индонезия-Сингапур-Таиланд, 1 декабря 2016 - 17 января 2017, а сдюжим ли?

Сообщение: #4

Сообщение Velena » 14 дек 2016, 18:38

Слишком много города. Зачем столько мелкому карапузу? Я бы Бангкок и Куалу сократила до минимума.
Гили вычеркнуть однозначно, такому мелкому там нефиг делать. Медицины там нет точно.
Посмотрите еще Лангкави и Липе. Хотя на последнем госпиталя тоже нет.
В Синге обязательно сводите в зоопарк, мне кажется в таком возрасте будет очень интересно. На Бали отличнейший парк птиц, там еще и 3д мультик был для малышей, будет интересно.
И еще подумайте, не слишком ли много телодвижений для такого мелкого. Точнее не для него, а для вас. Моя вынесет мозг при этом, потому планирую минимум телодвижений = перелетов
Tata2001 писал(а) 23 ноя 2016, 10:47:Я бы еще Гили выбросила. может уже и госпиталь там какой-нибудь построили...

Это вряд ли. Только если шалаш с фельдшером
Последний раз редактировалось Tata2001 15 дек 2016, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединены сообщения
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль