Помогите выбрать место для отдыха с дочей 1,5 годика на месяц-другой летом)

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите выбрать место для отдыха с дочей 1,5 годика на месяц-другой летом)

Сообщение: #1

Сообщение Tvilla » 22 янв 2017, 22:55

Друзья, сори за такую гибкую и расплывчатую формулировку, но у меня сейчас самое начало поисков, а искать надо быстро - скоро лето!! хочу сбежать с малышкой из Москвы на лето! в идеале к морю. с датами пока беда, но планирую на пару месяцев. выехать можем гибко либо июнь-июль либо июль-август. август-сентябрь тоже можно, но в сентябре уже и в Москве не так невыносимо. первый месяц со мной будет муж, во второй месяц на дежурство помогать приедет бабушка)
опыта у меня в таких поездках нет - раньше ездили в несезон, на собаках, с перелетами в ночи и со стыковками подольше, чтобы порысить по незнакомому городу)

я ищу волшебное место где есть море. где не супер пекло (те например Кипр в июле или августе нам не подходит?). где можно найти не супер-толпы (в пик сезона, да) но при этом не добираться до туда доп перелетом, паромом или поездом сутки.
в идеале снять бы там апарты с кухонькой. и чтобы там можно было норм существовать без тачки.
совсем замечательно если бы там было где гулять с коляской в тенечке. парк какой-нибудь?

те хочется сесть в самолет. лететь не больше там 4-5 часов. вылезти из аэропорта, куда-то погрузиться и не дольше чем за пару часов куда-то доехать. (нет, вариант отдохнуть в гостиничке после самолета и на след день двинуть в путь посложнее тоже есть но не хотелось бы). заселиться и жить. вставать в 8 утра, топать на пляж, тикать с него в 10 утра и возвращаться в 4-5 вечера и тусить там до закату. днем прятаться под кондеем или шастать по тенистому парку или есть)

бюджет! очень не хочется отдавать за апарты в месяц больше 100 тыр. а лучше меньше! и чем меньше тем лучше)
я знаю что требования чтоб в сезон и не ппц жара и не дорого и не далеко прям какие-то невыполнимые, но нам не нужен песочек, развлекаловы (мы еще маленькие). нам нужен покой и магазы с едой)))

из того что я мучительно быро изучила
Хорватия и Черногория - не дешевле Испании и перенаселено (хотя вот сосны)
Греция - места хватает всем, диких толп нет, но нехалявно добираться
Испания - ничего про нее пока не читала, но мне казалось что туда было бы классно с деткой постарше, на насыщенные каникулы. а у нас тихое мирное продолжительное житье.
и Болгария, куда без нее! не имею ничего против брынзы и шопской салаты, и даже Черного моря. но вроде там в сезон самые толпящиеся толпы вот.
Тенерифе - далеко лететь и там вроде веселее с машиной.
а, и краем глаза видела идею об озерах в Альпах, но тоже не поняла классно ли это)

пожалуйста помогите плз в какую сторону мне смотреть и искать инфу?
Аватара пользователя
Tvilla
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Помогите выбрать место для отдыха с дочей 1,5 годика на месяц-другой летом)

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 23 янв 2017, 00:15

Tvilla писал(а) 22 янв 2017, 22:55:Испания - ничего про нее пока не читала, но мне казалось что туда было бы классно с деткой постарше, на насыщенные каникулы. а у нас тихое мирное продолжительное житье.

А почему Испания не подходит для тихого мирного житья?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать место для отдыха с дочей 1,5 годика на месяц-другой летом)

Сообщение: #3

Сообщение Tvilla » 23 янв 2017, 00:22

Горыныч писал(а) 23 янв 2017, 00:15:
Tvilla писал(а) 22 янв 2017, 22:55:Испания - ничего про нее пока не читала, но мне казалось что туда было бы классно с деткой постарше, на насыщенные каникулы. а у нас тихое мирное продолжительное житье.

А почему Испания не подходит для тихого мирного житья?

мне казалось она подороговастее скажем Греции и Болгарии. я была только в Барсе и Паламосе) и в мечтах спланировала осмотра Валенсии с КостаБланкой. там в мечтах был взрослый деть который всем этим восхищался.
но я же и создала тему чтоб меня ткнули носом в какие-нибудь такие более-менее подходящие мне куски стран) так что если Вы мне в Испании к чему-нибудь посоветуете присмотрется, я буду оч благодарна!
Аватара пользователя
Tvilla
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Помогите выбрать место для отдыха с дочей 1,5 годика на месяц-другой летом)

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 23 янв 2017, 00:35

Мне кажется, Коста-Бланка должна подойти...
Tvilla писал(а) 23 янв 2017, 00:22:мне казалось она подороговастее скажем Греции и Болгарии

Не знаю насчет стоимости жилья, но, не думаю, что продукты обойдутся дороже, чем в Греции...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать место для отдыха с дочей 1,5 годика на месяц-другой летом)

Сообщение: #5

Сообщение Hedinsei » 23 янв 2017, 04:22

Если поехать прям в начале июня, то в Черногории до июля особых толп не будет. То есть если вы не хотите супер-толп - нужно смотреть, где ваши наиболее вероятные сроки попадают на начало сезона.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Помогите выбрать место для отдыха с дочей 1,5 годика на месяц-другой летом)

Сообщение: #6

Сообщение nadi-a » 24 мар 2017, 17:50

Автор, скажите пожалуйста, вы определились куда нать? Тоже ломаю нолову, и параметры помска прям как у вас)
Аватара пользователя
nadi-a
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль