Протарас/Пернера/Паралимини. Инфраструктура для ребенка 1,5 лет + бюджет на еду

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Протарас/Пернера/Паралимини. Инфраструктура для ребенка 1,5 лет + бюджет на еду

Сообщение: #1

Сообщение nastena_ » 27 янв 2017, 18:33

Планируем на сентябрь самостоятельную поездку на Кипр с маленьким ребенком (к тому времени будет 1,5 годика). Скорее всего будем снимать апартаменты и сами готовить еду. Машину брать в аренду не будем.

Предварительно остановились на районе Протараса (либо Пернера, либо Паралимини). И вот тут у меня возникли вопросы.

Знающие люди, подскажите, плиз, по вышеобозначенным поселкам - что они из себя вообще представляют? (по фотографиям в интернете только про сами пляжи можно составить себе представление, а меня сейчас интересуют сами поселки):

1. Есть ли там детские площадки?
2. Есть ли какие-нибудь (хотя бы небольшие) парки, чтобы там гулять (особенно когда пекло и на пляже не будешь сидеть)? Ну или хотя бы зелень вообще есть?
3. что с наличием супермаркетов и рынков? Интересует возможность купить фрукты, овощи (чтобы ребенку пюрешки делать), мясо...ну и памперсы всякие, влажные салфетки (это к вопросу о супермакетах уже)....супермаркеты и рынки нужны именно в пешей доступности
4. можно ли где-то будет (где??) взять в аренду детскую кроватку-манеж, детский стульчик? (в апартаментах, сколько я ни смотрю, нигде детских кроваток нет, а на обычной кровати ребенка не оставишь - упадет)
5. В сентябре все равно будет очень много народа или уже терпимо? (особенно пляжи интересуют)
6. сориентируйте плиз по ценам на еду (т.е. покупать в магазинах и готовить самим) - сколько закладывать? Я понимаю что едят все по-разному:), но хотя бы примерно...
7. ну и наконец - какой бы все же лучше населенный пункт выбрать - Протарас, Пернеру, Паралимини? Выбор исходя из вышеобозначенных моментов + пляж (а пляж хочется в идеале малолюдный, но чтоб песочек и плавный заход для детки).
nastena_
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Протарас/Пернера/Паралимини. Инфраструктура для ребенка 1,5 лет + бюджет на еду

Сообщение: #2

Сообщение Leon0353 » 30 янв 2017, 10:17

nastena_, если Вы будете снимать жильё то и скажите хозяину, что Вам нужно детскую кровать и стульчик. Ему легче будет найти там заранее.
Самый крупный супермаркет Lidl. Недалеко от него пляж Pernera Beach. Большой с песочком. Малолюдно на хороших пляжах не бывает. Но нужно ли ребенку 1.5 г пляж? Скорее всего проще купить в России бассейн не дорогой и наливать воду из моря. Овощей и фруктов полно в каждом магазине. Магазинов много. Но вот детское питание скорее всего только в крупных супермаркетах. Если Вы не будете арендовать машину то раз в неделю можете на автобусе ездить в Lidl. 1,2 евро в каждую сторону. Или снимать жильё в центре Протараса и ходить пешком.
Протарас мне нравится больше. Там не так скучно.
Парков нет нигде. В основном плодовые деревья.
Цены на продукты разные. Хлеб на 10-15% дороже Москвы. Оливковое масло дешевле чем в Москве на 50%. Яйцо на 10-15% дороже.
Памперсы не смотрел. Но в любом случае они качественнее будут. В больших супермаркетах чем больше покупаете тем выгоднее.
закладывать нужно на 20% больше чем Вы тратите в Москве.
Крем от солнца лучше брать здесь. Там дорого.
Днем в жару вас спасет кондиционер в комнате и большой навес ( если живете в частном секторе ).
Leon0353
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Протарас/Пернера/Паралимини. Инфраструктура для ребенка 1,5 лет + бюджет на еду

Сообщение: #3

Сообщение Letnyaya-raduga » 30 янв 2017, 10:33

Останавливались в прошлом году в Пернере. Пляж хороший, песочек, плавный заход. Народу даже вначале октября было очень много. Особенно маленькие дети и пенсионеры. Русская речь повсюду.
Жили в апартаментах, продукты покупали в Лидл или Метро. На автобусе ехать около 10 минут. Выбор большой, мясо, молочка, овощи, фрукты, все есть, цены при нынешнем курсе евро выше московских, но терпимо. В самой Пернере много маленьких магазинчиков, там тоже все есть, но выбор меньше и дороже.
Парков в привычном понимании там нет, есть променад вдоль моря, с коляской отлично гулять вечером. При некоторых ресторанах есть игровые площадки с батутом, но вам в 1,5 года наверно рано будет. Напротив наших апартаментов были аттракционы, машинки там всякие, паравозики, вертолетики, за 1 евро, можно было ребенка покатать. В соседнем отеле была детская площадка с горкой, ходили туда без проблем.
Аватара пользователя
Letnyaya-raduga
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль