Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #1

Сообщение GIP » 15 фев 2017, 08:48

Планирую отпуск на лето-осень этого года. Месяц назад родилась дочь.
По существу. Я начинающий серфер. Сёрфил во Вьетнаме (муйне), Шри-Ланка (Вилигама, Хикадува), Индонезия (Ява). Так же бывал в других Азиатских странах(Тайланд, Индия), Европы и всякие Труции, Египты... Европа не нравится по цене и атмосфере и в ней практически нет серфа. Люблю туристические деревушки. На островах тихого океана и близ Америки не бывал.
Посему назрел непростой вопрос. Куда можно относительно легко добраться с ребенком, причем чтобы ребенок мог безопасно для здоровья находиться там и добраться до этого места можно было относительно быстро (например до точки в Индонезии добирались 30-40 часов в одну сторону) и второе условие, чтобы там был серф-спот.
Возможно даже недельку в одном месте, и недельку где-нибудь километрах в 50-100 где наоборот мало волн (жене и дочери покупаться). Да и еще из плюсов "за азию" это цены на аренду жилья и еду на месте. Ну и фруктики всякие, да и в принципе показать жене, что такое океан и тропики, не бывала она там.

Какие варианты посоветуете?
Аватара пользователя
GIP
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.02.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской
путешествие с ребенком до года

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #2

Сообщение Tata2001 » 16 фев 2017, 08:54

GIP писал(а) 15 фев 2017, 08:48: Куда можно относительно легко добраться с ребенком?

Вы бы конкретизировали, что для Вас "относительно легко"? Европа относительно легко, но Вам же туда не хочется
GIP писал(а) 15 фев 2017, 08:48: близ Америки не бывал
GIP писал(а) 15 фев 2017, 08:48: второе условие, чтобы там был серф-спот.

Гавайи, например
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #3

Сообщение GIP » 17 фев 2017, 16:41

"Относительно легко" в моём понимании - это одна короткая авиапересадка и дорога от аэропорта в пределах 3 часов.
Один из вариантов пришедших на ум - Тенерифе.
Из плюсов - чистая европа, лететь с моего города с одной короткой пересадкой в москве и всего в сумме лететь не долго, есть пляжи и для серфа и для купания. Из минусов не особо дешевый шенген (если сравнивать с азиатскими визами), цены на еду/жилье/развлечения выше.
Из стран где я был, наиболее подходящая с моеёй т.з. страна это Шри-Ланка. Скорее всего тоже одна пересадка (где нибудь в эмиратах или Стамбуле), так же не долгий транспорт до курорта на приличном автобусе (часа 2 до Хикадувы), достаточно чисто для Азии, цены на жилье/еду/развлечения приятные, виза дешевая, тропические фрукты и моя любимая азиатская еда (не Индия конечно, но тоже ничего). Но если сравнивать с Тенерифе, то дорога в любом случае займет часов на 5 больше времени и сам перелет будет долларов на 50-70 дороже. Ну и еще один минус - я там уже был.
С чем еще можно сравнить?
Аватара пользователя
GIP
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.02.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #4

Сообщение GIP » 17 фев 2017, 16:44

Tata2001 писал(а) 16 фев 2017, 08:54:Гавайи, например

Посмотрел поисковики билетов. Что-то невероятное по дороге. Порядка 3-4 пересадок и продолжительность перелета с пересадками более 40 часов в каждую сторону.
Аватара пользователя
GIP
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.02.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #5

Сообщение tsmith » 17 фев 2017, 18:38

Фамара на Лансароте Вроде неплохое место. Мы правда там лишь купались. Серфом дочь занималась недалеко от Бискарросса во Франции. Тоже неплохо. Хотелось как нибудь на Фамару вернуться. Для ребенка и на Лансароте и во Франции будет вполне неплохо.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #6

Сообщение GIP » 18 фев 2017, 14:17

спасибо.
в бискароссе сезон для купания совсем короткий. и водичка очень прохладная даже в августе-сентябре.
Аватара пользователя
GIP
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.02.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #7

Сообщение tsmith » 18 фев 2017, 16:41

GIP писал(а) 18 фев 2017, 14:17:спасибо.
в бискароссе сезон для купания совсем короткий. и водичка очень прохладная даже в августе-сентябре.

На Фамаре в декабре тоже лишь в комбинезонах стоит купаться:-) да и серфингом заниматься тоже.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #8

Сообщение GIP » 18 фев 2017, 18:26

tsmith писал(а) 18 фев 2017, 16:41:На Фамаре в декабре тоже лишь в комбинезонах стоит купаться:-) да и серфингом заниматься тоже.

Значит если больше ничего не посоветуют лучше/дешевле канар, то придется ехать в августе-сентябре
Аватара пользователя
GIP
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.02.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #9

Сообщение GIP » 26 фев 2017, 09:21

Канары конечно не сравнимы с азией по ценам на питание, развлечения и прочее. Предложите еще что-нибудь.
Аватара пользователя
GIP
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.02.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #10

Сообщение xwz » 07 мар 2017, 13:32

Вы знаете, я уже несколько лет задаюсь похожими вопросами family surfing (правда, у нас трое маленьких детей!), так вот думаю, идеального варианта не существует. Всегда приходится чем-то жертвовать (вилы из серии либо недорогие билеты - либо недорогое жилье, либо за тридевять земель - либо теплая вода...и прочее). Мы пока что ездили летом в Португалию в Сагреш и Эрисейру (билеты ок, лететь приемлемо и от аэропорта недалеко, инфраструктура ок, цены не дешевы, но и не супердороги, волны есть, детям нравится). Планируем еще поехать во Францию.
Можете еще Марокко глянуть, тоже рассматривали этот вариант.
А через год вот хочу подальше, зимой в лето, и тут опять начинаются вилы... прямой недорогой перелет можно забыть по-любому... Бали не хочу... была там без детей, с детьми не хочу... Шри-Ланка не была, но отпугивает местными жителями и отзывами про антисанитарию (как и в целом Азия). Еще от нас есть прямой перелет до Пуэрто-Рико, но там цены дороже, чем в Европе (Карибы в целом этим страдают). Может Доминикана чуть подешевле?
Латинская Америка - перелеты оочень долгие и цены в целом выше азиатских... Я была в Бразилии и Эквадоре, в Бразилию бы да, поехала, но добираться жесть (с пересадкой, а потом внутренний перелет..), Эквадор дешев, но с детьми нет, не поехала бы, скорее всего.
ЮАР? Австралия? Мальдивы? Мексика? Норвегия? Камчатка?
Вот и кончились варианты, которые в голову приходят...
xwz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва-Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #11

Сообщение nat_ru » 07 мар 2017, 13:35

xwz писал(а) 07 мар 2017, 13:32:Вы знаете, я уже несколько лет задаюсь похожими вопросами family surfing (правда, у нас трое маленьких детей!), так вот думаю, идеального варианта не существует. Всегда приходится чем-то жертвовать (вилы из серии либо недорогие билеты - либо недорогое жилье, либо за тридевять земель - либо теплая вода...и прочее). Мы пока что ездилилетом в Португалию в Эрисейру (билеты ок, лететь приемлемо и от аэропорта недалеко, инфраструктура ок, цены не дешевы, но и не супердороги, волны есть, детям нравится). Планируем еще поехать во Францию.
Можете еще Марокко глянуть, тоже рассматривали этот вариант.
А через год вот хочу подальше, зимой в лето, и тут опять начинаются вилы... прямой недорогой перелет можно забыть по-любому... Бали не хочу... была там без детей, с детьми не хочу... Шри-Ланка не была, но отпугивает местными жителями и отзывами про антисанитарию (как и в целом Азия). Еще от нас есть прямой перелет до Пуэрто-Рико, но там цены дороже, чем в Европе (Карибы в целом этим страдают). Может Доминикана чуть подешевле?
Латинская Америка - перелеты оочень долгие и цены в целом выше азиатских... Я была в Бразилии и Эквадоре, в Бразилию бы да, поехала, но добираться жесть (с пересадкой, а потом внутренний перелет..), Эквадор дешев, но с детьми нет, не поехала бы, скорее всего.
ЮАР? Австралия? Мальдивы? Мексика?
Вот и кончились варианты, которые в голову приходят...

Кабо Верде рассматривали?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #12

Сообщение xwz » 07 мар 2017, 13:59

не, Кабо Верде не рассматривали.. пишут, что серфинг круглый год, но лучше всего зимой, а самый приятный отдых при этом с августа по октябрь.
"Температура воды в океане: февраль—март +21…+22 °C, август-октябрь +25…+26 °C. " По ценам что, примерно как в Португалии? Билеты туда точно дорогие и с пересадкой.
xwz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва-Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #13

Сообщение GIP » 08 мар 2017, 13:53

xwz писал(а) 07 мар 2017, 13:32:Шри-Ланка не была, но отпугивает местными жителями и отзывами про антисанитарию (как и в целом Азия)

Я был в 5 азиатских странах, Шри-Ланка достаточно чистая по сравнению с остальными.
Аватара пользователя
GIP
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.02.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #14

Сообщение drs7 » 08 мар 2017, 14:37

GIP писал(а) 15 фев 2017, 08:48:Куда можно относительно легко добраться с ребенком

Ребенок достаточно легко перенесет дорогу, взрослым хуже, но вполне реально
GIP писал(а) 15 фев 2017, 08:48:чтобы ребенок мог безопасно для здоровья находиться

если не рассматривать Сирию и Сомали, то акклиматизация +/- везде одинаковая.
GIP писал(а) 15 фев 2017, 08:48:добирались 30-40 часов в одну сторону

а куда вы можете попасть меньше, чем за 12-18 часов по Евразии и 24+ меняя материк?
GIP писал(а) 15 фев 2017, 08:48:чтобы там был серф-спот

выбирайте по бюджету. Сравнивать Тенерифе с Мауи и ШЛ нельзя.
GIP писал(а) 15 фев 2017, 08:48:Какие варианты посоветуете?

Мы с ребенком объехали Биарриц, Бискарросс, Гавайи (дважды), Кабо и Австралию. Но я не вижу проблемы в ребенке до года
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #15

Сообщение xwz » 09 мар 2017, 13:30

GIP писал(а) 08 мар 2017, 13:53:
xwz писал(а) 07 мар 2017, 13:32:Шри-Ланка не была, но отпугивает местными жителями и отзывами про антисанитарию (как и в целом Азия)

Я был в 5 азиатских странах, Шри-Ланка достаточно чистая по сравнению с остальными.


я не сомневаюсь, что есть и похуже)))
Но для нас сейчас ключевое - прямые рейсы, а таковые от нас получаются только в Европу, Таиланд, и некоторые города США. Канары мне не нравятся. Для января я пока не могу что-то оптимальное подобрать (причем уже и без серфинга места рассматриваю, и все равно пазл не складывается)))
xwz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва-Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #16

Сообщение nat_ru » 09 мар 2017, 13:43

xwz писал(а) 07 мар 2017, 13:59:не, Кабо Верде не рассматривали.. пишут, что серфинг круглый год, но лучше всего зимой, а самый приятный отдых при этом с августа по октябрь.
"Температура воды в океане: февраль—март +21…+22 °C, август-октябрь +25…+26 °C. " По ценам что, примерно как в Португалии? Билеты туда точно дорогие и с пересадкой.

Мы там были пролетом на один день, делая крюк по пути из Ланзероте в Тенерифе на свой, так сказать, ездовой упряжке. Конец мая, насколько я помню. Не сезон ещё, поэтому евро 50 за номер в достаточно неплохом отеле недалёко от пляжа не проблема. Ветренно, поэтому не купались, но количество серферов поразило. Наверняка есть отели с бассейном для ребёнка. В таких волнах все рано маленьким не покупаться. Насколько я в курсе, летают прямые коммерческие рейсы из Испании и Португалии.
Последний раз редактировалось nat_ru 09 мар 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #17

Сообщение nat_ru » 09 мар 2017, 13:49

xwz писал(а) 09 мар 2017, 13:30:я не сомневаюсь, что есть и похуже)))
Но для нас сейчас ключевое - прямые рейсы, а таковые от нас получаются только в Европу, Таиланд, и некоторые города США. Канары мне не нравятся. Для января я пока не могу что-то оптимальное подобрать (причем уже и без серфинга места рассматриваю, и все равно пазл не складывается)))

Вам саночки или покататься?
OAE, например, если задвинуть сёрфинг.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #18

Сообщение xwz » 09 мар 2017, 14:20

OAE, да, туда есть прямые рейсы, и даже какой-то серфинг вроде там есть. Рассматривали, но в мусульманские страны не хотим своим ходом, а тур покупать и в отеле сидеть совсем неинтересно.
Кабо Верде получается рейс кривой и похоже на Португалию, если я не ошибаюсь, проще в Португалию поехать.
xwz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва-Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #19

Сообщение GIP » 15 сен 2017, 21:59

В общем так ничего и не нашли и съездили в Черногорию, а ломка по сёрфу всё усиливается. Вернулись и я уже планирую следующий отпуск. Хочу купить билеты заранее, возможно с примыканием к февральским/мартовским праздникам и собственно опять то-же вопрос. Куда поехать, теперь уже с годовалым , ребенком и сёрфингом. Рассматриваем только одну пересадку. В голове вертятся 4 варианта:
1. Опять Шри-Ланка. Плюсы - относительно близко лететь (из сёрф стран); средние цены; достаточно чисто. Из минусов - уже был (!!!).
2. Мальдивы. Плюсы - самый близкий сёрф курорт в это время года (как я понимаю); чисто. Из минусов - дороже остальных вариантов по питанию и проживанию
3. Филлипины. Плюсы - в целом очень хотелось бы побывать но мало что знаю. Минусы - похоже нету рейсов с одной пересадкой, а две с ребенком это уже перебор; далёкий перелёт.
4. Опять Индонезия (был на Яве) но другая (Бали). Плюсы - как я понял цены чуть ниже других стран (если всё как на Яве), чисто. Минусы как у Филлипин.

Что скажете? Может вообще пятый вариант?
Аватара пользователя
GIP
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.02.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Серфинг и полугодовалый ребенок, где совместить?

Сообщение: #20

Сообщение xwz » 22 сен 2017, 13:54

А мы во Франции были только что, муж катался в районе между La Salie и Biscarosse. Мы были с детьми и жили в Бордо и Аркашоне, для жены с маленьким ребенком там прекрасно.
xwz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва-Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль