Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Куда поехать с ребёнком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение Dr. Smith » 18 апр 2009, 12:41

Господа и дамы, нужен совет!
5 августа сыночку исполняется 2 года. Куда можно съездить в середине июля на 2 недели, чтобы успеть свозить его без затрат на полноценный авиабилет?
Данные такие:
Бюджет на всех в пределах 3 тыс. евро с учетом дороги.
2 взрослых и малыш.
Машину не водим.
Нужно море или озеро.
Малыш очень активный, нужен простор и возможности для игр (детская площадка, парк).
Сильную жару переносим плохо.

Заранее всем огромное спасибо!

ЗЫ: Пока не порекомендовали южный берег Белого моря, предложу немного другую формулировку: есть ли смысл упираться и искать варианты на июль, или лучше поехать в сентябре, когда спадет жара, но придется доплачивать за перелет малыша (бюджет, к сожалению, к сентябрю существенно не увеличится)?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Dr. Smith
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
путешествие с грудными детьми

Сообщение Murzik* » 20 апр 2009, 13:29

Сейчас как раз ищу для себя дом в аренду в Испании, разница цен на дома июль и сентябрь в два раза, не в пользу июля ;)
У меня у самой 2-х летка, я бы в июле не рискнула на южные моря, слишком жарко.
Мы взяли по спецухе билеты до Барселоны на сентябрь, детский получился около 8 тыс.руб, не сильно много сэкономите. ;)
Murzik*
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 10

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение zemancool » 20 апр 2009, 13:36

Dr. Smith писал(а):ЗЫ: Пока не порекомендовали южный берег Белого моря...

В общем то напрашивалось Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?
В советское время кто плохо переносил жару в июле ехали в Палангу или Юрмалу. Сейчас есть возможность поехать в Швецию на озера. Там очень распространен экотуризм со всякими там фермами и рыбалкой. Еще на ум пришла почему то Португалия. Вроде бы там в июле еще прохладно. Сам правда не был там, где то информация зацепилась в голове.
zemancool
путешественник

Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение Bordo » 27 апр 2009, 19:38

Murzik* писал(а): я бы в июле не рискнула на южные моря, слишком жарко.

подпишусь под каждым словом. я для себя решила летом не ездить ни с детьми, ни одной - я люблю жару, но там кирдык всеж Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?
на а/билетах сэконмить можно, если не искать прямой из Екб. а ловить из Москва предложения. но с шилопопой двухлеткой , конечно, лучше напрямую.
моя имха такая, бюджет у вас нормальный вполне. за него можно приличные отели взять. я примерно на такой же ценник смотрю турцию и болгарию. а если арендовать апартаменты где-то в хорввтии, иль той же болгарии, еще и на сувениры останеца Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?
Bordo
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 14

Сообщение Шуро4ка » 04 май 2009, 10:29

я бы в июле не рискнула на южные моря, слишком жарко.

Тем более с двух летним, еще маленький ребенок для таких отпусков. Самое лучшее к бабушке в деревню, на парное молоко и домашние фрукты.
Шуро4ка
новичок

Сообщение Caяпина » 04 май 2009, 11:12

Dr. Smith писал(а):Господа и дамы, нужен совет!
5 августа сыночку исполняется 2 года. Куда можно съездить в середине июля на 2 недели, чтобы успеть свозить его без затрат на полноценный авиабилет?
Данные такие:
Бюджет на всех в пределах 3 тыс. евро с учетом дороги.
2 взрослых и малыш.
Машину не водим.
Нужно море или озеро.
Малыш очень активный, нужен простор и возможности для игр (детская площадка, парк).

Заранее всем огромное спасибо!

Я вам рекомендую Финляндию. Не жарко, природа, озера, все дела, бюджетная дорога, опять же.
Если ты умер, то это надолго. Если ты дурак, то это навсегда
Caяпина
участник

Сообщение pura » 01 май 2010, 23:22

Caяпина писал(а):
Dr. Smith писал(а):Господа и дамы, нужен совет!

В сильную жару можно и не выходить. Моя дочка на неделю младше, в прошлом году мы умудрились слетать с ней летом в Доминиканскую Республику, ненавижу жару, но так уж сложилось. На пляж ходили рано утром и после 4х, терпимо. На южных морях Европы вряд ли жарче. А вот в Португалии кстати море холодное, особенности течений. Я выбирала долго куда поехать в этом году и решила в Италию - подходящая для ребенка кухня, песчаные пляжи, инфраструктура. Не знаю только в какую сумму это выльется...
pura
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Lamborghini » 02 май 2010, 17:02

Мы с 1,5 годовастиком решили в Испанию - Барселона + Канары. Надеюсь сильно жарко не будет, море же рядом Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?
В прошлом году месяц в Казахстане тусили - ребенку 6 месяцев было - круглыми сутками гуляли по жаре (благо деть на ГВ), жара никак не сказалась абсолютно (и это при том что он в рюкзачке почти все время сидел - жарче). На пляже зонт + надувной бассейн - спасет от жары Куда поехать в июле с 2-летним шустриком? А в город гулять после обеда можно Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?
And that's the way the cookie crumbles...
Lamborghini
участник

Фото: 216
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 7
Отчеты: 4

Сообщение russakowalena » 04 май 2010, 01:39

мой тоже на 10 дней всего старше.
мы выбрали поехать в июне (или вам июнь никак?) на 2 недели на Майорку.
жару тоже не любим, правда вот машину постараемся взять на этот раз.
правда у нас довесок еще есть - 6месячная ляля, поэтому 2летний маленьким уж никак не покажется: он уже в 6 странах был. Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?
russakowalena
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 77 раз.
Страны: 31
Отчеты: 6

Сообщение Attorney-at-law » 04 май 2010, 06:53

Ребеночек еще слишком маленький, чтобы ехать в Европу в июле (адская жара повсеместно! Наличие моря рядом не спасает). Перенесите поездку на сентябрь. Лучший вариант для вас - Турция где все вкл.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник

Благодарил (а): 97 раз.
Страны: 27

Сообщение Гость » 04 май 2010, 09:13

Attorney-at-law писал(а):Ребеночек еще слишком маленький, чтобы ехать в Европу в июле (адская жара повсеместно! Наличие моря рядом не спасает). Перенесите поездку на сентябрь. Лучший вариант для вас - Турция где все вкл.

Вы вот это вот с какой целью написали?Вы были в турции в сентябре?А на Майорке или канарах летом?
Про турецкий всевкл тут уже и так все обмусолено Куда поехать в июле с 2-летним шустриком? ,но каким образом "олинклюзив" относится к отдыху с ребенком??? Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?
Гость

Сообщение russakowalena » 04 май 2010, 11:03

Attorney-at-law писал(а):Ребеночек еще слишком маленький, чтобы ехать в Европу в июле (адская жара повсеместно! Наличие моря рядом не спасает). Перенесите поездку на сентябрь. Лучший вариант для вас - Турция где все вкл.

вот уж не согласна. детям до 2х лет особо анимация не нужна, в детский клуб не сдашь, т к маленький. т е либо с собой, либо почасово с няней.
а условия для детей (тем более таких маленьких) есть и в др местах Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?
Мы были со своим старшим на Канарах и Майорке и таких же младенцев там была тьма, т к отдых в том числе и на них ориентирован.
russakowalena

Сообщение Attorney-at-law » 04 май 2010, 12:09

Отвечаю двум высказавшимся выше коллегам-путешественникам.
Ребята, не кидайте в меня камнями Куда поехать в июле с 2-летним шустриком? Я, если честно, все эти "всевкл" недолюбливаю, мягко говоря... Но еще больше мне не нравятся сумасшедшие родители, которые с детьми 1-2 лет едут в самое жаркое время года в самые жаркие места планеты. Насмотрелся я на это и в Тайланде и в Малайзии. А помню, особенно меня "убила" семейная пара англичане с двумя такими ляльками на 40 градусной жаре в Сиане, приехавшие посмотреть терракотовую армию. Видимо, детям хотели показать исторические достопримечательности Куда поехать в июле с 2-летним шустриком? Понимаю, что отдохнуть хочется всем, но при этом думать надо, выбирая место отдыха. Не кажется ли Вам что для семейной пары, которая хочет взять с собой на отдых у моря такого маленького ребенка, необходим именно отель уровня 4-5 звезд со своим пляжем. Бог с ней с Турцией, не в стране дело. И уж конечно не в аниматорах. А в возможности на жаре приходить-уходить с пляжа когда захочется. И чтобы путь от номера до пляжа был как можно короче. Плюс мед. обслуживание в отеле. Говорю об этом не просто так. Два месяца назад отдыхали с 8-летним (!) сыном в Винперле. Ребенку стало плохо от жары (а всего полчаса у бассейна был). Донес на руках до номера. Тут же врач, лед на голову и т.д. А если бы жили в самом Ньячанге и до отеля или врача надо было бы еще как-то добираться. Не хочется даже думать.. Очень рад, что не брал с собой ребенка в Тай, ни два, ни три года назад .
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник

Благодарил (а): 97 раз.
Страны: 27

Сообщение russakowalena » 04 май 2010, 12:50

на майорке жара лекго переносится у моря. вот в городах действительно 20 мин и уже предел. Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?
ребенок был в бассейне 30см глубиной с тентом, т е солнечный удар был не про него. на море купались обычно уже в 7-9 вечера, когда солнце было на уровне горизонта, а море еще теплое.
а вот зато у себя дома было 2 недели жары +30-33, еле выжили, при этом после прошедшего дождя обещали похолодание, но ошиблись. мы и ребенок в результате сгорели от и до. Куда поехать в июле с 2-летним шустриком? так что утонуть, как говорят, можно и в луже.
russakowalena

Сообщение Lamborghini » 04 май 2010, 14:06

Я думаю переносимость жары - это все-таки индивидуально. Конечно испугалась, прочитав Attorney-at-law, буду более бдительна - В городе все-таки открытую одежду одевать, головной убор и кожу увлажнять периодически, и в тени желательно передвигаться. А на пляже бассейн под зонтиком думаю самое-то (често говоря до этого переживала что простудиться может в бассейне). И конечно надо почитать что делать в случае теплового удара.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
russakowalena , а на Канарах в какое время года были? Сильно жарко? В парки реально ездить смотреть?
Для меня самое жаркое было - в ОАЭ в июне - вечером гулять...и то с детьми много видела - нормально отдыхали.
And that's the way the cookie crumbles...
Lamborghini
участник

Фото: 216
Страны: 7
Отчеты: 4

Сообщение Гость » 04 май 2010, 16:57

Attorney-at-law писал(а):Ребята, не кидайте в меня камнями Куда поехать в июле с 2-летним шустриком? Я, если честно, все эти "всевкл" недолюбливаю, мягко говоря... Но еще больше мне не нравятся сумасшедшие родители, которые с детьми 1-2 лет едут в самое жаркое время года в самые жаркие места планеты.

Дело не во всевкл.Турция в сентябре много жарче,чем та же Майорка,или тем более канары.Турцию для детей я бы и вовсе исключил.Как и Египет.Не забывайте,что это не европа,и сервис по-турецки разнится в европейским.Не говоря о контингенте,там отдыхающем.
Летом,если боитесь жары-канары самое то.Только океан,конечно,не море-по-прохладней будет.Мадейра тоже неплохо,но там с пляжами напряженка.Майорка и прочие балеары-по-жарче,но всеравно много комфортней,чем материк.
Гость

Сообщение Alfacentavra » 04 май 2010, 19:31

Мы в прошлом сентябре были с ребенком 1 г. 10 мес на Мальдивах, там был типа сезон дождей (градусов 30 тепла). Ребенку хоть бы хны на жару было, главное-океан! В июне-июле у них низкий сезон и можно уложиться в ваш бюджет, думаю, пока ребенок забесплатно. Правда, с площадками там напряг...
Может, Хорватия/Черногория?
Жизнь в спектре Au
Alfacentavra
полноправный участник

Фото: 241
Благодарил (а): 49 раз.
Страны: 3

Сообщение russakowalena » 04 май 2010, 23:14

Lamborghini писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
russakowalena , а на Канарах в какое время года были? Сильно жарко? В парки реально ездить смотреть?
Для меня самое жаркое было - в ОАЭ в июне - вечером гулять...и то с детьми много видела - нормально отдыхали.

на канарах были ноябрь-декабрь. но там весь год примерно одинаковая тем-ра и нет особой сезонности. но их и называют островами весны, т к до летнего зноя они не доятгивают: вода +20-24, воздух +24-28 круглый год. переносится легко, а вот купаться мне было бы холодно плюс надо учитывать силу ветра и волн в каждом конкретном месте Канар. Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?
просто летом курорты и поближе ехать, чтобы так далеко лететь. Майорка например Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?
а для детей правила те же: головной убор, побольше пить жидкости. ну и крем от солнца и от ожогов эмульсию ( пентанол или аэрозоль на облепихе).
russakowalena

Сообщение dolmar1979 » 06 июн 2010, 06:47

Ребят, все сугубо индивидуально...кто-то выносит жару, кто-то нет.
Я и моя дочь 1,4 мес. прожили с 28.01 по 02.06 в ГОА, то есть 4 мес. (сейчас ей 1,8).
Заранее начиталась информации про то, что в апреле и мае оочень и очень жарко. Ну, да, жарко, за 40, но терпимо.
Все дела делались до 11:), а это походы в магазин, поездки к друзьям и т.д. Дальше 1-1,5 часа в бассейне (теплового-солнечного удара в бассейне не было ниразу), обед и 2-3 часовой сон. Потом снова 1 час в бассейне и 17:00-18:00 мы на море до 19:30-20:00, т.к. ребенок у меня засыпает уже в 9 вечера.
На море ходили последние 2 месяца только вечером....за 2 первых месяца поднадоело ходить сначала с утра, потом вечером, а далее и на весь день на море...
Квартира была двушка - одна комната с вентилятором, спальня с вентилятором и кондиционером. Только последний месяц спали с кондиционером.
Первое время "обливала" дочку кремами от загара. Это были Бюдхен, что-то отечественное и индийское, а потом не мазала ничем. Если куда-то ходили, то с коляской, то смысл мазать:) Т.к. жарко, то в коляске она у меня сидела только в трусиках:)
Приезжали родственники в мае:) на мои уговоры и советы сидеть в пляжном ресторане, а не под зонтиком, не увенчались успехом - сгорели до мяса.
В общем, все сугубо индивидуально...если вы днем спите, то пропускаете саму жару, и можно ехать и не бояться...
Удачи в поездках:)
dolmar1979
новичок

Сообщение DEHHUC » 06 июн 2010, 07:42

Были в январе со своим 1.5 годовалым "шустриком" в Таиланде: Пхукет, самуи. Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?
До новых встреч...
DEHHUC
участник

След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребёнком

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100