Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #1

Сообщение Dr. Smith » 18 апр 2009, 12:41

Господа и дамы, нужен совет!
5 августа сыночку исполняется 2 года. Куда можно съездить в середине июля на 2 недели, чтобы успеть свозить его без затрат на полноценный авиабилет?
Данные такие:
Бюджет на всех в пределах 3 тыс. евро с учетом дороги.
2 взрослых и малыш.
Машину не водим.
Нужно море или озеро.
Малыш очень активный, нужен простор и возможности для игр (детская площадка, парк).
Сильную жару переносим плохо.

Заранее всем огромное спасибо!

ЗЫ: Пока не порекомендовали южный берег Белого моря, предложу немного другую формулировку: есть ли смысл упираться и искать варианты на июль, или лучше поехать в сентябре, когда спадет жара, но придется доплачивать за перелет малыша (бюджет, к сожалению, к сентябрю существенно не увеличится)?
Dr. Smith
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.04.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
путешествие с грудными детьми

Сообщение: #2

Сообщение Murzik* » 20 апр 2009, 13:29

Сейчас как раз ищу для себя дом в аренду в Испании, разница цен на дома июль и сентябрь в два раза, не в пользу июля ;)
У меня у самой 2-х летка, я бы в июле не рискнула на южные моря, слишком жарко.
Мы взяли по спецухе билеты до Барселоны на сентябрь, детский получился около 8 тыс.руб, не сильно много сэкономите. ;)
Murzik*
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #3

Сообщение zemancool » 20 апр 2009, 13:36

Dr. Smith писал(а):ЗЫ: Пока не порекомендовали южный берег Белого моря...

В общем то напрашивалось
В советское время кто плохо переносил жару в июле ехали в Палангу или Юрмалу. Сейчас есть возможность поехать в Швецию на озера. Там очень распространен экотуризм со всякими там фермами и рыбалкой. Еще на ум пришла почему то Португалия. Вроде бы там в июле еще прохладно. Сам правда не был там, где то информация зацепилась в голове.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Bordo » 27 апр 2009, 19:38

Murzik* писал(а): я бы в июле не рискнула на южные моря, слишком жарко.

подпишусь под каждым словом. я для себя решила летом не ездить ни с детьми, ни одной - я люблю жару, но там кирдык всеж
на а/билетах сэконмить можно, если не искать прямой из Екб. а ловить из мск предложения. но с шилопопой двухлеткой , конечно, лучше напрямую.
моя имха такая, бюджет у вас нормальный вполне. за него можно приличные отели взять. я примерно на такой же ценник смотрю турцию и болгарию. а если арендовать апартаменты где-то в хорввтии, иль той же болгарии, еще и на сувениры останеца
Аватара пользователя
Bordo
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.04.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Сообщение: #5

Сообщение Шуро4ка » 04 май 2009, 10:29

я бы в июле не рискнула на южные моря, слишком жарко.

Тем более с двух летним, еще маленький ребенок для таких отпусков. Самое лучшее к бабушке в деревню, на парное молоко и домашние фрукты.
Аватара пользователя
Шуро4ка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #6

Сообщение Caяпина » 04 май 2009, 11:12

Dr. Smith писал(а):Господа и дамы, нужен совет!
5 августа сыночку исполняется 2 года. Куда можно съездить в середине июля на 2 недели, чтобы успеть свозить его без затрат на полноценный авиабилет?
Данные такие:
Бюджет на всех в пределах 3 тыс. евро с учетом дороги.
2 взрослых и малыш.
Машину не водим.
Нужно море или озеро.
Малыш очень активный, нужен простор и возможности для игр (детская площадка, парк).
Сильную жару переносим плохо.

Заранее всем огромное спасибо!


Я вам рекомендую Финляндию. Не жарко, природа, озера, все дела, бюджетная дорога, опять же.
Если ты умер, то это надолго. Если ты дурак, то это навсегда
Caяпина
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2009
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #7

Сообщение pura » 01 май 2010, 23:22

Caяпина писал(а):
Dr. Smith писал(а):Господа и дамы, нужен совет!
Сильную жару переносим плохо.

В сильную жару можно и не выходить. Моя дочка на неделю младше, в прошлом году мы умудрились слетать с ней летом в Доминиканскую Республику, ненавижу жару, но так уж сложилось. На пляж ходили рано утром и после 4х, терпимо. На южных морях Европы вряд ли жарче. А вот в Португалии кстати море холодное, особенности течений. Я выбирала долго куда поехать в этом году и решила в Италию - подходящая для ребенка кухня, песчаные пляжи, инфраструктура. Не знаю только в какую сумму это выльется...
pura
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #8

Сообщение Lamborghini » 02 май 2010, 17:02

Мы с 1,5 годовастиком решили в Испанию - Барселона + Канары. Надеюсь сильно жарко не будет, море же рядом
В прошлом году месяц в Казахстане тусили - ребенку 6 месяцев было - круглыми сутками гуляли по жаре (благо деть на ГВ), жара никак не сказалась абсолютно (и это при том что он в рюкзачке почти все время сидел - жарче). На пляже зонт + надувной бассейн - спасет от жары А в город гулять после обеда можно
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #9

Сообщение russakowalena » 04 май 2010, 01:39

мой тоже на 10 дней всего старше.
мы выбрали поехать в июне (или вам июнь никак?) на 2 недели на Майорку.
жару тоже не любим, правда вот машину постараемся взять на этот раз.
правда у нас довесок еще есть - 6месячная ляля, поэтому 2летний маленьким уж никак не покажется: он уже в 6 странах был.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #10

Сообщение Attorney-at-law » 04 май 2010, 06:53

Ребеночек еще слишком маленький, чтобы ехать в Европу в июле (адская жара повсеместно! Наличие моря рядом не спасает). Перенесите поездку на сентябрь. Лучший вариант для вас - Турция где все вкл.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 04 май 2010, 09:13

Attorney-at-law писал(а):Ребеночек еще слишком маленький, чтобы ехать в Европу в июле (адская жара повсеместно! Наличие моря рядом не спасает). Перенесите поездку на сентябрь. Лучший вариант для вас - Турция где все вкл.

Вы вот это вот с какой целью написали?Вы были в турции в сентябре?А на Майорке или канарах летом?
Про турецкий всевкл тут уже и так все обмусолено ,но каким образом "олинклюзив" относится к отдыху с ребенком???
Гость

 

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #12

Сообщение russakowalena » 04 май 2010, 11:03

Attorney-at-law писал(а):Ребеночек еще слишком маленький, чтобы ехать в Европу в июле (адская жара повсеместно! Наличие моря рядом не спасает). Перенесите поездку на сентябрь. Лучший вариант для вас - Турция где все вкл.

вот уж не согласна. детям до 2х лет особо анимация не нужна, в детский клуб не сдашь, т к маленький. т е либо с собой, либо почасово с няней.
а условия для детей (тем более таких маленьких) есть и в др местах
Мы были со своим старшим на Канарах и Майорке и таких же младенцев там была тьма, т к отдых в том числе и на них ориентирован.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #13

Сообщение Attorney-at-law » 04 май 2010, 12:09

Отвечаю двум высказавшимся выше коллегам-путешественникам.
Ребята, не кидайте в меня камнями Я, если честно, все эти "всевкл" недолюбливаю, мягко говоря... Но еще больше мне не нравятся сумасшедшие родители, которые с детьми 1-2 лет едут в самое жаркое время года в самые жаркие места планеты. Насмотрелся я на это и в Тайланде и в Малайзии. А помню, особенно меня "убила" семейная пара англичане с двумя такими ляльками на 40 градусной жаре в Сиане, приехавшие посмотреть терракотовую армию. Видимо, детям хотели показать исторические достопримечательности Понимаю, что отдохнуть хочется всем, но при этом думать надо, выбирая место отдыха. Не кажется ли Вам что для семейной пары, которая хочет взять с собой на отдых у моря такого маленького ребенка, необходим именно отель уровня 4-5 звезд со своим пляжем. Бог с ней с Турцией, не в стране дело. И уж конечно не в аниматорах. А в возможности на жаре приходить-уходить с пляжа когда захочется. И чтобы путь от номера до пляжа был как можно короче. Плюс мед. обслуживание в отеле. Говорю об этом не просто так. Два месяца назад отдыхали с 8-летним (!) сыном в Винперле. Ребенку стало плохо от жары (а всего полчаса у бассейна был). Донес на руках до номера. Тут же врач, лед на голову и т.д. А если бы жили в самом Ньячанге и до отеля или врача надо было бы еще как-то добираться. Не хочется даже думать.. Очень рад, что не брал с собой ребенка в Тай, ни два, ни три года назад .
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #14

Сообщение russakowalena » 04 май 2010, 12:50

на майорке жара лекго переносится у моря. вот в городах действительно 20 мин и уже предел.
ребенок был в бассейне 30см глубиной с тентом, т е солнечный удар был не про него. на море купались обычно уже в 7-9 вечера, когда солнце было на уровне горизонта, а море еще теплое.
а вот зато у себя дома было 2 недели жары +30-33, еле выжили, при этом после прошедшего дождя обещали похолодание, но ошиблись. мы и ребенок в результате сгорели от и до. так что утонуть, как говорят, можно и в луже.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #15

Сообщение Lamborghini » 04 май 2010, 14:06

Я думаю переносимость жары - это все-таки индивидуально. Конечно испугалась, прочитав Attorney-at-law, буду более бдительна - В городе все-таки открытую одежду одевать, головной убор и кожу увлажнять периодически, и в тени желательно передвигаться. А на пляже бассейн под зонтиком думаю самое-то (често говоря до этого переживала что простудиться может в бассейне). И конечно надо почитать что делать в случае теплового удара.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
russakowalena , а на Канарах в какое время года были? Сильно жарко? В парки реально ездить смотреть?
Для меня самое жаркое было - в ОАЭ в июне - вечером гулять...и то с детьми много видела - нормально отдыхали.
And that's the way the cookie crumbles...
Аватара пользователя
Lamborghini
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 31.01.2008
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Отчеты: 4

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 04 май 2010, 16:57

Attorney-at-law писал(а):Ребята, не кидайте в меня камнями Я, если честно, все эти "всевкл" недолюбливаю, мягко говоря... Но еще больше мне не нравятся сумасшедшие родители, которые с детьми 1-2 лет едут в самое жаркое время года в самые жаркие места планеты.

Дело не во всевкл.Турция в сентябре много жарче,чем та же Майорка,или тем более канары.Турцию для детей я бы и вовсе исключил.Как и Египет.Не забывайте,что это не европа,и сервис по-турецки разнится в европейским.Не говоря о контингенте,там отдыхающем.
Летом,если боитесь жары-канары самое то.Только океан,конечно,не море-по-прохладней будет.Мадейра тоже неплохо,но там с пляжами напряженка.Майорка и прочие балеары-по-жарче,но всеравно много комфортней,чем материк.
Гость

 

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #17

Сообщение Alfacentavra » 04 май 2010, 19:31

Мы в прошлом сентябре были с ребенком 1 г. 10 мес на Мальдивах, там был типа сезон дождей (градусов 30 тепла). Ребенку хоть бы хны на жару было, главное-океан! В июне-июле у них низкий сезон и можно уложиться в ваш бюджет, думаю, пока ребенок забесплатно. Правда, с площадками там напряг...
Может, Хорватия/Черногория?
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #18

Сообщение russakowalena » 04 май 2010, 23:14

Lamborghini писал(а):
Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
russakowalena , а на Канарах в какое время года были? Сильно жарко? В парки реально ездить смотреть?
Для меня самое жаркое было - в ОАЭ в июне - вечером гулять...и то с детьми много видела - нормально отдыхали.


на канарах были ноябрь-декабрь. но там весь год примерно одинаковая тем-ра и нет особой сезонности. но их и называют островами весны, т к до летнего зноя они не доятгивают: вода +20-24, воздух +24-28 круглый год. переносится легко, а вот купаться мне было бы холодно плюс надо учитывать силу ветра и волн в каждом конкретном месте Канар.
просто летом курорты и поближе ехать, чтобы так далеко лететь. Майорка например
а для детей правила те же: головной убор, побольше пить жидкости. ну и крем от солнца и от ожогов эмульсию ( пентанол или аэрозоль на облепихе).
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #19

Сообщение dolmar1979 » 06 июн 2010, 06:47

Ребят, все сугубо индивидуально...кто-то выносит жару, кто-то нет.
Я и моя дочь 1,4 мес. прожили с 28.01 по 02.06 в ГОА, то есть 4 мес. (сейчас ей 1,8).
Заранее начиталась информации про то, что в апреле и мае оочень и очень жарко. Ну, да, жарко, за 40, но терпимо.
Все дела делались до 11:), а это походы в магазин, поездки к друзьям и т.д. Дальше 1-1,5 часа в бассейне (теплового-солнечного удара в бассейне не было ниразу), обед и 2-3 часовой сон. Потом снова 1 час в бассейне и 17:00-18:00 мы на море до 19:30-20:00, т.к. ребенок у меня засыпает уже в 9 вечера.
На море ходили последние 2 месяца только вечером....за 2 первых месяца поднадоело ходить сначала с утра, потом вечером, а далее и на весь день на море...
Квартира была двушка - одна комната с вентилятором, спальня с вентилятором и кондиционером. Только последний месяц спали с кондиционером.
Первое время "обливала" дочку кремами от загара. Это были Бюдхен, что-то отечественное и индийское, а потом не мазала ничем. Если куда-то ходили, то с коляской, то смысл мазать:) Т.к. жарко, то в коляске она у меня сидела только в трусиках:)
Приезжали родственники в мае:) на мои уговоры и советы сидеть в пляжном ресторане, а не под зонтиком, не увенчались успехом - сгорели до мяса.
В общем, все сугубо индивидуально...если вы днем спите, то пропускаете саму жару, и можно ехать и не бояться...
Удачи в поездках:)
dolmar1979
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Куда поехать в июле с 2-летним шустриком?

Сообщение: #20

Сообщение DEHHUC » 06 июн 2010, 07:42

Были в январе со своим 1.5 годовалым "шустриком" в тае: пукет, самуи.
До новых встреч...
DEHHUC
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 22.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль