Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Куда поехать с ребёнком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2009, 16:03

Так получилось, что последние четыре года мы с женой отдыхаем порознь. Я в один ебенях. Она с детьми в Таиланде и Турции. В этом году у нее лопнуло терпение, - я ее понимаю! Но тупой отдых на пляже меня не устраивает - я там просто умру от скуки и тоски. Жена, в принципе, тоже не в восторге от чисто пляжного безделья. Дочь подросла. Скоро ей исполнится 4 года. В связи с этим, вырисовывается пара-тройка маршрутов:
1. Египет: Каир - Белая пустыня - Каир (3-5 дней).
1.1. Дальше либо в Йемен и на Сокотру, либо
1.2. в Кению, где я могу сбегать на гору Кения 5-7 дней, а жена и дочь отдохнут где-нибудь в лодже в НП; Накуру - обязательно, еще пара-тройка НП с сафари, и затем мотнуть на Ламу или Занзибар, или Мафию. Может, заезд в Уганду... чёт я размечтался Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
2. Венесуэла стандарт: Рорайма - Канайма - Маргарита.
Т.е. требуется такой маршрут, чтобы был максимально интересен для нас троих. Когда я бы смог удовлетворить свои желания, не более одной недели в экстремальных условиях, при этом, что была соблюдена безопасность жены и дочери. Плюс 4-7 дней пляжного отдыха. Может, есть другие варианты, о которых я не знаю. Буду рад любой критике, желательно конструктивной, а не типа: "Ты с дуба рухнул, парень..." В свое время меня отговорили от поездки с дочкой в Зимбабве и Мозамбик. Я этому рад. Слишком большой шанс был в тот год заболеть малярией после дождей и наводнений.
Поездку планируем на январь-март следующего года. Продолжительность 1 месяц.
Последний раз редактировалось Дмитрий 10 июл 2009, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Дмитрий
Старожил

Фото: 2967
Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 25
Отчеты: 14
путешествие с ребенком до года

Re: Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?

Сообщение nat_ru » 10 июл 2009, 16:08

Рассмотрите и такой маршрут: ЮАР + Сейшеллы.
Душа хотела праздника, а ж.опа - приключений. Ж.опа, как обычно, победила.(C)
nat_ru
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 49 раз.
Страны: 49

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2009, 16:20

nat_ru писал(а):Рассмотрите и такой маршрут: ЮАР + Сейшеллы.

Я думал о подобном: Намибия - Ботсвана - Мозамбик с заездом на ВФ, но, думаю, что дочке еще будет рано смотреть на водопад, - не те эмоции... Вот зверюшки - это да!
Дмитрий
Старожил

Сообщение Drunia » 10 июл 2009, 16:24

Дмитрий писал(а):Т.е. требуется такой маршрут, чтобы был максимально интересен для нас троих.

Интересная задача, особенно с учетом возраста ребенка. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Дмитрий писал(а):не более одной недели в экстремальных условиях

Дмитрий, давайте уточнимся. Из того, что я понял из Ваших постов, Вы - завзятый поклонник гор и альпинизма. Но вроде как относительно недавно заинтересовались дайвингом, так? Уточните понятие "экстрим". Горы обязательны, или классный дайвинг сгодится?
Пока из Ваших вариантов мне наиболее интересным кажется африканский. Хотя нужно серьезно с этим работать. Но, навскидку, приходит в голову совершенно иное: Эквадор/Перу/Колумбия. Комбинация обсуждаема. Дикое природное разнообразие. Вулканов-таки есть. Джунгли есть. Дайвинг один из лучших в мире (если не лучший). Города с красивой архитектурой есть. Пляжи есть (Галапагосы - приемлемо, Картахена - хорошо. Или на несколько дней тормознуть на Бонэйре, через который в Эквадор летает KLM). Вопросы безопасности решаемы. Подумайте. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
ЗЫ. "Не хотел я пить, но - пятница" (с). Ушел в делирий, с интересом завтра почитаю, что еще народ придумает. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Drunia
Старожил

Фото: 1070
Благодарил (а): 166 раз.
Отчеты: 5

Сообщение nat_ru » 10 июл 2009, 16:29

Дмитрий писал(а):
nat_ru писал(а):Рассмотрите и такой маршрут: ЮАР + Сейшеллы.

Я думал о подобном: Намибия - Ботсвана - Мозамбик с заездом на ВФ, но, думаю, что дочке еще будет рано смотреть на водопад, - не те эмоции... Вот зверюшки - это да!

Я, вообще-то имела в виду больше Кейптаун и окрестности, там безопасно, можно взять машину напрокат, поездить по побережью до китов с акулами, заехать на виноградники, есть небольшие геймпарки, но совсем крошечные. Главное- привика от желтой лихорадки для Кейптауна детенышу не нужна. Можно из Кейптауна заехать в Крюгер на 4 дня, все равно самолеты до Маэ летают из Йоханнесбурга, если не ошибаюсь.
Дети устают очень быстро, в этом возрасте им, помимо пляжа, больше ничего не нужно, IMHO. А животных лучше тех, которых погладить/пощипать можно, иначе скучно:-) Мы думаем о геймпарках, когда мелкому исполнится лет 10, не раньше.
ПыСы На Сейшеллах дайвинг очень неплохой.
nat_ru
почетный путешественник

Сообщение Drunia » 10 июл 2009, 16:32

nat_ru писал(а):Мы думаем о гейпарках, когда мелкому исполнится лет 10, не раньше.

Парня пожалейте. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
А исправили уже, Слава Богу. А то я уж было испугался. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
nat_ru писал(а):ПыСы На Сейшеллах дайвинг очень неплохой.

Имхо, очень средний. С ярко выраженной сезонностью.
Вообще ЮАР-овский вариант очень неплохой, особенно с учетом моего личного отношения к этой стране. Но, боюсь, ТС может там не добрать "экстрима" в его понимании этого слова. Хотя можно нырнуть под Кейпом на большую белую, а под Дурбаном - на тигровых. Плюс есть еще Свазиленд и Лесото ... Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Последний раз редактировалось Drunia 10 июл 2009, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Drunia
Старожил

Сообщение nat_ru » 10 июл 2009, 16:37

Drunia писал(а): Имхо, очень средний. С ярко выраженной сезонностью.

Ну опячаталась, уже исправлено:-) Через транслит писать - врагу не пожелаешь:-)
Сезонность - согласна. Дайвинг средний для начинающих. Есть просто сумашедшие по накалу впечатлений сайты, но дайвы дальние, погружение с очень сильным течением, поэтому уровень - хороший эдванс, не ниже.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Еще вариант, о котором мечтается - Гватемала+Белиз. Но для мелкого детеныша слишком тяжелый перелет.
nat_ru
почетный путешественник

Сообщение Drunia » 10 июл 2009, 16:44

Да нет, nat-ru, Ваш вариант, в принципе, вполне рабочий, если довести. Возможно Сейшелы тут лишние, пляжи можно найти и в ЮАР, и поближе Сейшел. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка? Преимущество перед Южной Америкой - перелет попроще. С "потрогать зверушек" (с) - тоже решаемо. Есть там гейм-лоджи с cubs - ребенок будет доволен "кисами". Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
nat_ru писал(а):Еще вариант, о котором мечтается - Гватемала+Белиз. Но для мелкого детеныша слишком тяжелый перелет.

Имхо, жестковато для малявки. Климат, насекомые. Перелет как раз - не факт. Часто дети переносят лучше взрослых.
Последний раз редактировалось Drunia 10 июл 2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Drunia
Старожил

Сообщение nat_ru » 10 июл 2009, 16:45

Drunia писал(а): ..Вообще ЮАР-овский вариант очень неплохой, особенно с учетом моего личного отношения к этой стране. Но, боюсь, ТС может там не добрать "экстрима" в его понимании этого слова. Хотя можно нырнуть под Кейпом на большую белую, а под Дурбаном - на тигровых. Плюс есть еще Свазиленд и Лесото ... Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Там же, вроде не ныряют? Я думала, но посмотрели проспекты - погружение в клетке с трубкой в зубах по шею практически.
Свазиленд с Лесото- это экстрим, а жене потом выкуп 30 лет выплачивать?;-)
nat_ru
почетный путешественник

Сообщение Drunia » 10 июл 2009, 16:50

nat_ru писал(а):Там же, вроде не ныряют? Я думала, но посмотрели проспекты - погружение в клетке с трубкой в зубах по шею практически.

Клетка - попса, хоть и приятная. Это - большая белая под Кейпом. А под Дурбаном организуют сумасшедший дайвинг с приманиваемыми тигровыми безо всякой клетки. Плюс уникальная супер-нырялка с ragged-toothed sharks.
Drunia
Старожил

Сообщение nat_ru » 10 июл 2009, 16:51

Drunia писал(а):Да нет, nat-ru, Ваш вариант, в принципе, вполне рабочий, если довести. Возможно Сейшелы тут лишние, пляжи можно найти и в ЮАР, и поближе Сейшел. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка? Преимущество перед Южной Америкой - перелет попроще. С "потрогать зверушек" (с) - тоже решаемо. Есть там гейм-лоджи с cubs - ребенок будет доволен "кисами". Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
nat_ru писал(а):Еще вариант, о котором мечтается - Гватемала+Белиз. Но для мелкого детеныша слишком тяжелый перелет.

Имхо, жестковато для малявки. Климат, насекомые. Перелет как раз - не факт. Часто дети переносят лучше взрослых.

Сейшеллы/Маврикий/Реюнион, в общем-то без разницы особо, - надо же супругу уважить на достойный пляжный отдых, или не заслужила?:-)
Из Сейшелл просто вернуться проще и беспроблемнее, раз стали прямые рейсы до Москвы запускать.
nat_ru
почетный путешественник

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2009, 16:59

nat_ru писал(а):Свазиленд с Лесото- это экстрим, а жене потом выкуп 30 лет выплачивать?;-)

Не понял! Что там такое? Я не имею всей информации? Можно поподробнее. Для меня эти страны, по отзывам африканских друзей, - одни из самых миролюбивых и спокойных. Именно туда, (и еще в Ботсвану) стремятся половина всех зимбабвийцев.
Дмитрий
Старожил

Сообщение Drunia » 10 июл 2009, 17:10

Дмитрий писал(а):Не понял! Что там такое?

Там - пейзажи из тех, что Вам нравятся. И прекрасный материал для фотосъемки. Думаю, что nat-ru просто перепутала эти анклавы с какими-то другими африканскими странами. Или был где-то когда-то частный случай.
Последний раз редактировалось Drunia 10 июл 2009, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Drunia
Старожил

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2009, 17:11

Блин!!! куда-то сообщение пропало полностью. Пытаюсь восстановить:
Drunia писал(а):я понял из Ваших постов, Вы - завзятый поклонник гор и альпинизма. Но вроде как относительно недавно заинтересовались дайвингом, так?

Ну, да... восемь с половиной лет, - относительно недавно... (Таиланд, Занзибар, Сипадан-Мабул, Мозамбик....) Но категорию никак выше OWD себе не сделаю Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Drunia писал(а):Пока из Ваших вариантов мне наиболее интересным кажется африканский. Хотя нужно серьезно с этим работать.

Какой именно из двух?
Drunia писал(а):Эквадор/Перу/Колумбия. Комбинация обсуждаема.

Я думал об этом, но составляя неосуществившийся маршрут на этот год по Эквадору, у меня меньше 15-20 дней по горам и джунглям (по обе стороны Анд) не получалось...
Drunia писал(а):Пляжи есть (Галапагосы - приемлемо, Картахена - хорошо

Не уверен на 100%, но из школы помню, что западное побережье Южная Америка омывается холодным течением, - холодно там будет купаться дочке, может я не прав.
nat_ru писал(а):Дети устают очень быстро, в этом возрасте им, помимо пляжа, больше ничего не нужно

Не совсем так. Мой старший - подпадает под это определение, а Машка - другой человек, ей интересно все новое, она любознательна и любопытна.
nat_ru писал(а):поездить по побережью до китов с акулами

Я как-то совсем забыл об этом. Да, вариант неплохой.
nat_ru писал(а):заехать на виноградники

А это - мой самый любимый маршрут Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка? Очень люблю южноафриканское вино

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Drunia писал(а):Там - пейзажи из тех, что Вам нравятся. И прекрасный материал для фотосъемки. Думаю, что nat-ru просто перепутала эти анклавы с какими-то другими африканскими странами.

Забыл в первом посте указать, что поездку планируем на январь-март следующего года. А в ЮАР в это время подготовка к ЧМ - все будет неподъемно дорого и очень много народа (второе - это ваще ППЦ!)
Дмитрий
Старожил

Сообщение Drunia » 10 июл 2009, 17:23

Дмитрий писал(а):Ну, да... восемь с половиной лет, - относительно недавно... (Таиланд, Занзибар, Сипадан-Мабул, Мозамбик....)

Хм, ну извините. Просто где-то на форуме попадались какие-то Ваши посты, из которых у меня вероятно сложилось неверное ощущение. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Дмитрий писал(а):Какой именно из двух?

Эти два - вообще сырые мысли, а не варианты. Вон уже и третий наметился. Я имел в виду саму идею Южной и/или Восточной Африки по сравнению с Египтом-Сокотрой и Венесуэлой.
Дмитрий писал(а):Я думал об этом, но составляя неосуществившийся маршрут на этот год по Эквадору, у меня меньше 15-20 дней по горам и джунглям (по обе стороны Анд) не получалось...

А "по-хорошему" нигде меньше и не получится. Тогда уж вообще не стоит заводиться. Мне, когда вернусь в ЮАР, нужен будет минимум месяц. И то все успеть бы. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Так что тут так: либо "режем" программу, либо забываем и едем в места попроще.
Drunia писал(а):но из школы помню

На карту гляньте. Картахена - Карибы.
ЗЫ. Все, теперь точно ушел. Дмитрий, над южноафриканским вариантом стоит серьезно поработать. Whole world in one country - это действительно про них. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Дмитрий писал(а):Забыл в первом посте указать, что поездку планируем на январь-март следующего года.

Действительно, забыли. Огромный минус. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Drunia
Старожил

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2009, 17:37

Drunia писал(а):ну извините

Дрюнь, как мужик, мужику - "з-а-д-о-л-б-а-л" Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка? Читай мою подпись! Мы не на приеме у английской королевы, а, практически, - одна семья. Давай, выпьем вместе Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Drunia писал(а):На карту гляньте. Картахена - Карибы.

Да, облажался, Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка? Но в данном случае, я ее просто за одно с Галами "шваркнул" для меня здесь были ключевыми слова: "Галапагосы" и "хорошо", вот и зацепил... Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Над Южной Африкой буду думать всерьез, но без Ботсваны и Намибии ее не представляю, как и без Мозамбика.
Первый пост сейчас поправлю.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
nat_ru писал(а):Сейшеллы/Маврикий/Реюнион, в общем-то без разницы особо, - надо же супругу уважить на достойный пляжный отдых, или не заслужила?:-)

В том-то и дело, что ей тоже эти пляжи, - только для небольшого релакса: 3-7 дней, не больше... Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка? Она со мной вместе на Кили поднималась, и на Кинабалу, и по нашим горам ходили. Повезло с женой Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Дмитрий
Старожил

Сообщение nat_ru » 10 июл 2009, 22:32

Drunia писал(а):.. Думаю, что nat-ru просто перепутала эти анклавы с какими-то другими африканскими странами. Или был где-то когда-то частный случай.
Это мне местные наябедничали. Но у них жесткая конкуренция с нелегальными соседями в плане таксо/мафии, так что делить сказанное надо намного:-)
nat_ru
почетный путешественник

Сообщение Drunia » 10 июл 2009, 23:27

Дмитрий писал(а):Дрюнь, как мужик, мужику - "з-а-д-о-л-б-а-л" Читай мою подпись!

Дим, ну уж если как "мужик мужику" (с), то "ты задолбанным родился" (с) Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка? У всех свои привычки общения на форумах. Получив индивидуальное приглашение, легко перехожу на "ты". Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Дмитрий писал(а):Давай, выпьем вместе

C толстым удовольствием, но, увы, не сегодня. По чисто техническим причинам. Впрочем, какие наши годы. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Дмитрий писал(а):Над Южной Африкой буду думать всерьез, но без Ботсваны и Намибии ее не представляю, как и без Мозамбика

Умные все такие ... Я себе по этому поводу голову сломал. При этом, поверь на слово, я - сильно в теме. Итог прост: минимум два по месяцу. ЮАР (по полной - с Лесото и Свазилендом) и Намибия - Мозамбик (через все остальное). Иначе - никак. Ну разве что ни время, ни деньги совсем не держат. Увы, не ко мне. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Дмитрий писал(а):Она со мной вместе на Кили поднималась, и на Кинабалу, и по нашим горам ходили.

Молодца! Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка? Дочурке бы еще чуть подрасти, вообще проблема "конфликта интересов" возникать не будет. "Правильной дорогой идете, товарищи!" (с) Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
ЗЫ. Вообще, чтоб было проще, ты бы обозначил хоть примерно сроки пребывания. И, в идеале, намек на уровень бюджета и наличие (готовность получения) пары виз. В первую очередь - шенгенской.
Drunia
Старожил

Сообщение Дмитрий » 11 июл 2009, 04:54

Drunia писал(а):ЮАР (по полной - с Лесото и Свазилендом)

В моем представлении, ЮАР, слишком попсовая, что ли... Крюгер, Кейп, Драконовы горы, Киты-акулы-пингвины. Может, это - предубеждение, но это сквозит во всех отчетах, которые я прочитал. Да и вода там холодная, так что по любому в Моз ехать придется. А это - просто здорово. Пляжи Моза - одни из лучших мною виденных.
Drunia писал(а):ты бы обозначил хоть примерно сроки пребывания.

Да месяц же, не больше. Работу тоже работать надо Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Drunia писал(а):намек на уровень бюджета

надеюсь, что 6-8 баксов будет достаточно вместе с билетами из Москва
Drunia писал(а):наличие (готовность получения) пары виз. В первую очередь - шенгенской.

В старом паспорте у меня осталась чешская виза (работники паспортного стола, сказали, что может пригодится), но если получение визы требует личного присутствия в консульстве в Москве - это проблематично. Из ближайших у нас только немецкое под боком, - в Новосибирске, но это все равно день терять, хотя можно и по делам туда съездить. Кстати, пока еще не уточнял, можно ли получить визу в ЮАР простой пересылкой документов.
nat_ru писал(а):можно взять машину напрокат, поездить по побережью

Несколько раз пытался в "левосторонних" странах садиться за руль, - нифига из этого не вышло. Меня все время несет на встречную, особенно на поворотах Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Drunia писал(а):Дочурке бы еще чуть подрасти,

Ага, она уже спрашивает, когда я ее с собой в горы возьму. Еще не знает что это такое Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Дмитрий
Старожил

Сообщение Drunia » 11 июл 2009, 08:57

Дмитрий писал(а):В моем представлении, ЮАР, слишком попсовая, что ли ...

Как ты возможно уже догадался, я эту точку зрения не разделяю. Ну тут уж - сам понимаешь. Дело всегда личное, тонкое. Тебе решать.
Дмитрий писал(а):В старом паспорте у меня осталась чешская виза

Понятно. Но ведь есть есть еще жена с дочкой. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Я, собсно, почему про Шенген подумал. В самом Эквадоре, например, с пляжами проблема. А KLM, как я уже упоминал, летает через тот же Бонэйр (голландская территория). Можно было бы попытаться двух зайцев убить - сделать стоповер по дороге туда или обратно (а то - и так, и так). Карибы, пляжи вполне приличные. Даже дайвинг кое-какой есть. Опять же перелет ребятенку перенести должно быть полегче, если его на куски разбить ... Просто как вариант.
Ты понимаешь, главное, что меня в твоей идее смущает, так это вроде бы прозвучавшее намерение где-нибудь там по месту на недельку отколоться. Это, имхо, малоприемлемо. Возьмем хотя бы твой первый пост: ну сам подумай - пойдешь ты на Кению на несколько дней. А жена с дочкой что делать будут? Сидеть в лодже, папку ждать? По-моему, "не айс". Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Мне кажется, что про многодневные треки надо на этот раз забыть. И организовывать себе развлекушку "рывкового" типа. Короткие треки на денек-два, вылазки в джунгли, дайвинг и т.д. Одно дело топать, например, несколько дней на ту же Кению, другое - приехать, скажем, в какой-нибудь эквадорский Баньос, кинуть своих в городке (пусть зверушек в местном зоопарке охаживают), а самому - на вулкан. Хотя для тебя, наверное, тоже попса. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Ладно, времени пока навалом. Человек ты опытный, что-нибудь придумаешь. Лично мне сложно было бы думать о каком-то "экстриме", путешествуя с четырехлетней малявкой. Наверняка "поступился бы принципами" и спланировал бы что-нибудь достаточно попсовое. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Впрочем, ехать не мне, а тебе. От души - удачи тебе по-любому, на чем бы в итоге ни остановился. Куда поехать с ребенком? Африка или Южная Америка?
Drunia
Старожил

След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребёнком

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика