НГ с детьми - куда?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #21

Сообщение lulu2012 » 28 ноя 2009, 21:37

Арт писал(а):Идея с DVD, конечно не плохая. Мой старший сын в 2,5 года, когда летели 4 часа на север Африки, так достал впереди и позади сидящих соседей по лайнеру, что вообще, наверное, не рады были, что кудато поехали. Впередисидящих испинал и руками и ногами, а позадисидящим недавал покоя, постоянно торча носом в их сторону в пространстве между сидений. Мне кажется многое еще от исходного темперамента ребенка зависит и от круга ближайших соседий на самолете. Но, все-равно я лет до 5-и не рискну лететь с детьми больше 3-4-х часов, на мой взгляд, в этом возрасте это придел их и моей выдержки.

Этихады дают неплохие цены в теплые края+хорошая кормешка и экран с большим выбором фильмов, мультфильмов (в тч на русском) и игрушек.
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #22

Сообщение nat_ru » 28 ноя 2009, 22:24

lulu2012 писал(а):.. Этихады дают неплохие цены в теплые края+хорошая кормешка и экран с большим выбором фильмов, мультфильмов (в тч на русском) и игрушек.

У нас тоже в спинках передистоящих кресел были вмонтированы экраны. Но, качество изображения так себе, не сравнить с плейером, картинка отсвечивала, а своих любимых все равно не было в наличии. Я просто знаю, что детеныша дейcтвительно завораживает, двд в поездку подбирали именно из этого принципа;-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #23

Сообщение Сима » 28 ноя 2009, 22:55

Для моего 5 летнего-самолёт это радость. Практически со мной во всех поездках (кроме Египта-не считаю эту страну пригодной для детского отдыха). Находит моментально себе друзей в самолёте и носятся по проходу, пока пассажирам не надоедят. Потом в тихие игры, потом-баиньки. Перелёт в Тай переносит на ура. Были с ним 2 месяца на Самуи и 2 месяца на Тао. На Тао ходил в местную школу, стал тайский понимать Этой зимой опять на Тао едем.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #24

Сообщение nat_ru » 28 ноя 2009, 23:05

Сима писал(а):Для моего 5 летнего-самолёт это радость. Практически со мной во всех поездках (кроме Египта-не считаю эту страну пригодной для детского отдыха). Находит моментально себе друзей в самолёте и носятся по проходу, пока пассажирам не надоедят. Потом в тихие игры, потом-баиньки. Перелёт в Тай переносит на ура. Были с ним 2 месяца на Самуи и 2 месяца на Тао. На Тао ходил в местную школу, стал тайский понимать Этой зимой опять на Тао едем.

2 года и 5 лет -это колоссальная разница! С пятилетним можно договориться;-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #25

Сообщение Сима » 28 ноя 2009, 23:26

Согласна, в 2 года он только к бабушке в Молдову летал.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #26

Сообщение Chikungunya » 29 ноя 2009, 01:22

Арт писал(а): Мне кажется многое еще от исходного темперамента ребенка зависит и от круга ближайших соседий на самолете.


От себя добавлю: и еще очень многое зависит от родителей. Если не настраивать себя заранее, что это будет пытка, отнестись к предстоящему перелету спокойно, то и ребенок будет проявлять гораздо меньше нервозности. Это я так думаю, точно не знаю, ведь я никогда не испытывала того, о чем вы тут пишете. Начали летать, когда первому ребенку было полтора года, а теперь уже третьему исполнилось пять, и темпераменты у детей разные, и мы два-три раза в год летаем, причем на большие расстояния и с двумя-тремя пересадками, и никогда никаких проблем, мои дети не устраивали истерик, не доставали стюардесс и соседей, и я пытаюсь понять: почему? Я не знаю. Да, с недавнего времени мы стали брать с собой DVD-плеер, но и до этого нам вполне хватало раскрасок и книг, детских журналов, сборников кроссвордов для тех, кто постарше, мелких игрушечек для младшего. Может, им не скучно потому, что их трое? Но мы тоже не выключены из процесса, обязательно один или другой из нас кому-то читает или с кем-то раскрашивает, а уж разгадывать кроссворд всей семьей гораздо быстрее получается Дети идеальные попутчики. С ними никогда не скучно.
Поэтому на ваш вопрос - НГ с детьми - куда? - мой ответ: хоть куда.

P.S. Однако не могу не согласиться, что иногда бывает приятно, если в соседнем ряду летит немолодая женщина, у которой где-то на земле остались внуки, и она по ним безумно уже соскучилась. Тогда мы детей можем вообще не видеть весь полет, а перед посадкой еще и выслушаем комплименты: какие у нас дети умницы и воспитанные. Такая соседка - это как дополнительный бонус от авиакомпании
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль