НГ с детьми - куда?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

НГ с детьми - куда?

Сообщение: #1

Сообщение Adelveys » 26 окт 2009, 11:52

Всем доброго времени суток! Прошу помочь советом, куда лучше направиться на НГ с детьми. Выбираю между Египтом и ЮВА (куда?)
Дети: 1 год, 12 и 18 лет
Пожелания: море, солнце, желательно песочный пляж, желательно возможность купаться в море
Младший ребенок дорогу переносит хорошо, поэтому при длительных перелетах, думаю, все обойдется (на худой конец, можно полететь с пересадкой). С питанием, тоже проблем нет. По срокам планирую дней на десять.
Adelveys
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
путешествие с ребенком

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 26 окт 2009, 19:20

Adelveys писал(а):Всем доброго времени суток! Прошу помочь советом, куда лучше направиться на НГ с детьми. Выбираю между Египтом и ЮВА (куда?)
Дети: 1 год, 12 и 18 лет
Пожелания: море, солнце, желательно песочный пляж, желательно возможность купаться в море
Младший ребенок дорогу переносит хорошо, поэтому при длительных перелетах, думаю, все обойдется (на худой конец, можно полететь с пересадкой). С питанием, тоже проблем нет. По срокам планирую дней на десять.

В Египте будет холодно купаться таким мелким в январе.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #3

Сообщение Slava K. » 26 окт 2009, 19:31

nat_ru писал(а): В Египте будет холодно купаться таким мелким в январе.


+1, лучше в ЮВА, но советую брать билетики уже сейчас, пока еще что-то можно взять по более-менее нормальным ценам
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #4

Сообщение Adelveys » 26 окт 2009, 19:45

Я то же больше склоняюсь к ЮВА. Можете посоветовать что-нибудь конкретное?
Adelveys
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #5

Сообщение Slava K. » 26 окт 2009, 20:02

Adelveys писал(а):Я то же больше склоняюсь к ЮВА. Можете посоветовать что-нибудь конкретное?


Первым на ум приходит Тайланд, вернее острова Тайланда (скажем Кох Самуй-как правило, хорошая погода, возможность купаться, хорошие пляжи, развитая инфраструктура и т.д.)
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #6

Сообщение Adelveys » 26 окт 2009, 21:28

Slava K. писал(а):
Adelveys писал(а):Я то же больше склоняюсь к ЮВА. Можете посоветовать что-нибудь конкретное?


Первым на ум приходит Тайланд, вернее острова Тайланда (скажем Кох Самуй-как правило, хорошая погода, возможность купаться, хорошие пляжи, развитая инфраструктура и т.д.)


большое спасибо!
Adelveys
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #7

Сообщение lulu2012 » 27 окт 2009, 22:34

Мы со своими на ШриЛанку Были там 2 раза, теперь летим в третий, есть все что в Тае(кроме аквариума в СиамПарагоне ) но в 3раза дешевле, и еще не так "окультурено"---айда с нами Если Тайские острова (там тоже были с девчонками--нам больше всего понравилось на Пи-Пи, рекомендуем
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #8

Сообщение Adelveys » 27 окт 2009, 23:27

lulu2012 писал(а):Мы со своими на ШриЛанку Были там 2 раза, теперь летим в третий, есть все что в Тае(кроме аквариума в СиамПарагоне ) но в 3раза дешевле, и еще не так "окультурено"---айда с нами Если Тайские острова (там тоже были с девчонками--нам больше всего понравилось на Пи-Пи, рекомендуем

Хм -интересное предложение...Поделитесь планами!
Adelveys
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #9

Сообщение lulu2012 » 27 окт 2009, 23:37

Adelveys писал(а):
lulu2012 писал(а):Мы со своими на ШриЛанку Были там 2 раза, теперь летим в третий, есть все что в Тае(кроме аквариума в СиамПарагоне ) но в 3раза дешевле, и еще не так "окультурено"---айда с нами Если Тайские острова (там тоже были с девчонками--нам больше всего понравилось на Пи-Пи, рекомендуем

Хм -интересное предложение...Поделитесь планами!

Собственно планы изложены в разделе поиск попутчиков--Азия, но повторюсь...
Постепенно вырисовывается маршрут Поездом Москва -Киев(11-12.12.09) Аэйр Аррабией до Коломбо--трип по Ланке, НГ в Унаватуне, Хиккадуве, Мириссе--решим на месте-- После НГ перелет в Индию (Тривандрум 110$ Шриланканы)далее по побережью до Алеппо(хаузботы) --Кочин, корабликом на остров Кадмат (Лакшадивские острова--см. отчет поиском)--кораблик до Каликута (Кожикоде)--Эйр Индия (150$)до Дубаев--Аэрофлот в Москву
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #10

Сообщение Slava K. » 28 окт 2009, 06:50

lulu2012 писал(а): Собственно планы изложены в разделе поиск попутчиков--Азия, но повторюсь...
Постепенно вырисовывается маршрут Поездом Москва -Киев(11-12.12.09) Аэйр Аррабией до Коломбо--трип по Ланке, НГ в Унаватуне, Хиккадуве, Мириссе--решим на месте-- После НГ перелет в Индию (Тривандрум 110$ Шриланканы)далее по побережью до Алеппо(хаузботы) --Кочин, корабликом на остров Кадмат (Лакшадивские острова--см. отчет поиском)--кораблик до Каликута (Кожикоде)--Эйр Индия (150$)до Дубаев--Аэрофлот в Москву


трип интересный, но с маленьким ребенком тяжеловат, имхо......
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #11

Сообщение lulu2012 » 28 окт 2009, 09:19

Slava K. писал(а):
lulu2012 писал(а): Собственно планы изложены в разделе поиск попутчиков--Азия, но повторюсь...
Постепенно вырисовывается маршрут Поездом Москва -Киев(11-12.12.09) Аэйр Аррабией до Коломбо--трип по Ланке, НГ в Унаватуне, Хиккадуве, Мириссе--решим на месте-- После НГ перелет в Индию (Тривандрум 110$ Шриланканы)далее по побережью до Алеппо(хаузботы) --Кочин, корабликом на остров Кадмат (Лакшадивские острова--см. отчет поиском)--кораблик до Каликута (Кожикоде)--Эйр Индия (150$)до Дубаев--Аэрофлот в Москву


трип интересный, но с маленьким ребенком тяжеловат, имхо......

А для того чтобы нетяжело есть наука логистика И опыт, мои девочки весной до Эвереста дошли--вот это тяжело было, а ЩриЛанка --курорт
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #12

Сообщение Adelveys » 28 окт 2009, 17:32

Вопрос может показаться до невозможности противным, но все-же:как на месте решается вопрос с жильем. Понятно, что самый простой - это раннее бронирование аппартов или бунгало через инет (этим способом стоит воспользоваться для кратковременного пребывания), а если срок поездки предполагается на месяц, другой - тогда как искать жилье: на месте или еще каким-то способом?
Adelveys
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #13

Сообщение Slava K. » 28 окт 2009, 17:52

Adelveys писал(а):Вопрос может показаться до невозможности противным, но все-же:как на месте решается вопрос с жильем. Понятно, что самый простой - это раннее бронирование аппартов или бунгало через инет (этим способом стоит воспользоваться для кратковременного пребывания), а если срок поездки предполагается на месяц, другой - тогда как искать жилье: на месте или еще каким-то способом?



жилье в какой стране? Тайланде или Шри-Ланке? Учитывая, что Вы хотите ехать на НГ, стоит посмотреть варианты заранее (смотрите соответствующие ветки по Таю и Ланке).... кто Вам сказал, что ранее бронирование только для кратковременного пребывания? кто Вам мешает забронировать сейчас на длительный срок?
в крайнем случае, можно сделать так: подобрать варианта 3, а на месте решить какой взять...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #14

Сообщение ti.bi.l » 06 ноя 2009, 08:49

Были на островах два года назад на НГ
ИМХО : Самуи приятное местечко, если не смущают фаранги с тайскими женами (они там в основном и отдыхают).Море спокойное,живности в нем днем не увидите (с наступлением темноты никто не купается).Много развлекаловок типа экскурсий (слоников деткам показать,обезьянок,бабочек)
Пхи-Пхи (или Пи-Пи как жители называют) более такое дикое место (но инфраструктура в наличии), фарангов с тайками не увидите (острова, (вернее пригодный к жилью остров, второй из Пи-Пи необитаемый) находится ближе к мусульманской части Тайланда, там это не приветствуется),отелей правда всего по-моему 4 или 5 на всем острове. Вода чистейшая, теплая и идеальная для детишек (эдакий лягушатник).Там очень много европейцев с детьми останавливаются.Только на самом пригодном пляже вечером около 3-х-4-х часов отлив начинается (и такой серьезный), так что ежели хочется еще купнутся приходится на другой конец острова перебиратся.На Пхи-Пхи кстати все шезлонги платные были, щас не знаю как там.
Но в целом и на Самуи и на Пхи-Пхи с детенышем хорошо отдыхать.
ti.bi.l
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #15

Сообщение Manich RU » 23 ноя 2009, 17:46

Гоа как вариант не плохой.
Лечу с малым 1,8 лет от роду на 21 день с 1 января по 21 .
Заодно посмотрим как перелёт перенесёт.
Летим Катарами .
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #16

Сообщение Арт » 25 ноя 2009, 00:01

Удивляюсь как у Вас всех дети так свободно переносят дальние перелеты до Ланки и ЮВА. Когда старшему был год летал с ним в Европу, всего то три часа лету, за которых я чуть не свихнулся. Младший в год тоже летал, несколько проще, но все равно тяжело. Что Вы делаете с детьми ранних лет, что они так спокойно летают перелетами по 7-8 часов.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #17

Сообщение lulu2012 » 25 ноя 2009, 16:57

Арт писал(а):Удивляюсь как у Вас всех дети так свободно переносят дальние перелеты до Ланки и ЮВА. Когда старшему был год летал с ним в Европу, всего то три часа лету, за которых я чуть не свихнулся. Младший в год тоже летал, несколько проще, но все равно тяжело. Что Вы делаете с детьми ранних лет, что они так спокойно летают перелетами по 7-8 часов.

В год все-таки рано самолетом, как родитель с большим опытом поездок (и ошибок! )и как дохтур детский тоже могу отсоветовать...Тут и трудность перелета--шум, перепад давления, так и акклиматизация на новом месте--если уж лететь , то минимум на месяц---иначе незашто себя и младенца мучить. А вот как только ребенок начинает ПОНИМАТЬ, что вокруг него собственно происходит--годам к 2обычно, и обучается в штаны не гадить---так ему(ей) прикол летать--легче больших переносят.
lulu2012
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 02.09.2007
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #18

Сообщение nat_ru » 26 ноя 2009, 11:31

Арт писал(а):Удивляюсь как у Вас всех дети так свободно переносят дальние перелеты до Ланки и ЮВА. Когда старшему был год летал с ним в Европу, всего то три часа лету, за которых я чуть не свихнулся. Младший в год тоже летал, несколько проще, но все равно тяжело. Что Вы делаете с детьми ранних лет, что они так спокойно летают перелетами по 7-8 часов.

Тяжело они переносят. В том плане, что скучно им сидеть на одном месте. У нас недавно был перелет 10,5 часов с мелким 2,4 года. Туда дневной - умотал и нас и соседей. По очереди обходили с ним самолет по нескольку раз. Книжки/раскраски действуют недолго, а карандаши постоянно доставать из-под близлежащих сидений - удовольствие сомнительное. Единственное, что спасало - специально под поездку купили портативный ДВД плейер и деть смотрел свои мультики. Вредно, конечно, но как экстренная мера помогло. Обратно летели ночью. Уснул и благополучно проспал почти весь перелет.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #19

Сообщение Арт » 26 ноя 2009, 18:55

Идея с DVD, конечно не плохая. Мой старший сын в 2,5 года, когда летели 4 часа на север Африки, так достал впереди и позади сидящих соседей по лайнеру, что вообще, наверное, не рады были, что кудато поехали. Впередисидящих испинал и руками и ногами, а позадисидящим недавал покоя, постоянно торча носом в их сторону в пространстве между сидений. Мне кажется многое еще от исходного темперамента ребенка зависит и от круга ближайших соседий на самолете. Но, все-равно я лет до 5-и не рискну лететь с детьми больше 3-4-х часов, на мой взгляд, в этом возрасте это придел их и моей выдержки.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: НГ с детьми - куда?

Сообщение: #20

Сообщение nat_ru » 26 ноя 2009, 20:10

Арт писал(а):Идея с DVD, конечно не плохая. Мой старший сын в 2,5 года, когда летели 4 часа на север Африки, так достал впереди и позади сидящих соседей по лайнеру, что вообще, наверное, не рады были, что кудато поехали. Впередисидящих испинал и руками и ногами, а позадисидящим недавал покоя, постоянно торча носом в их сторону в пространстве между сидений. Мне кажется многое еще от исходного темперамента ребенка зависит и от круга ближайших соседий на самолете. Но, все-равно я лет до 5-и не рискну лететь с детьми больше 3-4-х часов, на мой взгляд, в этом возрасте это придел их и моей выдержки.

Наш не пинался, но занудился конкретно. В кресле прыгал, в гляделки/прятки играл. Развлекали полсамолетом. Понять можно, ибо взрослые сами занудились:-)
Я теперь до пяти лет буду выбирать только ночной перелет, хотя сама не очень люблю - мне тяжело спится в самолете, вернее, не спится совсем. К утру как выжатый лемон, зато деть как огурчик и продрых младенческим сном с одним перерывом на туалет - лепота!
Мы бы не поехали так далеко, но две недели в ноябре плескания в теплом море с температурой 30С и отличный дайвинг перекрыли все негативные моменты.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль