Самуи или Боракай для детей?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самуи или Боракай для детей?

Сообщение: #1

Сообщение OxanNew » 26 фев 2010, 01:42

Добрый день! Прочитала очень много сообщений и отчетов по Филиппинам - безумно понравился о.Боракай! Очень хотелось бы туда попасть на отдых (семейный!). До этого были только в Тайланде (Самуи и Пукет). Про Пукет не буду ничего говорить, про Самуи итак все понятно для тех, кто там был - нам там очень понравилось! Но возвращаться третий год подряд в одно и то же место не очень хочется, ищем альтернативу продолжительному семейному отдыху на пляже. Очень хотелось бы получить совет путешественников с детьми, кто уже побывал и в Тайланде, и на Филиппинах: стоит ли ехать на Боракай с детьми ради хорошего пляжного отдыха? По отзывам все безумно нравится, но ЕДИНСТВЕННОЕ, что пугает - это путь до острова. Очень много отзывов об отмене, переносе рейсов из Манилы. С детьми любая дорога сложновата, а со всякими стыковками и пересадками - вообще жесть... Если до Самуи можно добраться путем всего лишь одного недолгого перелета из Бангкока, а до Боракая надо лететь из Манилы на самолете, а потом еще плыть на пароме или каком-то другом "плавающем средстве", насколько это "мучительно" переносится?
Пожалуйста, не ругайте за возможно повторные вопросы на форуме, хотелось бы услышать мнение тех, кто путешествовал по этому маршруту с детьми!!! Заранее спасибо!!!
Европа, Тайланд, Малайзия, Сингапур
OxanNew
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский
путешествие с грудными детьми

Re: Самуи или Боракай для детей?

Сообщение: #2

Сообщение travelkaterina » 26 фев 2010, 19:09

Я была и там и там. На Самуи дочке годик с небольшим был. А на Боракае были в 1 год и 5 месяцев.
На Боракае хорошо, если интересует ТОЛЬКО пляжный отдых. Кроме небольшого зоопарка там больше детям показать нечего. То ли дело на Самуи...))
Дорога действительно непростая. Но моя девочка уже приучена к тяжелым походам. Поэтому никаких проблем мы не испытали, хотя и добирались целый день (Бусанга-Манила-Боракай). И это тоже считалось приключение.
Очень советую поселиться на первой станции. Там широкий пляж. Безумно красивый. Белейший и мельчайший песок. И только отели. На второй и третьей - тусовка - бары прямо на пляже, побегать детям негде.
travelkaterina
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Самуи или Боракай для детей?

Сообщение: #3

Сообщение OxanNew » 26 фев 2010, 23:05

nightnews писал(а):Очень советую поселиться на первой станции. Там широкий пляж. Безумно красивый. Белейший и мельчайший песок. И только отели. На второй и третьей - тусовка - бары прямо на пляже, побегать детям негде.

Спасибо!!! Это я уже взяла себе на заметку, прочитав отзывы на форуме. Вот интересно теперь найти инфо по аренде домов в этом районе. В апартаментах и отелях жить не хочется.

nightnews писал(а):Дорога действительно непростая


Вот в этом и есть основной вопрос: стОит ли туда ехать, если интересует только комфортный отдых без всяких развлечений и поездок? Если Вы были на Самуи и на Боракае, можете сказать, каково Ваше личное впечатление от отдыха по соотношению цена-качество? Очень интересует пляж и море (есть ли сильное отличие Боракай vs Самуи? Естественная тень на пляже? Удобный неглубокий вход в море?) А также качество проживания (Вы останавливались в отеле или арендовали дом, апартаменты? Нам бы хотелось арендовать дом, но пока я поняла, что на Боракае большой выбор отелей на любой вкус, а вот цены на аренду домов (не бунгало!) выше, чем на Самуи. Права я или нет? Из того, что удалось найти по аренде через разные англоязычные ресурсы, стоимость не порадовала...
И еще качество и стоимость питания: сравнимо ли с самуйской едой и ценами?
OxanNew
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Самуи или Боракай для детей?

Сообщение: #4

Сообщение travelkaterina » 26 фев 2010, 23:34

Про аренду домов ничего не знаю. Мы жили нам 5 дней в отеле, забронированном на Агоде за 2300. В прайсе отеля наш номер стоил 9000.

Да, на Филлипинах гораздо дороже, чем в Тайланде, и жилье, и байки. Но у Вас есть преимущество - Вы едите на месяц. И можно, наверное, поторговаться. Мой муж смог байк выторговать на два дня по 1000 песо. Везде был прайс 1700.

На Филлипины стоит ехать, если хочется чего-то нового. Там ооочень красивые закаты, красивый пляж, бирюзовая прозрачная вода, белейший песок. Там очень красиво. На Боракае мне показалось красивее, чем на Самуи. Похоже на Ко Тао, только пуще и больше. Заход в воду отличный. Мелководье в прилив метров 5. Потом глубина. Тень у нас была на песчаной территории отеля. Там же всякие детские городки, шезлонги, бассейн и пр.
По еде - вечером на пляже отели выставляют свои ужины. Можно поесть неплохую еду от 250 до 500 песо (от 4 до 10 долларов). До отвала, чего хочешь. Пару раз мы так делали. Мне не показалось, что там дорогая еда.

Короче, если на Самуи уже были и хочется чего-то еще. То Боракай то, что нужно. Мне кажется.
Я немного где была (Тай,Куба, Индия), но на Филлипинах я увидела все, что я люблю - и это было лучшее, что я видела - лучший закат - на Боракае, лучший пляж там же, лучший снорклинг возле Баликосаг.. и т.д....
travelkaterina
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Самуи или Боракай для детей?

Сообщение: #5

Сообщение OxanNew » 01 мар 2010, 23:50

nightnews
Большое спасибо! Вот как раз то, что я хотела услышать
Будем теперь думать про дорогу туда
еще раз спасибо!!!
Европа, Тайланд, Малайзия, Сингапур
OxanNew
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль