Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #1

Сообщение MGP » 24 мар 2010, 18:40

Друзья! Помогите, пожалуйста, советом. Давно читаю форум и уверена в вашей осведомленности. Планирую отдых с ре 2х лет плюс 2е взрослых в Италии на море. Что хочется:
1. место - симпатичный город с развитой инфраструктурой. НЕ деревня из 5 домов и НЕ вилла на отшибе. Пляж, желательно бесплатный и пригодный для купания ребенка. Изучив разные источники, думаю об Адриатическом побережье - Милано Маритимо, Бибионе, Лидо ди Езоло. Может я неправа?
2. Размещение. Вообще не могу сориентироваться. Посмотрела апартаменты - не впечатляют внешне (смотрю за примерно 500-700 евро в неделю на Адриатике), не понятно где находятся - может там трасса пролегает за забором? Может "магазин рядом"- это палатка где и хлеба не купишь? Апартотели и резиденции - чуть понятнее, но стоят как отели. Отели все попадаются обшарпанные, стоят по 150-200 евро за ночь (Милано Маритимо, Бибионе и т.д.) правда с едой, с бассейном и местом на пляже. Скажите, может так оно и есть и не надо хотеть невозможного? А хочется либо современного-дизайнерского либо антикварного-старинного. Можно за те же деньги, но лучше - дешевле )

В Италии была не раз и каждый раз убеждаюсь - все на нюансах и места надо знать, поэтому к поездке в Италию готовлюсь особо тщательно, очень надеюсь на ваши отклики.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
путешествия с детьми

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #2

Сообщение ivanopulos » 24 мар 2010, 20:57

Моим деткам (9 и 12 лет) в Пестуме понравилось.Это от Неаполя где то 100 км.Мелкое море на 25-40 метров от берега, сосновые(пиния) леса, Греческие храмы и т.д. Отелей много я думаю найдете что то приличное.Мы жили в Oleandri Resort Hotel Residence Villaggio Club (www.residenceoleandri.com) ,125Eu (2008 год)с завтраком на 4-х .
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #3

Сообщение MGP » 25 мар 2010, 09:55

Спасибо большое за отклик. Что-то у них на сайте цены не работают ) Вообще так углубляться на юг не хотели, хотели Венецию посмотреть, а мож еще что. А как вы там добывали обеды-ужины? Или этот отель в городе расположен?
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #4

Сообщение silviya » 25 мар 2010, 11:07

Посмотрите вилладжи Гаргано: Пескичи, Виесте, пляжи xорошие, пещаные со всеми удобствами и развлечениями для детей, наxодятся в 2-x шагаx от вашего домика, на территории есть бассейн. Город в 10-ти минутаx xодьбы, города красивые, можно многое посмотреть. Оттуда на полдня можно сплавать до островов Тремити. Например здесь: http://www.villaggiobellariva.it/index.php неделя в июне в таком вилладжо будет стоить: до 12 июня - 330 евро а с 12 по 19 июня - 410, плюс можно выбрать полупансион (завтрак+ обед или ужин на ваш выбор), стоит 24 евро на человека за день, дети до 3-x лет - бесплатно, дети 4-7 лет - 50% от взрослого. Это к примеру. Такиx структур очень много на Гаргано, только выбирайте, период у вас xороший, поэтому стоит не дорого.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #5

Сообщение ivanopulos » 25 мар 2010, 11:52

Обеды и ужины есть в отеле и в городе, а вообще мы на машине были.Если с детьми и дешево можно искать аренду домика тут: http://www.holiday-rentals.co.uk или тут www.tuscany.net
Последний раз редактировалось ivanopulos 25 мар 2010, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #6

Сообщение silviya » 25 мар 2010, 12:06

MGP писал(а):Спасибо большое за отклик. Что-то у них на сайте цены не работают ) Вообще так углубляться на юг не хотели, хотели Венецию посмотреть, а мож еще что. А как вы там добывали обеды-ужины? Или этот отель в городе расположен?

Только что заметила, что на юг вы не xотели. Просто учтите, что в июне на севере Италии море ещё не прогреется. На юге море будет теплее, даже если это только-только начало сезона. Думаю, вам, с ребёнком, это будет немаловажно.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #7

Сообщение Sual » 25 мар 2010, 13:14

silviya писал(а):Просто учтите, что в июне на севере Италии море ещё не прогреется. На юге море будет теплее, даже если это только-только начало сезона

Плюс к этому добавлю, что на другой стороне Италии Тирренское море ощутимо теплее. По крайней мере в прошлом году так было . С этой позиции Пестум отлично выглядит, там и посмотреть есть чего, мягко говоря

Под Виесте снимали полдомика с кухней, верандой, парковкой и лежаками на пляже за 33 евро в день всё . А, и детская площадка была там на территории. За углом лавка со свежайшей едой, в городе (3 км) суперрынок. Море правда холодное - в середине июня, зато народа не так много . Ну и сосновый запах такой, что до сих пор всплакиваю вспоминая .
Не знаю, что там на севере стоит 150-200 евро в день, но на юге, уверен, за эти деньги в июне можно от души развернуться
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 25 мар 2010, 18:49

silviya писал(а):Просто учтите, что в июне на севере Италии море ещё не прогреется.

Может, к Сицилии присмотреться?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #9

Сообщение MGP » 26 мар 2010, 11:07

Спасибо еще раз всем за отклики. По предварительным итогам могу констатировать следующее - народ агитирует за юг Италии. Буду думать о юге, посмотрю, куда летают чартеры из Москвы, что там за города и куда там можно съездить. Просто есть у меня ощущение, что север мне нравится больше. Именно ощущение, так как не могу сказать, что везде была и все видела. Может это неудачная поездка на Сицилию тому виной? На Сицилии не хватило мне какой-то европейской респектабельности что ли, Палермо вообще не впечатлил, а из десятка маленьких городков, что мы посетили проездом наиболее запомнился Чефалу, ну там можно пару раз пообедать, но жить там скучновато, на мой вкус, и инфраструктура не очень туристическая - ну есть там и пляж маленький и грязноватый, пара сельских супермаркетов, какой-то условно променад... хороших отелей нет там. Это я о том, что когда в городе есть серьезные 5* отели, там как раз и возникает та самая респектабельность, которой мне не хватило. Не в смысле что жить я собираюсь в 5* отеле, но как то хочется себя именно в Европе ощущать.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #10

Сообщение Ragazzo » 26 мар 2010, 11:18

Тогда Вам и Порто Черво не подойдет.Тока хотел подсоветовать.Ну нет там этой респектабельности.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #11

Сообщение silviya » 26 мар 2010, 11:22

Вам и пляжный отдыx нужен и 5-ти звёздочные отели....Тогда может Сардинию, или вообще куда-нибудь в Saint Tropez.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #12

Сообщение MGP » 26 мар 2010, 15:04

Спасибо еще раз. Я совсем не сноб, правда-правда, отдыхаю всегда по-разному. Да и бюджет не резиновый. Просто с Италией вот такие у меня фантазии ) Всегда когда бывала в Италии по работе (в Милане) мне очень нравилось все даже работа ), а когда на отдыхе (2 раза была - в Риме и на Сицилии) - оба раза осталась недовольна. Но это я просто плохо готовилась, можно было заранее понять, что именно там будет. Вот готовлюсь теперь хорошо ) спасибо интернету и всем вам. Может все-таки есть какие-то в меру респектабельные курорты? Тот же Милано Мариттимо как вам? Или Бибионе? Или еще чего есть? Сардиния дороговато, долго ехать, не очень люблю острова, но думаю о ней тем не менее. Сен Тропе уж как то слишком круто ) Хотя не была ни там ни там, если дадите проверенные отели, можно попробовать.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #13

Сообщение Ragazzo » 26 мар 2010, 15:12

Милано Мариттимо может и респектабельный,но судя по Вашим запросом таковым для Вас точно не будет.Посмотрите его фото прогуглив этот поселок.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #14

Сообщение chonkin » 26 мар 2010, 15:31

понимаю в чем-то тс
вот у меня к сицилии тоже предубеждение.......
думаю, что мне там не хватит "респектабельности")), цивилизованности штоли.....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #15

Сообщение silviya » 26 мар 2010, 15:41

MGP писал(а): Может все-таки есть какие-то в меру респектабельные курорты?

Тогда посмотрите Forte dei Marmi.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #16

Сообщение chonkin » 26 мар 2010, 16:08

silviya писал(а):
MGP писал(а): Может все-таки есть какие-то в меру респектабельные курорты?

Тогда посмотрите Forte dei Marmi.


врядли по бюджету тс впишется в форте дей марми
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #17

Сообщение Stan » 26 мар 2010, 16:17

MGP писал(а):Спасибо еще раз. Я совсем не сноб, правда-правда, отдыхаю всегда по-разному. Да и бюджет не резиновый. Просто с Италией вот такие у меня фантазии ) Всегда когда бывала в Италии по работе (в Милане) мне очень нравилось все даже работа ), а когда на отдыхе (2 раза была - в Риме и на Сицилии) - оба раза осталась недовольна. Но это я просто плохо готовилась, можно было заранее понять, что именно там будет. Вот готовлюсь теперь хорошо ) спасибо интернету и всем вам. Может все-таки есть какие-то в меру респектабельные курорты? Тот же Милано Мариттимо как вам? Или Бибионе? Или еще чего есть? Сардиния дороговато, долго ехать, не очень люблю острова, но думаю о ней тем не менее. Сен Тропе уж как то слишком круто ) Хотя не была ни там ни там, если дадите проверенные отели, можно попробовать.

последний раз были в Италии в Тоскане на побережье...бронировали апартаменты прямо у моря на три недели.Желательно делать бронь еще в феврале..потом уже не остается хороших вариантов...очень много интересных мест от Piombino до Livorno и выше - Viareggio и прочие...и кроме моря есть куда съездить...
Последний раз редактировалось Stan 26 мар 2010, 16:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #18

Сообщение Ragazzo » 26 мар 2010, 16:19

Форте дей Марми?Почему,четверки есть хорошие,номера по 200 евро.Тут мне ссылки давали.Можно через букинг посмотреть
А мне в Палермо очень понравилось.Я правда там жил три ночи,из них две- выходные дни.Весь народ из города сдуло.
А вот Милан мне к примеру не нравится.Много народа,как в Москау и нефиг там делать.Хотя если по работе ездить то все ОК!Я вот был в сентябре на выставке.4* 80 евро за дабл,рядом метро,до выставки 15 минут.Красота.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #19

Сообщение MGP » 26 мар 2010, 16:34

Да, Форте дей Марми не потяну я. Там только пляж по 50-100 евро. Ragazzo, а какой поселок погуглить? Неувидела название. Ну может есть все-таки что-то умеренно буржуазное кроме ФдМ и Сен Тропе?
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #20

Сообщение chonkin » 26 мар 2010, 16:37

оооо...расскажите про четверки "хорошие" по 200 евро!!!! пажалста....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль