Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #261

Сообщение MGP » 14 июл 2011, 22:21

Прошел год.... как говорят в кино. Да, мы реализовали путешествие в Италию с ребенком. Конечно, не обошлось без компромиссов. В жертву был принесен собственно отдых:) Путешествие произошло с конца июня на 2 недели. Полетели мы для начала аж в Ригу. Провели 5 дней в Юрмале, набираясь сил перед отдыхом в Италии. Юрмалу я очень люблю, у меня тут что-то личное, не всем понятное. Потом Ryаnair нас отвез на недельку в Италию - действительно дешево и хорошо, а это редкое сочетание. Там взяли машину аж за 134 евро Форд Фиеста на неделю и поехали в Лидо ди Венеция, в отель Petit Palais, который в этой теме давал Don Choa. Выбран был потому, что относительно свежий и на пляже. Пляж коммерческий - кабаны по 207 евро со скидкой для постояльцев отелей:) Но, можно и бесплатно у воды, можно и на другой пляж...Прямо за отелем дорога в 2 ряда, не страшно, но релаксу не способствует. Одна радость - постояльцы Эксельсиора (шикарная 5ка прямо бок о бок с моим отелем, там селятся звезды Венецианского фестиваля по легенде) слышат ту же самую дорогу, но за существенно большие деньги. Короче говоря, Лидо - место хорошее, но не очень курортное. Хотя и отели, и променад какой-то, и пляж - все там есть. Остров в 10 минутах от Сан Марко, но нет ощущения "золотой мили" - полно бесплатной парковки, отели не дико дорогие, пол острова застроено скромными зданиями в стиле спальных районов Милана. Сама Венеция прекрасна. Тут все ясно. И не так уж адски дорого, если говорить о ценах в ресторанах, паста 10, бутылка воды 2-3. Через 2 дня поехали в сторону о. Гарда, на самый север озера - Рива Дель Гарда. Горыныч писал, что там хорошо с пляжами и есть детский парк - все чистая правда. Проехали через аутлет под Венецией - был первый день скидок, время провели захватывающе. Кстати, там прекрасная детская площадка. В Риву приехали поздно вечером, дорога красивейшая, дух захватило. Рива похож на другие городки вокруг озера - старый город вполне фотогеничный и пешеходный, но мы были на машине, поселились на отшибе в Примавера Эко Отеле ради бесплатного паркинга, интернета, бассейна и отсутствия оживленных трасс! И не смотря на все старания - плаваешь в бассейне 4х4 метра с видом на горы и остановку автобуса. Дорогая земля в Италии, что говорить. Своей территории у отелей нет. В целом отель нормальный, новенький, семейный (хотя для меня семейный отель это скорее минус, я люблю огромные отели с помпезными холлами) Еще очень рекомендую в 15 км в горы есть озеро в г. Тенно, удивительного изумрудного цвета, теплое и куча рыбы плавает. Пляж есть, но совершенно не оборудован. Это не мешает немецким туристам там хорошо проводить время. Вообще там очень чувствуется немецкое присутствие - пресса, телеканалы на немецком, вполне вкусная пиццерия "Бавария". Пару дней на озере. А потом - 2 часа на машине до Милана, самолет до Риги, Юрмала, 3 дня там, Москва, работа.... Резюме - все было отлично, спасибо еще раз всем, кто меня вдохновлял - Ragazzo, Горыныч, Don Choa, Chonkin, Natalya Korneeva, ИНН и все-все. Но! Продолжаю верить в возможность курортного отдыха в Италии. Чтобы не городской отель, а resort, чтобы дали зонтик с шезлонгом и чтобы никаких автобусов под окнами. Также очень хочу доехать до о. Альбарелла и до Милано Мариттима. Ну и Лигурийское побережье и т.д. и т.п. )
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #262

Сообщение Горыныч » 14 июл 2011, 22:38

MGP
Рад, что Вы, несмотря на то, что не осуществили мечту о Курорте, неплохо съездили...
Кстати, Вы к озеру Ледро не подымались? Вот там просторно, не то, что на Гарде. Правда, на любителя - настоящая деревня.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #263

Сообщение chonkin » 14 июл 2011, 23:19

резорты для полнейшего релакса есть.... как правило они не очень бюджетные...но их хватает....
буду они еще на Вашем пути
с ребенком Вы поехали не в "идеальные" здравницы)
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #264

Сообщение MGP » 17 июл 2011, 14:10

Горыныч писал(а):MGP
Рад, что Вы, несмотря на то, что не осуществили мечту о Курорте, неплохо съездили...
Кстати, Вы к озеру Ледро не подымались? Вот там просторно, не то, что на Гарде. Правда, на любителя - настоящая деревня.


Спасибо за добрые слова:) К озеру Ледро не поднимались, вообще места там отличные, планируем туда возвращаться не раз, так что на Ледро еще обязательно съездим.
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #265

Сообщение MGP » 17 июл 2011, 14:16

chonkin писал(а):резорты для полнейшего релакса есть.... как правило они не очень бюджетные...но их хватает....
буду они еще на Вашем пути
с ребенком Вы поехали не в "идеальные" здравницы)


Спасибо! а можете дать название или ссылочку на что-то курортное, пусть даже дорогое, хоть посмотрю, как это бывает. Если понравится, сразу начну копить:) И сразу еще спрошу - а "идеальные" здравницы это типа того же Милано Мариттима, я правильно понимаю?
MGP
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #266

Сообщение Многоножка » 20 июл 2011, 19:11

Извините, что влезаю, но идеальные здравницы - это не Милано Мариттима (кто вообще этот ВИП-тусовочный курорт в детские записал???), а, если брать те же места, Червия и Чезенатико.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как лучше отдохнуть в Италии с ребенком в июне?

Сообщение: #267

Сообщение Nadehzda » 13 июн 2015, 12:17

Всем здравствуйте! Извините, что возможно влезаю не в ту темку, но...запланирован (уже железно ) бюджетный отдых этим августом отдых с 1,5г. ребенком по маршруту: Рим 4дня, Тропеа/Рикади Стромболи 8дней. Про Рим подготовились, все ясно понятно. Интересует такого рода вопросы: почему Калабрия с детьми так невостребована на форумах? совсем мало про местечки/пляжи Рикади, Тропеа? Конкретно интересует информация по бюджетным расходам на питание не в отеле.В отеле (http://www.hotelstromboli.it/offerte-va ... omboli.php) у нас только завтрак, а информации по местным магазинам продуктовым и траториям /кафешкам тех мест нет. Если кто знающий и бывалый знает разброс цен в кафе тех мест, прошу откликнуться. Если вдруг я совсем не туда обратилась - направьте меня в нужную темку. заранее спасибо.
Nadehzda
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.01.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль