Несколько часов в Мадриде с мал.ребенком. Куда податься?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несколько часов в Мадриде с мал.ребенком. Куда податься?

Сообщение: #1

Сообщение TasteKate » 03 май 2010, 23:03

Уважаемые господа!
Кто хорошо знает Мадрид - подскажите, пожалуйста)). Подгадывала по времени рейсы с пересадкой так, чтобы поменьше временной промежуток был "болтания" в аэропорту. Так Spanair перенес время полета. В этой связи образовалось несколько часов времени (около 6), никак не пристроенного в Мадриде.
Важный нюанс - будет ребенок двух лет. Хотелось бы податься в какой-нибудь парк (сквер) не очень больших размеров (чтобы не заплутать:-) со скамейками, и с возможностью перекусить/переодеть и покормить ребенка неподалеку. Нас всего будет пятеро - трое взрослых и двое детей (маленькой 2 года). Лучше на метро ломануться или взять таксо?
Очень буду благодарна за ответ.
TasteKate
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
семейный отдых

Re: Несколько часов в Мадриде с мал.ребенком. Куда податься?

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 03 май 2010, 23:47

Думаю, это парк Ретиро или королевский ботанический сад (Parque del Retiro или Jardin Botanico - они рядом). при этом в центре, взрослые смогут погулять по Мадриду или при желании по очереди в музей Прадо сбегать . Впятером, я думаю, проще взять такси. Метро из аэропорта не по еврику, а по два, и в переходах много лестниц - а пересаживаться придётся, причём 2 раза, ближайшие к парку метро Atocha или Retiro.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Мадриде с мал.ребенком. Куда податься?

Сообщение: #3

Сообщение TasteKate » 04 май 2010, 11:22

спасибо большое за ответ:-). Я когда карту Мадрида смотрела - думала про парк Ретиро. Он меня смущал некоторой отдаленностью от аэропорта. Думала, что поближе подходящее есть. Но если Вы говорите, что там хорошо - поподробнее рассмотрю этот вариант и другой, Вами предложенный)).
TasteKate
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль