Жилье на Самете и Ко Чанге для мамы с малышом

Рекомендации отелей для отдыха с детьми: отели рядом с детскими парками развлечений, отели с аквапарками, тематические отели для семейного отдыха с детьми. Дополнительные требования к отелю при бронировании если вы едите с ребёнком

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Жилье на Самете и Ко Чанге для мамы с малышом

Сообщение: #1

Сообщение Vlad-Ural » 08 апр 2006, 13:39

Други! Плиз! Не посылайте на савади.ком и т.д. Не всеже владеют английским!
Проблемка следующая! Жена + теща + сын 1год8 мес. на 3 недели едут на море-фрукты.
Думаю про Ко Чанг, что бы уменьшить кол-во перелетов и трансферов.Т.к. на 4-ю недельку сам к ним присоеденюсь и в Паттаю=шопинг, экскурсии и т.д.
Поделитесь опытом! Море+пляж=обязательно! Сын обожает купаться и не любит бассейны(опыт турции в сентябре) Наличие спа в отеле или рядом(надо форму востанавливать после родов). Интересное-красивое-спокойное-культурное место=3 недели это срок...
Бюджет в районе 100 долл за номер.
Буду рад выслушать Ваши советы-рекомендации!
Зарание спасибо!
круто я попал на ... Тайланд!
Vlad-Ural
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.10.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской
путешествия с детьми

Re: Жилье на Самете и Ко Чанге для мамы с малышом

Сообщение: #2

Сообщение John » 08 апр 2006, 14:10

Учтите, что Чанг пока еще не настолько "зацивилизован", чтобы сравнивать его по комфорту и сервису с Турцией и даже с Самуем. И по-английски там далеко не все говорят. На мой взгляд, не совсем подходит для пассивного отдыха в указанном составе. Однако, если решитесь, пробуйте Klong Prao Resort, ссылку найдёте поиском. А море и фрукты в любом случае будут радовать.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жилье на Самете и Ко Чанге для мамы с малышом

Сообщение: #3

Сообщение ТайскоеЛихо » 11 апр 2006, 07:28

Самое смешное, что для меня в этом возрасте (когда ребенку было 1.8) стало самое важное - есть ли ооочень мелкая вода в бассейне - чтобы ребенок мог сесть на мелкоту и балдеть. Многие лягушатники в бассейнах не подходят - глубоковаты.
После методичного копания остановилась на Гранд Джомтиене, Раббит Ресорте - там есть мелкая вода с нескользким дном. Еще Пиннакл Джомтиен Ресорт -там вообще отдельный детский бассейн под навесом, чтобы дети не сгорали под слонцем с кучей надувных игрушек. Свой пляж. Номера большие, есть куда поставить кровать. Довольно тихо и спокойно.
А на Чанге - Кача резорт.
Аватара пользователя
ТайскоеЛихо
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.12.2004
Город: Sukhumwit Road
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Re: Жилье на Самете и Ко Чанге для мамы с малышом

Сообщение: #4

Сообщение СергейД » 24 апр 2006, 09:16

Vlad-Ural писал(а):........

Проблемка следующая! Жена + теща + сын 1год8 мес. на 3 недели едут на море-фрукты.
Думаю про Ко Чанг, что бы уменьшить кол-во перелетов и трансферов.Т.к. на 4-ю недельку сам к ним присоеденюсь и в Паттаю=шопинг, экскурсии и т.д.
Поделитесь опытом! Море+пляж=обязательно! Сын обожает купаться и не любит бассейны(опыт турции в сентябре) Наличие спа в отеле или рядом(надо форму востанавливать после родов). Интересное-красивое-спокойное-культурное место=3 недели это срок...
Бюджет в районе 100 долл за номер.
.....

на Ко Чанге отель Sea View Resort & Spa Koh Chang 3*** http://vredina.com/coppermine/displayim ... =41&pos=21 http://www.koh-chang.com/seaviewresort/ ... upersavers (старенький но очень не плохо), для детишек прелесть море мелко вдоль берега - лягушатник да и взрослых не сильно это раздражает. для отдыха в кругу семьи с детём очень даже хорошо (так мне кажется) + ваше любимое спа (сам не юзал - не знаю насколько гуд), насчет культурности - руссо туристо практически нет, а остальные ведут себя очень даже хорошо.
в Паттаи отель мне приглянулся Rabbit Resort http://fargotravel.com/en/Thailand/Chon ... sort.html# (правда сам ещё не был - но собираюсь)
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Жилье на Самете и Ко Чанге для мамы с малышом

Сообщение: #5

Сообщение windstone » 14 мар 2011, 17:16

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Посоветуйте жилье на Самете и Ко Чанге для мамы с малышом.
Изучаем сайт с ноября в свободное от сна время, едем в составе мама+мамкино счастье(1.5).на пожить на 3 месяца.(может пролучиться 4)
Очень нужно спокойное житье-бытье, отдых, покой, большая вода, вкусная еда, безмятежные дни, наполненные радостью,чтобы только смотреть друг другу в глаза и радоваться каждому шагу!

Для этой целью сначала едем на Самет (Хат Сай Кью или Ао Хин Кхох?),затем на Чанг - (Хат Сай Кью или Клонг Прао? или такки Кай-бей?)- на месяц , далее месяц на Пангане Чалоклум,западная часть,или Пан Яй или загадочный Ао (Хат) Chao Pao .

Наши особенности- естественно,байк с маленьким отпадает,машины не будет(кроме как для вылазок посмотреть-получить радость и приключения раз в неделю.Соответственно,максимальный радиус нашего ежедневного передвижения будет вполне черепашьим в пределах метров 200.Где поселимся, к тому месту и будем по большому счету привязаны,за исключением редких вылазок.


Нужно бунгало на пляже,уютное .Горячая вода и москитная сетка обязательна,холодильник и wi-fi крайне желательны,кондиционер не нужен по большому счету. Большие окна до пола порадуют .Бюджет мах 12.500-13.000.с коляской и плачущим ребенком,требующим безраздельного ежесекундного мамкиного внимания,к которому он привык,боюсь что получится обойти и торговаться ну абсолют если десять мест в пределах одного-единственного пляжа , потому очень, очень нужно знать заранее куда идти с моими ценовыми предложениями а куда и не стоит…

Жизненно необходимо наличие в шаговой доступности фруктов,банального 7/11, «макашниц» и едален. Мы нетранспортабельны, а кушать любим! Рынок желателен, но необязателен.
(В идеале наличие рядышком такой вещи как шведский стол-сифуд за 100-140 бат , решило бы большую часть нашего вопроса питания и было бы для меня одним из огромных плюсов в пользу выбора того или иного места.)

7/11 или что-то вроде неподалеку на случай купить что-то внеплановое маленькому.

Море конечно хочется чистое, мелкое.без камней, кораллов при заходе,медуз и чего-либо травмоопасного.Тень на пляже и кафе там же с дешевыми свежими соками нужно, качельки конечно не нужно но согреют душу и добавят радости,

Мамкино счастье – добрый,открытый и очень общительный человечек, наличие по соседству малышни нашего возраста было бы здорово!

Алкоголь , тусовки и шум естественно не нужны.

Такие вот пожелания… Вообще,буду рада ЛЮБЫМ БЕСЦЕННЫМ СОКРОВИЩАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ , даже самой небольшой, любым комментариям по поводу моего восприятия по всем перечисленным пляжам или наличию/отсутствию на них чего-либо полезного для нас, любым деталям….и конечно ценам на бунгало на месяц!...........

С Саметом же было проще всего определиться с пляжем- будущим ареалом обитания-Хат Сай Кью обладает инфраструктурой без которой с ребенком увы…а с севера Ао Кхин Кхох до него недалеко дойти пешком даже для нас (?). Конечно понравились Ао Вай и Candellight, однако показалась что фруктов,макашниц,едален или выбора дешевых кафе там не будет. Может ошибаюсь,поправьте если что.
В принципе,тут вопрос прежде всего в бунгало. Куда идти прежде всего где есть все что нам нужно и на берегу за 12 в месяц?

Ко Чанг пожалуй заинтересовал третьим по очереди,и будь он территориально на месте Пангана, просто выпал бы из маршрута, однако поскольку начинаем точно с Самета, и все таки внутренне я отдала ему третье место с точки зрения нашего отдыха,то он очевидно и будет нашей второй остановкой на месяц (получается 20-е апреля – 20-е мая).
По пляжам – либо WSB (скорее южная часть его) либо Клонг Прао, Почему-то на тему «что есть вокруг отеля» подробнейше написано про юг wsb в районе Алины и в мельчайших деталях Кай бей,но нет ни одного упоминания о наличии какого-то магазинчика с товарами для ребенка , а главное – как правило пишут что дно все в мелких камнях и всего 3 захода в воду, потому и решили выбирать между wsb и север клонг прао включая чай чет.( парадайз прекрасный отель,не могла не обратить внимание, хоть и искала только бич фронт бунгало везде, упоминались счастливчики снимавшие на 5-7 дней за 45$ день, опять-таки месяц не живет никто.

Есть небольшой,но таки шанс что по истечении 3х месяцев получится задержаться еще на один – если такая возможность представится, то после последнего третьего месяца на пангане поедем на Самуи – тогда 2 недели на пляже Чонг Мон (не нашла бюджетных бунгало там вообще,только одно очень бюджетное и очень несимпатичное) + 2 недели бухта Тонгтакиан (аж 2 шведских стола-сифуд за 100 бат в пешей доступности! А значит осталось найти пару фруктовых лавочек и вопрос еды решен!)

Будем рады любым поправкам - комментариям по пляжам с точки зрения инфраструктуры и пребывания с ребенком ! Спасибо!
Последний раз редактировалось Tata2001 16 авг 2016, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7 правил Форума
тне biggest risk is not taking one.
Аватара пользователя
windstone
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Жилье на Самете и Ко Чанге для мамы с малышом

Сообщение: #6

Сообщение windstone » 25 мар 2011, 15:44

Спасибо всем кто мне ответил - слава богу, две недели до отъезда и наш отдых на Пангане на 98% определен в плане пляжа и жилья. По Самету 0. По Чангу тоже все плохо.

Немало поразило - полезнейшие комментарии и подробнейшая информация которая помогла нам определиться с панганом исходили от новичков. Трудно представить,что больше никто не посещал данных пляжей и не мог бы дать 2х строчек комментария!
тне biggest risk is not taking one.
Аватара пользователя
windstone
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Жилье на Самете и Ко Чанге для мамы с малышом

Сообщение: #7

Сообщение МАТЮТЯ » 18 авг 2013, 06:04

Здравствуйте.Подскажите,Вы на Самете нашли тогда себе подходящее бунгало?Мы тоже летим с ребенком,ему 11 мес.Не могу определиться ни с пляжем,ни с жильем.Отзывов много,но все противоречивые.Если не трудно,напишите где,что,как и по чём.Заранее спасибо.
МАТЮТЯ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиРекомендации отелей для отдыха с детьми



Включить мобильный стиль