Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Рекомендации отелей для отдыха с детьми: отели рядом с детскими парками развлечений, отели с аквапарками, тематические отели для семейного отдыха с детьми. Дополнительные требования к отелю при бронировании если вы едите с ребёнком

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #1

Сообщение Sam Bacon » 06 май 2006, 09:19

Добрый день! Посоветуйте Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком

Боюсь нарваться на советы метаться по форуму, но все ж таки спрошу...

Едем с 3-летним ребенком во второй половине июня. Планируем Паттайю. Прошлой осенью были на Самуи, где очень понравилось, но не хочется делать лишних перелетов...

Ищем хороший качественный отель (5*) с наличием детской "инфраструктуры" (бассейн для маленьких, игоровые площадки, беспроблемность с детским питанием и пр.).

В принципе, конечно, сам что то поискал, но подумал, что, может, кто то тут однозначно посоветует по своему положительному опыту?..

Кстати, высока вероятность, что в Таиланд прилетим из Сингапура. Насколько я понимаю, регулярных рейсов между Сингом и Паттаей нет, это верно?
Последний раз редактировалось Tata2001 17 авг 2016, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7 правил Форума
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7
путешествия с детьми

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #2

Сообщение И.В.С. » 09 май 2006, 11:14

Я жил в Паттайе всего в двух отелях, но в прошлом году тоже ездил с семьёй в Паттайю, выбирал именно такой отель, чтобы с ребёнком было хорошо.
Выбрал Лонг Бич и не пожалел.
Отелю всего года четыре, НЕ задрипанный, бассейн просто КЛАСС, двухуровневый, даже не очень хочется купаться после такого бассейна в самом море.
Район тихий, северная Паттайя, до центра на тук-туке максимум 100 батт.В самом отеле японский ресторан, магазины, интернет - кафе, и прочие всякие услуги.
Вообщем отель - реальная хорошая червёрка с классным бассейном и с выходом на собственный пляж. До пляжа 0 метров.
У отеля есть сайт, посмотрите фотки отеля на их сайте, они соответствуют действительности.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #3

Сообщение Sam Bacon » 09 май 2006, 12:05

Спасибо за информацию о Long Beach. Буду смотреть...
А что скажете о Pattaya Marriott?
Знаете, психологически тянет к известным брендам, так как это, по крайней мере, предсказуемо...
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #4

Сообщение zealous » 10 май 2006, 11:16

Sam Bacon писал(а): А что скажете о Pattaya Marriott?
Знаете, психологически тянет к известным брендам, так как это, по крайней мере, предсказуемо...

Шумновато на мой взгляд, если с ребенком, да и ночная жизнь бурлит в округе Попробуйте Шератон или какой нибудь из Клифов, более подходящие варианты, по моему.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #5

Сообщение Sam Bacon » 10 май 2006, 13:12

2zealous2004:

спасибо за дельный совет!
Royal Cliff представляется очень даже...
Только вот какой из 4 Клиффов порекомендуете?
И, надеюсь, вокруг Клиффов (или в пешей домягаемости) есть едалищные места?
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #6

Сообщение И.В.С. » 10 май 2006, 19:19

Sam Bacon писал(а):2zealous2004:

спасибо за дельный совет!
Royal Cliff представляется очень даже...
Только вот какой из 4 Клиффов порекомендуете?
И, надеюсь, вокруг Клиффов (или в пешей домягаемости) есть едалищные места?



Три месяца назад проживал я в Коси Бич, что по соседству с Клифом на Джомтьене. Клиф отель конечно же шикарный.
Правда и цены шикарные, а пляж можно сказать один,что в для дешевенкого и задрипанного Кози, что для Клифе, я несколько раз загорал на их пляже пока не понял, что пляж-то не моего отеля, а Клифа.Границы то нет, хотя для проформы тайцы в форме секьюрити стоят.
Едалищные места в Паттайе есть ВЕЗДЕ!
От Клифа на Джомтьене метров 100 есть несколько, штук 6-7 кафешек, в том числе и русское кафе.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #7

Сообщение zealous » 11 май 2006, 05:03

Sam Bacon писал(а):Royal Cliff представляется очень даже...
Только вот какой из 4 Клиффов порекомендуете?
И, надеюсь, вокруг Клиффов (или в пешей домягаемости) есть едалищные места?

Сам там не жил (не люблю пафосных отелей), но в гостях у друзей бывал не раз, совсем не плохо (честно говоря, не помню конкретно какие это Клифы были ), ценник, если Вы ориентируетесь на отели типа Мариотта, думаю Вас устроит. Зайдите на сайт отеля, там номера вех корпусов представлены, думаю, выбрать сможете без проблем. С едой - без проблем, как везде в Тае , хотя на тук туке за сотку доЕдите куда хотите.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Белый » 11 май 2006, 07:25

От Клифа на Джомтьене метров 100 есть несколько, штук 6-7 кафешек, в том числе и русское кафе.

От Клифа в радиусе 2 км нет ничего-т.е. без транспорта никуда,из таких вариантов Ботани бич даже предпочтительней-у них микроавтобус свой бесплатный. В ботани смотрите не бунгало а виллу,называется нью ботани.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #9

Сообщение И.В.С. » 11 май 2006, 09:16

дмитрий белый писал(а):
От Клифа на Джомтьене метров 100 есть несколько, штук 6-7 кафешек, в том числе и русское кафе.

От Клифа в радиусе 2 км нет ничего-т.е. без транспорта никуда,из таких вариантов Ботани бич даже предпочтительней-у них микроавтобус свой бесплатный. В ботани смотрите не бунгало а виллу,называется нью ботани.



От Клифа на Джомтьене в радиусе 100-150 метров, напротив Киси Бич, ЕСТЬ ВСЁ.
Такси ждут, тук-туки есть, и даже можно на байке с ветерком за 50-60 батт в центр, что я постоянно делал. Дёшево и интересно и не жарко.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #10

Сообщение Sam Bacon » 11 май 2006, 09:37

Спасибо всем!
Однозначно, Клифф выглядит очень привлекательно. Тем более, что "радиусе 100-150 м ЕСТЬ ВСЕ"..)))
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #11

Сообщение Алексей » 11 май 2006, 10:20

Ну, всё - несколько громкое заявление))
Собственно, это "всё" будет заключаться в:
- стоянке такси в тупичке, ведущем к морю от поста полиции и упирающемся в "Island View". Торгуются не слишком охотно, скорее совсем никик.
- нескольких кафешках разного уровня практически там же. Поесть можно, и даже вкусно, но примелькаются быстро. Что ценно - есть "аутентичные" местные заведения (а-ля навес с макашницей). Люблю я их, грешен...
- парой швейных ателье (а как без них?)
- несколькими сувенирно-шмоточными лавками, после посещения которых меня не покидало смутное ощущение, что вот выйду сейчас наружу, а там опять Ларнака (пожил там в своё время в "Avelia Court")

Собственно, зависит от предпочтений. Если именно отдых в стиле релакс, почему бы и нет? Клифф вариант вполне комфортабельный. Только вот море... ну не хочется мне лезть в паттайское море, никак не хочется. Оно ж непрозрачное...
Беда в том, что альтернативы предложить - затруднюсь. Любимый мною Пукет в предполагаемое время поездки не очень - штормит. Если бы не это, ей-ей, порекомендовал бы что-то типа "Kata Thani". Самуи мною, к сожалению, не исследован.
Как резюме - Клифф, скорее всего, неплохой выбор в предполагаемой ситуации, но море вас разочарует, и до "обитаемых мест" придётся добираться, иногда недёшево.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #12

Сообщение Курбоб » 11 май 2006, 14:00

Мы в Паттае жили в своем любимом Гарден Си Вью Ресорте 4*. Он расположен, так сказать, на отшибе. До города около 100 бат на тук-туке. Отель прямо на берегу моря, и пляж из-за удаленности от города как бы свой собственный, местных почти нет. Но море не очень, да. Во время отливов обнажается сильно захламленное дно.
Бассейн - блеск С джакузи, лягушатником, мостиками, островками. Рядом с отелем много рестранчиков вечером поесть, не выходя в город.
Соотношение цена-качество самое оптимальное. ИМХО.
Аватара пользователя
Курбоб
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.05.2006
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #13

Сообщение И.В.С. » 11 май 2006, 16:45

Алексей писал(а):Ну, всё - несколько громкое заявление))
Собственно, это "всё" будет заключаться в:
- стоянке такси в тупичке, ведущем к морю от поста полиции и упирающемся в "Island View". Торгуются не слишком охотно, скорее совсем никик.
- нескольких кафешках разного уровня практически там же. Поесть можно, и даже вкусно, но примелькаются быстро. Что ценно - есть "аутентичные" местные заведения (а-ля навес с макашницей). Люблю я их, грешен...
- парой швейных ателье (а как без них?)
- несколькими сувенирно-шмоточными лавками, после посещения которых меня не покидало смутное ощущение, что вот выйду сейчас наружу, а там опять Ларнака (пожил там в своё время в "Avelia Court")

Собственно, зависит от предпочтений. Если именно отдых в стиле релакс, почему бы и нет? Клифф вариант вполне комфортабельный. Только вот море... ну не хочется мне лезть в паттайское море, никак не хочется. Оно ж непрозрачное...
Беда в том, что альтернативы предложить - затруднюсь. Любимый мною Пукет в предполагаемое время поездки не очень - штормит. Если бы не это, ей-ей, порекомендовал бы что-то типа "Kata Thani". Самуи мною, к сожалению, не исследован.
Как резюме - Клифф, скорее всего, неплохой выбор в предполагаемой ситуации, но море вас разочарует, и до "обитаемых мест" придётся добираться, иногда недёшево.



Алексей, а что вы еще хотите?

Было же сказано, что этот район отшиб, но без еды выпивки не останешся. А до центра есть транспорт, пусть и выбирает, центр шумный или отшиб тихий.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #14

Сообщение Алексей » 11 май 2006, 18:14

Так для осознанного выбора и необходима информация - обменом которой мы тут и занимаемся. Естественно, всех предпочтений человека нам не узнать - я вон в отелях по 100 и более долларов впадаю в коматозную тоску, а в гестхаусе чувствую себя дома. А у супруги, ежли отель ниже 4 звёзд, точно наоборот получается)))))

Откуда ж мне ведать, чего человек хочет? Посему - максимум информации, лишь слегка сдобренной собственными выводами. Надеюсь, окрестности Рояла я описал правдиво? А уж дело спрашивающего - оценить и решить для себя.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 403
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #15

Сообщение И.В.С. » 12 май 2006, 09:27

Кстати по поводу того, что добираться до островов не дешево вы немного не правы.
Насколько я знаю, есть два основных варианта доставки собственного тела от района Клифа на острова.
1.на скоростном катере за 2400-2500 батт, расчитанный на 8 человек. Получается в среднем 300 батт с носа,я пользовался этой услугой.
2. на медленной шаланде, за 100 батт, я пользовался этой услугой.

Есть ещё и третий вариант, но я им не пользовался, мне рассказывали, что недалеко от Кози в сторону Клифа,и немного дальше, каждый день в 11 часов отходит кораблик, так тот вообще стОит 40 батт.

Так что разбег от 40 до 2500 батт. Выбирай, что карману.
Не думаю, что 40 батт, 30 рублей с носа, это дорого.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #16

Сообщение Sam Bacon » 12 май 2006, 17:03

[quote=Откуда ж мне ведать, чего человек хочет? Посему - максимум информации, лишь слегка сдобренной собственными выводами. Надеюсь, окрестности Рояла я описал правдиво? А уж дело спрашивающего - оценить и решить для себя.[/quote]

Большое спасибо за дискуссию, которая еще больше дает представление о месте...)))

Что мы хотим? Мы хотим:
а) Однозначно хороший отель.
б) Наличие "внутриотельной" инфраструктуры
в) Наличие пляжа, но качество моря мало интересует, тк все равно плаваем практически только в бассейнах (поэтому есть требования к бассейнам)))
г) Так как никогда не ужинаем в отелях (а зачастую и не обедаем), то важно наличие едалищных мест в округе (желательно в пешей досягаемости)

В принципе, выглядит несколько излишне требовательно... Но не хочется идти на компромисы и хочется, как я уже выссказывался выше, предсказуемости от места и сервиса + хочется местного колорита вокруг...

По своему опыту могу привести пример... На Самуе осенью останавливались в Central Samui - в целом, закрывая глаза на некоторые нюансы, отель был очень достойным (основной минус - отсутствие доступа в Интернет в номере)...

Ну а в Сингапуре всегда, в течение нескольких лет, останавливаемся только в Rasa Sentosa, хотя достаточно многие считают, что эта гостиница не тянет на заявленные 5 звезд...
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #17

Сообщение СергейД » 13 май 2006, 10:23

Sam Bacon писал(а):
.....
Что мы хотим? Мы хотим:
а) Однозначно хороший отель.
б) Наличие "внутриотельной" инфраструктуры
в) Наличие пляжа, но качество моря мало интересует, тк все равно плаваем практически только в бассейнах (поэтому есть требования к бассейнам)))
г) Так как никогда не ужинаем в отелях (а зачастую и не обедаем), то важно наличие едалищных мест в округе (желательно в пешей досягаемости)

В принципе, выглядит несколько излишне требовательно... Но не хочется идти на компромисы и хочется, как я уже выссказывался выше, предсказуемости от места и сервиса + хочется местного колорита вокруг...

По своему опыту могу привести пример... На Самуе осенью останавливались в Central Samui - в целом, закрывая глаза на некоторые нюансы, отель был очень достойным (основной минус - отсутствие доступа в Интернет в номере)...

Ну а в Сингапуре всегда, в течение нескольких лет, останавливаемся только в Rasa Sentosa, хотя достаточно многие считают, что эта гостиница не тянет на заявленные 5 звезд...


рискну предложить два отеля - мне понравились, хотя не пять звезд, но душевные, а именно:

1) Rabbit Resort (интересный отель + хороший ресторан - готовят душевно) http://fargotravel.com/en/Thailand/Chon ... sort.html#
2) Avalon Beach Resort (новый отель - только что открылся)
http://fargotravel.com/en/Thailand/Patt ... esort.html


оба находятся недалеко друг от друга. городской пляж через дорогу которая перекрыта для транспорта с 10 утра и до 5 вечера, т.е нет толчии, народу на пляже мало, море из Паттайского самое чистое. хотя эти отели под детей специально не заточены, НО детишки там чувствуют себя очень не дурственно - есть наблюдения....
а "перекусить" стоит обязательно зайти в Sugar Hut
http://www.sugar-hut.com/index.php (так же недалеко от этих двух отелей, да и Вам и детишкам понравиться - там всякие павлины мавлины бегают)
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #18

Сообщение Sam Bacon » 19 май 2006, 09:19

Склонны остановиться в Клиффе... а точнее в Terrace.
Тут нашел новость: http://www.itmgroup.ru/?new=&realcat=&= ... =97&news=1

Вопрос к тем, кто там бывал: если мы будем в Terrace, не будет ли мешать ремонт бассейна в основном Клиффе? (Осенью были на Самуе в Central, там бассейн ремонтировали, так днем было шмновато, надо признать...
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #19

Сообщение Перец » 23 май 2006, 14:19

ИМХО не врубаюсь зачем ехать в Паттаю, если интересует тока шикарный отель? Есть места и ближе и для детей более веселые. Турция например...... Я был и в Козе и в Клифе. Там тоска зеленая. И конечно же это все ИМХО.
Аватара пользователя
Перец
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 27.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Хороший отель в Паттайе для поездки с ребенком?

Сообщение: #20

Сообщение Nicole » 28 ноя 2006, 18:12

Подскажите, пожайлуста, в какой отель в Паттайе лучше ехать с ребенком, не таким уж и маленьким (8 лет) и вообще можно ли ехать в Паттайю с ребенком? Конечно, наверное, лучше острова, но были уже в прошлом году на Пхукете, хочется в новое место.
Выбираю между Aisawan или Royal Cliff Terrace. Подскажит, плиз...
Nicole
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиРекомендации отелей для отдыха с детьми



Включить мобильный стиль