Landal greenparks или Турбазы в Европе.

Рекомендации отелей для отдыха с детьми: отели рядом с детскими парками развлечений, отели с аквапарками, тематические отели для семейного отдыха с детьми. Дополнительные требования к отелю при бронировании если вы едите с ребёнком

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Landal greenparks или Турбазы в Европе.

Сообщение: #1

Сообщение Skom ridgeline » 29 авг 2013, 21:40

Искал подходящий раздел. Думаю, что здесь самое то. Вообщем по совету соседа Нидерландца поехали на отдых в парк http://www.Landal.com. Формат отдыха - аналог наших турбаз, только намного круче. Мы были в одном из парков Landal Marino Lipno в Чехии. Арендовали на 10 дней домик на 6 человек за 600 евро. Арендовать дом можно только на выходные, неделю, полторы недели или две недели. Аренда начинается с пятницы, субботы или понедельника.

Домик - это 2-х этажный таунхаус с 2 спальнями, столовой, ванной комнатой, туалетом, кухней. На кухне все принадлежности включая посудомойку, микроволновку, плиту, кофеварку и посуду. А также мешки для мусора и губок для мытья посуды. Также есть небольшая кладовка для велосипедов и прочего брахла.

Парк расположен на берегу Чешского водохранилища в лесной зоне. Вокруг озера расположена дорожка для роллеров, велосипедистов и для прочего активного отдыха. На территории парка есть прокат спортинвентаря включая велосипеды и катера, яхты. Вообщем место приспособлено для активного или спокойного семейного отдыха на природе. Также на территории есть супермаркет и бассейн, несколько детских городков.

Питание - можно готовить самому, можно ходить в ресторане в парке или рядом в городке в 3-х минутах от парка. Мы завтракали дома, обедали где нибудь в близлежащих городах, а ужинали в ресторане в парке.

Кроме того не маловажен финансовый фактор. Так как стоимость четырехместного номере в гостинице у меня обходилась намного дороже, чем проживание в парке.

Минус нашел только один, обязательно нужен автомобиль так как добираться туда общественным транспортом неудобно. Да и иногда хочется выезжать куда-нибудь.

В итоге из всех форматов отдыхов с семьей - мне там понравилось больше всего.

Извиняюсь писать хорошо не умею, поэтому кому интересно отвечу на вопросы. Вообще у landal много парков в Нидерландах, Бельгии, Германии, Австрии и др. странах. Может кто знает их конкурентов, я бы сравнил.
Skom ridgeline
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 09.11.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 46
Страны: 47
Пол: Мужской
путешествие с грудными детьми



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиРекомендации отелей для отдыха с детьми



Включить мобильный стиль