Отели Болгарии или Хорватии - где есть детские клубы?

Рекомендации отелей для отдыха с детьми: отели рядом с детскими парками развлечений, отели с аквапарками, тематические отели для семейного отдыха с детьми. Дополнительные требования к отелю при бронировании если вы едите с ребёнком

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели Болгарии или Хорватии - где есть детские клубы?

Сообщение: #1

Сообщение @Anna@ » 13 апр 2011, 21:22

Рассматриваю варианты в Болгарии (Бельвиль 4* в Дюни приметила).
Последний раз редактировалось Tata2001 16 авг 2016, 09:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: удален оффтоп
@Anna@
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
польша форум

Re: Re: Отели Болгарии или Хорватии - где есть детские клубы?

Сообщение: #2

Сообщение Арт » 15 апр 2011, 08:30

В Болгарии - долго жил.
Если сравнивать Болгарию с Черногорией, то для детей там хорошо, песок, мелкий вход в море, но, зачастую с волнами. Посмотреть на Болгарском взморье вообще нечего, кроме того, в определенные месяцы, прямо к берегу подплывают медузы, иногда плаваешь, как в бульоне с ними, в Черногории и Хорватии я того никогда не встречал. Если бы я выбирал между Ривьерой в Черногории и Болгарией, выбрал бы Ривьеру, а если остольными отелями Черногории и Болгарией, то Болгарию, но повторюсь, в Болгарии чисто пляжный отдых.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Re: Отели Болгарии или Хорватии - где есть детские клубы?

Сообщение: #3

Сообщение @Anna@ » 15 апр 2011, 09:19

Арт, а в каком именно месяце в Болгарии медузы? Мы планируем отдых на весь июль.
Едем отдыхать: я,бабушка и 2 детей, одному из которых будет только 6 мес.... поэтому ни о каких поездках за пределы отеля даже не мечтаю)) просто не будет возможности.Соответствено у нас получается чисто пляжный отдых!

"+" за Черногорию - не так жарко в июле как в Болгарии в этом же месяце
"-" общественный пляж.. с платными лежаками,зонтиками

Никак не могу определиться с выбором между Болгарией и Черногорией.. Когда еду отдыхать с маленьким ребенком для меня очень важны 3 составляющие: чистое море,пляж (удобный вход), качественное разнообразное питание, зеленая территория. Пусть это будет недешево,но зато не нужно заморачиваться с готовкой, поиском пляжа и т.п. До этого отдыхали 3 года подряд в Греции, там все устраивало, но надоело до тошноты,хочется уже в новое место)))
@Anna@
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Re: Отели Болгарии или Хорватии - где есть детские клубы?

Сообщение: #4

Сообщение Leoleo » 16 апр 2011, 14:44

Никак не могу определиться с выбором между Болгарией и Черногорией.. Когда еду отдыхать с маленьким ребенком для меня очень важны 3 составляющие: чистое море,пляж (удобный вход), качественное разнообразное питание, зеленая территория. Пусть это будет недешево,но зато не нужно заморачиваться с готовкой, поиском пляжа


В Болгарии было хорошо, пока народ не повалил. А раньше помнится, лежишь на пляжу - рядом никого. И ближайшие метров 500 тоже никого.)) Мне в Болгарии в горах нравится, а море, ну не знаю, море и море, природа никакая и что-то в последнее время стали много писать про отравления. У меня подруга в свои апартаменты перестала ездить - 2-3 года подряд вся семья стабильно недельку-другую валяется с температурой под 39 и отравлениями. Не знаю, насколько точно, за что купила, за то и продаю.))
В Черногории природа - это нечто. Там может не понравится только законченным неудачникам и занудам.)) У нас , когда "новые" люди приезжают, то уже на выходе из аэропорта начинается "ааах!" и у людей появляется счастливая и беззаботная улыбка , ну вобщем вы поняли...))
Если отель, то выбирайте любой 4**** - С детьми везде хорошо, нет таких чётко детских курортов или что-то в этом духе . Можете смело ехать в апартаменты, с готовкой заморачиваться не придётся - кафе и ресторанов просто море везде. В больших городах многие рестораны предлагают услугу полного или полу- пансиона . В день стоит 12-15 евро (завтрак-обед-ужин).
Народу в июле много, поэтому , если надо отдохнуть от суеты - выбирайте небольшие местечки - пригороды, так чтобы большой курорт был в 3-5 км
Leoleo
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 31.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Re: Отели Болгарии или Хорватии - где есть детские клубы?

Сообщение: #5

Сообщение Арт » 16 апр 2011, 16:51

Уважаемая @Anna@!
В Болгарии медузы есть круглый год, зимой их меньше, но там купаться никому в голову не придет, летом больше, особенно много в августе на юге. Единственное место, где я их никогда не встречал окрестности г. Балчика, там меловые горные породы, из-за этого в море небольшая меловая взвесь, медузам видимо, она не очень нравиться.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Re: Отели Болгарии или Хорватии - где есть детские клубы?

Сообщение: #6

Сообщение tatanceva » 04 мар 2014, 14:17

Доброго времени суток!
Решили всей семьей (2 взрослых + ребенок 6 лет) сьездить в Болгарию или Хорватию для пляжного отдыха в летние месяцы.
Опыта организованного отдыха за границей не имеем, всегда ездили в Анапу на авто.
В целом все понятно, но есть одно желание.
Много раз видела на фотографиях, что для детей существует что-то типа групп - на пляже с ними играют, они под наблюдением воспитателнй купаются и т.д., пока взрослые, например, на экскурсии.
Как правильно это называется? Где есть такое - при отелях или отдельно? Как там с вытиранием после купания, смены купальника, дневного сна и с тем, чтобы дети не обгорели, как с кормлением и питьем и т.д.? Какие есть "подводные камни"?
Если не сложно - дайте пожалуйста ссылки.
Спасибо всем, кто ответит.
Последний раз редактировалось Tata2001 16 авг 2016, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7 правил Форума
tatanceva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Re: Отели Болгарии или Хорватии - где есть детские клубы?

Сообщение: #7

Сообщение Ульяна » 04 мар 2014, 16:34

Вы, конечно, рассказываете сейчас про детский сад.. . Таких при отелях я не встречала. Может, есть в крупных турецких... Обычно детский клуб работает с ... до ... и с ... до ... с перерывами. То есть, у вас вряд ли получится просто сбагрить отпрыска и поехать куда-то развлекаться на целый день. Обычно это кратковременное препровождение детей - они там играют, рисуют, лепят, им показывают представления, играют на площадке под присмотром взрослых аниматоров-нянь.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Re: Отели Болгарии или Хорватии - где есть детские клубы?

Сообщение: #8

Сообщение russakowalena » 23 апр 2014, 21:34

Есть лагеря для детей, но вряд ли 6 лет берут.
А так можете круиз посмотреть, там в зависимости от компании можно и ночтью, и днем в клуб сдать, и на экскурсию на берег уйти, а отпрыска оставить. Главное, чтобы не боялся общаться с иноязычными детьми и воспитателями.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Re: Отели Болгарии или Хорватии - где есть детские клубы?

Сообщение: #9

Сообщение Savelij » 11 май 2014, 09:25

В основном сервис мини клубов развит а Турции в хороших отелях.Так же там есть услуга няни.А вот чтобы в Хорватии или Болгарии такое честно говоря даже и не слышал.
Аватара пользователя
Savelij
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Re: Отели Болгарии или Хорватии - где есть детские клубы?

Сообщение: #10

Сообщение Daire » 15 май 2014, 07:20

Миниклубы есть при отелях. Когда будете искать отель , обратите внимание на наличие детской анимации в описании, а также почитайте отзывы. Мы пару лет назад жили в отеле на солнечном берегу, который позиционировал себя именно для детей. На территории аквапарк и заявлен мини клуб. Тем не менее , когда приехали, оказалось, что миниклуб работал только для поляков((. Еще имеет значение знание ребенком языка. Если аниматоры не говорят по - русски, могут не захотеть оставлять ребенка, понимающего только русский язык. В Греции есть неплохие сети отелей с интересными анимационными программами(Альдемар,Грекотель, Митсис ) . Но по нашему опыту, оставляя ребенка , ты подписываешь обязательство находиться на территории отеля. Мы уезжали на Крите, но недалеко и ненадолго. В круизе тоже не оставляли ребенка, когда сходили на берег, поэтому не знаю - можно ли так вообще делать.
Аватара пользователя
Daire
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиРекомендации отелей для отдыха с детьми



Включить мобильный стиль