Жилье на Шри-Ланке с маленьким ребенком

Рекомендации отелей для отдыха с детьми: отели рядом с детскими парками развлечений, отели с аквапарками, тематические отели для семейного отдыха с детьми. Дополнительные требования к отелю при бронировании если вы едите с ребёнком

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Жилье на Шри-Ланке с маленьким ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Barracuda » 15 фев 2006, 19:55

Здравствуйте, уважаемые форумяне!
В конце февраля вылетаю на Шри-Ланку с женой и 9-ти месячной дочкой! Летим отдыхать на три недели, очень нужны ваши советы и опыт, так как вся наша поезда - чистый экспромт без какого-то либо планирования на данном этапе.
Как я вижу нашу поездку на сегодняшний день?
Прилетаем в Коломбо, далее едем в отель, который я сейчас хочу забронировать из Москвы, денька на 3-4 чтоб оглядеться на острове и за это время начать искать кого-то из местных кто пробьёт нам жильё в гёстхаузах (я так понимаю - этим термином у вас тут обозначается снятая комната в чатсном секторе у местных жителей, аналог Касы на Кубе, где я был прошлой зимой.) После того как 3-4 дня проживём в отеле - переезжаем уже в снятое за это время жильё где-нить в пляжной зоне на Юге острова или Юго-Западе и там живём еще дней 5-6 - купаемся, загораем, вобщем пляжный отдых. После этого, опять же при помощи местных гидов-водителей или кто там еще может помочь - переезжаем в какое-то другое место для смены впечатлений - например в горную чатсь острова - туда где озера, водопады, может лес или что там еще красивого в горах есть? Там также хотелось бы провести деньков 5 примерно, посмотреть поездить может в какие красивые места типа монастырей древних буддийских и прочие интересные места, доступные в этой зоне. Длительные поездки наверное будем исключать, из-за малышки, но периодически обязательно куда-то будем выбираться, в пределах разумного.
После 5 дней в центральной части острова наверное опять куда-нить на побережье, но уже в другое место поедем, чтоб опять получить новых впечатлений, а потом еще куда-нить. В итоге думаю было бы неплохо пожить в 3-х или 4-х местах острова, количество дней можно спокойно варьировать, мы ни к чему не привязаны, кроме как прилет-отлет
Как вы считаете - как вам такой примерный план? Имеет право на жизнь? Мне кажется - вроде неплохо можно отдохнуть так. И посмотреть остров с разных его сторон.
Первый вопрос, который интересует - ваше мнение насчёт бронирования гостиницы для первых нескольких дней проживания.
Мне очень приглянулась вот эта - Eva Lanka Hotel 4*, есть даже сайт у них http://www.eva.lk
Понравилась она мне тем - что очень уединенный отельчик, нет толпы и шума, как раз то что нужно для семейного отдыха с малышкой. Потом там не номера, а сразу домик-Шале сдают, это конечнно неплохо. Смутила только цена 150 баксов за сутки. По европейским меркам это скорее всего нормально, но почитав форум, я понял что для Шри-Ланки это крутовато. В каком-то из постов увидел рекомендацию связаться с каким-то местным ланкийским туроператором - типа они могут сделать бронь в отеле по совсем другому тарифу, с хорошей скидкой, это так? Если ти какие-то конторы, позвонив в которые я мог бы срезать эту цену, заявленную самим отелем лично мне? Я про такое не слышал никогда, но если такие пути есть - расскажите о них пожалуйста, буду признателен.
Можно конечно вообще ничего не бронировать, как я понял из постов форума, а прилететь, найти водилу и сразу снять жилье, но жене нравится такая подстраховка, и сам отель даже мне приглянулся, хотя я сам к отельному отдыху равнодушен, но тут такое красивое уединенной место...
Буду ждать ваши советы-ответы с нетерпением.
Вопросы есть еще и наверное будут возникать по ходу беседы, но хотелось бы начать с этих самых насущных.
Заранее спасибо откликнувшимся!
Barracuda
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Жилье на Шри-Ланке с маленьким ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 15 фев 2006, 21:23

Был я в этом отеле. Не жил, но обедал по пути, погулял по территории, купался. Отель неплохой, но жутко пафосный. Судя по тому, что кроме нас в самое время ланча обедал еще только один человек - он там и был единственным постояльцем. Цена для Шри-Ланки, конечно, просто абсурдная.

Имейте в виду, что ехать до него от аэропорта может быть до 8-9 часов - зависит от времени прилета.

Гестхаусы - это просто дешевые отели. У меня сложилось впечатление, что там нет специальных статусов для отелей, и каждый владелец называет свое заведение, как хочет. Подороже и покруче - отель, подешевле и не так шикарно - гестхаус. Гестхаусы, как правило, не имеют бассейна, что при отдыхе с ребенком может быть не всегда удобно.

Кроме того, эта Эва Ланка сильно на отшибе, и "оглядеться" оттуда будет не очень просто. Там действительно отличные безлюдные места, но и до всех остальных очень далеко (по ланкийским понятиям 100 км вдоль побережья - это очень большое расстояние). Оглядываться лучше откуда-нибудь типа Хиккадувы.

А вообще - нормальный план.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Жилье на Шри-Ланке с маленьким ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Put-nik » 22 фев 2006, 00:21

Посмотрите ещё сайт гостиницы: http://www.hibiscusbeachhotel.com/accomodation.htm
гостиница обновлена. Только спишитесь с ними, они дадут хорошую цену.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиРекомендации отелей для отдыха с детьми



Включить мобильный стиль