Фукуок. Отель для отдыха с ребенком

Рекомендации отелей для отдыха с детьми: отели рядом с детскими парками развлечений, отели с аквапарками, тематические отели для семейного отдыха с детьми. Дополнительные требования к отелю при бронировании если вы едите с ребёнком

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фукуок. Отель для отдыха с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Kit-Babykit » 04 апр 2009, 02:17

Прочитала тут много инфы, про Фукуок и Вьетнам вообщем. Помогите определиться с отелем.
Примерно представляю, что это такое.( В этом году встречала новый год в Камбодже в Сиануквилле).
Как поняла,что мне, желающей тихого спокойного малоэкскурсионного отдыха с ребенком 3х лет прямая дорога на Фу Куок.
Но без вопросов не обошлось:
1. Насколько широк спектр ресторанчиков и кафе на острове и насколько разнообразна еда по цене и качеству в них?
(Я не люблю острую еду, как и доча моя тоже )
В Сиануквилле можно найти ресторан на любой вкус, но я там питалась в основном "нуддл" супами с морепродуктами, разнообразным рисом и ходила в интернациональные кафешки (суши, пицца и пр..). Как дело обстоит здесь?
2. Какое рекомендуете место (пляж, район) для отдыха с ребенком?
Чтобы приехать, переночевать 1 ночь в забронированном отеле и найти тихое, приятное побережье с чистым песком, не оч отдаленное от популярных в интернете отелей ( как я поняла,они все нходятся на Long Beach или недалеко от него). Я на мопедах, мотороллерах кататься не умею, моя сестра и дочь тоже, едем без мужчин - искать долго не хочется =).
3. Какой сейчас порядок цен на еду, такси и экскурсии (2009 год)?
4. Что взять необходимое, чего не найти сразу на острове?
Вообщем хочется еще услышать советы от бывалых с детьми на острове .
Заранее благодарна.Катя.
Последний раз редактировалось Tata2001 06 сен 2016, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7 правил Форума
Kit-Babykit
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
отдых с ребенком

Re: Фукуок. Отель для отдыха с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение JohnsonF » 04 апр 2009, 07:24

Если по специфике "детского" отдыха - то Вам сюда https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=108
Если по специфике обычного - то это уже неоднократно приведено на форуме.
Перенес тему и поправил название. Не стоит начинать тему с ??? - потом люди будут искать, будет затруднительно.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Фукуок. Отель для отдыха с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Kamchadal » 04 апр 2009, 08:43

1.Мы в основном посещали "Sanset".Рядом с"Blue Lagoon" и "Thien Hai Son",в котором мы остановились.Хозяин ресторана голландец,бывший военный лётчик.Есть меню на русском,жареная картошка,колбаски,наливал мне водочку холодную(официально не продают,т.к.лицензия дорогая).Вырезали из морковки попугая и бабочек,из свеклы-розы.Через дорогу недалеко 2-3 ресторанчика обычных.
2. На Long Beach тихо и приятно,дальше глухомань.
4.Возьмите деньги,там не найдёте.
Были там неделю,больше не выдержали,слишком спокойно.
Это сладкое слово Камчатка.
Аватара пользователя
Kamchadal
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 16.04.2008
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фукуок. Отель для отдыха с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Yuriy » 06 апр 2009, 15:07

Собственно выбор по отелям, по Вашим заявленным требованиям, небольшой.
Это "Сайгон Фукок" www.sgphuquocresort.com.vn или www.vietnamphuquoc.com- самый ближний к городу, но без возможности искупаться на собственном пляже;
"Blue Lagoon"http://www.sasco-bluelagoon-resort.com/about.php, «Thien Duong Hai Son» www.phuquocthienhaison.com , расположенные по соседству. Там достаточно широкие пляжи и чистое дно.
Далее «Duong Dong Resort» www.duongdongresorts.com. Есть еще Kim Hoa Resort www.kimhoaresort.com. Остальные отели уж очень далеко от "цивилизации", с ребенком не советую.
В окружении этих отелей есть несколько забегаловок в шаговой доступности с ребенком, 3-4 очень даже приличных (приличных по интерьеру - а вкусно и качественно везде). Еда разнообразная, как правило, не острая. Можно попросить специально что-нибудь сготовить для ребенка. Мы часто ходили в ресторанчик "Мау" (между "Сайгон Фукоком" и городком), так там я просто заходил на кухню и показывал что и как приготовить ребенку.
Стоимость еды на 2+1 с пивом и соками - ок. 300 000 донгов, меньше 20$.
От перечисленных отелей несложно пешком дойти до городка и соответственно рынка (но лучше за 10-15 тыс. донгов на таксере-байкере).
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2444
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Фукуок. Отель для отдыха с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение Kit-Babykit » 11 апр 2009, 13:26

Yuriy писал(а):Собственно выбор по отелям, по Вашим заявленным требованиям, небольшой.
Это "Сайгон Фукок" www.sgphuquocresort.com.vn или www.vietnamphuquoc.com- самый ближний к городу, но без возможности искупаться на собственном пляже;
"Blue Lagoon"http://www.sasco-bluelagoon-resort.com/about.php, «Thien Duong Hai Son» www.phuquocthienhaison.com , расположенные по соседству. Там достаточно широкие пляжи и чистое дно.
Далее «Duong Dong Resort» www.duongdongresorts.com. Есть еще Kim Hoa Resort www.kimhoaresort.com. Остальные отели уж очень далеко от "цивилизации", с ребенком не советую.
В окружении этих отелей есть несколько забегаловок в шаговой доступности с ребенком, 3-4 очень даже приличных (приличных по интерьеру - а вкусно и качественно везде). Еда разнообразная, как правило, не острая. Можно попросить специально что-нибудь сготовить для ребенка. Мы часто ходили в ресторанчик "Мау" (между "Сайгон Фукоком" и городком), так там я просто заходил на кухню и показывал что и как приготовить ребенку.
Стоимость еды на 2+1 с пивом и соками - ок. 300 000 донгов, меньше 20$.
От перечисленных отелей несложно пешком дойти до городка и соответственно рынка (но лучше за 10-15 тыс. донгов на таксере-байкере).


А не слишком долго Это сколько ? и как на таксере-байкере ехать с ребенком ии это как тук-тук?
А ячитала что вобще можно поесть за 200 руб в день - или это совсем криминальные для ребенка рестораны по еде?
Просто есть же наверняка местечки вкусные и недорогие?
Мы вот подумываем перенести нашу поездку на сентябрь -октябрь - целесообразно? Как я поняла с октября погода будет лучше , чем в июне..
Kit-Babykit
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Фукуок. Отель для отдыха с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение osana » 04 июн 2009, 00:06

Мы два раза были в Thien Hai Son.С маленьким ребенком 2-3 года то что надо.Бассейн как раз подходит(есть мелкая зона).В Голубой лагуне бассейн глубокий и по-моему с химикатами переборщили.Гулять ходили на детскую площадку в Сайгон.Питались несколько раз в ресторанах на улице и в Ла-веранду ездили.Но потом ужин стали заказывать у себя в отеле,в номер.Кормят в отеле хорошо и вьетнамская кухня не острая.Фрукты брали на пляже у продавцов,можно и на улице,но цена почти не отличается.Если будете брать мотобайк,одевайтесь попроще и не в белое,потому как красная пыль въедается сильно.
Аватара пользователя
osana
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 16.10.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиРекомендации отелей для отдыха с детьми



Включить мобильный стиль