Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Рекомендации отелей для отдыха с детьми: отели рядом с детскими парками развлечений, отели с аквапарками, тематические отели для семейного отдыха с детьми. Дополнительные требования к отелю при бронировании если вы едите с ребёнком

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #1

Сообщение Granada_chia » 26 июн 2009, 03:12

Есть ребенок 6ти месяцев с отдельным загранпаспортом (в паспорта к родителям не вписан), на визу для которого требуется собрать отдельный пакет документов (виза - французский шенген).

Есть отель, в котором дети до двух лет размещаются бесплатно.

Т.е. нам с мужем нужен дабл, в котором бесплатно разместят еще ребенка.

Вопрос, что вкладывать в комплект документов на младенца, если букинг.ком при бронировании не дает возможности вписать всех троих?
картинка:
http://foto.awd.ru/details.php?image_id=54848

Я, конечно, могу вписать младенца через слеш, но номер-то все равно останется даблом, и это будет отражено в подтверждении бронирования.

Что делать?
Спасибо.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский
отдых с маленьким ребенком

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 26 июн 2009, 10:45

Рамещают ребёнка бесплатно как? На одной кровати с родителями или предоставляют baby-cot?
ИМХО.Если первый вариант, то не заморачиваться и ехать так как есть, а если второй, то списываться с отелем на предмет кроватки.

P.S. Перенёс в этот раздел.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #3

Сообщение vitrysk » 26 июн 2009, 11:32

в любом случае даже если ребенок бесплатно живет он должен иметься в брони. бесплатно - это не означает что на чекине вы его не регистрируете...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 26 июн 2009, 12:01

Выбрать другую систему бронирования.
Например hotelclub.net
Там для приведенного вами отеля Quality Hotel Harmonie Tours предусмотрен номер double+child по цене Double c внесением всех троих в список. Дался вам этот букингком


Взрослые и дети


--------------------------------------------------------------------------------
Введите число взрослых и детей, которые будут проживать в каждом номере.
Введите ПОЛНОЕ ИМЯ и ФАМИЛИЮ каждого, кто будет проживать в каждом номере. Если в номере более одного человека, перечислите ФИО через запятую. Например: Джон Смит, Салли Смит.

Номер Взрослые Дети Фамилии и имена гостей
Standard Room (Cold Buffet breakfast included) Double + Child (up to 12 years) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего

Введите возраст всех детей, которые едут с Вами. Например, если Вы едите с тремя детьми в возрасте 12 лет, 5 лет и 2 месяца, пожалуйста, введите: 12 лет, 5 лет, 2 месяца.

Возраст детей:

Дополнительные просьбы


--------------------------------------------------------------------------------
Пожалуйста, обратите внимание: выполнение дополнительных пожеланий зависит от наличия соответствующих услуг/удобств в отеле.

Курение: Нет предпочтений Для некурящих Для курящих
Детская люлька: (отметьте, если необходимо)
Примечание:

Контактные данные
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #5

Сообщение Granada_chia » 26 июн 2009, 13:19

merial писал(а):Рамещают ребёнка бесплатно как? На одной кровати с родителями или предоставляют baby-cot?
ИМХО.Если первый вариант, то не заморачиваться и ехать так как есть, а если второй, то списываться с отелем на предмет кроватки.

P.S. Перенёс в этот раздел.



Мериал,я сознательно запостила в визы,это,т.к. в данном случае меня больше волнует, как показать посольству,что ребенку предусмотрено место жительства, а не то, как заселить ребенка на месте в отель,не бронируя на него ничего.

Viachik , спасибо за совет!
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 26 июн 2009, 13:31

1 10-авг-2009 (пн.) Standard Room (Cold Buffet breakfast included) Double + Child (up to 12 years) 1 77.00 77.00
Еще и дешевле на 30евро
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #7

Сообщение vitrysk » 26 июн 2009, 13:50

Granada_chia писал(а):
merial писал(а):Рамещают ребёнка бесплатно как? На одной кровати с родителями или предоставляют baby-cot?
ИМХО.Если первый вариант, то не заморачиваться и ехать так как есть, а если второй, то списываться с отелем на предмет кроватки.

P.S. Перенёс в этот раздел.



Мериал,я сознательно запостила в визы,это,т.к. в данном случае меня больше волнует, как показать посольству,что ребенку предусмотрено место жительства, а не то, как заселить ребенка на месте в отель,не бронируя на него ничего.


забронировать комнату где хотите. позвонить в отель. спросить ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ на эту дату получить детскую кроватку. согласно условиям отеля она бесплатна. если возможность есть - то работник отеля вносит это в ремарки к бронированию, после чего вы можете запросить подтверждение вашей брони из отеля в котором будет указан запрос на дополнительную детскую кроватку.

с хотельсклубом в отношении этого бронирования я бы побоялся связываться...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #8

Сообщение Granada_chia » 26 июн 2009, 13:52

vitrysk писал(а):
забронировать комнату где хотите. позвонить в отель. спросить ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ на эту дату получить детскую кроватку. согласно условиям отеля она бесплатна. если возможность есть - то работник отеля вносит это в ремарки к бронированию, после чего вы можете запросить подтверждение вашей брони из отеля в котором будет указан запрос на дополнительную детскую кроватку.


У меня язык далеко не идеален,боюсь,могут возникнуть проблемы,поэтому не вариант,увы.

vitrysk писал(а):с хотельсклубом в отношении этого бронирования я бы побоялся связываться...


почему? у них там все плохо?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 26 июн 2009, 13:56

vitrysk писал(а):с хотельсклубом в отношении этого бронирования я бы побоялся связываться...

Аргументы?
Системой пользовался - без косяков. На выбранную дату instant confirmation.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #10

Сообщение vitrysk » 26 июн 2009, 14:00

Viachik писал(а):
vitrysk писал(а):с хотельсклубом в отношении этого бронирования я бы побоялся связываться...

Аргументы?
Системой пользовался - без косяков. На выбранную дату instant confirmation.

я тоже пользовался и тоже без них (ну если не считать того что я прожил 2 ночи в отеле не заплатив ни копейки потому что при проживании в 98.90 долларов скидка составила 99.50 ). тут аспект такой что хотельсклуб не будет слать данные о бронировании в отель заранее как они это делают. а для этого отеля детская кроватка все таки отдельный запрос а никак не часть комнаты. и если вдруг так случится что их там не бесконечное количество - то есть шанс остаться без детской кроватки...
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 26 июн 2009, 14:05

vitrysk писал(а):тут аспект такой что хотельсклуб не будет слать данные о бронировании в отель заранее как они это делают. а для этого отеля детская кроватка все таки отдельный запрос а никак не часть комнаты. и если вдруг так случится что их там не бесконечное количество - то есть шанс остаться без детской кроватки...

Интресно, почему не будет? Вернее почему вы так думаете? Если в бронировании предолагается опция размещения плюс доп. пожелание - люлька
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #12

Сообщение vitrysk » 26 июн 2009, 14:09

Viachik писал(а):
vitrysk писал(а):тут аспект такой что хотельсклуб не будет слать данные о бронировании в отель заранее как они это делают. а для этого отеля детская кроватка все таки отдельный запрос а никак не часть комнаты. и если вдруг так случится что их там не бесконечное количество - то есть шанс остаться без детской кроватки...

Интресно, почему не будет? Вернее почему вы так думаете? Если в бронировании предолагается опция размещения плюс доп. пожелание - люлька

потому что так оно есть хотельсклуб не информирует отели о сделанных бронях. не верите - можете у них спросить... о моих двух проживаниях инфу скинули соответственно за 3 и за 1 день до въезда. отель не знал обо мне ничего соответственно даже за 4 дня до инчека в обоих случаях...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
You sent my Confirmation Voucher to me, but when I called the Hotel directly to check on my booking, the Hotel informed me they were not holding a room for me. What do I do now?

Some of the Hotels with which we book accommodation for our clients, have allotted a number of rooms to our company each day. We then allocate your Name list to these available rooms. We keep all your details on file, until we submit the full Name lists and details of each booking, a set number of days before the check in date. So please do not be alarmed if the Hotel does not have your booking details, as they are on file, and will be submitted closer to your check in date. If you have any queries regarding your booking, please contact our Customer Service Centre using the Customer E-mail Support Form.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #13

Сообщение Granada_chia » 26 июн 2009, 14:11

vitrysk писал(а):потому что так оно есть хотельсклуб не информирует отели о сделанных бронях. не верите - можете у них спросить... о моих двух проживаниях инфу скинули соответственно за 3 и за 1 день до въезда. отель не знал обо мне ничего соответственно даже за 4 дня до инчека в обоих случаях...


ТОгда возникает закономерный вопрос - а что отели отвечают посольству, если прозванивается бронь?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #14

Сообщение vitrysk » 26 июн 2009, 14:12

Granada_chia писал(а):
vitrysk писал(а):потому что так оно есть хотельсклуб не информирует отели о сделанных бронях. не верите - можете у них спросить... о моих двух проживаниях инфу скинули соответственно за 3 и за 1 день до въезда. отель не знал обо мне ничего соответственно даже за 4 дня до инчека в обоих случаях...


ТОгда возникает закономерный вопрос - а что отели отвечают посольству, если прозванивается бронь?


догадаетесь?
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 26 июн 2009, 14:17

Распечатка брони плюс выписка из банка о списании средств решит вопросы. Это для консульства
Многие системы бронирования посылают бронь в отель накануне. Просто не все об этом пишут. Несущественно. Это для вас Granada Chia.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #16

Сообщение vitrysk » 26 июн 2009, 14:19

Viachik писал(а):Распечатка брони плюс выписка из банка о списании средств решит вопросы. Это для консульства
Многие системы бронирования посылают бронь в отель накануне. Просто не все об этом пишут. Несущественно. Это для вас Granada Chia.


согласен что многие. только пишут все. правда иногда надо сутки искать где именно
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #17

Сообщение Viachik » 26 июн 2009, 14:22

Аргументов - что бы не воспользоваться hotelsclub таки не заметил
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #18

Сообщение vitrysk » 26 июн 2009, 14:28

Viachik писал(а):Аргументов - что бы не воспользоваться hotelsclub таки не заметил

вариант остаться без детской кроватки.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 26 июн 2009, 14:34

vitrysk писал(а):
Viachik писал(а):Аргументов - что бы не воспользоваться hotelsclub таки не заметил

вариант остаться без детской кроватки.

Несколько заранее посылается письмище в отель плюс копия бронирования hotelsclub, с просьбой обратить внимание на нужды труящихся.
Не надо так сгущать краски , в 21 веке
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ребенок в отеле бесплатно - как правильно сделать бронь?

Сообщение: #20

Сообщение vitrysk » 26 июн 2009, 14:46

Viachik писал(а):
vitrysk писал(а):
Viachik писал(а):Аргументов - что бы не воспользоваться hotelsclub таки не заметил

вариант остаться без детской кроватки.

Несколько заранее посылается письмище в отель плюс копия бронирования hotelsclub, с просьбой обратить внимание на нужды труящихся.
Не надо так сгущать краски , в 21 веке

я неееемножко знаю о том что и как делается но могу просто сказать что если оставить все на самотек - в этом случае шансы не получить детскую кроватку далеко не нулевые....
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиРекомендации отелей для отдыха с детьми



Включить мобильный стиль