Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Рико

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Рико

Сообщение: #1

Сообщение alexeyk » 16 авг 2010, 16:48

Еду в октябре через Майами в Пуэрто-Рико и Доминиканскую республику с дочкой возрастом 1,4 года.
Будем находиться неделю в ПР и 10 дней в ДР. В обоих случаях живем в постоянном отеле и оттуда делаем вылазки на машине.

Есть ли у кого опыт таких поездок?
Вопрос связан с тем, что если за пребывание в Майами с ребенком не страшно (в том числе, номер в отеле будет с кухней), то уровень медицины, санитарной обстановки в ПР и ДР, возможно, ниже. Помимо страховки необходимы еще какие то превентивные меры (например, прививки)?
Как с детской едой, где ее искать? Ребенок ест овощи, творог, детские смеси.
Сидит в голове миф откуда то, что это "неблагоприятные" страны.
Аватара пользователя
alexeyk
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 1
путешествия с детьми

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Рико

Сообщение: #2

Сообщение FunCruiseGirl » 20 авг 2010, 18:06

Не стоит путать Пуэрто Рико (на 95% те же США) с Доминиканой, страной 3-4 мира. Вы будете удивлены.

Один огромный совет о Доминикане - вода - только бутылированная, а себе напитки без льда, как бы не хотелось.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Ри

Сообщение: #3

Сообщение Petrovkiev » 22 авг 2010, 19:02

alexeyk писал(а):Еду в октябре через Майами в Пуэрто-Рико и Доминиканскую республику с дочкой возрастом 1,4 года.
Будем находиться неделю в ПР и 10 дней в ДР. В обоих случаях живем в постоянном отеле и оттуда делаем вылазки на машине.

Есть ли у кого опыт таких поездок?
Вопрос связан с тем, что если за пребывание в Майами с ребенком не страшно (в том числе, номер в отеле будет с кухней), то уровень медицины, санитарной обстановки в ПР и ДР, возможно, ниже. Помимо страховки необходимы еще какие то превентивные меры (например, прививки)?
Как с детской едой, где ее искать? Ребенок ест овощи, каши, творог, детские смеси.
Сидит в голове миф откуда то, что это "неблагоприятные" страны.


Не уверен, что Вы можете себе даже представить насколько сильна нелюбовь к полуторагодовамым детям на туристических местах. Вам это для крайнего негатива к себе или для непонимающего ничего ребенка? Особенно приготовьтесь к отношению к себе в самолете - стюардесса будет улыбаться и сюсюкать, а все остальные желать Вам, как говорится, всего от всей души.
Зачем Вы это делаете? В чем смысл издевательства над собой, ребенком и окружающими?
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Ри

Сообщение: #4

Сообщение alexeyk » 22 авг 2010, 19:58

да, я посмеялся, для человека, прожившего 45 лет, отличный юмор!!!

только я не получил ответа на вполне конкретные вопросы: "Как с детской едой, где ее искать?"
если бы вы все таки сами воспитывали своих детей, то знали бы, что им необходимо особое питание.
Аватара пользователя
alexeyk
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Рико

Сообщение: #5

Сообщение alexeyk » 22 авг 2010, 19:59

спасибо, стоит с собой набирать смеси и каши?
Аватара пользователя
alexeyk
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Ри

Сообщение: #6

Сообщение Petrovkiev » 22 авг 2010, 21:37

Искренне желаю Вам удачи. Не сердитесь.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Ри

Сообщение: #7

Сообщение keiser » 22 авг 2010, 21:45

Petrovkiev писал(а):Зачем Вы это делаете? В чем смысл издевательства над собой, ребенком и окружающими?


Полтора года вполне хороший возраст для начала путешествий с ребенком. Так что вперед удачи!
Аватара пользователя
keiser
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 02.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Ри

Сообщение: #8

Сообщение Petrovkiev » 22 авг 2010, 22:27

keiser писал(а):
Petrovkiev писал(а):Зачем Вы это делаете? В чем смысл издевательства над собой, ребенком и окружающими?


Полтора года вполне хороший возраст для начала путешествий с ребенком. Так что вперед удачи!


Весь самолет скажет спасибо
А, впрочем..... Кого эти 200-300 человек колышат? Пусть летят себе за свои кровные и сопят себе в трубочку!
Если какой-нибудь инфартник загнется или беременная станет благодарить - кого это колышет?
А ребенок в 1,5 года наверняка прошел курсы космонавтов - при посадке и взлете ему же будет очень комфортно?
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Ри

Сообщение: #9

Сообщение alexeyk » 23 авг 2010, 15:55

Да, самолет будет испытанием. Не только для нас. Но есть и спокойные малыши.
А взлеты и посадки дети до полутора лет должны воспринимать спокойно, так как внутречерепное давление у них регулируется открытым родничком.
Аватара пользователя
alexeyk
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Ри

Сообщение: #10

Сообщение Petrovkiev » 25 авг 2010, 16:44

alexeyk писал(а):Да, самолет будет испытанием. Не только для нас. Но есть и спокойные малыши.
А взлеты и посадки дети до полутора лет должны воспринимать спокойно, так как внутречерепное давление у них регулируется открытым родничком.


Раз Вы это делаете, то, очевидно, это необходимо по каким-то известным Вам причинам. Пусть в этом случае Вам и окружающим повезет.
Я в свою очередь, когда при похожих ситуациях резанет по ушам соответствующий источник, буду самоуспокаиваться "открытым родничком"
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Ри

Сообщение: #11

Сообщение Cutie Pie » 25 авг 2010, 16:49

Ну, проживая в Доминикане в отеле, вам точно не стоит переживать за еду. Если захочется особенного для ребёночка, то найдёте в ближайшем супермаркете
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Ри

Сообщение: #12

Сообщение alexeyk » 26 авг 2010, 15:37

Petrovkiev писал(а):
alexeyk писал(а):Да, самолет будет испытанием. Не только для нас. Но есть и спокойные малыши.
А взлеты и посадки дети до полутора лет должны воспринимать спокойно, так как внутречерепное давление у них регулируется открытым родничком.


Раз Вы это делаете, то, очевидно, это необходимо по каким-то известным Вам причинам. Пусть в этом случае Вам и окружающим повезет.
Я в свою очередь, когда при похожих ситуациях резанет по ушам соответствующий источник, буду самоуспокаиваться "открытым родничком"


все банально - не с кем оставить ребенка на такой долгий срок, да и страшно еще оставлять. Поэтому тащим с собой...
Аватара пользователя
alexeyk
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Ри

Сообщение: #13

Сообщение Burundanga » 26 авг 2010, 16:39

Да, самолет будет испытанием. Не только для нас. Но есть и спокойные малыши.
А взлеты и посадки дети до полутора лет должны воспринимать спокойно, так как внутречерепное давление у них регулируется открытым родничком.

Вот на это особо не надейтесь. Многие кричат дурью, хоть и "с открытым родничком", вероятно, просто от обилия вокруг незнакомого народа, духоты или, наоборот, холода от кондиционера, вообще от смены обстановки. Сама летаю с двумя детьми, оба с двух лет, но у меня очень воспитанные, натренированные самолетами и аэропортами дети, они в самолетах не кричат и не пинаются
И в ПР и в ДР должно быть детское питание в супермаркетах, люди же и там живут. Но вот одна моя гиперответственная знакомая в Тунис на 2 недели возила с собой полную сумку-холодильник баночек, этим ее дочка там и питалась.
No hay marcha en Nueva York y los jamones son de York.
Burundanga
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.07.2010
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 21

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Рико

Сообщение: #14

Сообщение FunCruiseGirl » 26 авг 2010, 18:24

В Пуерто Рико есть магазины и фармации с полным набором продуктов. В Доминикане скорее всего тоже, но не уверена.

Мне кажется рискованно привозить малыша в другой климат и сразу же переключать на новую еду, но Вам виднее, какой ребенок.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Ри

Сообщение: #15

Сообщение Siamo4ka » 01 сен 2010, 01:23

Мы в первый раз летали, когда ребенку было как раз 1 г. 3 мес. где-то. Правда поближе - в Египет. Самолет перенесли нормально, без слез и криков. В самолете ребенок практически сразу уснул. На взлете и посадке давали попить, чтобы ушки не закладывало.
Что касаемо еды - брали с собой пюрешки, соки, молочко, творожки.
Аватара пользователя
Siamo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Ри

Сообщение: #16

Сообщение vilkova » 01 сен 2010, 08:15

Меня всегда поражают такие детоненависники, прикрывающие свою ненависть к детям заботой об окружающих, Petrovkiev дети все разные и все зависит от воспитания, моя дочь летает с 2-х лет, и замечательно себя ведет.
alexeyk возмите с собой в самолет книги карандаши и разукрашки, если летите зарубежными авиакомпаниями вашему ребенку дадут небольшой подарок - увлекает на 1-2 часа. Что касаемо еды и медецины в Доминикане с этим все в порядке, накормите ребенка без проблем, а на счет докторов: мой муж при занятии дайвингом резко всплыл в итоге заработал отит, обращались к доктору при отеле надовала кучу лекарств, каждый день справлялась о его здоровье, при выписке оплатили счет в размере 238 дол. по приезду в Россию страховая компания вернула без проблем в течении 4 дей. А на чсет ПР не скажу только собираюсь на НГ (и то-же с детьми правда уже 6 и 15 лет), вы по приезду напишите о своих впечатлениях.
vilkova
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Ри

Сообщение: #17

Сообщение Duelka » 01 сен 2010, 09:14

Много раз мне попадались детишки до 2 лет на рейсах (включая лонг-холы). Абсолютно не мешали. Видела ляльку через 2 ряда от меня на Нью-Йорк-Москва. Очень тихая, мама с ней много ходила в проходе, малышке 7месяцев (это я позже у мамы спросила). На более коротких рейсах я даже сидела рядом с инфантами - абсолютно без проблем. Многое еще и от родителей зависит: некоторые не успокаивают детей, когда те плачут (в междугороднем автобусе была готова задушить подобную мамашу), а некоторые очень заботятся о своих малышах и об окружающих.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Ри

Сообщение: #18

Сообщение Cutie Pie » 01 сен 2010, 09:24

Ну почему любой вопрос, касающий длинного перелёта с малолетними детьми, всегда выливается опять в базар, не имеющий отношения к основному вопросу топика?
ТС задал вопрос о жратве и проживании там с ребёнком, а не о том, кто в каком возрасте и куда полетел первый раз с ребёнком.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Ри

Сообщение: #19

Сообщение alexeyk » 03 сен 2010, 12:55

перелет больше страшит маму и папу

спасибо за комментарии - мама уже спокойна, а то было желание брать отдельный чемодан с едой для ребенка
Аватара пользователя
alexeyk
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Поездка с 1,5годовалым ребенком в Доминикану и Пуэрто-Ри

Сообщение: #20

Сообщение lego » 03 сен 2010, 15:13

Ездил в мае 2009 г. в Доминикану с годовалой дочерью. Проехали на арендованном авто практически всю страну.

Детское питание продается в крупных магазинах и в аптеках. Однако, купить можно только смеси и фруктовое пюре. Мясного и овощного пюре нет. Так что везите с собой. Мы летели из США, где и затарились железными баночками с мясным пюре на 14 дней. Не так и тяжело.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль