Детский летний лагерь в Подмосковье

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #21

Сообщение Fyona » 31 июл 2013, 22:21

Рассмотрите как вариант лагерь "Лига Экстрима". Отличное место и отличный отдых для детей. Мои уже не раз там были и всегда приезжают довольные, возмужавшие какие-то. В лагере отличные условия, очень опытные педагоги и вся смена у них распланирована так, что детям просто так болтаться некогда, они постоянно заняты чем-то увлекательным, учатся чему-то новому.
Fyona
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #22

Сообщение Rezoner » 31 июл 2013, 23:36

Вопрос к тем, кто отправлял детей в "Робин Гуд": как там происходит разделение по возрастам? На сайте для программ возраст не указан (в отличие от той же "Робинзонады". Там отряды (группы) разновозрастные ? Моя внучка этим летом побывала уже на 2 программах в Робинзораде: "Дети шпионов" и "Очевидное - невероятное"
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #23

Сообщение ellie1970 » 11 май 2014, 21:28

Мои дети отдыхали в двух лагерях в Подмосковье: Сева в "ЛидерКэмп", а Богдан в "Happy Story". Дети приехали и привезли замечательные впечатления. Сева стал старше, словарный запас увеличился, он стал интеллигентнее. По сравнению с прошлыми «советскими» лагерями он не привез сленговых словечек и подросткового кривляния. Я очень рада, что мой ребенок очистился от всего наносного, что приставало в обычной жизни от общения с разными детьми. На следующее лето он планирует поехать ещё раз! Богдану в "Happy Story" было очень комфортно, уютно и весело. Он приобрел новых друзей, научился танцевать и узнал много нового. Планируем будущее лето провести там же
ellie1970
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #24

Сообщение Белая Лилия » 12 май 2014, 09:26

дочка в нанокемп в том году отправляла, в этом опять едим туда, на астрономикус) пока все устраивает, смены интересные, познавательные. Ребенок доволен довольны и мы родители)))))
Белая Лилия
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #25

Сообщение Vera33 » 02 июн 2014, 10:50

нужно обращать внимание на возрастные ограничения!!! я с подругой отправляем своих детей в лагеря одной фирмы - Вуаля, но разные по возрасту.
моему сыну 12, отдаю его всегда в Кислород, там хоть подрыгаться ему можно)) в этом году на футбольный сезон едет))
а сыну подруги 16, он не очень активный сам по себе, средненький такой, второй раз поедет в 911, там и ребята по старше и обстановка, конечно,немного иная)), но вроде не жалуются оба! всем нравится ))) вот и катаются вроде вместе, но и по отдельности.))
Vera33
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #26

Сообщение L_irina » 08 июл 2014, 20:51

А у меня дочь влюбилась с первого взгляда в "Счастливые лица" Столько эмоций я от нее не видела - фотографии, новые подружки, новые знания (что удивительно, по истории:)) Она теперь меньше сидит у компьютера, читает и записалась в бассейн и... снова просит отправить её в этот лагерь:))))
L_irina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #27

Сообщение cesno_net » 26 фев 2015, 22:00

Что=нибудь про конные лагери для подростков знаете? Абрмамцево, Вседло, РобинГуд, Ранчо?
Мария
Обучая других, учимся сами
Аватара пользователя
cesno_net
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 12.01.2011
Город: Апрелевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #28

Сообщение Викуня » 03 апр 2015, 17:06

Ришка писал(а):Прошлым летом умудрились попасть аж в 2 лагеря. Хотела рассказать о лагере с цирковым уклоном - Циркус, сын от него в восторге остался, думаю этим летом тоже поедет, по крайней мере ооочень просится. Там его цирковая студия и занятия акробатикой привлекли. Отличный лагерь и с многими мальчиками подружился - общаются, созваниваются, уже собираются...

Встречала этот лагерь, когда дочке про Данскемп читала в интернете. У них даже смена первая Капоэйра вместе проходила, если не путаю)
Викуня
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #29

Сообщение Mia_NA » 07 апр 2015, 19:43

Исходя из моего личного опыта могу посоветовать в Подмосковье детский лагерь ""Счастливые лица".
Мой сын к ним ездит уже второе лето подряд и подруга дочь в прошлом году отправляла и в этом планирует.
Если коротко, то в лагере есть все условия, очень комфортно, много игр (спортивных и развивающих), добрая атмосфера.
Когда я с мужем приезжаю к ним на родительский день, то у самой ощущения детства и хочется там остаться:)
Mia_NA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #30

Сообщение cesno_net » 20 апр 2015, 20:42

эм.. сынку сколько лет? Что подходит 7ми летке, подростку не покатит
Мария
Обучая других, учимся сами
Аватара пользователя
cesno_net
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 12.01.2011
Город: Апрелевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #31

Сообщение Elena Aleksandrovna » 01 июн 2015, 22:29

Вчера отправили внука в Робинзонаду, в шпионкий отряд.
Сорок-это старость молодости, пятьдесят- это молодость старости.
Аватара пользователя
Elena Aleksandrovna
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 24.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #32

Сообщение Lizo4ka » 24 июн 2015, 23:15

Я в прошлом году в первый раз отправила сына, на собрании в школе несколько родителей похвалили Созвездия. И да, хороший лагерь, не скучный. С базой я предварительно познакомилась, съездила к ним на экскурсию. А о том, что было интересно и понравилось так, что хочу еще поехать, уже ребенок рассказал. В этом году туда же собираем, в начале июля наша смена начинается
Если вам от меня ничего не нужно - мне для вас ничего не жалко
Аватара пользователя
Lizo4ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #33

Сообщение AngelinaK » 14 ноя 2015, 23:01

L_irina писал(а) 08 июл 2014, 20:51:А у меня дочь влюбилась с первого взгляда в "Счастливые лица" Столько эмоций я от нее не видела - фотографии, новые подружки, новые знания (что удивительно, по истории:)) Она теперь меньше сидит у компьютера, читает и записалась в бассейн и... снова просит отправить её в этот лагерь:))))


Моя тоже теперь мечтает в Счастливые лица вернутся. А, в первый раз, приходилось уговаривать Когда к детям правильный подход в лагерях, у них потом до следующего лета глаза горят!!! Только вчера снова смотрели фотографии оттуда - энергетика от одних фото уже "прет" да мы и сами все прочувствовали, когда навещать ездили.
AngelinaK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #34

Сообщение Starovarova » 05 дек 2015, 18:27

cesno_net писал(а) 20 апр 2015, 20:42:эм.. сынку сколько лет? Что подходит 7ми летке, подростку не покатит


Кстати тоже так думала, но ошибалась. У меня двое, девочка 15 лет старшая и мальчик 7. Дочка в "счастливые лица " ездит несколько лет подряд, оч довольна, а сына впервые в 2015 отправили. Так вот, что одна, что второй в диком восторге. Причина? продуманные с умом программы и адекватные вожатые. Которые могут справиться как с выкрутасами подростка, так и с капризами детишек поменьше. Каждое мероприятие в программе рассчитано с учетом возраста (там разные смены, от 6 до 11 и от 12 до 16).
Starovarova
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #35

Сообщение Викуня » 19 фев 2016, 17:54

Племянник на зимних каникулах побывал в лагере Созвездия, вернулся довольный как никогда, рассказывал о новогодней программе, много увлекательного хочу сказать. Я теперь знаю куда своего отправлять, заодно и кампания есть, кому присмотреть глазком))
Викуня
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #36

Сообщение GoldGot » 02 апр 2017, 12:14

У нас вот вчера дочка вернулась из Счастливых лиц Была прошлым летом и вот попросилась на первую весеннюю смену.Погода подвела их, конечно, но ей понравилось. Летом и мы к ней ездили, там нормально.
GoldGot
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #37

Сообщение Rezoner » 13 апр 2017, 21:20

Я эту тему открывала, могу подвести свой итог: внучка 5 лет подряд летом удовольствием ездила в разные лагеря программы "Робинзонада", от "Хогвардса" до "Однажды в Чикаго". Все - в Подмосковье, хотя у них есть и дальние варианты, и на Валдае, и на море.
PS - У меня вопрос к предыдущему сообщению: с какого возраста принимают в "Счастливые лица", если маме 23, а дочь уже 2 раза там была...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #38

Сообщение Happy April » 13 апр 2017, 23:28

Может быть, кто-нибудь может посоветовать лагерь, где не только развлекаются, но и учатся. Хочется совместить полезное с веселым для десятиклассника. Лучше с уклоном в математику, информатику и физику.
каждому свое (с)
Happy April
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #39

Сообщение ВалентинаЖукова » 02 июн 2017, 13:58

Кто нибудь отдыхал в лагере Созвездия?? хотела съездить к ним на день открытых дверей, не получилось(( Сколько стоит путевка? Как условия и питание? И что у них в программу входит?
ВалентинаЖукова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Детский летний лагерь в Подмосковье

Сообщение: #40

Сообщение NatiChad » 05 июл 2017, 12:42

Happy April писал(а) 06 май 2013, 12:17:как показал собственный опыт (сыну 10 лет, был в ВКС "Отдых+English"), 2 недели английского в подмосковном лагере были бесполезны абсолютно.
но это наш опыт, не знаю как у других детей.
Я решила, пусть подрастет, лучше куда-нибудь заграницу минимум на месяц и желательно без присутствия русских детей. Тогда будет толк


Не соглашусь. Сама лично была в вкс подростком и английский был очень полезен, уроки хорошо поданы. В первую смену у меня был преинтермидиат, во вторую уже интермидиат. Может у меня группа была серьезная, нацеленая на англ? Пара знакомых ничему не научились в те смены, потому что все время на русском разговаривали и учителя (!!) учили русскому..
Сестренку 13 лет сейчас хотим в Робинзонаду отправить, но не знаю какую программу из этих выбрать http://robinzonada.ru/leto. По возрасту бизнес лагерь подойдет наверное больше всего. Кто ездил, посоветуйте пожалста)
NatiChad
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль