Детское питание в Италии

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Детское питание в Италии

Сообщение: #1

Сообщение *Солнечная* » 20 июл 2011, 09:46

Добрый день!

Интересует где можно купить детское питание в Италии в районах оз. Комо (Тремеццо) и в Лигурии (Камольи).
Посоветуйте супермаркеты, или я зря беспокоюсь, проблем найти не возникнет.... Не хочется везти с собой банки... Понятно, что фрукты-овощи и на рынке покупать будем..
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
отдых с ребенком

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #2

Сообщение Mylenka » 20 июл 2011, 09:51

"Когда я был маленький, у меня тоже была бабушка!"(с) Не парьтесь, в Италии тоже есть дети.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #3

Сообщение *Солнечная* » 21 июл 2011, 19:48

Ок, надеюсь, с этим проблем не возникнет
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

детское питание в Римини?

Сообщение: #4

Сообщение Леонилла » 28 мар 2013, 11:31

летим в Римини...я понимаю там не каменный век,но все же...как там с детским питанием,пюрешки,каши? не хотелось бы тащить с собой( и как дети переносят новую еду? и смену климата(летим с 26.04 по 4.05)
Леонилла
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #5

Сообщение Svante » 02 апр 2013, 15:24

Зависит от возраста. Любимую кашу малыша лучше взять с собой, а пюрешки там в основном сладкие и мясные. Овощных как таковых мы не нашли - готовили сами.
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #6

Сообщение Мария_Ф » 03 апр 2013, 02:56

Svante писал(а) 02 апр 2013, 15:24:Зависит от возраста. Любимую кашу малыша лучше взять с собой, а пюрешки там в основном сладкие и мясные. Овощных как таковых мы не нашли - готовили сами.

Подскажите, а продается питание в супермаркетах, специальных магазинах или аптеках? Какие виды мяса? Есть кролик, индейка?
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #7

Сообщение *Солнечная* » 03 апр 2013, 05:52

Мария_Ф писал(а) 03 апр 2013, 02:56:Подскажите, а продается питание в супермаркетах, специальных магазинах или аптеках? Какие виды мяса? Есть кролик, индейка?

Продается в супермаркетах
Уже, конечно, много времени прошло с поездки, но помню, что проблем в выборе не было, начиталась про пюре из спагетти/макарон, честно, не встречала... На первое время брали с собой, а потом уже докупали... Но в 2011 году по ценам детское питание в Италии стоило дороже, чем в Москве.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #8

Сообщение Enamoured in itself » 09 апр 2013, 19:12

Собираемся тоже на месяц - полтора в Порто Реканати, сколько раз была в Италии, никогда не обращала внимания, есть ли там привычные нам пюрешки типа Гербера? Были в Риме, недавно, посмотрела в DeSpar - стоят 5 банок ноунейма какого-то...покупать стремно....тащить с собой на 1,5 месяца...это под 200 банок выходит...и плюс каши...
Где секретные супермаркеты с большим выбором детского питания?
И еще важный вопрос, подгузники типа Merries там есть или это тоже с собой тащить придется?:(
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #9

Сообщение Мария_Ф » 09 апр 2013, 23:33

Enamoured in itself писал(а) 09 апр 2013, 19:12:Собираемся тоже на месяц - полтора в Порто Реканати, сколько раз была в Италии, никогда не обращала внимания, есть ли там привычные нам пюрешки типа Гербера? Были в Риме, недавно, посмотрела в DeSpar - стоят 5 банок ноунейма какого-то...покупать стремно....тащить с собой на 1,5 месяца...это под 200 банок выходит...и плюс каши...
Где секретные супермаркеты с большим выбором детского питания?
И еще важный вопрос, подгузники типа Merries там есть или это тоже с собой тащить придется?:(

Думаю, что типа Меррис мы там не найдем, но тащить на весь период.... Не буду. В Таиланде пользовали местные. А вот по банкам мне из Италии ответили, что есть hipp. Возьму на первое время, а потом либо местное, либо натур-продуктом, но нам уже будет почти год и нас двое сразу, я просто физически на них двоих все не провезу.
Очень интересует чей-то личный конкретный опыт в этом вопросе.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #10

Сообщение Enamoured in itself » 10 апр 2013, 14:12

Мария_Ф писал(а) 09 апр 2013, 23:33:Думаю, что типа Меррис мы там не найдем, но тащить на весь период.... Не буду. В Таиланде пользовали местные. А вот по банкам мне из Италии ответили, что есть hipp. Возьму на первое время, а потом либо местное, либо натур-продуктом, но нам уже будет почти год и нас двое сразу, я просто физически на них двоих все не провезу.
Очень интересует чей-то личный конкретный опыт в этом вопросе.

В прошлом году на Сицилии знакомые отдыхали долго - ни хиппа, ничего вобще известного нам не продавалось ни в аптеках, ни в супермаркетах! от местного всего у ребенка был понос дичайший! По подгузникам - они там купили памперс - все у ребенка в нем мокрое было!
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #11

Сообщение Мария_Ф » 10 апр 2013, 23:36

Enamoured in itself писал(а) 10 апр 2013, 14:12:В прошлом году на Сицилии знакомые отдыхали долго - ни хиппа, ничего вобще известного нам не продавалось ни в аптеках, ни в супермаркетах! от местного всего у ребенка был понос дичайший! По подгузникам - они там купили памперс - все у ребенка в нем мокрое было!

А кормить натуральный едой они не пробовали? Я имею ввиду было ли реально заказать в кафе просто отварные овощи или им еще по возрасту это не подходило? Я думаю набрать с собой смесь, мяса на весь срок поездки и каши растворимые, а вот овощи либо на месте в банках, либо в ресторане заказывать и вилкой разминать... Сколько раз была в Италии и не обратила внимание, как решается этот вопрос, сейчас себя ругаю за это...
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #12

Сообщение Enamoured in itself » 11 апр 2013, 00:20

Мария_Ф писал(а) 10 апр 2013, 23:36:А кормить натуральный едой они не пробовали? Я имею ввиду было ли реально заказать в кафе просто отварные овощи или им еще по возрасту это не подходило? Я думаю набрать с собой смесь, мяса на весь срок поездки и каши растворимые, а вот овощи либо на месте в банках, либо в ресторане заказывать и вилкой разминать... Сколько раз была в Италии и не обратила внимание, как решается этот вопрос, сейчас себя ругаю за это...

им было 10 мес:)
вот и я сколько раз была - не обращала внимания:( но геройствовать и тащить 200 банок - не хочу:) памперсов чемодан хватит:)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #13

Сообщение Мария_Ф » 11 апр 2013, 00:27

Enamoured in itself писал(а) 11 апр 2013, 00:20:
Мария_Ф писал(а) 10 апр 2013, 23:36:А кормить натуральный едой они не пробовали? Я имею ввиду было ли реально заказать в кафе просто отварные овощи или им еще по возрасту это не подходило? Я думаю набрать с собой смесь, мяса на весь срок поездки и каши растворимые, а вот овощи либо на месте в банках, либо в ресторане заказывать и вилкой разминать... Сколько раз была в Италии и не обратила внимание, как решается этот вопрос, сейчас себя ругаю за это...

им было 10 мес:)
вот и я сколько раз была - не обращала внимания:( но геройствовать и тащить 200 банок - не хочу:) памперсов чемодан хватит:)

Ну вот и нам сейчас 10 мес. В принципе мы кушаем размятое вилкой, т.е вопрос в том, приготовят ли там овощи без специй и соли?
По поводу памперсов, можно на ночь взять меррисы, а днем обходиться местными, просто менять их бесконечно.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #14

Сообщение *Солнечная* » 11 апр 2013, 08:02

Перед поездкой просто зашла на официальные сайты производителей детского питания, выписала адреса по пути, но пользоваться даже не пришлось, в первом же карефоре купли все необходимое.
Подгузники тоже скорее всего докупали там, никаких проблем с раздражением и тд не было (дома пользовались меррис). Ребенку было 9 мес.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #15

Сообщение Enamoured in itself » 11 апр 2013, 16:05

Мария_Ф писал(а) 11 апр 2013, 00:27:Ну вот и нам сейчас 10 мес. В принципе мы кушаем размятое вилкой, т.е вопрос в том, приготовят ли там овощи без специй и соли?
По поводу памперсов, можно на ночь взять меррисы, а днем обходиться местными, просто менять их бесконечно.

не все так кушают:)
местные памперсы - можно конечно, но не хочу рисковать:)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #16

Сообщение Enamoured in itself » 11 апр 2013, 16:06

*Солнечная* писал(а) 11 апр 2013, 08:02:Перед поездкой просто зашла на официальные сайты производителей детского питания, выписала адреса по пути, но пользоваться даже не пришлось, в первом же карефоре купли все необходимое.
Подгузники тоже скорее всего докупали там, никаких проблем с раздражением и тд не было (дома пользовались меррис). Ребенку было 9 мес.

Отличная мысль! не пришло в голову даже:) пошла искать:)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #17

Сообщение Svante » 11 апр 2013, 16:49

В нашей деревне хиппа не было, было что-то местное 2 производителя, брали в основном мясные баночки (на 8 месяцев пупсиковых) и бульончик (ел с удовольствием). Из мяса ему в основном телятина нравилась. На пробу взяли несколько разных банок. Всегда есть "какое-то" питание в аптеках, просить гомогенное - все баночки вытащат, покажут, почитаете состав. А так надо в супермаркетах искать, там чуть подешевле. Овощи готовили сами. Но в целом баночки - дорогое удовольствие -5-6 евро пара штучек. Меррисов не было. Брали памперсы или хаггисы (не помню уже), всё между ног висело, как в наполненном до ушей меррисе. Цены на памперсы московские.
Для пупсиков приготовят без соли и перца, надо только попросить.
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #18

Сообщение Melone » 04 июн 2013, 01:31

Были в СанРемо в 6 дочкиных месяцев.
В местном супермаркете был итальянский Нутрилон, какие-то местные смеси, каши, детские макароны и рис Меллис, банки нам не известные, но дитю вкусные. Самой вкусной оказалась собственная марка этой сети супермаркетов. Хорошее измельченное печенье, чтобы добавлять в молоко.
Из подгузов - только Хаггис и Памперс. Памперсы в последние дни взяли, меняли часто, а на ночь только Муни привезенные, по качеству они были лучше тех, что у нас продаются, но тоже не фонтан.
Все остальные детские нужности покупали в Пренатале.
Кстати привезли с собой банок на все время, половина осталась- местное лучше пошло)))
Melone
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.06.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #19

Сообщение Гуленька » 09 июл 2014, 22:17

Добрый день! решила обновить снова этот вопрос. В сентябре едем в Италию, на Сицилию, с дочкой ей будет год. Очень интересует что продается из смесей, мы будем на Сицилии 21 день, очень переживаю, нехочется тащить кучу банок с собой, менять смесь проблемно, на все новое у нас реакция....
Гуленька
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Детское питание в Италии

Сообщение: #20

Сообщение Olga22 » 10 июл 2014, 10:49

Гуленька писал(а) 09 июл 2014, 22:17:Добрый день! решила обновить снова этот вопрос. В сентябре едем в Италию, на Сицилию, с дочкой ей будет год. Очень интересует что продается из смесей, мы будем на Сицилии 21 день, очень переживаю, нехочется тащить кучу банок с собой, менять смесь проблемно, на все новое у нас реакция....


А чем вы питаетесь? В Италии есть Mellin, Hipp, Plasmon- это самые распространенные
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль