Очень нужна помощь в организации отдыха в Испании

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Очень нужна помощь в организации отдыха в Испании

Сообщение: #1

Сообщение Marusay2 » 13 янв 2012, 22:29

Здравствуйте! Хотим в сентябре махнуть в Испанию недели на три с 2-ух летним ребенком, без путевки, без отелей, хочется снять апартаменты. НО как все это спланировать пока смутно себе представляю. Помогите, пожалуйста, советами.
Во первых, где и как искать апартаменты, как заключается договор и заключается ли он вообще.
Во вторых, как оформить визу, договор об аренде принимается посольством, а если его нет, то где взять бронь для посольства.
Это пока два самых основных вопроса, есть еще куча мелких, но пока не могу их сформулировать. Буду рада пообщаться с опытными путешественниками.
Marusay2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
путешествие с ребенком до года

Re: Очень нужна помощь в организации отдыха в Испании

Сообщение: #2

Сообщение MK@ » 14 янв 2012, 12:53

Читаете много отзывов, смотрите много фотографий и выбираете место. Когда выбрали место, либо:
- находите поиском местный сайт, он есть у каждого почти мало-мальского городка в Европе. Ищите там раздел accomodation и задаете свои параметры.
-либо делаете тоже самое на сайтах Booking и пр. Там есть опция выбрать апартаменты.
Если нашли хозяев через сайт городка, то придется писать им, оплачивать часть или все и с подтверждением бронирования идти в визовый центр за визой
Если бронируете через Букинг и иже с ним, то большая часть европейских консульств принимает бронь Букинга. Про Испанию конкретно не знаю. Прочитайте об этом в испанской части этого форума, там есть раздел про визу.

я могу порекомендовать Бланес на Коста-Браве. Небольшой милый городок с прекрасным ботаническим садом.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очень нужна помощь в организации отдыха в Испании

Сообщение: #3

Сообщение senator » 14 янв 2012, 12:58

Marusay2 писал(а) 13 янв 2012, 22:29: хочется снять апартаменты. НО как все это спланировать пока смутно себе представляю. Помогите, пожалуйста, советами.
Во первых, где и как искать апартаменты, как заключается договор и заключается ли он вообще.
Бронирование апартаментов в Испании
Договор аренды апартаментов/виллы для визы Испании
Через что бронировать отель (апартаменты)?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской





Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль