Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #41

Сообщение venukos » 08 дек 2012, 14:11

shika писал(а) 16 окт 2012, 15:52:Насколько мелкий ваш мелкий???
Если мелкий совсем мелкий и даже не ползает, то вообще не вижу повода для беспокойства. Понятно, что тот же коклюш можно цапануть из воздуха, но это вы и дома можете теоретически сделать. Смотрите, чтобы в рот не тянул лишнего. Пока мелкий не ходит, все гораздо проще.
За бегающим ребенком постоянно следить надо, чтобы не бегал, где опасно (упадет, разобьет коленки - повышается опасность столбняка например). Но он может и на безопасном песочке напороться на ракушку например и вуаля опять же столбняк ( я не пугаю , я про теоретическую возможность).
Сами понимаете, что за любым ребенком следить надо, но это и дома надо делать)))
От грязи - влажные салфетки всегда с собой или бутылочка санитайзера.
От москитов (они как раз лихорадку переносят вроде) - мазать вечерами ребенка спец средством (есть которые с рождения).
От всего сразу - хорошая страховка с суммой покрытия побольше стандартной.

Представьте идущего человека, который постоянно оглядывается по сторонам, трясется, перепрятывает деньги из трусов в носки, стреляет глазами по сторонам в поисках опасности... Да его стопудово ограбят)))) Так же и с прививками, чем больше негативных мыслей, тем выше вероятность этот негатив к себе притянуть!

Моя 8 месячная кроха в дубайском аэропорту здоровалась за руку с усатым индийцем, в Тайланде была "облапана" кучей доброжелательных дядек и тетек, постоянно тащила в рот все, что находила в пределах досягаемости и вела активную вечернюю жизнь на каосане. Без прививок.



Подскажите плиз названия мазей (спрея) от маскитов для ребенка. Покупать в аптеках? И какие ещё вещи, как называются что после загара смягчают ожог или против загара.

Был в Тае один, теперь лечу с дочкой, нужно мазаться Сам ходил басиком, ни чем не мазался, питался везде, тьфу тьфу, все ок, но с ребенком уже как бы надо осторожнее.
venukos
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.08.2010
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #42

Сообщение ПакетникПервоход » 08 дек 2012, 14:22

venukos писал(а) 08 дек 2012, 14:11:Сам ходил басиком, ни чем не мазался, питался везде, тьфу тьфу, все ок, но с ребенком уже как бы надо осторожнее.

Ваши бы слова да богу в уши.
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #43

Сообщение venukos » 08 дек 2012, 14:47

ПакетникПервоход писал(а) 08 дек 2012, 14:22:
venukos писал(а) 08 дек 2012, 14:11:Сам ходил басиком, ни чем не мазался, питался везде, тьфу тьфу, все ок, но с ребенком уже как бы надо осторожнее.

Ваши бы слова да богу в уши.


Это уж точно, но болезни не спрашивают нас, все зависит от иммунитета и мозгов лично каждого

Не подскажите какие мази от маскитов наиболее эффективные для малыше из местных? И где их купить можно? На что обращать внимание?
venukos
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.08.2010
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #44

Сообщение ПакетникПервоход » 08 дек 2012, 15:28

venukos писал(а) 08 дек 2012, 14:47:Не подскажите какие мази от маскитов наиболее эффективные для малыше из местных? И где их купить можно? На что обращать внимание?

Насекомые - дело одно, а человек другое. Я бы, чисто теоретически (нет детей), не стал бы пользоваться "заморскими" средствами... лучшее решение, имхо, если вы чем то пользовались от комаров и прочих на родине и не было проблем - то и возьмите. Любая химия на кожу - это не есть хорошо. Мне кажется, что если местного, томбовского комара берет, то и у других особого желания трогать вашего ребенка тоже не будет. На будущее, стоило бы задавать вопрос правильно: 1) сколько лет ребенку 2) Куда едите. Иначе разговор именно теоретический.

Обычно, спреи и прочее довольно широкого спектра действия. Мне кажется, лучше воспользоваться тем, с чем не было проблем ранее.
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #45

Сообщение venukos » 08 дек 2012, 15:36

ПакетникПервоход писал(а) 08 дек 2012, 15:28:
venukos писал(а) 08 дек 2012, 14:47:Не подскажите какие мази от маскитов наиболее эффективные для малыше из местных? И где их купить можно? На что обращать внимание?

Насекомые - дело одно, а человек другое. Я бы, чисто теоретически (нет детей), не стал бы пользоваться "заморскими" средствами... лучшее решение, имхо, если вы чем то пользовались от комаров и прочих на родине и не было проблем - то и возьмите. Любая химия на кожу - это не есть хорошо. Мне кажется, что если местного, томбовского комара берет, то и у других особого желания трогать вашего ребенка тоже не будет. На будущее, стоило бы задавать вопрос правильно: 1) сколько лет ребенку 2) Куда едите. Иначе разговор именно теоретический.

Обычно, спреи и прочее довольно широкого спектра действия. Мне кажется, лучше воспользоваться тем, с чем не было проблем ранее.



Ребенку 2,8 года, на Самуи летим. Я так понимаю лучше взять с сбой местные спреи и мази против тварей летучих. Мы прошли все плановые прививки, я вот только не понимаю, от энцефалита это поможет?
venukos
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.08.2010
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #46

Сообщение ПакетникПервоход » 08 дек 2012, 15:47

venukos писал(а) 08 дек 2012, 15:36:Ребенку 2,8 года, на Самуи летим. Я так понимаю лучше взять с сбой местные спреи и мази против тварей летучих. Мы прошли все плановые прививки, я вот только не понимаю, от энцефалита это поможет?

Энцефалит даже в средней полосе России (где встречаются просто эпидемии) не так уж и страшен вероятностью заболевания. Я думаю, что в три года, да с благоразумными родителями (почему то так кажется ;), на Самуи, да если еще и "будете казаться невкусными" (спреи т.п.) всё обойдется. Не сильно переживайте над этим. Я считаю, и так считает добрая половина форума, что на 100% не обезопасишься. Но вот если, так как вы, думать в этом направлении, то кусать будут других с большей вероятностью А у вас останутся лишь хорошие воспоминания о поездке.

P.S. А так - больше стоит боятся того, что ребенок сгорит на солнце, а потом будет плохо спать и вообще, превратится в раздраженную какашку ;)
ПакетникПервоход
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 13.11.2012
Город: ВиртуалПаттайя
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #47

Сообщение shika » 09 дек 2012, 08:31

venukos писал(а) 08 дек 2012, 14:11:
Подскажите плиз названия мазей (спрея) от маскитов для ребенка. Покупать в аптеках? И какие ещё вещи, как называются что после загара смягчают ожог или против загара.

Был в Тайланде один, теперь лечу с дочкой, нужно мазаться Сам ходил басиком, ни чем не мазался, питался везде, тьфу тьфу, все ок, но с ребенком уже как бы надо осторожнее.


Я в интернет-магазине заказывала средство от насекомых Chicco для младенцев, только они тогда были доступны, плюс от солнца защиту этой же марки, но мне надо было именно для ребенка до года, выбор невелик(( А я там дальше почитала, что дочке вашей почти 3 года, посему у вас вариантов больше, вы поищите в интернете, на мамских форумах например, должны быть варианты. Ну а после загара купите прям в Таиланде (повсеместно продается и в нескольких вариантах) гель алоэ-вера, зеленый такой. Он безвредный, дешевый и на удивление эффективный.
shika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #48

Сообщение venukos » 09 дек 2012, 11:38

shika писал(а) 09 дек 2012, 08:31:
venukos писал(а) 08 дек 2012, 14:11:
Подскажите плиз названия мазей (спрея) от маскитов для ребенка. Покупать в аптеках? И какие ещё вещи, как называются что после загара смягчают ожог или против загара.

Был в Тайланде один, теперь лечу с дочкой, нужно мазаться Сам ходил басиком, ни чем не мазался, питался везде, тьфу тьфу, все ок, но с ребенком уже как бы надо осторожнее.


Я в интернет-магазине заказывала средство от насекомых Chicco для младенцев, только они тогда были доступны, плюс от солнца защиту этой же марки, но мне надо было именно для ребенка до года, выбор невелик(( А я там дальше почитала, что дочке вашей почти 3 года, посему у вас вариантов больше, вы поищите в интернете, на мамских форумах например, должны быть варианты. Ну а после загара купите прям в Таиланде (повсеместно продается и в нескольких вариантах) гель алоэ-вера, зеленый такой. Он безвредный, дешевый и на удивление эффективный.


Спасибо за подсказку, гель алоэ-вера купить можно в 7eleven и супермаркетах или в аптеках тоже есть? А против загара, сколько брать цифру для 3-х летнего ребенка?
venukos
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 11.08.2010
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #49

Сообщение shika » 09 дек 2012, 12:39

venukos писал(а) 09 дек 2012, 11:38:
Спасибо за подсказку, гель алоэ-вера купить можно в 7eleven и супермаркетах или в аптеках тоже есть? А против загара, сколько брать цифру для 3-х летнего ребенка?


Гель этот ну вот прям везде-везде есть, правда. И в аптеках, и в 7-11, и в лавках обычных, в общем без него не останетесь. Защиту от солнца я брала максимальную, что нашла - 50, особенно на первые дни актуально. Причем и сама мазалась 50, но я не фанатка загара до опупения, а есть и такие кто детей маслом ДЛЯ загара мажут, тут уж вам выбирать.
shika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.02.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #50

Сообщение Mil » 09 дек 2012, 22:10

От солнца мажьте малыша максималкой фактор 50. Особенно первую неделю по нескольку раз! Перегреваются они в момент, а порцию солнца свою получат.
От укусов захватите фенистил гель. Снимет зуд. И супрастин или зиртек - часто бывают очень большие блямбы на укусы, а это помогает + если вдруг аллергия на фрукты... хотя мои трескали все подряд - даже ананасы мешочками и хоть бы хны. Ну ток губы разъедало иногда))) ну и в аптечку с собой классические нурофен от жара, смекта, зеленочку и тп... а вообще там вполне грамотные педиаторы. Пропишут и выдадут что надо если что. и анализы берут в номере. Главное, чтоб не перегрелись и соблюдать гигиену. Все будет хорошо! Я своих 2 раза возила. в 1,2 и в 1,10. Даже аклиматизации не было. Ээээ правда в первый раз мы приехали с Бали с ветрянкой. Там врач перед отъездом одному поставил, вторая по приезду через 4 дня заболела. Но ттт легко: без температуры и высыпания были незначительные и особо хлопот не доставили. Так что может оно и лучше, что переболели. Тут ветрянку тоже могли только так подцепить.
Отдыхаем - Х-А-Р-А-Ш-О! Не мешаем - Н-И-К-О-М-У! Очень хочеЦЦо еще!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #51

Сообщение idy » 10 дек 2012, 20:22

Как же хорошо, что есть еще в России адекватные родители, которые ставят прививки!!!! Читаю ПакетникПервоход и радуюсь))) и как же плохо что армия "Авоськиных" "Малахов и компания" и "все вылечу настойкой календулы" растет не по дням, а по часам....За границей детей стараются максимально быстро прививать, потому что, если малыш заболеет инфекцией из "списка", его можно просто не спасти!!! а у нас не до детей щас...
idy
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #52

Сообщение Axiles » 22 дек 2012, 19:22

venukos писал(а) 08 дек 2012, 15:36:
Ребенку 2,8 года, на Самуи летим. Я так понимаю лучше взять с сбой местные спреи и мази против тварей летучих. Мы прошли все плановые прививки, я вот только не понимаю, от энцефалита это поможет?


в теско продается очень хорошее средство от москитов Johnson's baby. лосьон. он рекомендован даже грудничкам. я и детей мажу и себя с мужем)))
а от комаров мазаться обязательно. у нас тут лихорадка Денге прогрессирует. местные говорят, давно такого не было. очень много народу болеет на Ламаи. не хочу никого пугать. но лучше намазаться, обезопасить себя и не болеть))) и репеленты в комнату. хотя практически везде есть сетки на окнах, но на всякий случай от залетных комаров.
Axiles
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.09.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #53

Сообщение Pinky Vinky » 24 янв 2013, 01:35

venukos писал(а) 08 дек 2012, 14:47:Не подскажите какие мази от маскитов наиболее эффективные для малыше из местных? И где их купить можно? На что обращать внимание?


Моей годовалой дочке ни местные, ни привезенные мази от москитов не помогали Надо сказать, что они еще и подрывали мое спокойствие, поскольку ребенок постоянно тянул в рот пальцы, руки, ноги - в общем, все, что находилось рядом , в том числе и намазанное.. Короче, мы пользовались тонкими, но плотными широкими брючками и рубашечкой с рукавам, носками и обувкой в "комариное" время. Надо сказать, что о наличии этого самого "комариного времени" нам сказали местные жители, определив его как 17-18:30 для Самуев на февраль-апрель 2012. В остальные часы комаров действительно не наблюдалось. Прививок от малярии еще не создано, от лихорадки Денге - тоже, но у впервые заболевших туристов она протекает в своей легкой форме, геморрагический тип достается местным жителям, в основном.

Средствами от загара пользовались для дочки с SPF не менее 50. Деть много времени проводил на пляже, но всегда в тени и либо в одежке(купили хб рубашку на 3 размера больше, с закатанными рукавами и ниже попы - не жаркая защита от УФ : ). Купали много, в лайкре, в основном (это такие купальные костюмчики, не пропускающие УФ. Заккрывают все от шейки до предплечья и колена. Необходимая детская вещь, ИМХО. Такие у сёрферов обычно. Только без рюшечек ; ) Обязательно панамка : ))

Обгорели в первые дни при 100% облачности, на 2 часа забыв про крем.. Мазались мазью с пантенолом.

Прививок спец-х не делали. Неспец-х тоже, ибо был медотвод по аллергии.
Надо сказать, что аллергия прошла на 2-й день пребывания в Тае и вернулась только через 2 недели по возвращению в Мск.
Но с собой всегда берем антигистаминные. Только упаси боже не супрастин (слишком злобен по отношению даже ко взрослому желудку, за 40 лет препарату, как-никак ), а препараты лоратадина хороших европ. производителей. Ну или более новые, но они дороже в 2 раза, а нам и кларитины разные отлично подходят.
Фенистил с собой возился, но реальной пользы не ощутили.

Вообще, окружающие нас дети ни чем не заболели. Моя же подхватила какую-то хрень с красной сыпью и температруой 39, была краснуха под вопросом, путем освежения старых знаний и общения с мск друзьями - докторами была диагностирована розеола. Лечится так же, как и краснуха, то бишь (никак: ) тщательным уходом, наблюдением и симптоматически. ТО есть свечками с парацетамолом : ) Осложнения не описаны. Прошло это всё на 6-й день, в госпиталь по страховке ребенка не таскали (чего трясти по жаре дитя с температурой? : ). От краснухи отличается неувеличенными затылочными (если правильно помню : )) лимфатическими узлами. Позже прочитали у Комаровского, что и в РФ нередкая штука, но диагнозы такие ставить а) не принято б) обычно проходит раньше, чем разберутся (иногда считают что ОРВИ и сыпь как реакция на лечение).
Хотя при нас прибывшие с Пангана говорили о вспышки инф. заболевания среди детей в густонаселенном районе зимовки малышей. Но такие штуки в детсадах в РФ никого не удивят, верно ?
Ну и пару раз дети несильно травились, одного детя возили в госпиталь и через день все прошло. Отравления лечат там правильно : )) Пищевые отравления вообще характерны для стран с жарким климатом ; )))
(На солнце еду не держать, перед употреблением всё тщательно мыть, ручки детские перед едой протирать дезинф. гелем)

Из предосторожностей - пользовали дезинфицирующие отеч. гели, однако можно с собой не везти, только в дорогу (что обязательно, ИМХО) - на месте полно дешевых средств с триклозаном или спиртом (мы выбирали второе, естественно ; ). И контроль за предметами в непосредственной близости от детского рта х)
И еще за нахождением ребенка в зоне действия кондиционера, пожалуй.

Наверное, заодно напишу по поводу еды: я не даю ребенку жареного и крашенного-полуфабрикатного-жаренного-пирожно-кокакольного. Даже разноцветные йогурты : ) Поэтому младенцу пришлось отказаться от жаренного вкуснотейшего риса, нудла и кур. И бэбисуп вместо том яма. Причем "но спайси, но солт" (крайне рекомендую предупреждать, ибо у таек свои представления о детской пище). Но все то же самое вареное деть ел, очень полюбил стики райс, с удовольствием ковырялся в креветках. Готовили 50% сами (был домик с кухней). Обалденные получаются щи с кокосовым молоком и суп-пюре из местной тыквы! И просто мытая морковка : ))) И кокосами можно не только поить, но и кормить ребенка (если не забывать с собой прочную железную ложку на пляж . Овсянка продается в Петшопах и Теско (англ, 90 руб/кг, но надо проверять, чтобы не было личинок жуков). Гречки нет. Молочных смесей и каш полно, есть знакомые нам. Мяса в баночках фактически нет!! Но в Теско можно купить мясо-рыбу и попросить приготовить на пару или сварить (хотя мы делали это сами).

ПС. Ехать однозначно стоит (здоровому ребенку и адекватным родителям )
Деть там был счастлив, горячо полюбил море, насобирал красивых ракушек и помнит кокосы, манго и самолеты
Однозначно поедем еще. Скоро. : ))
Для пущего спокойствия сделала бы прививку от гепатита А (не только из-за Тая, но и так, на всякий случай , но у нас в родной Мск снова аллергия и вечный медотвод. Так что в Тай ездим больше поправлять здоровья и набираться сил перед проживанием в мегаполисе : )))

Не писала отчет по прошлогодней поездке, ибо написано уже много всего про жизнь на Самуи с детьми (для новеньких мам замечу, что отдельные пляжи на острове похожи на санатории на выезде наших мам с детишками ), но могу ответить на вопросы, если кому-то пригодится
Pinky Vinky
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #54

Сообщение skyresident » 11 фев 2013, 10:55

у моей дочки нет ни одной прививки, летали на 2 недели на Пхукет в 11 месяцев, грудное вскармливание.
у дочки моей подруги нет ни одной прививки, жили в Паттайе 1 месяц, девочке был 1 год, искуственное вскармливание гипоаллергенной смесью (не на молоке), заболела в конце, какая-то палочка попалась. Вылечилась быстро, был понос, самочувствие при этом нормальное.
Дети облизывали ВСЕ. Моя дочка в один прекрасный день выползла на улицу и запихала в рот гигантский в соотношении с ней булыжник Это так резко произошло, что мы даже ахнуть не успели.
Почитала начало темы и несколько ужаснулась: "Летим в Тайланд, поэтому поставим все прививки". То есть, если б не летели, то не ставили бы? Может лучше на Волгу и без прививок, чем на море, но с прививками?
skyresident
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.01.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #55

Сообщение Daria&Andrei » 25 фев 2013, 21:53

ИМХО прежде чем лететь в такие страны как тай, вьетнам, и прочее я бы сначала почитала о вспышках болезней там, т.е.о том какие болезни характерны для этих стран, а потом посмотрела бы на сайте ВОЗ о том нет ли сейчас вспышки болезней.
потом принимала бы решение стоит или нет вакцины делать и вообще лететь с младенцем если имеет место вспышка.
вот сайт ВОЗ где можно найти интересующую инфу
www.who.int/csr/don/ru/index.html
вот перечень болезней в азии от которых прививают нажми тай и будет список.
www.privivka.ru/ru/vaccination/about/travel/asia/
Daria&Andrei
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #56

Сообщение Snegov11 » 16 июн 2015, 15:03

Ребята подскажите пожалуйста, летим с девушкой за границу первый раз, будем отдыхать на Самуи 11 дней. Нужно делать какие либо вакцины?)
Snegov11
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #57

Сообщение Amida » 16 июн 2015, 15:06

Snegov11 писал(а) 16 июн 2015, 15:03:Ребята подскажите пожалуйста, летим с девушкой за границу первый раз, будем отдыхать на Самуи 11 дней. Нужно делать какие либо вакцины?)

Нет, не нужно, не переживайте.
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #58

Сообщение Snegov11 » 16 июн 2015, 15:22

Amida писал(а) 16 июн 2015, 15:06:
Snegov11 писал(а) 16 июн 2015, 15:03:Ребята подскажите пожалуйста, летим с девушкой за границу первый раз, будем отдыхать на Самуи 11 дней. Нужно делать какие либо вакцины?)

Нет, не нужно, не переживайте.


А пропить что нибудь для имунитеьа перед поездкой? Живем в Санкт-Петербурге и климат кардинально отличается, не хочется приболеть в медовый месяц)

Извините если не в ту тему, какие с собой купить лекарства подскажите? От отравлений, жаропонижающие, активирлванный уголь и т.д.?
Snegov11
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #59

Сообщение AndreyA1981 » 16 июн 2015, 15:26

Самое главное не пренебрегать кремом от солнца. Даже если облачно.
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Нужны ли какие-то прививки для отдыха в Таиланде

Сообщение: #60

Сообщение Amida » 16 июн 2015, 18:42

Snegov11 писал(а) 16 июн 2015, 15:22:А пропить что нибудь для имунитеьа перед поездкой? Живем в Санкт-Петербурге и климат кардинально отличается, не хочется приболеть в медовый месяц)

Извините если не в ту тему, какие с собой купить лекарства подскажите? От отравлений, жаропонижающие, активирлванный уголь и т.д.?

Для поддержания иммунитета я бы пила витаминки именно в дождливом и холодном Санкт-Петербурге, а в Таиланде надо следить за тем, чтобы не получить солнечный удар, перегреться или не обгореть с непривычки
Мини-аптечку лучше взять с собой, конечно же. Всего понемногу от разных экстренных случаев, но это не только в Тай нужно брать, а в любую страну. Вообще если станет плохо - в Тайланде есть как бы аптеки, в которых фармацевты говорят по-английски (или мне так повезло). У меня была проблема с ухом от сильного удара при прыжке с кораблика - я зашла, объяснила, и мне сразу выдали капли.

Мы брали с собой примерно такой список: активированный уголь, клизму, мезим, болеутоляющее типа (МИГ, анальгин), пластыри, бинт (при чем лучше и обычный, и эластичный взять), зеленка (мало ли порежетесь где-то). По жаропонижающему - не знаю есть ли смысл, не слышала, чтобы кто-то инфекцию подхватывал, честно говорят. Ну захватите аспирин на всякий случай. Естественно Ваши главные спасители - солнцезащитный крем, очки и панамы на головах (последние можно купить в Тае за копейки).

Еще подумала то, что не брали, но точно возьмем, когда в этом году поедем: таблетки против аллергии и мазь против зуда, но у меня склонность к этому...
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль