Детское автокресло на прокатной машине

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #61

Сообщение Mak-O » 19 июн 2015, 23:30

Мы автокресло возили с собой.
Благо, что оно весит всего 3,5 кг. Правда, оно не откидывается, и если ребенок засыпает - что он, собственно, и делает, - то головка у него свешивается крайне неудобно и небезопасно. Решение - две подушки из Mothercare (которые надеваются на автомобильный ремень для детей постарше. Им нужна одна подушка, а нам - обязательно две) плюс карабин, соединяющий на груди ремни автокресла (иначе сползет подушка). Все, головка обложена подушками и никуда не денется. Решение мое личное, я искала его целых две недели, пробовала разные варианты, и именно этот меня устраивает.
Чудесная, замечательная авиакомпания ЭрМальта мне написала, что по детскому билету (ребенок летел без места) я могу провезти 10 кг ручной клади плюс коляску или автокресло. А если я хочу взять и то, и другое, то коляска идет бесплатно, а автокресло включается в эти самые 10 кг.
В 10 кг я уложилась. Конечно, уложилась - потому что на мой билет полагалось тоже 10 кг ручной клади, а 20 кг вещей плюс ребенок плюс коляска в сумме приближаются к моему живому весу-нетто, и не надо забывать про 20 кг регистрируемого багажа. Так что автокресло сдала в негабаритный багаж, предварительно завернув в пакет от автомобильного колеса.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #62

Сообщение Миша Bodler » 29 июн 2015, 16:37

Кто нибудь в курсе сколько сейчас ценник примерно на обычное кресло в крупном супермаркете недалеко от Милана. Будем в Комо, нашел вот такой маркет http://www.bennet.com, но не нашел там каталога. Сколько примерно хотя бы нонейм обычное кресло, которое покатит на машину на 10 дней. Забираем и отдаем в аэропорту в Милане. Ищу в Комо, т.к. мы прилетаем оч поздно и купить сходу не выйдет. Ребенку будет почти 9 мес (без 10 дней), думаю вот может вообще в люльке обычной посидит?! Она как бы 0+, типа от 0-13 кг
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #63

Сообщение Mak-O » 01 июл 2015, 17:24

Миша Bodler писал(а) 29 июн 2015, 16:37:Кто нибудь в курсе сколько сейчас ценник примерно на обычное кресло в крупном супермаркете недалеко от Милана.


За 90 евро точно что-нибудь найдете. Дешевле - не знаю
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #64

Сообщение AnnMM » 01 июл 2015, 17:26

Миша Bodler писал(а) 29 июн 2015, 16:37:Кто нибудь в курсе сколько сейчас ценник примерно на обычное кресло в крупном супермаркете недалеко от Милана. Будем в Комо, нашел вот такой маркет http://www.bennet.com, но не нашел там каталога. Сколько примерно хотя бы нонейм обычное кресло, которое покатит на машину на 10 дней. Забираем и отдаем в аэропорту в Милане. Ищу в Комо, т.к. мы прилетаем оч поздно и купить сходу не выйдет. Ребенку будет почти 9 мес (без 10 дней), думаю вот может вообще в люльке обычной посидит?! Она как бы 0+, типа от 0-13 кг

возьмите свое кресло...
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #65

Сообщение Миша Bodler » 01 июл 2015, 20:54

возьмите свое кресло...


С радостью бы, но переть его из др город в мск потом в аэропорт ка то не прикольно с чемоданом, коляской и ребенком. Пока думаем, что возьмем авто люльку, она с ручкой и легче, ребенку будет почти 9 мес, по всем правилам она и должна в люльке ехать. но вот что-то сидит она уже в ней не особо, поэтому насчет кресла и задумался! Походили по магазинам, они ваще неподьемные, даже самые простые, с основанием однозначно трудно тащить да и не за что взяться там. А кто-то брал только мягкую основу, если покупать такое раздельное кресло например?! Я видел есть такие, прокатит так?! Без главной основы, где isofix стоит
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #66

Сообщение AnnMM » 01 июл 2015, 23:02

Миша Bodler писал(а) 01 июл 2015, 20:54:
возьмите свое кресло...


С радостью бы, но переть его из др город в мск потом в аэропорт ка то не прикольно с чемоданом, коляской и ребенком. Пока думаем, что возьмем авто люльку, она с ручкой и легче, ребенку будет почти 9 мес, по всем правилам она и должна в люльке ехать. но вот что-то сидит она уже в ней не особо, поэтому насчет кресла и задумался! Походили по магазинам, они ваще неподьемные, даже самые простые, с основанием однозначно трудно тащить да и не за что взяться там. А кто-то брал только мягкую основу, если покупать такое раздельное кресло например?! Я видел есть такие, прокатит так?! Без главной основы, где isofix стоит


А под люлькой Вы подразумеваете именно люльку, а не кресло группы 0+?
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #67

Сообщение Миша Bodler » 02 июл 2015, 10:28

Хммм, возможно, она короче у нас от 0-13 кг, наверно да это 0+. А в чем разница? по моему это и есть автолюлька
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #68

Сообщение AnnMM » 02 июл 2015, 10:52

Миша Bodler писал(а) 02 июл 2015, 10:28:Хммм, возможно, она короче у нас от 0-13 кг, наверно да это 0+. А в чем разница? по моему это и есть автолюлька

да это, похоже, просто кто как привык называть
в 9 месяцев пока только в ней и ездить, кресло следующей группы, которое устанавливается лицом по ходу движения вам пока рано.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #69

Сообщение Ослик Иа » 02 июл 2015, 11:13

Почитайте правила авиакомпании, которой летите!
Насколько я знаю, у многих, если не у большинства авиакомпаний, кресло перевозится бесплатно на тех же условиях, что и коляска - т.е. у двери самолёта его у вас забирают и кладут в трюм, а возвращают по прилёту так же у дверей. Но вам, наверное, и коляска тоже нужна; надо читать правила авиакомпании, можно ли и то, и то.

Или можно детское автокресло установить в самолётное кресло, и ребёнка в него усадить (если он с местом).

Ещё вариант - запихнуть кресло в сумку и сдать в багаж; надо только взять не тяжёлое, а в большую сумку оно влезает.

А если кресло недорогое (б.у., например), то можно его там и бросить, если лень везти обратно.

Если ребёнок не мелкий, то можно даже не целое кресло везти, а только сиденье-бустер. Мы так с полуторагодовалым внуком ездили; но он крупный у нас.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #70

Сообщение AnnMM » 02 июл 2015, 11:26

Ослик Иа писал(а) 02 июл 2015, 11:13:Если ребёнок не мелкий, то можно даже не целое кресло везти, а только сиденье-бустер. Мы так с полуторагодовалым внуком ездили; но он крупный у нас.

9 месяцев.. какой бустер...
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #71

Сообщение Миша Bodler » 02 июл 2015, 11:30

Бустер я думаю рано) Да и кресло рановато будет, вы правы. Просто недавно видел в магазине мальчику 9 мес покупали автокресло уже след группы, у нас девочка тоже не мелкая и не усидчивая, в этой автолюльке не оч сидит, вылезти все пытается, там низко, а автокресло там спинка повыше и регулируется, вот и задумался. Про правила провоза я уже все узнал, можно и кресло и коляску, Аэрофлот, они так разрешают. Сказали можете и в багаж сдать негабаритный, если большое. Переть вот тока его, главная проблема, покупать там тоже не выход, т.к. прилетаем поздно, а ехать сразу надо! Вот вся надежда на автолюльку. А у меня кстати знакомый 1.2 года ребенку возит его в такой же люльке тока лицом вперед, это как законно? Я знаю что по правилам нельзя, могут там за это штрафануть?! По поводу бросить там, мы так и хотели, люлька 2000р стоит в детском мире, вот тока если оставить по прилету возить то в чем ее, если она до года там и должна ездить, ну или до 13 кг.
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #72

Сообщение Ослик Иа » 02 июл 2015, 11:37

AnnMM писал(а) 02 июл 2015, 11:26:9 месяцев
Да, не обратил я внимания
Это самый такой возраст, неудобный для перевозки. В люльке лежать оно уже не хочет, а в кресле сидеть толком не умеет. Что ж, могу лишь предложить перетерпеть как-то; этот возраст быстро проходит. К полутора-двум годам будет легче с этим (но появятся другие сложности...)
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #73

Сообщение AnnMM » 02 июл 2015, 11:38

Миша Bodler писал(а) 02 июл 2015, 11:30: А у меня кстати знакомый 1.2 года ребенку возит его в такой же люльке тока лицом вперед, это как законно?

а как он ее цепляет лицом вперед?

Миша Bodler писал(а) 02 июл 2015, 11:30:Просто недавно видел в магазине мальчику 9 мес покупали автокресло уже след группы, у нас девочка тоже не мелкая и не усидчивая, в этой автолюльке не оч сидит, вылезти все пытается, там низко, а автокресло там спинка повыше и регулируется, вот и задумался.

да не факт, что она из обычного кресла не будет пытаться выбраться...
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #74

Сообщение Миша Bodler » 02 июл 2015, 11:39

Это самый такой возраст, неудобный для перевозки. В люльке лежать оно уже не хочет, а в кресле сидеть толком не умеет. Что ж, могу лишь предложить перетерпеть как-то; этот возраст быстро проходит. К полутора-двум годам будет легче с этим (но появятся другие сложности...)


Что за глупости, какие сложности, дети это счастье, сложности и перетерпеть...хммм..если вы так думаете когда видите ребенка и пишете ОНО, мне вас жаль. Вопрос у меня в другом, а не как перетерпеть это и какие сложности.
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #75

Сообщение Миша Bodler » 02 июл 2015, 11:46

а как он ее цепляет лицом вперед?


Цепляет незнаю как, как-то умудряется, говорит также как и назад если ставить, ремнями). Ну он чудак...только щас узнал что так нельзя ездить, ребенку уже 1.3 почти а они все в люльке возят)). Это исключение думаю)).

да не факт, что она из обычного кресла не будет пытаться выбраться...


Это верно, буду см ближе к поездке плюс искать может если где кресло подешевле, но качество по отзывам там не айс, вот и думаю все таки свое брать. В Хертц кресло стоит 110 евро, автолюлька эта же 100 евро гдето на 10 дней, плюс там и написано что от 0-13 кг вам именно ее и надо! Т.е. если я приду и скажу что ей 9 мес почти (8.5 будет на начало поездки), то они не дадут кресло, а люльку предложат?! Интересно просто. Короче надо брать люльку и если что выкидывать там ее, хрен с этими 2000р
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #76

Сообщение Toxic_Avenger » 02 июл 2015, 11:53

Миша Bodler писал(а) 02 июл 2015, 11:46:да не факт, что она из обычного кресла не будет пытаться выбраться..


Покупайте нормальное кресло со столиком, хрен из него кто выберется в таком возрасте, да и безопаснее гораздо. И если планируете брать кресло в арендной конторе обязательно включайте в предварительный заказ, а то приедете, а кресел и нет у прокатчика, все разобрали, попадос будет.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #77

Сообщение AnnMM » 02 июл 2015, 11:57

Миша Bodler писал(а) 02 июл 2015, 11:46:Цепляет незнаю как, как-то умудряется, говорит также как и назад если ставить, ремнями). Ну он чудак...только щас узнал что так нельзя ездить, ребенку уже 1.3 почти а они все в люльке возят)). Это исключение думаю)).

не, ну если ребенок мелкий, то можно и в малышовом кресле ездить. но только не по ходу движения

Миша Bodler писал(а) 02 июл 2015, 11:46:Это верно, буду см ближе к поездке плюс искать может если где кресло подешевле, но качество по отзывам там не айс, вот и думаю все таки свое брать. В Хертц кресло стоит 110 евро, автолюлька эта же 100 евро гдето на 10 дней, плюс там и написано что от 0-13 кг вам именно ее и надо! Т.е. если я приду и скажу что ей 9 мес почти (8.5 будет на начало поездки), то они не дадут кресло, а люльку предложат?! Интересно просто. Короче надо брать люльку и если что выкидывать там ее, хрен с этими 2000р

в прокате дадут то кресло, которое закажете. в заказе можно указать вес/возраст ребенка, соответствующий следующей группе, проверять никто не будет. но прокатные кресла часто бывают далеко не супер. (мы сами как раз после единичного опыта прокатного кресла, тоже в Херце, кстати, начали ездить со своим/своими)
берите люльку свою. если увидите, что малышка уже совсем не хочет в ней ездить, то там и бросите, а по приезду купите новое кресло. или там купите хорошее (вероятно, по более адекватной цене, чем в РФ):)
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #78

Сообщение Миша Bodler » 02 июл 2015, 11:59

Покупайте нормальное кресло со столиком, хрен из него кто выберется в таком возрасте, да и безопаснее гораздо. И если планируете брать кресло в арендной конторе обязательно включайте в предварительный заказ, а то приедете, а кресел и нет у прокатчика, все разобрали, попадос будет.



С каким столиком?? в машину?? Я таких не видел. Мжно ссылку в личку или пример?? Или я может чего не понимаю. А у прокатчика это все яснооо...я не буду у них брать, дорого 100 евро, проше купить там уж...ну и я люльку уже решил братью в 8.5 месяцев рано еще в кресло. по приезду будем пересаживать, выкинем ее как раз)
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #79

Сообщение AnnMM » 02 июл 2015, 12:00

Toxic_Avenger писал(а) 02 июл 2015, 11:53:Покупайте нормальное кресло со столиком, хрен из него кто выберется в таком возрасте, да и безопаснее гораздо.

вопрос не в том, выберется или нет, а в том, что ребенок в принципе может быть не доволен фактом нахождения в кресле. и по фигу ему, можно из него выбраться или нет.
а купить нормальное кресло, это хорошо, конечно. но людям еще до Мск с ним добираться... с этой точки зрения, совсем не оптимально.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Детское автокресло на прокатной машине

Сообщение: #80

Сообщение Ослик Иа » 02 июл 2015, 12:03

Миша Bodler писал(а) 02 июл 2015, 11:39:какие сложности, дети это счастье
Не вижу противоречия! Чтобы это счастье сохранить, нужно следить, чтобы оно не залезло куда-нибудь, не съело что-нибудь не то (и чтобы съело то, что нужно), не свалило что-нибудь на себя, итд итп.

А насчёт "оно" - извините, привычка с детства, по-украински дети и детёныши - среднего рода. И ничего здесь обидного нет! "Счастье" - тоже "оно"!


И возвращаясь к теме - в таком возрасте на самом деле трудно перевозить детей, это просто утомительно (и родителям, и ребёнку). И надо быть внимательным (и даже где-то надо напрячься и потерпеть!), чтобы от усталости с ребёнком не напортачить.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль