Отдых в Черногории с детьми

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых в Черногории с детьми

Сообщение: #1

Сообщение gagarin1961 » 23 мар 2013, 11:23

Прошедшей весной отдыхали в Черногории на Ульцинской ривьере, с женой и своими маленькими детьми. Мы выбрали это направление для семейного отдыха по рассказам своих друзей. Мы решили остановиться на окраине города Ульцин в вековых оливковых рощах на вершине, долго искали в интернете где можно было бы остановиться в Ульцине так как выбор отелей через интернет очень ограничен но мы нашли вариант с остановкой в отеле zlataoliva, созвонившись с хозяевами апартаментов они нас заверили что обеспечят нам трансфер из аэропорта, а также помогли взять билеты дешевле рыночной стоимости. После беседы с хозяевами апартаментов мы решили ехать именно в Черногорию. Прилетев в мае Черногория встретила нас хорошей теплой погодой температура где-то была градусов 25. По дороге из аэропорта Тиват мы заехали на рынок в г.БАР где на колхозном рынке купили продукты на первое время :брынзы и пршута, и конечно помидоров.
Приехав в отель мы узнали что при отле есть семейное кафе где нашим детям предложили специальное диетическое меню и з всегда свежих продуктов ведь как мы узнали в дальнейшим других в черногории просто нет.
Детей мы оставляли в отеле на различные кружки, а сами совершали пешие прогулки в горы и ходили на различные экскурсии.
Море было спокойным, нам очень понравилась его лазурность и прозрачность, так чтот можно было плавать с маской и наблюдать за подводным миром.
Также мы еще посещали гроты, и ходили на байдарке, учавствовали в сплаве по реке Тара.
Вообще Черногория оказалась очеень красивым и приятным уголком нашей планеты, никаких тебе заводов, машин. Тишина и покой.
Вообщем всем советую отдых в Черногории в Ульцине. ( и наверное в проверенном нашей семьей варианте в zlataoliva)
gagarin1961
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
За границу с ребенком

Re: Отдых в Черногории с детьми

Сообщение: #2

Сообщение ju-la » 17 апр 2013, 20:14

Два года подряд мы семьей ездили в июне в Черногорию.
Пару лет нас агитировали друзья, мы сопротивлялись, но в апреле 2011 года решили сначала без детей слетать, посмотреть, что за страна такая. Когда увидели - поняли, что место для отдыха замечательное. Тогда взяли билеты на лето и забронировали апартаменты в Герцег-Нови.
Гостиничный бизнес Черногории не развит. Особенно, если кто с Турцией будет сравнивать. Большинство приезжих живет в апартаментах. Их можно посмотреть через букинг в интернете. Мы себе нашли отличный вариант благодаря рекомендации друзей. Это верхний этаж трехуровневого дома, состоящий из двух отдельных апартаментов, которые можно объединить, если семья большая. Плюс большая терасса с изумительным видом на море. Дом в 50 метрах от моря. До пляжа метров 100.
Если кто собирается ехать впервые, имейте в виду - чем дальше от моря, тем выше в гору. Подъем начинается практически прямо от воды. И если читаешь: 500 метров до моря, помните, что это 500 метров вверх.
Пляжи в Черногории бывают песочные, галечные и бетонированные. В первый день мы расположились на галечной части ближайшего пляжа. Но вскоре стало ясно, что и нам, и детям (им на тот момент было 8 и 9 лет) удобнее на бетонированном. Всё как в бассейне - можно спуститься в море по лестници или нырнуть. Глубина сразу же около 2 метров и вода прозрачнейшая (правда, говорят, в августе уже не такая чистая). Лежишь, загораешь, дети тут же плещутся (они у нас довольно прилично плавали уже на тот момент, а когда уезжали - вообще как рыбки в воде себя чувствовали).
Еда в Черногории, как уже писалось, хорошая. Завтракали мы почти всегда в апартаментах. На обед и ужин то в ресторанчики ходили, то дома доедали, что с ужина предыдущего дня осталось Ужинали или в ресторане, или у нас на терассе с друзьями собирались и что-то готовили по настроению.
С магазинами просто: если МЕСАРА, значит мясо продают. РЫБАРА - значит рыбу Удобно, что тут же могут на грилле сами все пожарить, цена от этого не меняется. Как-то на обед захотелось фаршированных перцев, пошла за фаршем. Там взяли кусок мяса и при мне из него фарш в пакетик сделали
Да, и очень вкусные пирожки с творогом, мясом, вареньем! Утром бежали в ПЕКАРУ и брали еще горячие.
На рынке утром можно купить свежую рыбу, мясо, молочные продукты, овощи, фрукты, зелень, мед.... Ну это если кто захочет, можно и в кафе-ресторанах питаться, готовят вкусно.
У нас так был устроен день: часов до 5-7 проводили время на море. Потом шли собираться и отправлялись либо по городку пройтись да поужинать, либо ехали по окрестностям. Если погуглить, можно посмотреть фото - природа сказочная! Очаровательные старинные городки!
За два приезда осмотрели практически все, только вглубь материка, к монастырю в Острог и к каньону не решились ехать. Наши друзья сказали, что серпантины в горах местами настолько узкие, что однажды им пришлось около двух километров ехать задом до ближайшего кармана, чтобы разъехаться с встречным автобусом. К такому экстриму я не была готова. Зато объехать Бока-Которскую бухту - безопасно и зрелище непередаваемое!!!
Да, удивил меня городок Тиват. Мы много раз по шоссе проезжали мимо. И тут друзья привезли нас в сам городок. После того, как два года назад Ротшильд отметил там свое сорокалетие, деревня превратилась в очень ухоженное местечко! А какие яхты стоят! Я в Монако таких не видела... Как в музее побывали
Отдельно хочу сказать про Герцег Нови. Городок расположен на входе в бухту, куда заходят круизные корабли. Очень зрелищно! Несмотря на это, вода чистая - море глубокое и течения все промывают. Если вы не ищете особо тусовочных мест - самое то. Здесь не так претенциозно, как в Будве, но и не захолустье - вечером есть куда пойти. А есть места, где вечером никуда не деться, только на машине. Такое в районе острова Св.Стефана. Красотища неописуемая, но вечером взвоешь от скуки.
В Черногории очень безопасно. Местные говорят, что даже не воруют, можно забыть свои вещи на пляже, утром вернут. За детей не страшно.
В качестве развлечения несколько раз брали катер, капитан возил нас купаться подальше от берега, посреди залива. Дети зажимали в ладошке хлеб и прыгали с катера в воду, разжимали кулак и на хлеб сплывались рыбки. Восторг! Мужчины ездили с капитаном на рыбалку. Да, остров Мамула - готовые декорации для съемок приключенческого фильма. Пару раз высаживались там, очень понравилось! И островок с православным русским батюшкой. Тоже очень впечатлило!
Заканчивая, скажу - съездите хоть разок, не пожалеете!
Удачных путешествий!
ju-la
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.03.2013
Город: Таллин, Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль