Перелет во время беременности, не опасно ли?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #381

Сообщение linakisa » 04 авг 2016, 15:58

Сейчас вас заклюют с таким вопросом неужто реально хоть последние страницы лень почитать?))) никто за вас не ответит )
Почему врач не хочет отпускать? Есть же очевидные противопоказания против перелетов (мало-многоводие, ицн, низкая плацентация, низкий гемоглобин, и другие осложнения) , почитайте хоть в инете и подслушайте врача
Моя врач рекомендует летать до 28 недели, а страховка максимум до 31.. ) но у меня пока осложнений ттт нет, надеюсь полетать ещё )
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #382

Сообщение Yulia-Юлия » 04 авг 2016, 16:07

linakisa писал(а) 04 авг 2016, 15:58:Сейчас вас заклюют с таким вопросом неужто реально хоть последние страницы лень почитать?))) никто за вас не ответит )
Почему врач не хочет отпускать? Есть же очевидные противопоказания против перелетов (мало-многоводие, ицн, низкая плацентация, низкий гемоглобин, и другие осложнения) , почитайте хоть в инете и подслушайте врача
Моя врач рекомендует летать до 28 недели, а страховка максимум до 31.. ) но у меня пока осложнений ттт нет, надеюсь полетать ещё )

Про заклюют понимаю , и можно сказать жду!)
Сейчас вернусь к предыдущим страницам тогда...
Я понимаю, что за меня никто не ответит, да и выбор полностью на мне как и ответственность за него, противопоказаний нет ТТТ мой врач остерегается скачка гормонов из-за щитовидной железы с ней с детства небольшие проблемы ( узел )
Просто вопряки всему и как всегда, билеты купила заранее намногоооо и мечтали об этой поездки пол-жизни....))) В интернете как обычно все противоречиво , от запрета и нахождение строго дома в положении "больного" человека, до другого что солнышко питание морепродуктами и фруктами только положительно скажется на мамочке и ребенке тем более на срок как вы сказали до 28 недель.
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #383

Сообщение семигор » 04 авг 2016, 16:26

Рекомендую пост N849 ;))
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #384

Сообщение Marussya2010 » 04 авг 2016, 16:27

Yulia-Юлия писал(а) 04 авг 2016, 15:41:Прошу прощения, нет возможности прочитывать весь форум, но вопрос немного в тему можно ли лететь на Филиппины на 5 месяце?
Перелет с транзитом в Пекине на сутки, то есть 7 часов летим денечек отдыхаем а потом 5 уже на Филы. Врач не очень хочет отпускать,честно говоря хотя токсикоза нет....ТТТ летать люблю

можно лететь, можно не лететь Если осознаете риски и принимаете их, то почему бы и нет? Страховку сделайте, чтобы для беременных риски покрывала и не ждите особенного отношения к себе в дороге (на всякий случай если будете ловить осуждающие взгляды/слова).
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #385

Сообщение merial » 04 авг 2016, 16:46

Yulia-Юлия писал(а) 04 авг 2016, 15:41:Прошу прощения, нет возможности прочитывать весь форум, но вопрос немного в тему можно ли лететь на Филиппины на 5 месяце?
Перелет с транзитом в Пекине на сутки, то есть 7 часов летим денечек отдыхаем а потом 5 уже на Филы. Врач не очень хочет отпускать,честно говоря хотя токсикоза нет....ТТТ летать люблю

Если хорошо себя чуствуете, обьективных противопоказаний нет, то лететь можно хоть куда. Хоть на Филы, хоть на остров Пасхи.
Фрукты, положительные эмоции и океан не повредят маме и плоду точно. :-)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #386

Сообщение Anna100 » 04 авг 2016, 17:14

Я бы полетела, но в места где в доступе более-менее приличная больница. На Филах много мелких островков, откуда на перекладных надо полдня до крупного города добираться, вот на такие бы опасалась.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #387

Сообщение linakisa » 04 авг 2016, 17:18

семигор писал(а) 04 авг 2016, 16:26:Рекомендую пост N849 ;))

вы писали, что опасность представляет следующее:

Вред от прохождения рамки металлоискателя на регистрации;


правда?))) это же не рентген?
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #388

Сообщение merial » 04 авг 2016, 17:26

linakisa писал(а) 04 авг 2016, 17:18:правда?))) это же не рентген?

Конечно это безвредно и рентгена никакого нет, кроме того рамку можно вообще обойти и будет личный досмотр. Там в статье ещё 3/4 таких же "пугалок". 1/4 стоит принять во внимание(на поздних сроках) или при неблагополучном течении беременности.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #389

Сообщение семигор » 04 авг 2016, 18:27

Я указал, что это интегральные данные из доступных источников в интернете. Просто свёл всё в одно место для удобства. оценивайте степень важности кпждого пункта самостоятельно. Но я в большей степени имел в виду данные по более и менее рискованным срокам беременности для полёта, а также рекомендации по их преодолению.
Запугивать мне вроде как и ни к чему; это же не у "моя" (в смысле у моих близких ) беременностьё чтобы мне переживать или запугивать, навязывая своё решение. Решениеё как и риски, в любом случае на женщине.
я - не монстр и не надо меня демонизировать. Я всем женщинам лишь удачи желаю
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #390

Сообщение russakowalena » 05 авг 2016, 10:20

Я вот наблюдаю сейчас за одновременными беременностями двух близнецов: генетика одинаковая, а протекание разное.
Одна просто на подьеме энергии и слетала на 2 дня за океан и обратно ( хотя я бы сама поленилась из-за джетлага и 8ч перелета), а у второй сонливость, упадок энергии и летает только по необходимости к родным.
Так что судить лучше по себе, сам перелет не опаснее др видов транспорта, но дорога, смена климата и пр , т е смотреть картину в целом.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #391

Сообщение Lena_ » 19 янв 2018, 22:47

я летала во время беременности в конце августа на Халкидики регулярным рейсом, 17 недель было, после отдыха анализы стали лучше и я начала набирать вес, горло прошло - хронический тонзилит, так что всем советую в третьем триместре лететь на небольшие расстояния регулярными рейсами без кардинальной смены климата. На Бали бы не рискнула. И на сроке большом, все-таки отеки и давление при взлете и посадке.
Lena_
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #392

Сообщение Marik1982 » 20 июн 2018, 21:34

Как думаете, лететь ли в США ( перелет с пересадкой 4+9 часов) на сроке 35 недель.все УЗИ нормальные.единственно - гемоглобин 90 ( норма от 110). Что-то я опасаюсь. Врач не рекомендует только из-за того что перелет длительный и не хочет брать на себя ответственность. Летала во втором триместре в Венгрию и на Кипр, все нормально, только ноги отекали немного.
Marik1982
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #393

Сообщение merial » 21 июн 2018, 03:46

Marik1982 писал(а) 20 июн 2018, 21:34:Как думаете, лететь ли в США ( перелет с пересадкой 4+9 часов) на сроке 35 недель.все УЗИ нормальные.единственно - гемоглобин 90 ( норма от 110). Что-то я опасаюсь. Врач не рекомендует только из-за того что перелет длительный и не хочет брать на себя ответственность. Летала во втором триместре в Венгрию и на Кипр, все нормально, только ноги отекали немного.

Ну если Вы сами чуствуете себя нормально, то почему нет?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #394

Сообщение Marik1982 » 21 июн 2018, 08:21

Беспокоит что по причине низкого гемоглобина возможна гипоксия плода
Marik1982
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #395

Сообщение Galja » 21 июн 2018, 08:44

По-моему достаточно понятно - если есть малейшие сомнения или начинающиеся проблемы, то однозначно не лететь.

Раньше уже подробно объясняли, почему не стоит
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #396

Сообщение Tata2001 » 21 июн 2018, 09:29

Marik1982 писал(а) 20 июн 2018, 21:34:Как думаете, лететь ли в США ( перелет с пересадкой 4+9 часов) на сроке 35 недель. Что-то я опасаюсь.

Абсолютно правильно опасаетесь, на таком сроке родовая деятельность может начаться в любую минуту. Вам хотелось бы чтобы это случилось в самолете?
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #397

Сообщение linakisa » 21 июн 2018, 10:21

Marik1982 писал(а) 20 июн 2018, 21:34:Как думаете, лететь ли в США ( перелет с пересадкой 4+9 часов) на сроке 35 недель.все УЗИ нормальные.единственно - гемоглобин 90 ( норма от 110). Что-то я опасаюсь. Врач не рекомендует только из-за того что перелет длительный и не хочет брать на себя ответственность. Летала во втором триместре в Венгрию и на Кипр, все нормально, только ноги отекали немного.


Я бы не полетела, с гемоглобином шутки плохи, тем более, таким низким. И на таком сроке.. у вас малышу может кислорода не хватать, в самолете ещё хуже станет, гипоксия начнётся и все. Не стоит игра свеч.
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение: #398

Сообщение lissaya90 » 08 июл 2018, 04:48

В общем, почитала тему, отрезвили мне голову, решила никуда не лететь, действительно, полет - не волк, в лес не убежит.
Только теряю 6 тыщ на на аирбнб и плюс, возможно, какие-то комиссии Туркишей, возможно, всю сумму вернут, не знаю, билеты возвратные, включая медицинские случаи (не знаю, только входит ли туда патология беременности).
lissaya90
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль