Перелет во время беременности, не опасно ли?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Перелет во время беременности, не опасно ли?

Сообщение Svante » 29 июн 2010, 18:37

Attorney-at-law писал(а): Но ведь про неудачные не пишет никто.

про неудачные пишут совершенно в других форумах, там уж не до путешествий становится.
Svante
полноправный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 16

Сообщение sviol » 02 июл 2010, 16:41

Svante писал(а):
Attorney-at-law писал(а): Но ведь про неудачные не пишет никто.

про неудачные пишут совершенно в других форумах, там уж не до путешествий становится.

дайте ссылки, или это из области "страшилок"? или если сидеть дома на диване 9 месяцев то ничего не случится?
sviol
активный участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 7
Отчеты: 1

Сообщение Duelka » 06 июл 2010, 17:04

Все случаи разные. У меня было 7 недель, когда я поехала навестить мужа в штаты на недельку. Перелеты были очень даже удобные: Москва - Цюрих - Нью-Йорк - бизнес, Нью-Йорк - Питтсбург - эконом. Обратно Питтсбург - Вашингтон - Москва - бизнес. через неделю после возвращения - выкидыш (уже было 9 недель и пару дней). Врачи не сказали причину. В день Х было стрессу много. Но родственники винят больше мои полеты. Все индивидуально. Перелет во время беременности советы
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Duelka
путешественник

Фото: 240
Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 22
Отчеты: 5

Сообщение Успешная » 19 июл 2010, 14:07

Перелеты (особенно дальние) могут сильно повлиять на тонус матки, что может оказаться решающим, как здесь уже неоднократно упоминалось, в первом триместре беременности.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Успешная
полноправный участник

Фото: 292
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 35

Сообщение Pixy » 20 июл 2010, 11:40

Успешная писал(а):Перелеты (особенно дальние) могут сильно повлиять на тонус матки, что может оказаться решающим, как здесь уже неоднократно упоминалось, в первом триместре беременности.

ИМХО, не перелеты, а чересчур эмоциональное отношение к ним. летела 12 часов на совсем маленьком сроке Б (еще даже не знала), никаких проблем. если бы знала, наверное бы больше дергалась.
Pixy
активный участник

Фото: 8
Благодарил (а): 139 раз.
Страны: 14
Отчеты: 3

Сообщение ASwan » 20 июл 2010, 11:53

Pixy писал(а):
Успешная писал(а):Перелеты (особенно дальние) могут сильно повлиять на тонус матки, что может оказаться решающим, как здесь уже неоднократно упоминалось, в первом триместре беременности.

ИМХО, не перелеты, а чересчур эмоциональное отношение к ним. летела 12 часов на совсем маленьком сроке Б (еще даже не знала), никаких проблем. если бы знала, наверное бы больше дергалась.

cовсем маленький срок не считается....
опасно начиная с 5-6 недель беременности,когда плод уже виден на УЗИ.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
ASwan
Старожил

Фото: 2
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 25

Сообщение Rezoner » 21 июл 2010, 18:54

Девочки, не спорьте! Всё хорошо, что хорошо кончается. Конечно, беременность - не болезнь, а естественное состояние женского организма, как говорят акушеры. Но если что-то случится с Вами и Вашим ребёнком, Вам всё равно будет, что вероятность происшедшего была 1% .
Плохо - резко менять образ жизни и климатические условия, плохо рисковать, оказавшись далеко от врачей. Плавала до беременности - плавай на здоровье и во время. А дальняя дорога - не самое полезное и безопасное, можно найти другие способы развлечься и отдохнуть.
Navigare necesse est
Rezoner
Старожил

Фото: 3029
Благодарил (а): 282 раз.
Страны: 41
Отчеты: 31

Сообщение Flirtanica » 26 окт 2010, 10:49

На 18-й нелельке полетим на Пхукет.Мой врач сказала, что столько положительных эмоций сколько у меня будет от поездки, малыш в душном офисе точно не получит. Тем более,что мы с ним с 1-й по 4-ю недельку внутриутробного развития провели на Самуи.Затем были 3 перелета до Москвы, перенесенные лучше,чем туда =) Таблетки брать не стоит, ну кроме аптечки для мужа и компрессионные колготки только для тех у кого варикоз. Попросила загарать умеренно и не есть фрукты на пляже,т.к. нет гарантии,что они хорошо помыты.Сказала,что по страховке всё-равно помогут, по крайней мере,если понадобится таблетка или укол их всегда предоставят не как беременной, а как человеку вылетающему за рубеж и обратившемуся с плохим самочувствием. Дала справку и пожелала счастливого пути. Так что мнение к которому стоит прислушаться в первую очередь -это врач,затем-интуиция и только потом желания родственников, знакомых и коллег.
-она что пьяная?
-нет,она блондинка!

Пузею себе день ото дня =)
Flirtanica
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 6

Сообщение sunsmile2001 » 07 ноя 2010, 12:21

Я не летала. В последний момент уже сдали билеты в Милан (поездка должна была состояться на 17-19 неделях). Планировали прилететь в Милан, взять машину напрокат и доехать до Озер, потом двинуть в сторону Монако и обратно вдоль побережья.
Сначала я была очень твердо настроена - лететь, но в итоге под прессингом родных и многих друзей и всяких историях про выкидыши на большом сроке я сдалась, хотя беременность у меня вся прошла отлично, я до 37 недели работала по доброй воле. Перелет во время беременности советы
Но все таки решение не лететь я приняла сама, вспомнив свою последнюю поездку, когда почти все взлеты прорыдала. Ужасно боюсь летать. Перелет во время беременности советы А тут еще и выпить много нельзя. Решила забить, все таки как правильно написали выше, российская женщина беременеет не часто. Перелет во время беременности советы
Аааа, еще одним фактором против было то, что я год не могла забеременеть и ребенок был очень желанным. Терять такое сокровище ну никак не хотелось! Перелет во время беременности советы
Англия, Шотландия, Монако, Франция, Испания, Германия, Польша, Словакия, Сирия, Египет, Турция, ОАЭ, Таиланд, Малайзия, Сингапур, Гонконг, Вьетнам, Тайвань, Италия, Шри-Ланка
sunsmile2001
полноправный участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 19

Сообщение CTEPX » 20 ноя 2010, 22:54

Стоит или не стоит ехать - каждый решает сам. Мы с женой не поехали (вчера улетел наш самолет с друзьями в Таиланд), хотя ежегодно по два месяца проводим в Таиланде. Противопоказаний к полетам, жаре и т.д. не было.
Просто решили не рисковать.
CTEPX
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Pluton » 20 ноя 2010, 23:00

у меня знакомая в горы поехала с палатками на 8, ещё и на лошадях каталась. нормально так! но всё от здоровья и характера зависит я бы жену никуда не отпустил на таком сроке!
Pluton
новичок

Сообщение CTEPX » 20 ноя 2010, 23:11

Вот и я о том же. Это как на летней резине проехать по льду. Может занести - а может и нет. Но садится за рль машины с летней резиной зимой или не садится - каждый решает сам.
CTEPX
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 2

Сообщение ramires » 11 дек 2010, 12:02

Из нашего опыта на 5-ом месяце беременности в сентябре:
Белгород-Москва-Амстердам-Аруба-Кюрасао-Амстердам-Москва-Белгород.
жена чувствовала себя прекрасно, а вот опыт так же совместной поездки на авто, жена друга была на 7 месяце:
Белгород-Украина-Молдова-Румыния-Сербия-Черногория-Хорватия-Черногория-Босния и Герцеговина-Сербия-Румыния-Украина-Белгород (2 недели, 6100км), беременная большую часть была моим штурманом - тоже все ок и сейчас растят прекрасную дочку Перелет во время беременности советы
ramires
участник

Страны: 44

Сообщение sviol » 12 дек 2010, 08:35

Chikungunya писал(а):
В таком случае я тоже тупая и эгоистичная мать троих детей и жена замечательного безответственного мужа Перелет во время беременности советы

...посетившая при этом уже почти 3 десятка стран, завидую по хорошему! Перелет во время беременности советы
Интересно, сколько могла бы позволить себе "порядочная" мать, если 3 раза вычеркивать из своей жизни 9 месяцев на беременность+3 года на "отсидеть" с малышом... Перелет во время беременности советы
sviol
активный участник

Сообщение Attorney-at-law » 12 дек 2010, 12:09

ИМХО. Вся тема - спор "тупоконечников" и "остроконечников". Никакой истины здесь не может родиться в принципе. Еще будет страничек на 20 - "не надо ехать, а то может закончится все очень херово! " и "а вот я съездила и все было заебись!". Перелет во время беременности советы
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник

Благодарил (а): 97 раз.
Страны: 27

Сообщение ramires » 12 дек 2010, 20:07

короче: по самочувствию и быть готовым родить везде и всегда Перелет во время беременности советы
ramires
участник

Страны: 44

Сообщение olga.matinee » 25 янв 2011, 18:55

Личный опыт: за время беременности летала три раза, на четвертом месяце в Чехию, на пятом в Стамбул, на шестом на Пхукет.
Сама беременность проходила легко,не было ни токсикоза,не отеков. Решение лететь принималось совместно с врачом. Вначале отнеслась к поездкам скептически, но после первой поездке, смягчилась)) От путешествий во время беременности получило огромное удовольствие, не уставала и жару переносила легко( в праге были в январе,там при 0-5 менее комфортно себя чувствовала,чем в +32 в Тайланде). Перелеты замечательно,если они дневные,ночью в самолете спать было не удобно, вот единственный неприятный момент. Малышка родилась абсолютно здоровой. НО, видела мало беременных,которые так хорошо переносили беременность. Врач сказала,что это сейчас скорее исключение.И если есть хоть одна причина не лететь по состоянию здоровья, то нужно к ней прислушаться.
Никому не навязываю свое мнение, все люди абсолютно разные,но мой опыт был позитивен. С малышкой в три месяца летали на Крит, очень хорошо перенесла поездку,весь день на морском воздухе, в городе такого ей позволить не могу. Летом готовимся к большому путешествию по Испании и Франции. Перелет во время беременности советы
olga.matinee
новичок

Сообщение Успешная » 27 янв 2011, 01:07

Пришла пора и мне вставить свои 5 копеек.

В марте-апреле летала в Европу (Венгрия+Словакия+Австрия) в первом триместре + не вылезала из терм Будапешта (но при температуре воды не более 37-38 градусов), очень много ходила пешком, гуляла. Итог: все хорошо, слава Богу. Но не полетела бы, если бы билеты не были куплены до того, как я узнала о грядущем событии. И все-таки советую в таком серьёзнейшем и важном вопросе перестраховываться. То есть в жаркие страны уж точно не летать. Но, безусловно, каждый решает для себя сам, чтобы потом пенять на себя.
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
Успешная
полноправный участник

Сообщение LedyAtlantis » 04 фев 2011, 13:51

Конечно стоит!
В прошлом году я сама искала подобную тему... т.к. я была на 4-м месяце а мы как раз собирались в далекое путешествие запланированное еще до беременности. Многие отговаривали, пугали всячески. Но, я решилась, ведь и отдохнуть на солнышке хочется перед зимой...тем более беременной солнце, море, свежий воздух всегда полезнее чем пребывание в 4х стенах.
В итоге мы летели 7 часов из Новосибирска до Бангкока, потом перелет на Пхукет, потом перезд на корабле на ПиПи Дон, потом на корабле до Ланты, потом на спид боте на Липе, затем опять спид бот и микрик до Хат Яй, переезд на автобусе до Пукета, перелет с него в Сингапур, затем перелет на Бали и перелет обратно в Бангкок и Новосибирск )))))
често, знакомые были в шоке,но это того стоило! незабываемые впечатления, отличный, динамичный отдых. В общем, не бойтесь! Перелет во время беременности советы
Единственное, если мучает токсикоз, то тут сложнее будет. У меня его не было.
LedyAtlantis
участник

Фото: 2
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 13

Сообщение Успешная » 04 фев 2011, 22:11

LedyAtlantis писал(а):Конечно стоит!
тем более беременной солнце, море, свежий воздух всегда полезнее чем пребывание в 4х стенах.

Загорать беременным не рекомендуется! С остальным согласна. Но зачем кидаться в крайности - никто не говорит, что беременная должна сидеть в 4-х стенах.
Успешная
полноправный участник

Пред.След.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100