Прививки при въезде в Испанию

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прививки при въезде в Испанию

Сообщение: #1

Сообщение Veronica `[♀+♂=♥]` Dream » 24 июл 2013, 11:10

Добрый день,
Сразу прошу извинения, если опубликовала пост не в той рубрике, перед модераторами.

Уважаемые форумчане, летим с ребенком 5 месяцев в Бланес в сентябре 2013 года. Транзит через Швейцарию.
Вопрос - а) Смотрят ли прививки у грудничка ( по сертификату прививок), если да, то на какой границе?
б) Существует ли страхование от невыезда?
в) Какие прививки стоит сделать?

Читала что от дифтерии рекомендуют, но ....

Из прививок сделан БцЖ и гепатит. АКДС решили делать в год.

Буквально на днях - знакомую знакомой не пропустили в аэропорту без прививок у грудничка.

Буду признательна за мнения и ответ по данному вопросу.
Veronica `[♀+♂=♥]` Dream
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отдых с ребенком

Re: Прививки при въезде в Испанию

Сообщение: #2

Сообщение mido » 29 июл 2013, 13:19

Последние 6 лет езжу в Испанию каждое лето с семьёй.
4,5 года назад, родилась дочка. Первый раз поехали в Испанию в августе, т.е. дочке было 6 месяцев почти.
Прививки не делали никакие, более того, моя супруга вообще противник прививок.
Купались не только дома в бассейне, но и на общественном пляже - проблем не было.

Да и вообще, как мне кажется, Испания не та страна, для поездки в которую надо делать прививки.
У нас вокруг нашего города (недалеко от Торревьехи, муниципалитет Рохалес, провинция Аликанте, комунидат Валенсиана) 4 (ЧЕТЫРЕ) госпиталя!!!
Вы только представьте - в двух из них мне даже удалось побывать - европейский сервис.

Советую вам не заморачиваться, если хотите - делайте прививки в соответствии с вашим национальным календарем, не колите лишний раз ребенка всякой гадостью...


Про аэропорт, интересно в каком это аэропорту её не пустили??? В России? Или в Испании???
Первый раз про такое слышу - мы даже свидетельство о рождении перестали с собой брать, т.к. ребенок раньше был вписан в паспорт мамы, теперь у нее свой паспорт.

В аэропорту должны проверять только Паспорта, Визы и Билеты!
Аватара пользователя
mido
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 10.08.2009
Город: Moscow - Alicante
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прививки при въезде в Испанию

Сообщение: #3

Сообщение Perla » 31 июл 2013, 13:52

Я впервые стала мамой 8 лет назад, и с тех пор выезжаю со своими разновозрастными детьми куда-нибудь два раза в год точно. Ни разу у меня не спрашивали на границе инфу про прививки, мне бы даже в голову не пришло про это беспокоиться (хотя я тоже очень беспокойная )
Правда, я ездила с детьми по цивилизованным европейским странам и по США. В Испании были этим летом с детьми 7, и 2 и прошлым соответственно с годовалым. Никаких вопросов про прививки.
Может, ваша подруга поехала с ребенком в Африку? В ряде африканских стран при въезде действительно надо предъявить сертификат о сделанной прививке, в частности, от желтой лихорадки.
Но я сомневаюсь, что ехать с маленькими детьми в такие страны - очень хорошая идея
Аватара пользователя
Perla
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль