Берлин с ребенком. Питание и развлечения

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Берлин с ребенком. Питание и развлечения

Сообщение: #1

Сообщение Enamoured in itself » 26 окт 2013, 23:44

Планируется поездка в Берлин с малышкой на НГ.
Дней много, но бегать как подорванные не хотим.
Жить будем на Lützowplatz.
Вопросы:
1. из аэропорта Тегель такси, на сколько я понимаю, евро 20 будет стоить, но без детского кресла повезут ли ребенка? и вообще по городу такси бедет без кресла возить?
2. планируем с ней Зоопарк, Аквадом и Тропикал Айлэнд посетить, вот с последним вопрос если кто был, есть ли там какие-то укромные тихие уголки, чтоб дневной сон поспать можно или везде громко?
3. откуда хорошо видно НГ салюты, но чтоб не впритык были и нам не оглохнуть и не испугаться?
4. как в Германии с детским питанием типа Гербер, Хайнц, Хипп на худой конец?
Последний раз редактировалось Tata2001 24 авг 2016, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7 правил Форума
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский
путешествие с грудными детьми

Re: Берлин с ребенком. Питание и развлечения

Сообщение: #2

Сообщение Ульяна » 12 ноя 2013, 13:07

Enamoured in itself писал(а) 26 окт 2013, 23:44:Планируется поездка в Берлин с малышкой на НГ.
Дней много, но бегать как подорванные не хотим.
Жить будем на Lützowplatz.
Вопросы:
1. из аэропорта Тегель такси, на сколько я понимаю, евро 20 будет стоить, но без детского кресла повезут ли ребенка? и вообще по городу такси бедет без кресла возить?
2. планируем с ней Зоопарк, Аквадом и Тропикал Айлэнд посетить, вот с последним вопрос если кто был, есть ли там какие-то укромные тихие уголки, чтоб дневной сон поспать можно или везде громко?
3. откуда хорошо видно НГ салюты, но чтоб не впритык были и нам не оглохнуть и не испугаться?
4. как в Германии с детским питанием типа Гербер, Хайнц, Хипп на худой конец?


1. Мы жили в Митте - платили где-то 30 евро (плюс-минус). В Берлине без кресла на такси не везли нас, но волноваться не надо. У них всегда есть машины с креслами и это вообще не было проблемой - просто подъехала другая, нас посадил распорядитель, и мы поехали. Один момент - посадили дочь в бустер, хотя она у нас по возрасту и, тем более, весу еще в кресле сидит.
4. В Германии нормально с детским питанием. Это же вам не страна третьего мира, где и то все можно найти при желании.. Если вы едете не на долго, и ребенок плохо переносит смену еды - возьмите на первое время с собой. В багаже нормально провезете. Каши - легкие. Банки (да и каши тоже) точно в Берлине есть в супермаркетах. Тем более, вы не на одной марке. И это хорошо
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Берлин с ребенком. Питание и развлечения

Сообщение: #3

Сообщение Enamoured in itself » 13 ноя 2013, 15:41

Ульяна писал(а) 12 ноя 2013, 13:07:1. Мы жили в Митте - платили где-то 30 евро (плюс-минус). В Берлине без кресла на такси не везли нас, но волноваться не надо. У них всегда есть машины с креслами и это вообще не было проблемой - просто подъехала другая, нас посадил распорядитель, и мы поехали. Один момент - посадили дочь в бустер, хотя она у нас по возрасту и, тем более, весу еще в кресле сидит.
4. В Германии нормально с детским питанием. Это же вам не страна третьего мира, где и то все можно найти при желании.. Если вы едете не на долго, и ребенок плохо переносит смену еды - возьмите на первое время с собой. В багаже нормально провезете. Каши - легкие. Банки (да и каши тоже) точно в Берлине есть в супермаркетах. Тем более, вы не на одной марке. И это хорошо

Италия тоже не страна третьего мира, однако из привычного нам там не было вообще ничего:)
мне готовить овощи самой пришлось ребенку:)
Каши однозначно с собой, а вот банки - ха, платить за перевес из-за них не улыбается совершенно:)
на 10 дней надо очень много банок:)
я так понимаю, что там, как и во всей европе, не знают что такое детский творог и йогурт же?:(
Последний раз редактировалось Enamoured in itself 17 ноя 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Берлин с ребенком. Питание и развлечения

Сообщение: #4

Сообщение Cloverfield » 13 ноя 2013, 16:35

Ульяна писал(а) 12 ноя 2013, 13:07:1. из аэропорта Тегель такси, на сколько я понимаю, евро 20 будет стоить, но без детского кресла повезут ли ребенка? и вообще по городу такси бедет без кресла возить?


По этой ссылке можете сами рассчитать стоимость поездки на такси: http://www.taxi-in-berlin.de/index.php?id=216
Двдцатки до Lützowplatz. хватит как раз с чаевыми. Без детского сиденья в такси посадят без проблем.

Enamoured in itself писал(а) 26 окт 2013, 23:44:2. планируем с ней Зоопарк, Аквадом и Тропикал Айлэнд посетить, вот с последним вопрос если кто был, есть ли там какие-то укромные тихие уголки, чтоб дневной сон поспать можно или везде громко?


В Tropical Islands ИМХО я бы с таким маленьким ребенком зимой не поехал. Там довольно прохладно, общественным транспортом добираться неудобно, на такси далековато. Лучше уж в Bad-Saarow, в минеральной воде ребенка искупать. Там и тихо.

Enamoured in itself писал(а) 26 окт 2013, 23:44:3. откуда хорошо видно НГ салюты, но чтоб не впритык были и нам не оглохнуть и не испугаться?


Место Вашего проживания вполне подходит для этой цели, 500 метров пройдете до Тиргартена для лучшего обзора.

Enamoured in itself писал(а) 26 окт 2013, 23:44:4. как в Германии с детским питанием типа Гербер, Хайнц, Хипп на худой конец?


Это 5 баллов Как Вы думаете - это все известные российские бренды и их в Германию из Воронежа привозят? Сам я, конечно, далеко не гуру в детском питании, но судя по тому, как часто меня просят купить его и привезти в Россию друзья и знакомые, ситуация довольно однозначная. В Германии детское питание лучше покупать не в супермаркетах, а в сетях типа DM или Rossmann. Они на этом специализируются.

Enamoured in itself писал(а) 13 ноя 2013, 15:41:я так понимаю, что там, как и во всей европе, не знают что такое детский творог и йогурт же?:(


Еще раз 5 баллов. Сразу видно, что вы не зацепили времена СССР в сознательном возрасте, когда детский творожок выдавали только по спискам на специальных молочных кухнях а за слово йогурт могли и поколотить, поскольку даже слова такого никто не знал. Не буду говорить за всю Европу, но в Германии этого добра навалом и в качестве можно не сомневаться.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Берлин с ребенком. Питание и развлечения

Сообщение: #5

Сообщение Enamoured in itself » 13 ноя 2013, 17:17

Cloverfield писал(а) 13 ноя 2013, 16:35:По этой ссылке можете сами рассчитать стоимость поездки на такси: http://www.taxi-in-berlin.de/index.php?id=216
Двдцатки до Lützowplatz. хватит как раз с чаевыми. Без детского сиденья в такси посадят без проблем.

В Tropical Islands ИМХО я бы с таким маленьким ребенком зимой не поехал. Там довольно прохладно, общественным транспортом добираться неудобно, на такси далековато. Лучше уж в Bad-Saarow, в минеральной воде ребенка искупать. Там и тихо.

Место Вашего проживания вполне подходит для этой цели, 500 метров пройдете до Тиргартена для лучшего обзора.

Это 5 баллов Как Вы думаете - это все известные российские бренды и их в Германию из Воронежа привозят? Сам я, конечно, далеко не гуру в детском питании, но судя по тому, как часто меня просят купить его и привезти в Россию друзья и знакомые, ситуация довольно однозначная. В Германии детское питание лучше покупать не в супермаркетах, а в сетях типа DM или Rossmann. Они на этом специализируются.

Еще раз 5 баллов. Сразу видно, что вы не зацепили времена СССР в сознательном возрасте, когда детский творожок выдавали только по спискам на специальных молочных кухнях а за слово йогурт могли и поколотить, поскольку даже слова такого никто не знал. Не буду говорить за всю Европу, но в Германии этого добра навалом и в качестве можно не сомневаться.


Про Тропикал Айленд - мы вообще там с машиной будем, но за совет спасибо. я посмотрю про Bad-Saarow:)

Не знаю на счет того куда что привозят, знаю только что в Италии, к примеру Гербера нет вообще:) так же как и овощей в банках практически нет:) с этим были большие сложности летом...Если тут, я еще могла б извращнуться и привезти с собой на 10 дней ей еды, то полтора месяца в Италии я очень страдала:)
Про сети магазинов - отдельное спасибо:) Лишний раз подтвердили, где стоит закупаться:)

а вот про творожки и йогурты - опять же в Италии была проблема. Творога там нет в принципе:) И йогурт - детского без добавок - нет, отсюда и вопрос возник.
И да, СССР - я была маленькая:) К счастью:)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Берлин с ребенком. Питание и развлечения

Сообщение: #6

Сообщение Cloverfield » 13 ноя 2013, 18:27

Enamoured in itself писал(а) 13 ноя 2013, 17:17: знаю только что в Италии, к примеру Гербера нет вообще:) так же как и овощей в банках практически нет:


Это вполне естественно, поскольку Gerber это торговая марка Nestle, которая используется далеко не во всех странах. В Италии это что то типа Nestle Mio, ну и ассортимент конечно же адаптируется под конкретного покупателя. Видимо не очень итальянские дети любят овощи из банок.
Молочных стран на свете вообще не так уж и много и Италия (кроме Южного Тироля) к ним не относится.
В Германии Вы без проблем найдете все что угодно из молокопродуктов.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Берлин с ребенком. Питание и развлечения

Сообщение: #7

Сообщение Ульяна » 13 ноя 2013, 18:49

Enamoured in itself писал(а) 13 ноя 2013, 15:41:Каши однозначно с собой, а вот банки - ха, платить за перевес из-за них не улыбается совершенно:)
на 10 дней надо очень много банок:)
я так понимаю, что там, как и во всей европе, не знают что такое детский творог и йогурт же?:(


Слушайте, мне трудно судить, я ж не знаю, сколько вы с собой добра везете . Мы обычно везем от туда, а не туда , поэтому, когда доча была еще на детском питании, мы спокойно везли его с собой. Не на весь срок, но где-то дней на 5-6. У нас всегда трое взрослых (бабушка с нами путешествует), поэтому мы спокойно могли везти три чемодана в багаже. Если вы одна, то, наверное, будет проблема.
Да и найдете вы питание в магазинах. Посмотрите Семпер - это Шведское. У нас продается много, если там есть, то его вполне можно есть, а баночное питание у них, на наш вкус - самое хорошее. Особенно пюре из манго - да я б его сама ела! И без ГМО, т.к. в Швеции оно запрещено законом (в отличии от продукции Нестле, кстати). Если не говорите на немецком или английском, ну запаситесь нужными фразами, чтобы в магазине спросить. Ну что я вас учу - сами, конечно же все это знаете. Мы в Таиланде все нашли.., а вы говорите - Германия..
А вот еще - всегда брали свои трусики-подгузники с собой. Пользовались только японскими, а их не находилось обычно ни где в Европе. Может искали не там, но и не хотели на это тратить лишнее время, если честно.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Берлин с ребенком. Питание и развлечения

Сообщение: #8

Сообщение Enamoured in itself » 13 ноя 2013, 19:41

Cloverfield писал(а) 13 ноя 2013, 18:27:Это вполне естественно, поскольку Gerber это торговая марка Nestle, которая используется далеко не во всех странах. В Италии это что то типа Nestle Mio, ну и ассортимент конечно же адаптируется под конкретного покупателя. Видимо не очень итальянские дети любят овощи из банок.
Молочных стран на свете вообще не так уж и много и Италия (кроме Южного Тироля) к ним не относится.
В Германии Вы без проблем найдете все что угодно из молокопродуктов.

В Италии это Плазмон:)
очень обнадеживает, что в Германии все найдем:)
Спасибо!
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Берлин с ребенком. Питание и развлечения

Сообщение: #9

Сообщение Enamoured in itself » 13 ноя 2013, 19:45

Ульяна писал(а) 13 ноя 2013, 18:49:Слушайте, мне трудно судить, я ж не знаю, сколько вы с собой добра везете . Мы обычно везем от туда, а не туда , поэтому, когда доча была еще на детском питании, мы спокойно везли его с собой. Не на весь срок, но где-то дней на 5-6. У нас всегда трое взрослых (бабушка с нами путешествует), поэтому мы спокойно могли везти три чемодана в багаже. Если вы одна, то, наверное, будет проблема.
Да и найдете вы питание в магазинах. Посмотрите Семпер - это Шведское. У нас продается много, если там есть, то его вполне можно есть, а баночное питание у них, на наш вкус - самое хорошее. Особенно пюре из манго - да я б его сама ела! И без ГМО, т.к. в Швеции оно запрещено законом (в отличии от продукции Нестле, кстати). Если не говорите на немецком или английском, ну запаситесь нужными фразами, чтобы в магазине спросить. Ну что я вас учу - сами, конечно же все это знаете. Мы в Таиланде все нашли.., а вы говорите - Германия..
А вот еще - всегда брали свои трусики-подгузники с собой. Пользовались только японскими, а их не находилось обычно ни где в Европе. Может искали не там, но и не хотели на это тратить лишнее время, если честно.

Нас двое, это всего два чемодана:)
вещей много и не хочется везти, чтоб побольше оттуда, но тащить-то все равно много:) питание места много не занимает, зато весит ого-го:)
А про подгузы - мы тоже на Японских:) Я их из Латвии с доставкой в отель заказала уже, чтоб не тащить и там не искать, ибо нет их в Европе, Вы совершенно правы:) В Италию их тоже их Латвии мне доставляли.
Английский у меня в совершенстве, проблем с разговорами явно не будет.
Семпер - мы не все жалуем:( фрукты да, а вот овощи не ест их:(
А манго как раз отлично доедаю, очень вкусное:) Ваша правда:)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Берлин с ребенком. Питание и развлечения

Сообщение: #10

Сообщение Vanchugor » 06 мар 2014, 22:32

Девочки, подскажите, из Латвии - конкретно откуда заказывали? Собираемся в Италию надолго, там тоже нет, похоже, любимых гунов и меррисов
Аватара пользователя
Vanchugor
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Берлин с ребенком. Питание и развлечения

Сообщение: #11

Сообщение Enamoured in itself » 06 мар 2014, 22:40

Vanchugor писал(а) 06 мар 2014, 22:32:Девочки, подскажите, из Латвии - конкретно откуда заказывали? Собираемся в Италию надолго, там тоже нет, похоже, любимых гунов и меррисов

я вам в личку отписала:)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль