Оставить 5-ти месячного ребенка с бабушками на 7-10 дней

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Оставить 5-ти месячного ребенка с бабушками на 7-10 дней

Сообщение: #41

Сообщение Alepfan » 30 окт 2014, 20:55

Оставить 5-ти месячного ребенка с бабушками на 7-10 дней Поделимся и мы своим опытом. У нас бабушек правда нет, ну и в принципе до 3 лет я не готова была их оставлять более, чем на 2-3 дня.
Первый ребенок родился с кучей болячек, месяца 4-6 только его лечили, оперировали. Тьфу тьфу тьфу на Вас. С ним полетели в 6 месяцев на Кипр.
Родилась вторая доча, в ее месяц мы обошли всех врачей, и только тогда мы стали планировать отпуск, что и Вам советую. Полетели мы в ее 4,5 месяцев в Сингапур и Малайзию. Отдых удался.
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Оставить 5-ти месячного ребенка с бабушками на 7-10 дней

Сообщение: #42

Сообщение rogalek » 03 апр 2015, 13:54

Всем спасибо за ответы в этой теме. Расскажу чем закончилось и я.
Сын родился в начале октября. Про эмоции не буду, я думаю и так все понимают
ГВ не было, сын не "захотел", жена честно пыталась. Развитие, здоровье - отличное. Мы и окружающие души в нём не чаем. Спокойный, красивый, обаятельный такой
В ноябре покупали билеты в Тай. В марте уже несколько жалели. Всё же ооочень привыкли к нему. В отпуск очень хотели, я с конца прошлого года на работе до полуночи иногда задерживался, выходные. Жена на три фронта - еще и на работу вышла в феврале. Масса других обстоятельств. НО. Если бы мы покупали билеты перед поездкой, наверно, отказались бы.
Когда вернулись (отсутствовали 10 дней, из них более 2 суток дорога - это вам не из МСК летать) - не узнали ребенка. Очень вырос, всё же когда всё время с ним этого не замечаешь. Принял хорошо. Вёл себя в наше отсутствие как обычно.
Вывод для себя на будущее - если и уезжать без маленького ребенка, то на несколько дней и недалеко от дома (чтобы сократить время в пути).
На майские на три в Питер планировали. Билеты тоже давно куплены. Вот даже на эти три дня сомнения берут, ехать/нет. С ним смысла не видим, проще дома остаться. В мае месяца и так есть где развернуться и на Юге России, да и в родном городе.
С июньского Крыма (никогда там не были, потому и собрались) уже с ним. Билеты сразу и на него покупали.
rogalek
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Оставить 5-ти месячного ребенка с бабушками на 7-10 дней

Сообщение: #43

Сообщение adrianna » 09 апр 2015, 21:03

Как здорово, что у ТС все прошло отлично) Моим деткам 5 и 1 год и я пока не представляю как малого оставить даже на 5 минут. Только уйду в ванну, от начинается) А старший был хоть и привязан к груди, был папин ребёнок, спокойно оставался) Так что поедем в отпуск все вместе) может через пару лет и вдвоём съездить получится!
Все люди и маленькие и большие разные, так что надо исходить из этого!
adrianna
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.04.2012
Город: таллинн
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль