превышение детского багажа по габаритам

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

превышение детского багажа по габаритам

Сообщение: #1

Сообщение kate341 » 04 июн 2015, 07:52

Друзья, сломала голову.
air france за дикую цену билета разрешает мне 23 кг и ребенку 10. но есть дурацкое ограничение по сумме 3 измерений.
я хочу увезти стульчик для кормления. 105 на 29 на 58. выходит больше разрешенных 158 см. при таком превышении цена переразмера 300 долларов. это мне кажется просто грабежом.
знаю, что друзья возили и каяки бесплатно. и что существует некий негабаритный багаж.
так вот кто-то сталкивался или знает способ, как можно обойти эти бессмысленные траты?
как-то может обыграть, что это багаж ребенка?

второй день в панике))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский
семейный отдых

Re: превышение детского багажа по габаритам

Сообщение: #2

Сообщение RSS » 20 июн 2015, 19:05

Вообще Эйр Франс славится своим жлобским отношением к детскому багажу. Детскую коляску-трость пришлось сдавать в багаж и в ШДГ при стыковке, пришлось три часа таскать ребенка шести месяцев на руках. Если речь идет о стульчике типо Чикко( до сих пор жалеем, что купили за дорого такую здоровую хрень), то думаю, что авиакомпания будет смотреть на это, как на не габарит. К тому же я так понимаю, что рейс у Вас трансатлантический.
P.S. Если летите в Россию, то лучше купить в ИКЕЕ детский стульчик за 1000р. Пластмассовый на ножках, да и ребенка в этом возрасте кормить удобнее в коляске сидячей или автокресле-переноске. Мы это уже проходили. Живем на два города, расстояние только между ними не такое большое.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: превышение детского багажа по габаритам

Сообщение: #3

Сообщение kate341 » 24 июн 2015, 01:48

да уж я сто раз позвонила в air france и мне поддтвердили штраф в 300 долларов. нонсенс. отказались от стульчика. хотели подарить мне peg perego
причем тут он стоит те же 500 )
а в рф 200)))

вобщем зато заказала лююльку в самолет, не знаю, что за зверь, так как раньше не летала с детьми так далеко.
коляску как у нас, сказали, только в багаж.

я поглядывала на стульчик норвежский стульчик tripp trapp но он ломает мои стереотипы.
а так обещали в питере пег перего на время дать, пока мы там

а эрфрансу минус. эмираты вон и каяки возят бесплатно, а тут за такие деньги пару сантиметров 300 долларов

жуть
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль