Путешествия с младенцем до года

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #21

Сообщение Lander » 13 ноя 2015, 20:58

!CEУ вас отличный опыт! И да, ссылку попрошу.
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #22

Сообщение Mushka » 19 ноя 2015, 11:27

Скажите, пожалуйста, как долго вы носили ребенка в эрго за раз?
Mushka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 18

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #23

Сообщение lissky » 19 ноя 2015, 14:47

Mushka писал(а) 19 ноя 2015, 11:27:Скажите, пожалуйста, как долго вы носили ребенка в эрго за раз?


я мама 4-х киндеров: 8 лет, 5 лет, 3 года и 1 год
каждого из киндеров носила в ерго примерно с 1,5 месяцев: дети довольно крупные все и тут главное просто плотнее прижать беб к себе, чтобы не провиал, чтобы был прижат в позе лягушонка))
когда еще жили в москве (сейчас уже 3 года живём в черногории), то 2 раза ходили на московский автосалон
крайний раз - в 2012 году в августе, когда второй дочке было 1,5 месяца
протусили на автосалоне около 5 часов: дочка почти всё время дрыхла, в перерывах ела. Мне тоже было удобно))
все были счастливы))

сейчас живем в черногории, где ерго вообще незаменим: тут горы-ступени-лестницы, не везде можно пройти с коляской
у нас есть любимый маршрут вдоль моря длиной 10 км, часто гуляем с детьми
3й и 4й ребенки на етом маршруте проводили в общем сложности в ерго по 4-6 часов, с парой перерывов на потусить, когда мы устраивали пикник, к примеру

после примерно 1,5 лет удобнее носить на спине
так даже почти 3-летку раз пришлось нести часа полтора))

в общем, ерго - незаменимейшая вещь! ))
хвала его создателям ))
lissky
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2012
Город: Будва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #24

Сообщение !CE » 19 ноя 2015, 18:32

Mushka писал(а) 19 ноя 2015, 11:27:Скажите, пожалуйста, как долго вы носили ребенка в эрго за раз?

До 5-6 месяцев мы использовали эрго с младенческой вставкой. Самое долгое, что у нас было - полдня в 2,5 месяца. Хайкали на the Wave (: В остальное время не дольше 4-5 часов за раз. Всё-таки использовать эрго рекомендуют с возраста уверенного сидения.
Кстати, слинг наш папа использовать отказался наотрез, а с эрго вполне подружился.
Путешествия с младенцем до года
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #25

Сообщение Mushka » 23 ноя 2015, 13:39

Заинтересовали "рисовые печеньки". Напишите, пожалуйста, поподробнее, что это?
Mushka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 18

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #26

Сообщение lissky » 23 ноя 2015, 14:56

Mushka, возьмусь предположить, что речь идет о таких вот детских первых печеньках -
Путешествия с младенцем до года

у нас в черногории, к примеру, такие продаются в аптеках
раньше пупсам брали такие в поездки, они помогают одновременно занять и накормить ребенка ))
lissky
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.02.2012
Город: Будва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #27

Сообщение !CE » 23 ноя 2015, 17:19

Печеньки не такие, но смысл тот же (: Когда надо обезвредить ребенка на полчасика - идеально.
Мы используем американские, гуглятся по mum mum, puffs, organic yams, итд (можно заказать с сайта айхерб). Они там разные для разных целей и разного возраста (какие-то мелкие как фингерфуд, какие-то помягче для деток помладше, какие-то подестче для постарше.. Но все без сахара, глютена, органик и всякое такое. Самое прекрасное, что тают во рту довольно быстро - не страшно давать маленькому ребенку.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #28

Сообщение ValKouznetsov » 28 ноя 2015, 13:20

Подпишусь про babyzen yo-yo, крутая коляска. У нас такая же.
Складываешь на входе в самолёт, кладёшь на полку над сиденьем. Она там места совсем мало занимает - сверху можно портфель или рюкзак ещё запихать.
При этом в разложенном состоянии жесткость конструкции более чем достаточная.
Одна беда, колеса маленькие - зимой по снегу или летом по песку не покатаешь. Для этого все-таки лучше bugaboo.
ValKouznetsov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #29

Сообщение Shusha_e » 28 ноя 2015, 22:00

Не смогла удержаться и не сказать про Babyzen yoyo 0+ и сидячку! Для путешествующих родителей это просто незаменимая коляска!!! Сколько раз в самолете ставила перед ногами (специально просила первый ряд для этого) и ребенок спал в коляске а я в кресле спокойно...
А!! и в A 380 именно эта коляска проезжает между рядов) какое было удивление мам других, когда я поставила коляску, положила ребенка и поехали к выходу))
Аватара пользователя
Shusha_e
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #30

Сообщение !CE » 29 ноя 2015, 10:50

Shusha_e писал(а) 28 ноя 2015, 22:00:Не смогла удержаться и не сказать про Babyzen yoyo 0+ и сидячку! Для путешествующих родителей это просто незаменимая коляска!!! Сколько раз в самолете ставила перед ногами (специально просила первый ряд для этого) и ребенок спал в коляске а я в кресле спокойно...
А!! и в A 380 именно эта коляска проезжает между рядов) какое было удивление мам других, когда я поставила коляску, положила ребенка и поехали к выходу))

А стюардессы нормально к этому относились? (: Нам как-то запретили сидеть на полу как раз на первом ряду - предложили вместо этого посадить ребенка играть в люльку. Годовалого ребенка, ага.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #31

Сообщение merial » 29 ноя 2015, 12:13

!CE писал(а) 29 ноя 2015, 10:50:А стюардессы нормально к этому относились?

Где то относятся пофигистично, но в большинстве а/к такое запрещают. Если коляску-трость ещё возьмут в салон, то раскладывать её там не позволят(что в общем-то правильно).
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #32

Сообщение !CE » 30 ноя 2015, 12:48

merial писал(а) 29 ноя 2015, 12:13:Где то относятся пофигистично, но в большинстве а/к такое запрещают. Если коляску-трость ещё возьмут в салон, то раскладывать её там не позволят(что в общем-то правильно).

Ну да, я как-то тоже это слабо представляю. Ну и ставя себя на место других пассажиров, наверное мне бы не хотелось, чтобы кто-то ездил с коляской по самолету..
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #33

Сообщение Mamelella » 16 дек 2015, 12:29

Отличная тема, спасибо! Взяла на заметку многие вещи. Сейчас очень актуально, планирую летнюю поездку. Малышу должно будет быть на тот момент 4..6 месяцев.. Для меня многие вопросы актуальны. С дочкой выехали впервые в 1.1 год. Сейчас решила осмелиться выбраться до года))
Кстати, не соглашусь, что чем старше, тем сложнее.. Мы ездили в 1.1; 1,5; 2.1; 2.3 и 2.7. Больше всего мне понравилось в 2.3. В 2,7 наверно было б ещё лучше, но это был Новый год и Прага/Вена.. Все же поездки в "тёплые места" для меня лично предпочтительнее.
Если позволите, у меня несколько вопросов:
1. Насколько удобна Йойо для такого маленького малыша? Я её хотела взять к поездке в 2.3 года, но решила, что дочке неудобно будет. Она у нас до сих пор (3,5) любитель поспать в коляске.. В итоге купила Макларен Квест. В Прагу вообще брала Бугабу Би плюс. Пережила она брусчатку)) я всегда в чехле отдаю у трапа, если есть, кому подержать ребёнка, лучше сдать коляску в сумке..
Отвлеклась вопрос в том, что у Йойо ж практически нет амортизации, угол наклона спинки не 170-180 гр и длина спального места невелика? Что Вы скажете? Я все же только смотрела, ребёнка не катала в ней..
Мне предстоит брать две (мак и Бугу), так как дочка не выдержит таскаться пешком много (а мы любим). Эргономика есть и я возьму. Но не любитель. Я люблю коляски.
2. Кресла мы всегда использовали ренткаровские.. Да, Вы все правильно говорите, бывают грязные, неудобные, часто группы 1/2/3.. И вообще после домашних все неудобно.. Поэтому как раз вопрос про то, брать ли своё (Maxi cosi Pebble) актуален. Правильно я понимаю, что его можно сдать с чемоданами (тогда как упаковать лучше?) и бесплатно?
3. Интересовались ли Вы мнением педиатров? У меня есть 2, которым доверяю. И вот их мнения:
- без перемены климата-хоть когда лететь можно, в экзотические и с переменой климата-не менее 3 нелель. Длительность перелетов- можно долгие, если нет неврологических проблем.
- в идеале самое первое путешествие в год. Ну самое раннее-в 6 месяцев.. Минимум 4 недели. Самый минимальный минимум-3 недели. Рейсы прямые, желательно апартаменты, а не отель с кучей контактов...

Мне ближе первое мнение, но опыта нет и второе меня настораживает

Мы вообще летали стыковочными рейсами, но опять же, после года.. В апартаментах жили только 1 раз и то не всю поездку, а 3 дня... Я люблю отели, но наверно нашим будущим составом апартаменты поудобнее..
Последний раз редактировалось Mamelella 16 дек 2015, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Mamelella
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #34

Сообщение Mamelella » 16 дек 2015, 12:33

кстати, очень удобная вещь после года-полутора -это складной горшок (с силиконовой вставкой и/или разовыми пакетиками). Очень удобно и просто в машине с собой возить, и в коляске.. В аэропорту/самолете.. Везде.

Свидельство о рождении ни разу не возила и никогда не спрашивали. Но ездили с мужем, фамилии у всех одинаковые
Mamelella
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #35

Сообщение Lander » 16 дек 2015, 13:10

Напишу, может кому нибудь пригодится. Мы летим Аэрофлотом, Испания. На месте будем брать машину. Автокресло в аренду стоит примерно как аренда машины. Я позвонила в А/к на 1 ребёнка можно везти в багаже бесплатно кресло или коляску. У нас 2 ребёнка- 2 и 5 лет. На одного "сдаём в багаж коляску, на другого -кресло и примотанный к нему бустер. Кресло купила вчера простенькое ( так как за своё Remer опасаюсь за его сохранность в процессе перевозки) цена вопроса 2800 руб. Раскладываемся до лежачего положения, что упрощает как мне кажется и перевозку и вообще удобно, плюс позже у кресла можно отстегнуть спинку и превратить его в бустер.
Сдаём все сразу в багаж, получаем в Испании. Мне кажется это удобнее, гигиеничнее и практичнее. 2800 цена смешная, окупится в эту же поездку. Потом кресло можно продать если поездки больше не предвидятся. Но лично я оставлю , тк уже несколько раз выбрасывали бустер по окончании поездки- считаю это не экономно.
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #36

Сообщение Mamelella » 16 дек 2015, 13:20

Lander писал(а) 16 дек 2015, 13:10:Напишу, может кому нибудь пригодится. Мы летим Аэрофлотом, Испания. На месте будем брать машину. Автокресло в аренду стоит примерно как аренда машины. Я позвонила в А/к на 1 ребёнка можно везти в багаже бесплатно кресло или коляску. У нас 2 ребёнка- 2 и 5 лет. На одного "сдаём в багаж коляску, на другого -кресло и примотанный к нему бустер. Кресло купила вчера простенькое ( так как за своё Remer опасаюсь за его сохранность в процессе перевозки) цена вопроса 2800 руб..

Вот как, значит..Или\или У Вас категория кресла уже такая,что можно за 2800 купить... А вот 0+ за 2800 будет не очень, мягко говоря Точнее, такое же, как в ренткаре, только чистое))
Кстати, у нас всегда получалось относительно бюджетно кресло заказать, а кое-где и бесплатно вообще
Mamelella
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #37

Сообщение alone_wolfus » 16 дек 2015, 13:24

Полностью согласна про акклиматизацию. Ребёнку для перехода на другой климат нужно три недели. Две недели непосредственно на акклиматизацию и неделю или больше на оздоровление морским климатом, если речь о путешествии на курорты. Раньше даже путёвки на море менее чем на 21 день старались детям не давать. Это, пожалуй, чуть ли не единственное, в чем я согласна с советскими педиатрами.
Ещё лично я считаю, что нежелательно летать пусть даже в схожие климатические зоны, но с резкой сменой часовых поясов менее, чем на три недели. Мой собственный взрослый организм не особо любит такие перепады, вероятно, что и ребёнку не очень приятно и требуется время для адаптации.
Когда-то нашла для себя вот такие рекомендации, может кому-то ещё пригодится.


Перелет на запад (часы назад на 3 часа)
Это один из легких вариантов, потому что просто день ребенка становится длиннее на 3 часа. Лучше всего лететь в середине дня, чтобы дневной сон ребенка попал на перелет. Вы прилетите примерно в то же время, и у него будет длинная вторая половина дня, так чт просто чуть пораньше уложите его спать.

Перелет на восток (часы вперед на 3 часа)
Лучше всего лететь ранним рейсом, например в 9 утра, и прилететь во второй половине дня по новому времени (после 3 часов перелета). Постарайтесь не дать ребенку заснуть в течение перелета - можно отвлечь его игрушками, походить с ним на руках по самолету. Если он таки заснет, сократите его сон и разбудите за 3 часа до прилета, чтобы, когда вы прилетите вечером, ребенок лег спать в относительно разумное время.

Перелет на запад (часы назад на 5-8 часов)
Попытайтесь, чтобы ребенок как можно больше спал во время перелета, поэтому лучше лететь самым поздним рейсом, чтобы перелет попал на ночь.

Перелет на восток (часы вперед на 5-8 часов)
Лучше всего лететь утренним рейсом, в идеале между 10 и 12 часами дня. Пусть ребенок спит первую часть пути, но разбудите его за 3 часа до прилета.

Перелеты на запад (часы вперед более 8 часов)
При таких перелетах естественно получается, что день становится ночью и наоборот. Лучше всего вылетать в середине дня, но прилетать вы будете почти на день позже из-за смены времени. Постарайтесь, чтобы ребенок не спал более 2 часов подряд в течение пути, как будто у него идет день. К моменту прилета в месте прилета будет вечер, и он будет готов к ночному сну.

Перелеты на восток (часы назад более чем на 8 часов)
Это один из самых трудных вариантов, потому что вы теряете много времени и проводите 11-15 часов в самолете. Если возможно, летите вечерним рейсом, так что ребенок проспит первую часть пути ночным сном. Если же вы летите дневным рейсом, разбудите ребенка в 3-4 утра за день до перелета, чтобы к моменту посадки в самолет он был готов к ночному сну.Тем не менее, ребенку потребуется не менее 2-3 дней, чтобы наладить режим при таком перелете.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #38

Сообщение !CE » 16 дек 2015, 13:33

Mamelella писал(а) 16 дек 2015, 12:29:Если позволите, у меня несколько вопросов:
1. Насколько удобна Йойо для такого маленького малыша? Я её хотела взять к поездке в 2.3 года, но решила, что дочке неудобно будет. Она у нас до сих пор (3,5) любитель поспать в коляске.. В итоге купила Макларен Квест. В Прагу вообще брала Бугабу Би плюс. Пережила она брусчатку)) я всегда в чехле отдаю у трапа, если есть, кому подержать ребёнка, лучше сдать коляску в сумке..
Отвлеклась вопрос в том, что у Йойо ж практически нет амортизации, угол наклона спинки не 170-180 гр и длина спального места невелика? Что Вы скажете? Я все же только смотрела, ребёнка не катала в ней..
Мне предстоит брать две (мак и Бугу), так как дочка не выдержит таскаться пешком много (а мы любим). Эргономика есть и я возьму. Но не любитель. Я люблю коляски.
2. Кресла мы всегда использовали ренткаровские.. Да, Вы все правильно говорите, бывают грязные, неудобные, часто группы 1/2/3.. И вообще после домашних все неудобно.. Поэтому как раз вопрос про то, брать ли своё (Maxi cosi Pebble) актуален. Правильно я понимаю, что его можно сдать с чемоданами (тогда как упаковать лучше?) и бесплатно?
3. Интересовались ли Вы мнением педиатров? У меня есть 2, которым доверяю. И вот их мнения:
- без перемены климата-хоть когда лететь можно, в экзотические и с переменой климата-не менее 3 нелель. Длительность перелетов- можно долгие, если нет неврологических проблем.
- в идеале самое первое путешествие в год. Ну самое раннее-в 6 месяцев.. Минимум 4 недели. Самый минимальный минимум-3 недели. Рейсы прямые, желательно апартаменты, а не отель с кучей контактов...

Мне ближе первое мнение, но опыта нет и второе меня настораживает

Мы вообще летали стыковочными рейсами, но опять же, после года.. В апартаментах жили только 1 раз и то не всю поездку, а 3 дня... Я люблю отели, но наверно нашим будущим составом апартаменты поудобнее..

Отвечаю (:
1. Мы начали пользоваться йойо в полгода (раньше я просто не знала про такое чудо). Спинка раскладывается на 170градусов, нам этого для сна достаточно. Есть вариант йойо для 0+ (это как буга би 0+). Начали использование йойошки сразу с Праги и ее брусчатки ((% Ничо, ребеночек нормально спал свои дневные сны.
2. Кресло можно сдать в багаж бесплатно. И коляску. Не забывайте, что на ребенка даже без места положен багаж. Норма меньше, но кресло прекрасно вписывается. В США с их полностью платным багажом никто и глазом не вел, когда я приходила и с креслом, и с коляском, и с чемоданом (брали только за чемодан).
3. Да, разумеется с педиатрами все обговорено-переговорено. У меня тоже два - американский и русский. Оба против поездок ничего не имеют, даже со сменой климата. Про акклиматизацию не знают. Против отелей тоже ничего против не говорили. Рекомендовали, чтобы ребенка особо никто чужой не трогал до окончания вакцинации.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #39

Сообщение AndreyA1981 » 16 дек 2015, 13:33

Mamelella писал(а) 16 дек 2015, 12:29:Интересовались ли Вы мнением педиатров? У меня есть 2, которым доверяю. И вот их мнения:
- без перемены климата-хоть когда лететь можно, в экзотические и с переменой климата-не менее 3 нелель. Длительность перелетов- можно долгие, если нет неврологических проблем.
- в идеале самое первое путешествие в год. Ну самое раннее-в 6 месяцев.. Минимум 4 недели. Самый минимальный минимум-3 недели. Рейсы прямые, желательно апартаменты, а не отель с кучей контактов...

Мне ближе первое мнение, но опыта нет и второе меня настораживает

Мы вообще летали стыковочными рейсами, но опять же, после года.. В апартаментах жили только 1 раз и то не всю поездку, а 3 дня... Я люблю отели, но наверно нашим будущим составом апартаменты поудобнее..


Первый раз поехали с сынишкой в Хорватию и Черногорию когда ему было 6 месяцев. Ездили в общей сложности на 12 дней. Советовались со своим педиатром, она сказала " Молодцы, так держать, только не купайтесь в бассейнах". Парень отлично перенёс все путешествие, перелеты, статичную часть в Хорватии, переезд на прокатном автомобиле в Черногорию, и там мы три дня колесили по стране, и даже выезжали в Боснию. Он отлично купался в море, хорошо спал, вобщем все было супер. Потом поехали в 10 месяцев на Самуи, жили там месяц... Опять все было супер. Перелёт туда с 2 пересадками, и длинный - Москва Бангкок, 8,5 часов, ночной - проспал, обратно - 9,5 часов - дневной, спал, играл и тусил... На острове брали в прокат машину, изъездили весь остров - тоже все хорошо... Мораль повествования в том, что путешествие с ребёнком это очень круто, и если он здесь не склонен болеть, то и в других странах будет тоже самое... А неудобства связанные со сном и питанием легко преодолеваются с помощью элементарного планирования. Мы с женой заметили, что во время и после каждого из путешествий, ребёнок делает большой скачок в развитии...
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Путешествия с младенцем до года

Сообщение: #40

Сообщение !CE » 16 дек 2015, 13:35

Lander писал(а) 16 дек 2015, 13:10:Напишу, может кому нибудь пригодится. Мы летим Аэрофлотом, Испания. На месте будем брать машину. Автокресло в аренду стоит примерно как аренда машины. Я позвонила в А/к на 1 ребёнка можно везти в багаже бесплатно кресло или коляску. У нас 2 ребёнка- 2 и 5 лет.

Только Аэрофлот не уточнил, что это не считая обычного багажа, который положен на каждого ребенка. С учетом того, что у Вас полноценные билеты (а не младенцы без места), то у каждого ребенка есть по 23кг. Можно взять хоть 4 коляски.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль