Детская коляска для путешествий какую купить?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #1

Сообщение Konev » 19 фев 2016, 16:02

Приветствую! Ребёнку 9 мес., хотим купить коляску с которой будет удобно путешествовать (перелёты на самолётах, поездки на машине). Как я понял, удобные каляски трость, какую порекомендуете? Спасибо.
Последний раз редактировалось Tata2001 06 сен 2016, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7 правил Форума
Konev
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Отдых с ребенком

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #2

Сообщение Hoa_hong_gio » 19 фев 2016, 16:05

Konev писал(а) 19 фев 2016, 16:02:Приветствую! Ребёнку 9 мес., хотим купить коляску с которой будет удобно путешествовать (перелёты на самолётах, поездки на машине). Как я понял, удобные каляски трость, какую порекомендуете? Спасибо.


в дочках-сыночках посмотрите, там и трость есть и книжка от 2000
Вам надо чтобы спинка раскладывалась совсем ибо ребёнок мелкий и спит скорей всего 2/3 раза в день.
Сидя спать сложнее.
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #3

Сообщение Konev » 19 фев 2016, 16:39

Спинка нужна раскладывающаяся, бюджет в районе 10 000 руб.
Konev
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #4

Сообщение Hoa_hong_gio » 19 фев 2016, 17:03

Ну посмотрите я вам выше ссылку дала. За 10 можно отличную взять и перего к примеру, у меня хэппи беби из здорового малыша за 3000р отличная неубиваемая вещь
Можете не только трость искать, но и прогулку легкую
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #5

Сообщение AndreyA1981 » 19 фев 2016, 17:54

У нас Пег Перего Плико Мини. Брали как раз к первому путешествию сынишки, к 6 месяцам. Слетала с нами три раза, нареканий нет. Компактно складывается (в Греции легко убиралась в багажник Хендэ ай10, и можно было ещё чего- нибудь запихать),легкая, маневренная, хорошие тормоза. Спинка раскладывается на 170 градусов - отлично спал парень, когда нужда была. Глубокий капюшон создаёт отличную тень. Минус один - бампер надо докупать, а он на мой взгляд, нужен. Вот сейчас поехали без неё, все уже парень не хочет сидеть (год и одиннадцать).
Зимой по России бабушка гоняла по снегу и грязи - тяжело, но можно)
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #6

Сообщение Konev » 20 фев 2016, 04:55

AndreyAnufriev писал(а) 19 фев 2016, 17:54:У нас Пег Перего Плико Мини. Брали как раз к первому путешествию сынишки, к 6 месяцам. Слетала с нами три раза, нареканий нет. Компактно складывается (в Греции легко убиралась в багажник Хендэ ай10, и можно было ещё чего- нибудь запихать),легкая, маневренная, хорошие тормоза. Спинка раскладывается на 170 градусов - отлично спал парень, когда нужда была. Глубокий капюшон создаёт отличную тень. Минус один - бампер надо докупать, а он на мой взгляд, нужен. Вот сейчас поехали без неё, все уже парень не хочет сидеть (год и одиннадцать).
Зимой по России бабушка гоняла по снегу и грязи - тяжело, но можно)


Хорошая коляска, но не в нашем бюджете. Нам понравилась Инглезина Трип, кто ни будь ей пользовался, какие впечатления?
Konev
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #7

Сообщение AndreyA1981 » 20 фев 2016, 05:09

Konev писал(а) 20 фев 2016, 04:55:Хорошая коляска, но не в нашем бюджете. Нам понравилась Инглезина Трип, кто ни будь ей пользовался, какие впечатления?

Мда, мы вроде в районе 7500 её брали. Ну да, в интернет магазинах от 11250... Инглизина вроде надёжная фирма, про трость не скажу, у друга прогулка - уже 3 ребёнка возит.
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #8

Сообщение kirv » 20 фев 2016, 09:10

Путешествия с младенцем до года

Мне, например, нравятся отчеты !CE, она с лялькой из самолетов не вылезала.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #9

Сообщение SVETLIK-NET » 29 фев 2016, 15:40

У нас была немецкая cybex callisto. Очень продуманная трость! Огромный плюс - цельная ручка, благодаря которой можно управлять коляской одной рукой. В коляске поворотные колеса с возможностью фиксации, очень глубокий капюшон, резиновые колеса в отличие от пластиковых обеспечивают более плавный ход и не гремят при движении. Сейчас эта коляска довольно дорогая, ок. 20тыс. Мы покупали б/у, т.к. коляска была нужна только для путешествий. Все тканевые части съемные, хорошо стираются.
Аватара пользователя
SVETLIK-NET
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.01.2016
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #10

Сообщение Ekantares » 09 мар 2016, 14:18

Как только вашему малышу исполнится 2 года большая часть авиакомпаний предложит вам считать коляску как основной багаж, а в этом возрасте вам коляска еще понадобится в путешествии и не только, присмотритесЬ к варианту BabyZen YoYo, в сложенном виде пройдет как ручная кладь убираете в пакет и проносите в салон. Да цена коляски выше чем ваш бюджет, за ваши деньги можно взять б/у или полный ее аналог называется Yoya и стоит ровно в половину дешевле качество по отзывам не уступает. Сама езжу с Пег перего плико P3, и в багаж сдавала, и до трапа, сейчас езжу с Phil&teds navigator погодковая, пользую пока младшему не исполнилось 2, а потом думаю поменять на YoYo.
Ekantares
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #11

Сообщение AnnMM » 09 мар 2016, 16:18

Ekantares писал(а) 09 мар 2016, 14:18:Как только вашему малышу исполнится 2 года большая часть авиакомпаний предложит вам считать коляску как основной багаж

большинство авиакомпаний продолжат перевозить коляску бесплатно. не все, но большинство.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5230
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #12

Сообщение Ekantares » 10 мар 2016, 09:33

AnnMM писал(а) 09 мар 2016, 16:18:
Ekantares писал(а) 09 мар 2016, 14:18:Как только вашему малышу исполнится 2 года большая часть авиакомпаний предложит вам считать коляску как основной багаж

большинство авиакомпаний продолжат перевозить коляску бесплатно. не все, но большинство.

До двух лет да, а вот после - нет, у наших авикомпаний у большинстува с 2 х лет как основное место багажа. при Мне в Валенсии на рейсе S7 была подобная ситуация, девочке на момент возврата в Мск было уже больше 2х лет, багажа было много,и за легкую коляску трость родителям предложили доплатить более 60 евро!!! или бросить коляску в аэропорту, благо им разрешили пройти с ней в чистую зону и наш рейс был крайним в этот день, короче на посадке на их коляску ни кто не обратил внимание и они ее протащили в салон.
S7 : Все детские коляски, люльки или автомобильные кресла любых размеров при перевозке ребёнка до 2-х лет провозятся бесплатно сверх стандартной нормы багажа или в дополнение к ручной клади
Aeroflot: ДЕТИ ДО 2Х ЛЕТ. Вы можете провезти детскую коляску при перевозке ребенка бесплатно, сверх установленной нормы провоза багажа. Детские коляски перевозятся в багажном отделении. Вы можете использовать коляску до входа в самолет.
Поэтому я вам пишу то что сама видела и с чем столкнулась
Ekantares
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #13

Сообщение AnnMM » 10 мар 2016, 09:53

Ekantares писал(а) 10 мар 2016, 09:33:До двух лет да, а вот после - нет, у наших авикомпаний у большинстува с 2 х лет как основное место багажа. при Мне в Валенсии на рейсе S7 была подобная ситуация, девочке на момент возврата в Мск было уже больше 2х лет, багажа было много,и за легкую коляску трость родителям предложили доплатить более 60 евро!!! или бросить коляску в аэропорту, благо им разрешили пройти с ней в чистую зону и наш рейс был крайним в этот день, короче на посадке на их коляску ни кто не обратил внимание и они ее протащили в салон.
S7 : Все детские коляски, люльки или автомобильные кресла любых размеров при перевозке ребёнка до 2-х лет провозятся бесплатно сверх стандартной нормы багажа или в дополнение к ручной клади
Aeroflot: ДЕТИ ДО 2Х ЛЕТ. Вы можете провезти детскую коляску при перевозке ребенка бесплатно, сверх установленной нормы провоза багажа. Детские коляски перевозятся в багажном отделении. Вы можете использовать коляску до входа в самолет.
Поэтому я вам пишу то что сама видела и с чем столкнулась

ну российские авиакомпании - еще не большинство..
у Аэрофлота того же, коляску можно провозить бесплатно, если она используется до входа в самолет. с сайта Аэрофлота :
Инвалидная коляска, детская коляска, собака-поводырь. Бесплатно, если используется пассажиром.

буквально вчера изучала этот вопрос у Airberlin..
Pазумеется, вы можете провозить прогулочные/детские коляски, автомобильные детские кресла и походные детские кроватки для детей младше 12 лет без доплаты.
причем это касается даже тарифов, которые не предусматривают бесплатного багажа.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5230
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #14

Сообщение infernal_fire » 10 мар 2016, 14:21

мы с 9ти месяцев baby jogger используем
и до сих пор
скажем так - коляска удобная, не супер сикро складывание, но зато одной рукой
и коляска выдерживает вес 60 кг легко, обычно я в нее кидаю багаж и ребенка сверху ( но ребенку уже больше 3х)
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #15

Сообщение Лу) » 19 мар 2016, 15:23

Для поездок купили Макларен квест спорт, она новая стоит 17тыс, но можно взять бу. И на них бывают скидки довольно часто
Лу)
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #16

Сообщение ifm149krs » 19 мар 2016, 15:31

Была Макларен трость. Шикарная штука, пролетела больше тысячи км. И всегда и у всех компаний коляска отдельно и бесплатно. Но если папа тянет, то в путешествие, особенно в Азию, лучше купить рюкзак, а не коляску.
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #17

Сообщение Differ » 19 мар 2016, 16:37

INGLESINA TRIP - очень довольна, и не дорогая, я брала за 7,тр несколько лет назад.
Покупала как раз для поездок, дочери также было 9 мес.
Смело могу рекомендовать.
Аватара пользователя
Differ
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 16.10.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #18

Сообщение !CE » 25 мар 2016, 09:26

kirv писал(а) 20 фев 2016, 09:10:Путешествия с младенцем до года

Мне, например, нравятся отчеты !CE, она с лялькой из самолетов не вылезала.

Хехе, спасибо большое!


Да, у нас с дочкой уже более 50 перелетов. И я готова петь оды babyzen yoyo ((: Тфутфутфу, коляска нигде не подводила - мы недавно и по тайским улицам без тротуаров на ней гоняли, и по новозеландской природе. Ну и конечно, она летает с нами в салоне даже у самых лютых лоукостов (:
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 25 мар 2016, 09:41

У нас уже 3 года BABYZEN YOYO, 12 поездок дальних, идет как ручная кладь в самолет, безумно удобно, аналогов нет (не считая подделок).
Уже решили было продавать (колеса сносились), но с учетом того, что дите ещё помещается решили заказать новые колеса и дальше ездить с ней.
По идеологии она "докатка" но мы на выезде её юзали как "прогулку" - превосходно!
Дома, конечно, BOB Revolution , единственная и неповторимая для совместного спорта и бездорожья.
Babyzen это всё-таки баловство одно, кроме как зарубеж, где гладко всё, никуда.
Гость

 

Re: Детская коляска для путешествий какую купить?

Сообщение: #20

Сообщение anastassy » 31 мар 2016, 15:07

Ekantares писал(а) Чт мар 10, 2016 11:33 am:
До двух лет да, а вот после - нет, у наших авикомпаний у большинстува с 2 х лет как основное место багажа. при Мне в Валенсии на рейсе S7 была подобная ситуация, девочке на момент возврата в Мск было уже больше 2х лет, багажа было много,и за легкую коляску трость родителям предложили доплатить более 60 евро!!! или бросить коляску в аэропорту, благо им разрешили пройти с ней в чистую зону и наш рейс был крайним в этот день, короче на посадке на их коляску ни кто не обратил внимание и они ее протащили в салон.
S7 : Все детские коляски, люльки или автомобильные кресла любых размеров при перевозке ребёнка до 2-х лет провозятся бесплатно сверх стандартной нормы багажа или в дополнение к ручной клади
Aeroflot: ДЕТИ ДО 2Х ЛЕТ. Вы можете провезти детскую коляску при перевозке ребенка бесплатно, сверх установленной нормы провоза багажа. Детские коляски перевозятся в багажном отделении. Вы можете использовать коляску до входа в самолет.
Поэтому я вам пишу то что сама видела и с чем столкнулась

ЧТО ЗА ЧУШЬ?????
ну откуда все это...порой читаешь и диву даешься .... коляску последний раз с собой возили в декабре 2015, ребенку было 4 годп и 11 мес.. летели S7 - ну поворчали тетки на регистрации, что такой большой...и все ...не их это дело... НИКАКИХ ДОПЛАТ...

никаких доплат также не встретили после 2-х лет у : Аэрофлот, Айрберлин, Вуэлинг, Иберия, Брюсельцы, Люфты......

А по теме Инглесина трип
anastassy
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 1

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль