Билеты на поезд Москва-Санкт Петербург с ребенком

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Билеты на поезд Москва-Санкт Петербург с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение t00manyusers » 29 мар 2016, 04:55

Здравствуйте!

Пытаюсь иностранным гостям купить билет на Красную Стрелу, в вагон 1А. Правила говорят, что два взрослых и один ребенок до 10 лет могут в одном купе ехать (там вроде двух-с-половиной-местный номер). Веб-сайт отказывается ребенку продать (5 лет), разного рода ошибки о возрасте выдает. Справочное бюро говорит "вроде должно работать, сходите в кассу". Сейчас за рубежом, до кассы бежать далековато.

У кого-нибудь есть с этим опыт? Может для двух взрослых купить, а потом до-оформить на ребёнка? Справочная не смогла сказать, это сработает или нет. Вообще с такой бестолковой справочной я пожалуй никогда еще дела не имел.

Спасибо большое!
Последний раз редактировалось Tata2001 13 сен 2016, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7.1 правил Форума
t00manyusers
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2016
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
отдых с ребенком

Re: Билеты на поезд Москва-Санкт Петербург с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение t00manyusers » 29 мар 2016, 11:10

Повторный звонок (в дневное время) результировал в разговоре с весьма удивленной девушкой, которая была в абсолютном шоке, что ночная справочная не знала такую базовую информацию.

Как оказывается: на сайте РЖД невозможно оформить детей старше 5 лет без места. А в кассе - без проблем. Так что покупаю билет на сайте для взрослых, и добавляю ребёнка потом.
t00manyusers
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2016
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль