Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #41

Сообщение goodkoal » 22 мар 2011, 10:39

Хоть и старая тема, и уже почти на все отвечено!
Но мы только что написали пост по вопросу: "Чем кормить ребенка в Таиланде?" нам его задавали все друзья имеющие детей и мечтающие отдохнуть в Тае по нашему примеру. Смотрите наш блог "Зима в Тае".

Тут хотелось бы дать лишь краткие советы по Хуа Хину в частности и вообще по Таю. НАЙТИ можно что угодно, главное правильно искать, правильно сказали в TESCO LOTUS есть и смеси, и каши и пюре. Ищите детское питание, спросите у персонала. В Хуа Хине еще молочка есть в Villa Market-е. Питание важная вещь для ребенка и тайцы тоже не кормят своих красным перцем, поверьте! Есть детские меню в фудкортах.
Наберите в поисковике: "питание вашего ребенка в Таиланде" или даже на Винском и увидите результаты!
Аватара пользователя
goodkoal
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.10.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #42

Сообщение Varvarka » 22 мар 2011, 13:19

goodkoal писал(а):только что написали пост по вопросу: "Чем кормить ребенка в Таиланде?"
Смотрите наш блог "Зима в Тае".


что-то мешает выложить пост сюда, не отправляя в блог? для пользы дела, раз он уже готов?
Аватара пользователя
Varvarka
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 23.05.2007
Город: Курган
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #43

Сообщение Ульяна » 06 апр 2011, 11:27

Мы в Тае детскую смесь покупали в аптеках, когда своя закончилась. По крайней мере, там англоязычный персонал, который всегда помогал с выбором. Пюрешки видела во всех Теско и на Самуи и в БКК, не покупала, т.к. не надо было еще. Но они были довольно экзотичные (типа сладкого картофеля и т.п.), обычно такие в РФ мы не покупаем и не даем.
А вообще каши, смесь мы брали с собой - свое как-то роднее. Багажа много с дитем.
Последний раз редактировалось Ульяна 15 апр 2011, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #44

Сообщение Julia_Glizina » 12 апр 2011, 18:46

а мы вообще ничего не брали))))))))))) кроме памперсов. от которых там и отказались. нам 1.7)))
Аватара пользователя
Julia_Glizina
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 16.11.2010
Город: Питер.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #45

Сообщение sunsmile2001 » 15 апр 2011, 10:14

марсоль писал(а):когда я возила сына 1,5 лет, то питание брала с собой. вы же знаете, что деткам нужно и сколько (мясо ,молочное). питание покупаете в баночках, агуши всякие. мы ездили на 2 недели ,так питание полчемодана заняло. не очень удобно, зато голова не болела .знала, что пока освоимся, у ребенка будет привычная ему еда.


Мы тоже собрали пол чемодана еды. Мелкому год и 3 мес, даже здесь отказывается есть кусочками, только пюре. Конечно тут я ему готовлю все домашнее в основном, банки идут только когда мне лень или я на работе не успеваю.
Ну и в Тае, если честно, даже не знаю, что он может есть из мясного. Рыбу мы пробовали, не ест. А мясное я ему варю индейку или телятину и проворачиваю с овощами, такого в Тае точно нет, поэтому мясные банки, думаю, будут идти на ура. Фрукты конечно местные давать будем, он у меня и апельсины и киви и бананы и виноград лопает только так, минимум по 1 шт в день.
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #46

Сообщение Френк » 15 апр 2011, 11:17

sunsmile2001 писал(а):А мясное я ему варю индейку или телятину и проворачиваю с овощами, такого в Тае точно нет, поэтому мясные банки, думаю, будут идти на ура.

Чего конкретно нет-то?
Телятины?
Индейки?
Овощей?
Или проверну?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #47

Сообщение Ульяна » 15 апр 2011, 11:33

Конечно мясные и овощные банки в Тай везти не надо - не смешите людей. Уж с мясом и овощами там более, чем отлично. Пойдете в супермаркет или на рынок и все купите свежее и качественное (и дешевле, кстати. чем в РФ). Возьмите блендер с собой и все. Да и это можно купить на месте.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #48

Сообщение sunsmile2001 » 15 апр 2011, 13:03

Френк писал(а):Чего конкретно нет-то?
Телятины?
Индейки?
Овощей?
Или проверну?


Нет такого в готовом виде, а готовить в отеле негде будет, поэтому мне проще взять банки и не мучиться.
Берем из расчета 1 банку на день + каши и смесь. Остальное будем добирать там фруктами, хлебом, тем короче, что он точно ест.
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #49

Сообщение sunsmile2001 » 15 апр 2011, 13:05

Ульяна писал(а)::lol: Конечно мясные и овощные банки в Тай везти не надо - не смешите людей. Уж с мясом и овощами там более, чем отлично. Пойдете в супермаркет или на рынок и все купите свежее и качественное (и дешевле, кстати. чем в РФ). Возьмите блендер с собой и все. Да и это можно купить на месте.


Неее лучше с собой, где я там готовить буду? Мы жить будем в отеле. Да и не хочется морочить себе голову. Если бы ехали надолго и жили на вилле, то конечно готовила бы сама. Я вообще постараюсь искать в меню что-то подходящее для него. Если будет там что-то типа минестроне, овощей на гриле, то вполне можно попробовать давать это, а банки тогда либо домой обратно, либо выбросить.
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #50

Сообщение Ульяна » 15 апр 2011, 13:15

В Тае везде навалом ресторанов с европейской едой. Найдете все, что необходимо. Попросите не солить, не перчить и т.п., если это нужно. Если ребенок на общем столе - не вижу причин для беспокойства. Но если совсем припрет - попросите на отельной кухне сварить купленное мясо, овощи и пробить в блендере. Вот и все. Там так обожают детей, что не откажут.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #51

Сообщение sunsmile2001 » 15 апр 2011, 13:21

Ульяна писал(а):В Тае везде навалом ресторанов с европейской едой. Найдете все, что необходимо. Попросите не солить, не перчить и т.п., если это нужно. Если ребенок на общем столе - не вижу причин для беспокойства. Но если совсем припрет - попросите на отельной кухне сварить купленное мясо, овощи и пробить в блендере. Вот и все. Там так обожают детей, что не откажут.


Да в том то и дело, что, можно сказать, не на общем. Я ему все отдельно готовлю несоленое + все протертое. Варю обычный суп и протираю в блендере, т.к. даже с мелкими кусочками есть отказывается.
Сейчас попробовала дать купленную банку "телятина с овощами", фиг! Там мелкие кусочки... Все протирала в блендере и уже положила его в чемодан.

Кусочками мелкий ест только фрукты, киви лопает довольно крупными кусками, к примеру. Соответственно, заказать в ресторане рис или макароны не прокатит.)))) Хлеб еще любит, сам отламывает и ест.
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #52

Сообщение Ульяна » 15 апр 2011, 13:26

Тогда вы зря взяли отель - надо было в апартаменты с кухней ехать с такими запросами
А где вы нашли мясное пюре в банках кусочками? Я дочери покупаю иногда, на случай, если приготовить не успеваем - все мясное протертое (Тема, Семпер, Агуша).
Есть вариант - купить плитку на месте и кастрюлю, блендер (есть маленькие) с собой. Все это, конечно, геморройно, но я не представляю как вы потащите банки с собой на все время путешествия в таком кол-ве. Моей 7,5 сейчас, а она уже есть столько в день , что все не утащишь...
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #53

Сообщение sunsmile2001 » 15 апр 2011, 14:22

Ульяна писал(а):Тогда вы зря взяли отель - надо было в апартаменты с кухней ехать с такими запросами
А где вы нашли мясное пюре в банках кусочками? Я дочери покупаю иногда, на случай, если приготовить не успеваем - все мясное протертое (Тема, Семпер, Агуша).
Есть вариант - купить плитку на месте и кастрюлю, блендер (есть маленькие) с собой. Все это, конечно, геморройно, но я не представляю как вы потащите банки с собой на все время путешествия в таком кол-ве. Моей 7,5 сейчас, а она уже есть столько в день , что все не утащишь...


HIPP муж купил, у него плюс в том, что банки здоровые по 220гр. Ну главное, что вообще съел, я давно как-то покупала баночное мясо, он ни в какую не ел, поэтому мясо всегда ему сама готовлю. Мы если и берем банки, то фрукты и овощи, ну и редко.
Мы взяли 10 банок таких здоровых и пару мелких овощных.
Я не обязательно каждый день буду кормить его ими, у нас с собой смесь еще, каши 2 пачки. Фрукты он точно сможет есть. Плюс, как я уже писала, я изначально попробую ему выискивать в меню то, что он теоретически сможет есть, если съет ок, даже париться не буду.
Да и я, честно говоря, особо не парюсь) Я его сейчас 2 недели так откармливала, что на крайняк можно посидеть 2 недели на смеси, кашах и фруктах вообще. Запас есть!
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #54

Сообщение sunsmile2001 » 15 апр 2011, 14:24

Ульяна писал(а): Моей 7,5 сейчас, а она уже есть столько в день , что все не утащишь...


Мы, кстати, сейчас немного едим (ну на мой взгляд):

утро - творожок Агуша и смесь
обед - овощи либо овощной суп либо овощи с мясом (все это протертое естессна ) - 150-200гр + чуть позже смесь на дневной сон
полдник - кисломолочная смесь Агуша + печенье или фруктовая баночка, либо свежий фрукт
вечер - каша и смесь


То есть мне нужно найти что-то нам на обед)))))) Но в крайнем случае я всегда могу на обед дать ему кашу или залить той же смесью, чтоб ребенок не был голодный. И то и другое он просто обожает!
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #55

Сообщение Ульяна » 15 апр 2011, 14:41

НУ и не парьтесь тогда. Возьмите смеси и каши побольше. Но даже смесь там купите точно, а вот каш я там не видела нормальных.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #56

Сообщение sunsmile2001 » 15 апр 2011, 14:53

Да нам не сложно взять банки, у нас все в 1 небольшой чемодан влезло, как ни странно. В смысле все вещи и банки.
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #57

Сообщение Френк » 15 апр 2011, 18:41

Куда едете территориально?
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #58

Сообщение sviol » 17 апр 2011, 12:32

Каши мы брали тайские, а банки с привычными пюре в самом деле для меня удобнее оказалось взять с собой, чем заморачиваться готовкой и стерильностью. А банку взял с собой и в любом месте в любое время открыл и скормил А на обратном пути освободившийся чемодан забивается в Бангкоке накупленным барахлом
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #59

Сообщение sunsmile2001 » 22 апр 2011, 04:29

Френк писал(а):Куда едете территориально?

Пхукет.

Были в Big C, там не нашли банок вообще, персонал тоже не помог. Нашли в Теско Лотусе 1 полочку с банками, забрали целую кучу, но в основном фрукты-овощи, мяса не видела, ну и фиг с ним.
Как я и думала, местное ребенку я особо не даю, он и не ест ничего взрослого. Максимум, хлеб. Первые дни у нас были творожки с собой на завтрак.
Сейчас едим так:
утро - сок и фрукты на завтраке в отеле
второй завтрак - смесь
обед - пара банок овощи, фрукты, мясные из дома (идут плохо).
перекус - смесь или молоко из дома Агуша
ужин - банка + фрукты
на ночь - делаю кашу (брала с собой) + туда блендером замешиваю 2 бананчика местных + смесь

Как-то так))))
Главное - ребенок сыт!
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Детское питание в Таиланде. Бангкок, Паттайя, Хуа Хин, Пхукет

Сообщение: #60

Сообщение Ульяна » 22 апр 2011, 09:01

Ну и отлично кОрмите! Если ребенок доволен, то все хорошо. Удачного вам путешествия!
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль