Ваше мнение: Стоит ли менять режим ребенка (до 2х лет)?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ваше мнение: Стоит ли менять режим ребенка (до 2х лет)?

Сообщение: #1

Сообщение Оксана Л. » 14 ноя 2008, 19:22

Здравствуйте,
хотелось бы узнать мнение только тех людей которые бывали в Тайланде с детьми до 2-х лет. Меняли ли они режим сна ребенка в Тайланде? Как дети перенесли смену времени? Как потом востанавливались дома? Удалось ли вернуться к обычному режиму времени, и сколько времени на это ушло?
Нашему ребенку будет 1 год и 9 месяцев, мы ложимся спать строго в 21.00, к такому режиму привыкли. Летим в Тай на месяц. Вот я и думаю сдигать график ребенку на 2 а может и на все 4 часа, или оставить его без изменений? В Европе мы всегда живем по московскому времени. Как быть с Таем не знаю.
Заранее спасибо!
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
на море с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Интрига » 14 ноя 2008, 21:10

Мы летали в Тай в июне 2008, дочке было 1г 10 мес. Летали на 16 дней.
Акклиматизации не было вообще, смену времени перенесла идеально. мы из Питера, летели Трансаэро - прямой рейс, вечером взлетели, утром приземлились. В Бангкоке целыми днями ездили по городу, рбенок мог заснуть на руках и проспать от получаса до двух часов, мог вообще не спать - честно говоря, я не особо заморачиваюсь по этому поводу, считаю, что дети умнее нас, они сами знают, что и когда им делать ;) Ночами спала как убитая.
На Ко Чанге дневной сон проходил на пляже или где придется, например в гамаке на слоновьей ферме. Рядом на лавке спал тайский ребенок. ))) Ночью опять же спала идеально.
Обратно прилетели - акклиматизации не было вообще. Три дня вставала в 6 утра по питерски, т.е. в 9 по тайски. Потом перестала.

В общем, у нас все прошло отлично, чего и вам желаю!

Имхо, 3 часа разницы - не проблема вообще. Думаю, ничего менять не надо, там на месте сориентируетесь. Главное не заморачиваться по поводу режима, а смотреть по самочувствию ребенка. Там в любом случае будет много нового, море, солнце, фрукты... ммм.... мячтаааа... Поэтому отдыхайте спокойно, и само собой все разрулится! Тем более, за месяц-то.
Абхазия, Австрия, Байкал, Германия, Доминикана, Египет2, Испания, Италия, Кипр, Монако, Польша, Тайланд, Турция2, Финляндия2, Франция3, Швеция, Эстония, скоро США
Аватара пользователя
Интрига
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 20.02.2008
Город: С.-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #3

Сообщение merial » 14 ноя 2008, 21:16

Летали с 8-ми месячным. Проблем с часовыми поясами не было, что туда, что обратно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Olka » 15 ноя 2008, 09:38

Мы летали в Тайланд, но с Новосибом там разница 1 час, поэтому никак не сказывалось. А вот когда летали в Турцию (год и три) и в Черногорию (два и два)... Там разница получалась 5 часов. Доче точно было все равно. У нее режим сместился, может на час и все. А вот нам было не очень весело. Смотрелись мы очень оригинально, когда в 4-5 утра бегали с коляской по набережной....
У вас ситуация веселее, у вас же смещение в другую сторону, т.е утром чуть позже вставать, за-то вечером хоть погулять можно. Т.е. я считаю, что дома уж точно можно не стараться сдивинуть режим. Если он в Тае сдвинется немного, то сам. Дома за одну-две недели восстановится. Дети сами знают, как им лучше.
Акклиматизации в Тае не было ни в 9 мес. ни в год и восемь.
Аватара пользователя
Olka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.11.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение gogen » 15 ноя 2008, 12:35

Меняли ли они режим сна ребенка в Тайланде?

А если бы вам меняли режим сна? Да и что это означает Хочет спит - хочет не спит, также хочет ест - хочет не ест. За ребёнка решать не надо, молодой организм сам подстраивается, а то что вы хотите - это ваше личное мнение. Задавая такой вопрос, вы всё равно будете делать что вы считаете нужным, не смотря на ответы.

Как дети перенесли смену времени?

Так же как и все.

Как потом востанавливались дома?

На Байкануре акклиматизацию проходили

Удалось ли вернуться к обычному режиму времени, и сколько времени на это ушло?

Не...нихуя не удалось, год прошёл - живём по тайскому времени. Вы какой ответ ожидали увидеть?

мы ложимся спать строго в 21.00, к такому режиму привыкли. Летим в Тай на месяц. Вот я и думаю сдигать график ребенку на 2 а может и на все 4 часа, или оставить его без изменений?

То что выделил жирным шрифтом - из этого делайте выводы. Ваш ребёнок такой же человек как и вы, не занимайтесь хуйнёй
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Оксана Л. » 17 ноя 2008, 13:43

Спасибо всем за ответы, кроме gogen маты пребереги для своих родственников
Спасибо за внимание,
Ваша Оксана Л.
Оксана Л.
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 23.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение baNkir » 17 ноя 2008, 14:20

Оксана Л. писал(а):Спасибо всем за ответы, кроме gogen маты пребереги для своих родственников



Цитата из правил
-русский мат, умело вставленный в контент, не зазорен на этом форуме. Только без перебора!
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение gogen » 17 ноя 2008, 15:00

Оксана Л. писал(а):Спасибо всем за ответы, кроме gogen маты пребереги для своих родственников

Какой был вопрос - таков и ответ. Если так страшно с ребёнком в Тай, сдавай билеты, зимуй в России. Вот чего тут могут ответить? Не первый же день форум читаешь. В первую очередь надо с головой дружить, если не получается - обратись к мужу. А если бы ответили, что в Тай с ребёнком такого возраста ехать , сдала бы билеты , да хуй там Я когда туда с малым поехал, вообще ничего про Тай не знал, взял билеты, в самолёт прыг и там. Форум там начал читать, в перерывах когда малой спал. Много здесь полезной информации, с этим не поспоришь, но и гонева хватает. За ребёнка отвечают родители, а не Вася с Маней. В этот период там хай сезон, отличная погода, климат. В России зимой лучше что ли? Я когда в Тай улетал, тут вообще писец был - минус 22 при сильном ветре. Ну и что, здесь лучше остаться?
Оксана Л. писал(а):В данном случае была попытка оскорбить человека.

В данном случае ответил на вопросы, эти вопросы должны решать родители. Оскорблять не собирался. Почитай отчёт https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=61360. Им понравилось, не жалеют.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль