Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #301

Сообщение DarkAngel » 21 авг 2016, 15:36

Bunaches писал(а) 20 авг 2016, 10:28: а вы с местом или без для ребенка берете? до двух лет можно без места, на руках.

Вот это самый большой вопрос! Конечно хотелось бы сэкономить и обойтись 2мя билетами, но если с местом принципиально лучше, то я думаю надо брать, детский билет, я думаю мы потянем.
DarkAngel
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.03.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #302

Сообщение Bunaches » 21 авг 2016, 21:45

DarkAngel писал(а) 21 авг 2016, 15:36:
Bunaches писал(а) 20 авг 2016, 10:28: а вы с местом или без для ребенка берете? до двух лет можно без места, на руках.

Вот это самый большой вопрос! Конечно хотелось бы сэкономить и обойтись 2мя билетами, но если с местом принципиально лучше, то я думаю надо брать, детский билет, я думаю мы потянем.


если есть возможность - то лучше конечно отдельное место, и ребенок если уснет его положить можно, и вам удобно будет.
Bunaches
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #303

Сообщение merial » 21 авг 2016, 21:54

DarkAngel писал(а) 20 авг 2016, 00:29:2) Как сделать, чтобы коляску выдали у трапа? Со слов брата, в прошлой поездке ее отдали только вместе с багажом.

Никак. Зависит от а/п и а/к. Одна и та же а/к может в разных а/п выступать по разному на одних и тех-же рейсах - нужна тех.возможность при швартовке борта.
DarkAngel писал(а) 20 авг 2016, 00:29:Все ли авиакомпании дают детские наборы?

Если не лоукост, то все дают. Никому не нужны плачущие дети.
DarkAngel писал(а) 20 авг 2016, 00:29:4) Какой по времени лучше взять перелет?

Ночной, если перелет длительный. Если короткий, то пофиг. В Вашем случае - лучше дневной(короткий перелет), так как не придется спящего таскать на прилете.
DarkAngel писал(а) 20 авг 2016, 00:29:Какого рода игрушки лучше брать в самолет?

Те что интересны ребенку. ) В Вашем случае ребенку будет интересен и сам самолет. ))))
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #304

Сообщение DarkAngel » 23 авг 2016, 16:27

merial писал(а) 21 авг 2016, 21:54:Никак. Зависит от а/п и а/к. Одна и та же а/к может в разных а/п выступать по разному на одних и тех-же рейсах - нужна тех.возможность при швартовке борта.

Спасибо, теперь понятно.
DarkAngel
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.03.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #305

Сообщение AnnMM » 23 авг 2016, 16:38

DarkAngel писал(а) 20 авг 2016, 00:29:Все ли авиакомпании дают детские наборы?

по нашему опыту дают далеко не все, даже не лоукосты. чехи те же ничего не давали, алиталия ничего не дарит, S7 тоже.
аэрофлот вот дает всегда, правда, детям от 3 лет. у них там наборы такие, в которых куча всего, и есть мелкие детали. люфтганза дарит подарки и угощает мармеладом. летали недавно айрберлин, у них на борту явно подарков не было припасено, откопали где-то бейджики на веревочках, подарили их иберия делает маленький подарок.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #306

Сообщение alone_wolfus » 23 авг 2016, 21:28

S7 раздавали наборы.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #307

Сообщение DarkAngel » 24 авг 2016, 16:37

AnnMM, ну я не берусь говорить что с7 всегда раздают наборы, но поскольку я за это лето на с7 летало дважды, то могу сказать, что сейчас наборы они дают. По остальным верю на слово кроме аэофлота, на них тоже летала недавно.
DarkAngel
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.03.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #308

Сообщение AnnMM » 25 авг 2016, 11:09

DarkAngel писал(а) 24 авг 2016, 16:37:AnnMM, ну я не берусь говорить что с7 всегда раздают наборы, но поскольку я за это лето на с7 летало дважды, то могу сказать, что сейчас наборы они дают.

видимо, мой опыт с ними уже не актуален.. мы с ними последний раз довольно давно летали.

DarkAngel писал(а) 24 авг 2016, 16:37:По остальным верю на слово кроме аэрофлота, на них тоже летала недавно.

не давали подарков? с ними тоже недавно летали, в июне...
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #309

Сообщение DarkAngel » 25 авг 2016, 12:05

AnnMM писал(а) 25 авг 2016, 11:09:не давали подарков? с ними тоже недавно летали, в июне...

Давали
DarkAngel
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.03.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #310

Сообщение alone_wolfus » 25 авг 2016, 14:37

Маленькому ребёнку что набор, что фирменный журнал...Неизвестно ещё что интереснее. Мой в год с увлечением листал каталог товаров дьюти-фри, а вот набор оставил его равнодушным. Уж журналы-памятки есть в каждом самолёте.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #311

Сообщение Nelly_s » 16 фев 2017, 13:40

все не читала, хочу написать как мы ночью летали с детьми. Младший (год и месяц) к сожалению тут все сложно , спать не спал, на мультики на обратном пути уже отвлекался плохо. Больше всего мешала жара на борту. А вот старшая (6 лет) вполне себе выспалась. Мы брали с собой легкое одеяло и надувную подушку, и клали ее под ноги! Всем было удобно. Кстати самолеты были довольно тесные.

AnnMM писал(а) 23 авг 2016, 16:38:по нашему опыту дают далеко не все, даже не лоукосты. чехи те же ничего не давали, алиталия ничего не дарит, S7 тоже.
аэрофлот вот дает всегда, правда, детям от 3 лет. у них там наборы такие, в которых куча всего, и есть мелкие детали. люфтганза дарит подарки и угощает мармеладом. летали недавно айрберлин, у них на борту явно подарков не было припасено, откопали где-то бейджики на веревочках, подарили их иберия делает маленький подарок.


Это видимо если перелет дольше трех часов?
Или именно аэрофлот. Сколько Россией не летали ничего не давали.
Последний раз редактировалось Nelly_s 16 фев 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nelly_s
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #312

Сообщение AnnMM » 16 фев 2017, 13:48

Nelly_s, кажется, у Вас какие-то проблемы с цитированием. ничего не понятно, что Вы хотели сказать..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #313

Сообщение Менделеев » 15 мар 2018, 15:03

Приветствую!
хотим полететь с ребенком куда-нибудь в теплые края, и сейчас как вариант рассматриваем Занзибар. На момент полета ребенку будет ровно год. И т.к. перелет сложный думаем о том, чтобы купить ему отдельное место.
Подскажите, плиз, потребует ли авиакомпания в этом случае обязательно автокресло? На сайте ничего толком у них не понятно (Катар туда и Flydubai обратно - к сожалению альтернатив нет).
И еще вопрос, при покупке билета на младенца с местом нужно покупать билет как для Adult? Просто любопытно не будет ли потом проблем, если указать при покупке, что летят 3-е взрослых? Просто по другому на сайте билеты не купить - нельзя выбрать другие опции из-за возраста...
Аватара пользователя
Менделеев
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #314

Сообщение Ratinho » 08 дек 2019, 10:39

Господа, всем привет.
Собираюсь с ребёнком из Москвы на Пхукет. Ребёнку 2.5.
Я уже был с ним 2 раза на Кипре, в Барселоне, Будапеште, Дубае. Но на Пхукет лететь значительно дольше, в связи с этим вопрос:
Лучше выбрать перелёт без пересадок (Аэрофлот) / с короткой пересадкой / или со стоповером (например в Дохе или Дубае)?

С одной стороны преимущества беспересадочного переплёта очевидны - меньшее общее время в пути, но с другой стороны возможность выйти через 5 часов и размять тело как себе так и ребёнку.
Ratinho
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 18

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #315

Сообщение OLK@ » 09 янв 2020, 12:58

Ratinho, конечно прямой. Из Москвы лететь не так уж долго.
Пересадку выбирать если, то не из-за ребёнка, а из-за желания взрослых увидеть новый город))
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #316

Сообщение St4sika » 11 фев 2020, 15:34

Кто путешествовал в одиночку с ребенком, поделитесь советами по организации перелёта. Мы всегда ездили два взрослых + ребенок, а тут я задумалась, не поехать ли нам с сыном(3 года) вдвоем.
Конкретно интересует дорога в/из аэропорта до места проживания. Вот у меня чемодан, коляска, как это всё передвигать? А если еще рука понадобится? Или не брать коляску? Или вместо чемодана брать огромный рюкзак?
Задача осложняется тем, что грузоподъемность у меня ограниченая =)) И прав нет, поэтому все передвижения на общественном транспорте или в крайнем случае такси.
А как например в самолете в уборную сходить? Оставлять его одного?
Тут еще добавлю, что я не могу его где-то отпустить, чтобы он шел/стоял рядом со мной, его либо нужно держать за руку, либо он должен быть пристегнут в коляске, иначе мне придется за ним бегать по всем окрестностям. Поэтому как багаж на ленте вылавливать с дитём за ручку, я тоже не очень представляю. ̶П̶о̶в̶о̶д̶о̶к̶?̶
Может есть еще какие-то моменты, которые я не учла?
St4sika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.12.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #317

Сообщение OLK@ » 11 фев 2020, 16:04

St4sika, я думала у вас реально проблема, приготовилась простынь накатать)))
А вы про трёхлетку пишете, как будто годовас неразумный.
У нас дети в три года в школу уезжают на автобусе...

Как дома, так и в поездке, все тоже самое только проще.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #318

Сообщение St4sika » 11 фев 2020, 16:11

OLK@, в плане организации проживания, еды и развлечений, понятно, что как дома. У меня как раз непонятка с перелётом, чемоданом и нехваткой рук и глаз =)
Мой трехлетка бесстрашный "убегун" и исследователь, при должном умении может спрятаться даже в магазине, не хотелось бы такого в аэропорту. Он разумный, с ним можно поговорить, но для него это всё игра, серьёзности хватает на пять минут
St4sika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.12.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #319

Сообщение OLK@ » 11 фев 2020, 16:39

St4sika, значит, не ездить никуда пока ребёнок не отвоспитывается до приемлемого уровня, и пока мама не станет более уверенной в себе.
OLK@
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #320

Сообщение St4sika » 11 фев 2020, 18:24

OLK@, мама в себе уверена, поэтому и собирается одна ехать с ребенком =) Вопрос как раз к тем, кто уже ездил в одиночку, что вы с собой брали, коляску или чемодан? А если и то, и другое, то как вы с этим всем передвигались?
St4sika
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.12.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль