Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение russakowalena » 14 июн 2016, 23:48

Rozaka писал(а) 14 июн 2016, 18:39:
russakowalena писал(а) 14 июн 2016, 16:16:по 100мл всегда беру таких по 5-6 штук, проблем не было ни в одном аэропорту за 5 лет.

И в Хельсинки? У меня их будет значительно больше, просто боюсь, что в багаже они повредятся.

ну можно до 1000мл по 100мл, т е 10 шт на человека.
это правило от аэропорта не зависит и ребенок уже может быть старше 2х лет.

если больше 100мл, то только если сочтут как Baby food при наличии инфанта.
russakowalena
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 77 раз.
Страны: 31
Отчеты: 6

Сообщение Hoa_hong_gio » 15 июн 2016, 00:38

У меня ещё аптечка будет, там тоже дофига всего по 100мл, эх, завернут меня наверное
Вы что же, изменили мечте?
Нет, просто мечту изменила (с)

Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика или попутчицу, а не то, что вы там себе подумали :)
Hoa_hong_gio
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 125 раз.
Страны: 23
Полеты: 2 в 2017

Сообщение tutovka » 15 июн 2016, 23:05

Мы летали этой весной, было несколько аэропортов. С собой было фруктовое пюре в тюбиках и соки в маленьких пакетиках с трубочками, штук 5 всего. Все по 100 мл и больше! Никаких проблем не было. И ещё, совсем не обращали внимание на бутылку воды 0.5 мл, нигде. И куча всяких аптечных мелочей у нас тоже была.
tutovka
Старожил

Фото: 1328
Благодарил (а): 711 раз.
Страны: 20
Отчеты: 12

Сообщение Настя Львов » 17 июн 2016, 12:23

Добрый всем день! Мы уже вернулись на Украину. Все прошло просто замечательно, Испания волшебная страна. Паспотрт для ребенка не пригодился, слава Богу. В Кракове вообще никаких вопросов не возникло, а в Аликанте девушка на таможне уточнила есть ли у сына отдельный паспорт, я сказала нет. И все, нас пропустили. Кстати, водичку и сок 250 мл пропустили в самолет, возможно просто повезло. У мегя была еще с собой кола из Бургер Кинга, попросили надпить и все. Все были вежливы, очередей не было. Рейсы вылетали по расписанию. Про Испанию могу писать много и долго: на столько впчвтлила страна. Напомню, мы жили у друзей, за жилье не платили, в г Пунта Прима. Купались на пляже la zenia. Рядом Торивьеха. Брали машину в прокат, ездили в Мадрид, Аликанте, Валенсию, Мурсию. Если будут вопросы - пишите, всем спасибо за поддержку и комментарии. Вот вам фото для хорошего настроения.
Настя Львов
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение mini4ka » 26 июн 2016, 18:43

Rozaka писал(а) 14 июн 2016, 16:07:Кто возил такое в ручной клади?
Или отберут?
Или зависит от аэропорта?

возили такое трансаэро и победой по 4 или даже больше штук. и еще с собой творожки и кефиры и вода в поильнике - проблем не было от слова совсем
ни в России, ни в Италии
MSC Melody, Costa Fortuna, RC Legend of the Seas, Costa Pacifica
mini4ka
участник

Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 32
Отчеты: 1

Сообщение DarkAngel » 20 авг 2016, 00:29

Лечу в ноябре с братом и племяшкой в Чехию. Ребенку на момент перелета будет год и 10 месяцев. для нее это не первый перелет, но предыдущие были почти год назад и с мамой. Сейчас таких замечательных инструментов как мамина грудь и мамины руки не будет, поэтому есть несколько вопросов к родителям путешественникам:
1) Какую АК лучше выбрать европейскую или нашу?
2) Как сделать, чтобы коляску выдали у трапа? Со слов брата, в прошлой поездке ее отдали только вместе с багажом.
3) Все ли авиакомпании дают детские наборы? Я, честно говоря, никогда не обращала на это внимание, Чебан пишет, что вроде все дают Промодерировано
4) Какой по времени лучше взять перелет? Спрашиваю потому что мнения знакомых диаметрально противоположны, одни утверждают лучше ночной - ребенок будет спать, вторые, что лучше дневной - ребенок не будет капризничать.
5) Какого рода игрушки лучше брать в самолет? Опять же мнения расходятся, кто-то за раскраски, кто-то за куклы, единодушны все в одном - это должна быть новая игрушка.
Последний раз редактировалось Tata2001 22 авг 2016, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка на ЖЖ
DarkAngel
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Bunaches » 20 авг 2016, 10:28

DarkAngel писал(а) 20 авг 2016, 00:29:Лечу в ноябре с братом и племяшкой в Чехию. Ребенку на момент перелета будет год и 10 месяцев. для нее это не первый перелет, но предыдущие были почти год назад и с мамой. Сейчас таких замечательных инструментов как мамина грудь и мамины руки не будет, поэтому есть несколько вопросов к родителям путешественникам:
1) Какую АК лучше выбрать европейскую или нашу?
2) Как сделать, чтобы коляску выдали у трапа? Со слов брата, в прошлой поездке ее отдали только вместе с багажом.
3) Все ли авиакомпании дают детские наборы? Я, честно говоря, никогда не обращала на это внимание, Чебан пишет, что вроде все дают Промодерировано
4) Какой по времени лучше взять перелет? Спрашиваю потому что мнения знакомых диаметрально противоположны, одни утверждают лучше ночной - ребенок будет спать, вторые, что лучше дневной - ребенок не будет капризничать.
5) Какого рода игрушки лучше брать в самолет? Опять же мнения расходятся, кто-то за раскраски, кто-то за куклы, единодушны все в одном - это должна быть новая игрушка.

1) мне кажется без разницы, лететь не так далеко.
2) по поводу коляски - каждая а/к делает по своему, нам и у трапа выдавали, и на ленте с багажом. Посмотрите в правилах а/к. Мы перед посадкой в самолет, уже у самого трапа, упаковывали коляску в большой пакет, она тогда чистая остается.
3) не все. а вы с местом или без для ребенка берете? до двух лет можно без места, на руках.
4) это уже смотреть по своему ребенку. если ребенок в обед спит, то можно взять дневной, ребенок на взлете по-хорошему уснет, и проспит весь полет. Ночной точно нет, не тот возраст, ребенок уснет - и тут вам его будить среди ночи, выходить из самолета, пока контроль, багаж. не-не-не.
5) леденцы обязательно (на взлете и посадке, чтобы уши не закладывало). Игрушки, единственное что детей успокаивает - гаджеты, планшеты. Но если ребенок уснет - тогда ничего не надо. У меня старшая только в 6 лет узнала что в самолетах кормят Авиаперелет с ребёнком вопросы полезные советы) она всегда засыпала на взлете и будили мы ее уже на посадке Авиаперелет с ребёнком вопросы полезные советы)
С собой для ребенка на борт можно спокойно брать воду, сколько надо, соки. перекусить. Пюрешки в маленьких пакетиках. Всегда беру запас сменной одежды на борт, бывает обольется. теплый плед небольшой, бывает прохладно, а маленького ребенка лучше все-таки укрывать своим
Последний раз редактировалось Tata2001 22 авг 2016, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка на ЖЖ в цитате
Bunaches
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 5

Сообщение DarkAngel » 21 авг 2016, 15:36

Bunaches писал(а) 20 авг 2016, 10:28: а вы с местом или без для ребенка берете? до двух лет можно без места, на руках.

Вот это самый большой вопрос! Конечно хотелось бы сэкономить и обойтись 2мя билетами, но если с местом принципиально лучше, то я думаю надо брать, детский билет, я думаю мы потянем.
DarkAngel
новичок

Сообщение Bunaches » 21 авг 2016, 21:45

DarkAngel писал(а) 21 авг 2016, 15:36:
Bunaches писал(а) 20 авг 2016, 10:28: а вы с местом или без для ребенка берете? до двух лет можно без места, на руках.

Вот это самый большой вопрос! Конечно хотелось бы сэкономить и обойтись 2мя билетами, но если с местом принципиально лучше, то я думаю надо брать, детский билет, я думаю мы потянем.

если есть возможность - то лучше конечно отдельное место, и ребенок если уснет его положить можно, и вам удобно будет.
Bunaches
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 5

Сообщение merial » 21 авг 2016, 21:54

DarkAngel писал(а) 20 авг 2016, 00:29:2) Как сделать, чтобы коляску выдали у трапа? Со слов брата, в прошлой поездке ее отдали только вместе с багажом.

Никак. Зависит от а/п и а/к. Одна и та же а/к может в разных а/п выступать по разному на одних и тех-же рейсах - нужна тех.возможность при швартовке борта.
DarkAngel писал(а) 20 авг 2016, 00:29:Все ли авиакомпании дают детские наборы?

Если не лоукост, то все дают. Никому не нужны плачущие дети.
DarkAngel писал(а) 20 авг 2016, 00:29:4) Какой по времени лучше взять перелет?

Ночной, если перелет длительный. Если короткий, то пофиг. В Вашем случае - лучше дневной(короткий перелет), так как не придется спящего таскать на прилете.
DarkAngel писал(а) 20 авг 2016, 00:29:Какого рода игрушки лучше брать в самолет?

Те что интересны ребенку. ) В Вашем случае ребенку будет интересен и сам самолет. ))))
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 250 раз.
Страны: 34
Отчеты: 5

Сообщение DarkAngel » 23 авг 2016, 16:27

merial писал(а) 21 авг 2016, 21:54:Никак. Зависит от а/п и а/к. Одна и та же а/к может в разных а/п выступать по разному на одних и тех-же рейсах - нужна тех.возможность при швартовке борта.

Спасибо, теперь понятно.
DarkAngel
новичок

Сообщение AnnMM » 23 авг 2016, 16:38

DarkAngel писал(а) 20 авг 2016, 00:29:Все ли авиакомпании дают детские наборы?

по нашему опыту дают далеко не все, даже не лоукосты. чехи те же ничего не давали, алиталия ничего не дарит, S7 тоже.
аэрофлот вот дает всегда, правда, детям от 3 лет. у них там наборы такие, в которых куча всего, и есть мелкие детали. люфтганза дарит подарки и угощает мармеладом. летали недавно айрберлин, у них на борту явно подарков не было припасено, откопали где-то бейджики на веревочках, подарили их Авиаперелет с ребёнком вопросы полезные советы иберия делает маленький подарок.
AnnMM
почетный путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 211 раз.
Страны: 15
Отчеты: 4
Полеты: 6 в 2017

Сообщение alone_wolfus » 23 авг 2016, 21:28

S7 раздавали наборы.
alone_wolfus
активный участник

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение DarkAngel » 24 авг 2016, 16:37

AnnMM, ну я не берусь говорить что с7 всегда раздают наборы, но поскольку я за это лето на с7 летало дважды, то могу сказать, что сейчас наборы они дают. По остальным верю на слово кроме аэофлота, на них тоже летала недавно.
DarkAngel
новичок

Сообщение AnnMM » 25 авг 2016, 11:09

DarkAngel писал(а) 24 авг 2016, 16:37:AnnMM, ну я не берусь говорить что с7 всегда раздают наборы, но поскольку я за это лето на с7 летало дважды, то могу сказать, что сейчас наборы они дают.

видимо, мой опыт с ними уже не актуален.. мы с ними последний раз довольно давно летали.

DarkAngel писал(а) 24 авг 2016, 16:37:По остальным верю на слово кроме аэрофлота, на них тоже летала недавно.

не давали подарков? с ними тоже недавно летали, в июне...
AnnMM
почетный путешественник

Сообщение DarkAngel » 25 авг 2016, 12:05

AnnMM писал(а) 25 авг 2016, 11:09:не давали подарков? с ними тоже недавно летали, в июне...

Давали Авиаперелет с ребёнком вопросы полезные советы
DarkAngel
новичок

Сообщение alone_wolfus » 25 авг 2016, 14:37

Маленькому ребёнку что набор, что фирменный журнал...Неизвестно ещё что интереснее. Мой в год с увлечением листал каталог товаров дьюти-фри, а вот набор оставил его равнодушным. Уж журналы-памятки есть в каждом самолёте.
alone_wolfus
активный участник

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Nelly_s » 16 фев 2017, 13:40

все не читала, хочу написать как мы ночью летали с детьми. Младший (год и месяц) к сожалению тут все сложно , спать не спал, на мультики на обратном пути уже отвлекался плохо. Больше всего мешала жара на борту. А вот старшая (6 лет) вполне себе выспалась. Мы брали с собой легкое одеяло и надувную подушку, и клали ее под ноги! Всем было удобно. Кстати самолеты были довольно тесные.

AnnMM писал(а) 23 авг 2016, 16:38:по нашему опыту дают далеко не все, даже не лоукосты. чехи те же ничего не давали, алиталия ничего не дарит, S7 тоже.
аэрофлот вот дает всегда, правда, детям от 3 лет. у них там наборы такие, в которых куча всего, и есть мелкие детали. люфтганза дарит подарки и угощает мармеладом. летали недавно айрберлин, у них на борту явно подарков не было припасено, откопали где-то бейджики на веревочках, подарили их Авиаперелет с ребёнком вопросы полезные советы иберия делает маленький подарок.

Это видимо если перелет дольше трех часов?
Или именно аэрофлот. Сколько Россией не летали ничего не давали.
Последний раз редактировалось Nelly_s 16 фев 2017, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Nelly_s
участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 6
Полеты: 2 в 2017

Сообщение AnnMM » 16 фев 2017, 13:48

Nelly_s, кажется, у Вас какие-то проблемы с цитированием. ничего не понятно, что Вы хотели сказать..
AnnMM
почетный путешественник

Пред.

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100