Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #21

Сообщение Granada_chia » 15 июл 2009, 22:46

У меня как раз нет Изофикса, поэтому выбрано именно Тоби, а не Приорификс или что-нибудь из Рекаровского
Я вопрос изучала очень тщательно (больная тема у меня с автокреслами,ага)
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #22

Сообщение russakowalena » 17 июл 2009, 17:11

Granada_chia писал(а):Спасибо за подробный ответ.
Гербер это польское,да.
А из любопытства - а почему его нету там?

А Бичната тоже нету (сша)?

Подгузники,наверно,возьму с собой,ибо все,кроме японских,оставляет у меня ощущение,что ребенок замотан в туалетную бумагу =(

Мустеллой не пользуюсь,вообще ничем не пользуюсь из косметики,так что вот так =)

изучала рынок смесей и пюре в европейских странах: Финляндия, Швеция, Норвегия, Испания, Германия, Дания, Латвия.

получается, что действительно везде защищают рынок и есть Нестле с Наном повсеместно, хипп часто, а остальное это 2-3 местных или соседских производителя. Где хорошие, где обалденно вкусные, а где и сильно специфические, но такого изобилия из 50 фирм и сотен наименований как в России я в Европе не нашла нигде, поэтому прокаталась со своим лемолаком в чемоданах.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #23

Сообщение marussya » 17 июл 2009, 17:28

Если вы уже начали есть детские каши, то берите их лучше с собой отсюда, т.к у них все каши бесвкусные, т.к рассчитаны на то, что разводятся сладким молоком. Мне лично кажется сомнительной полезность сладкого в таком раннем возрасте. Про пюре действительно, Нестле есть везде, а продукцию местных производителей лучше пробовать на себе, мы так нарвались на горький яблочный сок.
Я только что вернулась из трехнедельного путешествия по Европе с годовалым карапузом, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #24

Сообщение Granada_chia » 17 июл 2009, 19:40

Каши ест,да.
Неужели,у них там не найдется захудалого хайнца или хиппа? младенец с удовольствием поедает готовые каши хипп в банках.
я че-то решила,что раз хипп есть,то и каши его найдутся (у нас они вполне вкусны)
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #25

Сообщение ASwan » 17 июл 2009, 19:51

Granada_chia
я тут темку создала...правда про Италию...но это и не важно...
так вот там мы просто были шокированны ассортиментом в магазинах (по всей Италии одно и то же...) каши только рисовая и кукурузная ( ещё манная есть, но мы её дитю не даём) , баночное питание очень скудное....все производители местые из известных в России - изредка Хипп встречался....вот и всё
Подгузы только Хаггис и Памперс....и неизвестнокакие .... я Меррисов и Гун с собой тащила
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #26

Сообщение marussya » 17 июл 2009, 21:20

Granada_chia писал(а):Каши ест,да.
Неужели,у них там не найдется захудалого хайнца или хиппа? младенец с удовольствием поедает готовые каши хипп в банках.
я че-то решила,что раз хипп есть,то и каши его найдутся (у нас они вполне вкусны)

Хипп есть, но мы его не едим, а Нутрилона нашего нигде не видели. Готовые каши есть в маленьких пакетах по 200 грамм, все в основном с злаками, но мы их тоже есть не стали. Так и жили на фруктовом пюре, которое я разбавляла водой, и наливала в банку с соской, соке, печенье и обычном взрослом йогурте ( яблочном или персиковом). Воду кстати давали не кипяченую, а обычную из бутылок. Смесь Фрисо мне несколько раз попадалась на глаза, синяя и зеленая. Детское питание кроме супермаркета можно еще купить в аптеке. Подгузники и салфетки мы решили попробовать те, которые больше всего брал народ в магазине, нам понравились, хотя в Москве покупаем Хаггис.
А самый лучший ассортимент детского питания я нашла в Испании, вот там точно с едой проблем не будет.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #27

Сообщение Granada_chia » 17 июл 2009, 21:52

В Испанию не хочу

Смесь возьму с собой,ее на две недели надо немного

Если хипп есть,то мы проживем
Насчет банок с пюре думаю.
Склоняюсь к тому,чтобы выбирать на месте, т.к. ребенок не аллергичный,а тащить с собой запас неохота,прямо скажем.

А зачем,кстати,Вы пюре разбавляли водой и заливали в бутылку? Я так делаю,чтоб ребенка напоить,но тут,скорее,не пюре разбавляю,а добавляю ложку пюре в бутылку с водой

Про аптеку спасибо

Подгузники,пожалуй,возьму с собой - они легкие,раздербаню пачку и упихаю
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #28

Сообщение marussya » 17 июл 2009, 22:07

Пюре разбавляла затем, чтобы ребенок его ел, т.к в жару он вообще от еды с ложки отказывался. А тут вроде и питательнее, чем сок, и в то же время он не ест с ложки, а пьет. Кстати обязательно возьмите с собой какой нибудь фумитокс от комаров и мух, мы иногда пользовались. И лекарства обязательно, у нас наверное от переизбытка витамина Д полезли два зуба сразу, а там в аптеке нам продали какую-то микстуру, разновидность парацетамола, которая ни фига не помогает, спасли взятые из дома свечки с анальгином (детские).
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #29

Сообщение Granada_chia » 17 июл 2009, 22:16

marussya писал(а):Пюре разбавляла затем, чтобы ребенок его ел, т.к в жару он вообще от еды с ложки отказывался. А тут вроде и питательнее, чем сок, и в то же время он не ест с ложки, а пьет. Кстати обязательно возьмите с собой какой нибудь фумитокс от комаров и мух, мы иногда пользовались. И лекарства обязательно, у нас наверное от переизбытка витамина Д полезли два зуба сразу, а там в аптеке нам продали какую-то микстуру, разновидность парацетамола, которая ни фига не помогает, спасли взятые из дома свечки с анальгином (детские).


*рыдает* у ребенка были два зуба (выросли в 4 мес).
Две недели назад вылезли еще два.
неделю назад вылезли еще два.
А на днях я обнаружила еще один - уже прилично отросший.
Итого,семь месяцев младенец отметил с семью зубами,ы.
А,это я к тому, что зубами ребенок не страдает - у него все гладко проходит.Хотя,вот первые лезли сразу парой,а остальные - сразу пять штук.
Это я типа похвасталась,наверно

фумитокс брать не буду,я тут не парюсь,там тем более
если буду в мазекее,куплю их браслеты. но вообще, мы как-то обходимся
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #30

Сообщение nat_ru » 18 июл 2009, 00:13

Раз пошла такая пьянка, скажу за Англию. Ассортимент в разных супермаркетах отличается кардинально. На первое место я ставлю Waitrose, затем Sainsbury's, потом Tesco. Имеются, конечно, мостры Хайц, Хипп и Несте. Для путешествий я брала серию Несте Органик и нашу британскую марку Plump Baby Organic, очень приличная, рекомендую.
http://www.ocado.com/webshop/getCategor ... |5206|3674
Каш у нас полно, разных и хороших:
http://www.ocado.com/webshop/getCategor ... |8899|8908
Также мелкий очень уважает творожок Мюллер. Немцы?
http://www.sainsburys.com/groceries/fra ... _frame.jsp
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #31

Сообщение blonde » 24 июл 2009, 13:23

ещё французские магазинчики -
www.cyrillus.fr
www.vertbaudet.fr

По поводу детского питания - в консервах ничего не видела, всё в стеклянных банках.
Творожки детские есть Данон.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #32

Сообщение Granada_chia » 27 июл 2009, 01:12

Раз пошла такая пьянка.
Хотелось бы стросить у местных,а нет ли у Вас в продаже,случаем,обуви фирмы Crocs?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #33

Сообщение blonde » 27 июл 2009, 09:17

Granada_chia писал(а):Раз пошла такая пьянка.
Хотелось бы стросить у местных,а нет ли у Вас в продаже,случаем,обуви фирмы Crocs?

Crocs есть, как и подделки под них. К зиме ещё появляются утеплённые. www.chaussures-sabots.com для ориентира.

народные обувные, но я бы лучше купила обувь в России, -
www.sanmarina.fr
www.chaussure-beryl.com
www.eram.fr
www.minelli.fr
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #34

Сообщение Granada_chia » 27 июл 2009, 20:16

А почему в России?

Можно еще уточняющий вопрос: вот эти магазины, они везде есть (не читаю по-французски совсем)? У нас первым пунктом не Париж, а вовсе даже Руан. Там мы нормально купим еды ребенку? (названия магазинов запишу, конечно, но пока не понимаю,есть ли они там)
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #35

Сообщение blonde » 27 июл 2009, 23:55

В России обувь красивее.
Что касается детской обуви, то с супинаторами мало. Не считают обязательным.
Детская еда есть в супермаркетах и в аптеках, на мой взгляд, не такой большой выбор как в России.
Да, эти обувные сетевые, должны быть везде. Не стоит их выписывать, это так, если интересно.
С 7ми месячным путешествовать легко, а вот с двухлеткой уже очень тяжело!
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #36

Сообщение Granada_chia » 28 июл 2009, 00:07

ой,я про магазины с детским питанием спрашивала. =)Обвуь-то я в конце в париже посмотрю.Впрочем,думаю,аптеки найдутся даже в провинции.

вообще,я тоже считаю супинатор излишним,так что шушузы и робизы - наше все.Но Робизы,например,во франции дороже,чем в сша.а вот в россии их вообще нет.опять я отвлеклась
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #37

Сообщение nat_ru » 28 июл 2009, 11:27

Granada_chia писал(а):Можно еще уточняющий вопрос: вот эти магазины, они везде есть (не читаю по-французски совсем)? У нас первым пунктом не Париж, а вовсе даже Руан. Там мы нормально купим еды ребенку? (названия магазинов запишу, конечно, но пока не понимаю,есть ли они там)
На сайтах, которые давала я (ле компани де петит и сержант-майор), есть опция английского языка, там же есть страницы с магазинами по городам с адресами и телефонами.Я в Париж уже давно не езжу, все по провинциям. Где есть точно: в Нормандии, в Бретони, в Шампани, в Бургундии - Дижоне и Безансоне вообще сплошная улица с детскими магазинами, в Безансоне я увидела впервый раз магазин Катамини "вживую", всегда покупаю на сайте со скидками.
Добавлено спустя :
Granada_chia писал(а):Раз пошла такая пьянка.
Хотелось бы стросить у местных,а нет ли у Вас в продаже,случаем,обуви фирмы Crocs?
Ее полно везде по Европе.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #38

Сообщение russakowalena » 28 июл 2009, 11:31

а что стоит есть и пить дитю в испании? вроде тут есть побывавшие.
смесь и велинг свои возьмем.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #39

Сообщение nat_ru » 28 июл 2009, 11:33

Granada_chia писал(а):ой,я про магазины с детским питанием спрашивала. =)Обвуь-то я в конце в париже посмотрю.Впрочем,думаю,аптеки найдутся даже в провинции.

Большие супермаркеты есть везде. Единственное, они обычно находятся на выезде из города, типа в промзоне, по крайней мере, подавляющее большинство из тех, что нам попадалось.
Аптек массу можно найти в центре любого города и деревни. Я не помню, честно говоря, чтобы там продавлась детская еда. Шампуни, крема, таблетки, детская косметика- этого навалом.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
russakowalena писал(а):..получается, что действительно везде защищают рынок и есть Нестле с Наном повсеместно, хипп часто, а остальное это 2-3 местных или соседских производителя. Где хорошие, где обалденно вкусные, а где и сильно специфические, но такого изобилия из 50 фирм и сотен наименований как в России я в Европе не нашла нигде, поэтому прокаталась со своим лемолаком в чемоданах.
И рынок защищают и санитарные нормы проверки и допуска продукции определенного рода в страну гораздо жестче и дольше. Мало ли, все-таки дети. Честно говоря, российское изобилие детских продуктов меня напрягало. ИМХО, слишком много всяческого разного и непонятного. Зачем столько? Я и там и здесь детеныша питала в поездках одной-двумя марками. Вполне достаточно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Франция: японские подгузники, детское питание Фрисо и Гербер

Сообщение: #40

Сообщение russakowalena » 28 июл 2009, 12:27

да я не говорю, что 50 марок это хорошо, но нам, к сожалению, достались две и нелучшие, вот и приходится по соседним странам за едой ездить. тот же нестле здесь с жутким кол-вом специй и приправ, что для младенца кажется странным, но раз они уже в год кормят сосисками и бутербродами с этими приправами, то, видимо, хотят выработать привычку с 6 мес. Я сама люблю детское питание и перепробовала всякое, но такую гадость больше нигде не встречала. А для др. производителей граница закрыта, поэтому только в чатсном порядке самолетом или машиной и везем.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль