Авиаперелет с ребенком - прямой или с пересадкой?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Авиаперелет с ребенком - прямой или с пересадкой?

Сообщение: #21

Сообщение Stan » 14 сен 2009, 22:26

..прямой по всякому лучше...уж отмучиться один раз...чемв се эти взлеты посадки и торчание в транзитной зоне...
летели поседний раз более десяти часов...и поспала и побегала и покапризничала ..в этом возрасте тяжко по-всякому...просто сидеть ребенок не может...ему интересны мультфильмы и прочие забавы не более 10 минут..потом нужна смена деятельности...ИМХО
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет с ребенком - прямой или с пересадкой?

Сообщение: #22

Сообщение OxanNew » 21 сен 2009, 23:18

Esmeralda писал(а):
OxanNew писал(а):В прошлом году летали с двумя детьми (1,5 года и 5 лет). Все прошло отлично, хотя мне было очень некомфортно малыша на руках держать (т.к. без места еще был).
а кем летали? мы летели в марте Тайцами (ребенку было 11 мес) так сразу нас пересадили и нашли 2 места для ребенка, 2 места для меня и 2 места для мужа (друг за другом сидели)
Летели Тайцами - вылет был в середине декабря, самолет забит полностью, но у нас был плюс - первый ряд в эконом-салоне, хоть ноги можно было вытянуть
OxanNew писал(а):не даждались спец.предложения от Тайских - теперь жалею... дешевые билеты у Тайских появились

Оксан так вы кажется щас не на 1 мес. летите, или на 1? просто у них эти спец предложения с условиями прибывания в стране не более 1 мес....
Так мы в этом году как раз всего на месяц едем - нам бы очень подошло!!!
Европа, Тайланд, Малайзия, Сингапур
OxanNew
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком - прямой или с пересадкой?

Сообщение: #23

Сообщение shibru » 22 окт 2009, 14:26

На данный вопрос не существует единственно верного ответа.

Какой вы лично вариант считаете более приемлемым для вашего ребенка,
тот и будет верным. Чужие советы и опыт, не больше чем рекомендации,
основаные на опыте не знакомого вам ребенка.

С остановкой, значит с остановкой, прямым значит прямым. А может
удобнее с ночевкой?! Все дети разные, не смотря на то что зовутся
одним именем.

К примеру, старший ребенок (4,5 года) начинает ныть и достовать
вопросом "когда мы прилетим", уже через 2-3 часа полета, и от этого
жутко устаешь. Младший же (2 года) напротив, стоически и непринуждено
переносить полеты самой разной длительности. Рисует себе, мультфильмы
смотрит, машинки, солдатики и прочее. Он даже не особо в проход
рвется, есть внимание, есть с кем играть, значит все впорядке. Зато в
плане поспать, старший может увалится и проспать весь ночной полет,
мелкий же наоборот спит не больше 1,5-2 часов, вне зависимости от
времени суток и предварительной подготовки его к смене часовых поясов.
Даже уже на земле, старший в новый режим входит едва ли не в этот же
день, а с маленьким мы мучаемся дней пять, по возвращении домой тоже
самое.


Но, кроме забот о ребенке также не стоит забывать и о себе.
Действовать на мой взгляд надо по принципу кислородной маски в
самолете, сначало себе, а потом ребенку.

Смысл в том что перелеты с остановкой зачастую выливаются в
перемещения длиною в сутки и более, если считать от двери до двери, а
это как ни крутите страшно утомительно. Даже остановка (лично для
меня) это по сути перекладные, а не передышка. Хорошо если чадо позволит
вздремнуть вам где нибудь, как нибудь, хотя бы пару часиков. А если нет?
Какой будет от вас толк ребенку уже при размещении в отеле,
если вы чувствуете себя как выжатый лимон. Вряд ли найдется
ребенок который поймет предложение, что вы устали и ему надо вести себя
более пассивно, а лучше вообще чтобы он поспал часов десять после дороги.
Такого не бывает.

В итоге: усталость, раздраженность, нервы, и так далее, а вы ведь вроде как
отдыхать приехали. Так что взвешивайте все аспекты данного выбора.

В этом плане, прямой перелет имеет преимущество перед перелетом
с остановкой.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Авиаперелет с ребенком - прямой или с пересадкой?

Сообщение: #24

Сообщение him22 » 23 окт 2009, 21:48

только прямой
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет с ребенком - прямой или с пересадкой?

Сообщение: #25

Сообщение Chikungunya » 24 окт 2009, 00:53

Первый раз собирались на отдых с ребенком 1,8 лет - тоже думали: только прямой. Выбрали Варну, потому что особо большого выбора прямых рейсов из Тюмени не было (и нет). Но... на обратном пути шесть часов просидели в варненском накопителе в связи с задержкой рейса. На следующий год опять решили - прямой, прямой! - и полетели на Кипр. Однако из-за плохой погоды и встречного ветра самолет совершил вынужденную посадку в Адлере, в итоге вместо пяти часов в дороге мы провели девять часов. Больше мы не парились и главным для нас было - где побывать, а не как проще туда добраться. Тем более для нас, бедных жителей глубинки, откуда в какую сторону ни скачи - никуда не доскачешь (граница с Казахстаном не в счет) вообще нет легких вариантов. К примеру, младшему ребенку было два с половиной, когда мы летали Тюмень-Москва-Дубай-Маврикий. Причем последний этап был ночным. Через год - Тюмень-Москва-Сеул-Чеджу, еще через полгода - Тюмень-Москва-Токио-Сайпан-Рота. По дороге туда мы, правда, делали две остановки - в Токио и на Сайпане, а путь обратно совершили, так сказать, в один присест - только лишь с пересадками. Как результат - дети у нас боевые, не капризные, умеют себя развлечь и занять, на крайний случай есть всякие походные гаджеты.
Это я к чему? В самолетах тоже можно жить.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Авиаперелет с ребенком - прямой или с пересадкой?

Сообщение: #26

Сообщение Stan » 24 окт 2009, 11:54

Chikungunya писал(а):Это я к чему? В самолетах тоже можно жить.

вы молодцы..но лучше жить в отелях-мотелях..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет с ребенком - прямой или с пересадкой?

Сообщение: #27

Сообщение NevinnkaGrad » 04 ноя 2009, 08:13

Летал в Тай 6 раз из них 5 раз с ребёнком (2.5-5 )! Моё мнение лучше всего лететь днём , и туда , и обратно ! Такой перелёт лучше и легче преноситься и детьми и взрослыми ! К сожалению , выбор компаний совершающих такие рейсы - не велик ! Такой перелёт был возможен Туркменами при стыковке в 1.5- 2 часа в определённые дни , что было очень приемлемо ! Так как беспосадочный рейс в 8-9 часов нелегко выдержать , а стыковка в 1.5 часа оптимальна - вышли размяли ноги и дальше вперёд - очень комфортно ! После ночного перелёта как правило следующий день на смарку , ощущения такие будто в душу кто .... сами знаете ! Кстати на Туркменах на плече Ашгабат-Бангкок практически всегда были свободные места в заднем салоне ! Так что поспать можно было и днём ! Но к сожалению туркмены с октября изменили расписание до не узнаваемости , длинные стыковки , неудобное время вылета и прочая хрень ! Остался рейс по пятницам в 11.35 из Домодедово и вроде по воскресеньям обратно , но с не очень хорошей стыковкой ! К сожалению , всё хорошее когда-нибудь заканчивается ! Сейчас есть Катары с вылетом в 14.05 по четвергам (прилёт в 03 ночи по Москве , что не совсем удобно ) и обратно 08.35 из Бангкока ! Однозначно только днём и с небольшой стыковкой до 1.5 часа максимум !
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет с ребенком - прямой или с пересадкой?

Сообщение: #28

Сообщение Чупакабра » 19 ноя 2009, 00:12

Для меня авиаперелет с ребенком дольше 2 часов - это всегда тяжело. Так пусть это мучение закончится побыстрее. С наибольшей долей вероятности выберу прямой рейс.
Венгрия Турция Марокко Индия Египет Хорватия ОАЭ Греция Таиланд Малайзия Финляндия Сингапур
Аватара пользователя
Чупакабра
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва, Митино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 13

Re: Авиаперелет с ребенком - прямой или с пересадкой?

Сообщение: #29

Сообщение Olka » 21 ноя 2009, 10:34

Очень много от ребенка зависит. Моя в любом возрасте (9 мес., год и три, год и 9, 2и 9, 3 и 5) сидела спокойно, по проходам не бегала. Поэтому нам прямой рейс предпочтительней. Мы один раз со стыковкой летали в Тай. Это было ужасно.
Аватара пользователя
Olka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.11.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком - прямой или с пересадкой?

Сообщение: #30

Сообщение T.F.R. » 02 дек 2009, 10:46

NevinnkaGrad писал(а):Моё мнение лучше всего лететь днём , и туда , и обратно !

А я, наоборот, летел ночью (Франкфурт-Бангкок и Сингапур-Франкфурт) с полуторагодовалой дочей. Очень был доволен именно ночным перелетом. Взлетели, дочь поигралась полчаса и уснула. Дрыхла вплоть до посадки. Туда - спала в подвесной люльке, обратно - в свободном кресле. Никаких проблем.
Не представляю, чем бы мы ее занимали 10 часов в дневное время.

А что касается темы - то имхо и так и так хорошо. Удобнее конечно прямым перелетом - банально проще - раз и на месте. Но и стыковки больших проблем, по крайней мере, во Франкфурте не вызывали. Правда мы там недолго стыковались - пару часов от силы.
Аватара пользователя
T.F.R.
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 14.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Авиаперелет с ребенком - прямой или с пересадкой?

Сообщение: #31

Сообщение Olli » 02 дек 2009, 14:47

Предпочитаю ночные дальние рейсы с детями любого возраста. Мои спят всю дорогу. Старший последнее время приноровился гнездо себе делать на полу под ногами
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет с ребенком - прямой или с пересадкой?

Сообщение: #32

Сообщение Smika » 02 дек 2009, 15:21

Летаем с двумя детьми с 1.5 лет. Все было хорошо, но в 6 лет у дочери стало сильно закладывать уши при взлёте и посадке, ничего не возможно сделать, мучается, плачет. Предпочитаю прямой перелёт любой продолжительности, если долгий, то лучше ночной. Для дневного беру максимальное количество развлечений: DVD с фильмами, игрушки, книжки, рисование, кроссворды и ребусы, и т.д.
Smika
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком - прямой или с пересадкой?

Сообщение: #33

Сообщение Chikungunya » 03 дек 2009, 22:07

Olli писал(а): Старший последнее время приноровился гнездо себе делать на полу под ногами

Удобно, наверное. Ни разу не встречала такого способа. Сколько лет старшему? Пожалуй, надо взять на вооружение. Вот только турбулентность... Стюардессы непременно выволокут из гнезда и водрузят обратно в кресло. Некоторые прямо-таки добиваются, чтобы спящий ребенок сидел прямо и был плотно пристегнут. С одной стороны - безопасность (а правила безопасности писаны кровью). С другой стороны - иезуитство.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Smika писал(а):Летаем с двумя детьми с 1.5 лет. Все было хорошо, но в 6 лет у дочери стало сильно закладывать уши при взлёте и посадке, ничего не возможно сделать, мучается, плачет.


Сходите к оториноларингологу, проверьте уши. Так не должно быть. Обычно маленькие плачут, а к шести годам ребенок уже умеет себе помочь, сглотнуть слюну, помассировать козелок...
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль