Автокресла (купить!) /подгузники и прочее приданое в Тае?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Автокресла (купить!) /подгузники и прочее приданое в Тае?

Сообщение: #1

Сообщение Granada_chia » 14 янв 2010, 18:12

Решила показать сыну Тайланд и, возможно, прилегающие.
И как истинная фанатичная мамаша, не могу поинтересоваться:

1. Японские подгузники (Merries). Там продаются? Если нет, расскажите, какие есть, пожалуйста, и где их искать (аптеки/супермаркеты/спецмагазины).

2. Питание (смеси/пюре): что есть/какое неплохое? Есть ли европейские марки, навроде нестле? Как там с кашами? (в Европе столкнулась,например, с полным отсутствием разводных сладких каш).

3. Какие фирмы детской одежды заслуживают внимания? (я шопоголик, да)

4. Детская кровать. Реально ли найти это счастье в гестах и прочих дешевых отелях?

Спасибо

апд: возможно, придется кресло там купить. Подскажите, где искать? (в чианг мае, бангкоке или паттае)
Последний раз редактировалось Granada_chia 20 янв 2010, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский
отдых с маленьким ребенком

Re: Автокресла/подгузники и прочее приданое в Тае?

Сообщение: #2

Сообщение Riga » 14 янв 2010, 20:57

Granada_chia писал(а):Решила показать сыну Тайланд и, возможно, прилегающие.
И как истинная фанатичная мамаша, не могу поинтересоваться:

1. Японские подгузники (Merries). Там продаются? Если нет, расскажите, какие есть, пожалуйста, и где их искать (аптеки/супермаркеты/спецмагазины).

2. Питание (смеси/пюре): что есть/какое неплохое? Есть ли европейские марки, навроде нестле? Как там с кашами? (в Европе столкнулась,например, с полным отсутствием разводных сладких каш).

3. Какие фирмы детской одежды заслуживают внимания? (я шопоголик, да)

4. Детская кровать. Реально ли найти это счастье в гестах и прочих дешевых отелях?

Спасибо

Решила поделится своей информацией,отвечаю по порядку:
1. Merries не встречали,есть там не менее замечательные Mami Poko (могу ошибиться в 1 букве),и в аптеках и в супермаркетах.
2. С питанием проблема,из баночек только фрукты (немецкого пр-ва),смысла их покупать в Тае не вижу,смеси видела только НАН,а уж каши,нам привычные порошковые,днем с огнем не сыщешь. Зато в кафе с радостью соглашаются приготовить отдельно вашему малышу,на пример крем-суп,картофельное пюре или рыбку на пару. Ну это конечно смотря сколько вашему сыночку месяцев или годков? Правда скидку на это дело редко выпросишь.
3.Одежды много,на фирмы особо не обращаешь внимания (если конечно вы не в Банкок за брендами,вернее их подделками собрались),только красители на детскую одежду они используют натуральные,поэтому цвет течет при первой стирки,но яркость не пропадает.
4.Кроватки все таки есть,найти трудно но можно. Правда мы брали с собой кровать-манеж складную,очень удобно,деть наша там спала приспокойненько.
А сколько вам? и куда конкретно вы собрались?
Потребитель,но не Фанат социума.
Аватара пользователя
Riga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Автокресла/подгузники и прочее приданое в Тае?

Сообщение: #3

Сообщение merial » 14 янв 2010, 21:53

1. Mamy Poko отличные подгузники.

Автокресла (купить!) /подгузники и прочее приданое в Тае?

Затариваться ими лучше в Теско, Биг Си, Карефоре, ТопС. В аптеках выбор меньше. Спецмагазинов детских вообще не видел.
2. Полно смесей Nestle, иногда попадается Nan . Покупать там-же. Каши делают в кафешках.
4. Те, качество которых понравится.
5. Кроватки есть и особой проблемы найти отель с ними не испытывали, кроме последнего раза когда нам нужен был конкретный отель.. Кроватка всегда была бесплатно.

Такси с автокреслом также есть. Заказывали отсюда и в аэропорту встречали.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Автокресла/подгузники и прочее приданое в Тае?

Сообщение: #4

Сообщение Granada_chia » 14 янв 2010, 23:55

Ога, спасибо-спасибо.

Riga, ребенку год и месяц, летим до Бангкока, сразу оттуда на Север Тая (планируем перелет до Чиангмай, и там по достопримечательностям), потом на море на пару-тройку дней дней, и потом Бангкок и окрестности пара дней .

Сразу вопрос: у этих Mamy Poko есть версия трусиков?

Про кроватки мнения разошлись, тащить кровать-манеж ну совсем не хочу, поэтому, merial, вопрос к тебе: в отелях какого уровня вы останавливаетесь? Мы рассчитаываем больше на гесты (ну не десятибаксовые, канешн, но побюджетнее).

И вот еще вспомнилось: летим тайцами, в их офисе мне сказали, что в салон (ребенок летит с местом) пропустят только если оно по сумме измерений не превышает 115 см (кресло группы 1). Наше - превышает (да и вся группа 1 превышает,да). Они измерять будут, или есть шанс протащить?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Автокресла/подгузники и прочее приданое в Тае?

Сообщение: #5

Сообщение merial » 15 янв 2010, 00:11

Granada_chia писал(а):Сразу вопрос: у этих Mamy Poko есть версия трусиков?

Есть и трусики и обычные подгузники этой марки.

merial, вопрос к тебе: в отелях какого уровня вы останавливаетесь?

1000-1200 бат за номер.

Они измерять будут, или есть шанс протащить?

Вы в атокресле собрались в самолёте ребёнка везти? Зачем?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Автокресла/подгузники и прочее приданое в Тае?

Сообщение: #6

Сообщение Granada_chia » 15 янв 2010, 00:24

Мы на ты были =)

потому что я считаю, что в автокресле в самолете ребенку удобнее (т.к. оно более приспосблено для сна за счет более сильного откидывания спинки, рассчитанной именно на маленького человека, а не, как у самолетного кресла, которое рассчитано на взрослого), а, главное, безопаснее (пятиточечные ремни, как никак, а от сильной тряски, увы, никто не застрахован).
я не собираюсь его держать привязаным, канешн, но перелет вечер-ночь, а у ребенка сон - это святое, и в 21:00 оне возжелают улечься спать.

спасибо =) про отели и нижнее белье понял
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Автокресла/подгузники и прочее приданое в Тае?

Сообщение: #7

Сообщение Riga » 16 янв 2010, 16:42

Конечно вы не меня спрашивали,но я влезу: с креслом реально удобнее в самолете,и мне думается,что Тайцы не посмеют вас ограничить в каких то сантиметрах. А еще ради интереса,что у вас за кресло такое? Если вы его переносите,значит оно должно быть похоже на люльку 1 категории. А если это все таки уже 2 категории,то оно же тяжелейшее ? Поясните! А то мы в марте тоже собрались 2 перелетами,а в люльку уже не влазием (1.4 нам),а как без сиденья,ума не приложу?
Потребитель,но не Фанат социума.
Аватара пользователя
Riga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Автокресла/подгузники и прочее приданое в Тае?

Сообщение: #8

Сообщение Granada_chia » 16 янв 2010, 18:30

Вы путаете понятия.
Люлька - это люлька от коляски, называется группа 0. Крайне отвратительная вещь по краш-тестам, никому не советую.
Следующая группа, 0+, это то, что в народе называют переносками и автолюльками, которые до 12 кг веса и примерно до года ребенка и ставятся спиной по ходу движения, например Макси Кози Кабрио (мне лень вставлять картинки, а ссылки нельзя, посмотрите яндексом).

Мой крупный парень в эту штуку не влезает с восьми месяцев, поэтому пришлось купить смешанную группу 0+/1. Выглядит как группа 1, но ставится как спиной, так и по ходу движения (детей минимум до года надо возить спиной вперед). У нас по-прежнему такое, называется Bebe Confort Iseos Neo Plus.

Следующая группа - чистая группа 1, с года примерно до трех лет (ориентировочно, с 10 до 18 кг), ставится только лицом вперед.

Потом смешанная 2/3 - по сути, поджопник со спинкой, ребенок в ней пристегивается уже стационарным автомобильным ремнем, потом спинка убирается и остается только поджопник (бустер) уже до упора (примерно до 12 лет, или определенного роста - цифру не помню).

И еще группа 3.Это уже просто бустер.

*Гранада оседлала любимого конька*

Таки да, мы поедем с большим креслом группы 0+/1, которое ну совсем не похоже на люльку, которую Вы имеете ввиду
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Автокресла/подгузники и прочее приданое в Тае?

Сообщение: #9

Сообщение merial » 16 янв 2010, 18:45

Riga писал(а):а как без сиденья,ума не приложу?

Ребёнок отлично спал в самолетном кресле. Тем паче, что почти всегда было одно свободное рядом.

Автокресла (купить!) /подгузники и прочее приданое в Тае?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Автокресла/подгузники и прочее приданое в Тае?

Сообщение: #10

Сообщение Riga » 18 янв 2010, 12:28

[quote="Granada_chia"]Вы путаете понятия.
Люлька - это люлька от коляски, называется группа 0. Крайне отвратительная вещь по краш-тестам, никому не советую.
Следующая группа, 0+, это то, что в народе называют переносками и автолюльками,

Не не,извиняюсь,именно переноску или автолюльку я имела в виду. 0+ (от коляски люльки сама ни когда не воспринимала). Bebe Confort Iseos Neo Plus? Так мы и там смешно уже смотримся ,ножки свисают. Почему же при таком огромном выборе детской безопасности в машиу,французы или немцы, не могут придумать универсальное устройство в самолет? Даже я примерно могла бы представить как такая "авиалюлька" могла бы выглядеть!
Потребитель,но не Фанат социума.
Аватара пользователя
Riga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Автокресла/подгузники и прочее приданое в Тае?

Сообщение: #11

Сообщение Granada_chia » 18 янв 2010, 13:46

Riga, в 1,4 Вашему ребенку по возрасту группа 1 (или 0+/1) - ноги из него вполне себе должны свисать - на безопасность это не влияет.

В группе 0+ допустимо свисание ног (у моего месяца в три ноги вылезать начали ), но не допустимо вылезание головы, во всех следующих группах допускаются свисающие ноги и,кажется, голова может вылезать то ли на треть,то ли на две трети.
Так что, уверяю, Ваш ребенок в Исеосе и ему подобных смотрится нормально

Безопасное устройство в самолет - это автокресло, либо что-то ему подобное. А зачем придумывать что-то подобное,если есть автокресло? Весь цивилизованный мир ими активно пользуется, поэтому,думаю, на устройства в самолет спроса не будет
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Автокресла/подгузники и прочее приданое в Тае?

Сообщение: #12

Сообщение Granada_chia » 20 янв 2010, 01:56

Мериал, вопрос наверно к тебе.
Дай, пожалуйста, координаты таксо, где вы брали машину с карситом?
Муж уговорил не везти кресло.

И, если кто знает, где можно купить кресло в Чианг Мае, Бангкоке или Паттае? Куда хоть смотреть-то - рынки/магазины?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Автокресла (купить!) /подгузники и прочее приданое в Тайланде?

Сообщение: #13

Сообщение dynessa » 12 июл 2012, 11:34

а где можно прикупить коляску-трость в Бангк.??
уж не хочется ее переть из Моск.в Тай
dynessa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 20.10.2010
Город: москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль