Коляска и возраст?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #21

Сообщение nat_ru » 19 янв 2010, 12:30

Alina писал(а): Я изначально думала купить самую дешевую трость за 15 долларов, чтобы не жалко было выбросить, если что.

Но уважаемый maguire говорит, что она нефизиологична и что спать в ней не получится. Задумалась : )

В 3 года - некритично, тем более, спать он в трости уже не будет. Это для утомительных и длительных по времени перебежек по городу.
ИМХО, берите самую легкую, какую потом не жалко будет оставить. Может, действительно, лучше на месте в тайском супермаркете посмотреть?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #22

Сообщение Павлин » 19 янв 2010, 14:18

Кстати, согласен, что нормальная коляска - это еще и козырек от солнца.
А по поводу, что дети не устают (бабушка, что такое отдыхать?)....
Когда были в Крыму, я сначала не понял - мамашка приходила на пляж с девочкой лет 4-5 и привозила коляску-трость (в карманах которой, к слову было полно всякой всячины). Я удивлялся - зачем коляска, ребенок вроде уже большой.
Поделился своими мыслями с женой. Она грамотно все объяснила.
Ребенок-то уже большой, но на море набегается, устает, к обеду (времени возвращения домой) - пекло. Взрослому и то не комфортно назад тащиться по жаре. Живут (снимают жилье) они в дальней части села. А мать ЛЮБИТ своего ребенка и не заставляет "стойко переносить тяготы воинской службы" (армейский Устав)!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #23

Сообщение Granada_chia » 19 янв 2010, 14:19

К вопросы о нефизиологичности: сейчас трости такие делают, что ого-го.
Те же Априка, Макларен.
У нас Bаby Jogger Mini City, вес 6 кг, полноценная, но очень легко и компактно складывающаяся коляска.

Кстати, легкие коляски, которые складываются книжкой, обычно компактнее тростей (я перерыла и пересмотрела очень много всего).
Вот лидеры по размерам:
1. Geoby , модель не помню (там компактных две, различаются передними колесами). Из минусов - не откидывается спинка, но коляска просто крошка, убирается в сумку.
2. Quick Smart. У нас такая штука есть. Спинка откидывается примерно на половину, коляска убирается в сумку (в комплекте). Из минусов - коляска на худенькогов ребенка постарше (там удобно сидеть, если ноги длинные и достают до подставки), и на нее не цепляется стандартный зонтик (у нас был Мазекея), т.к. там все металлические детали имеют не круглое сечение.
3. Bаby Jogger Mini City . Ну тут сплошной мед и пряники - большая корзина, компактно складывается одной рукой, ребенку удобно, спинка полностью откидывается. Из минусов - цена в России и то, что ВСЕ аксессуары (даже бампер и дождевик) продаются отдельно.
4. Капелла. Модель не помню, продается везде занедорого. Складывается зонтиком, спинка полноценная, откидывается до конца.
5. Априка. Которая Candy A или B (с маленькими пластиковыми колесами). Весит 2-3 кг, спинка откидывается, но совершенно летняя и для некрупного ребенка. Минус - цена в России.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #24

Сообщение Granada_chia » 19 янв 2010, 14:21

Павлин, я вот терпеть не могу, когда ребенок наглухо закрыт в коляске. Человечество уже давно придумало зонтики для колясок.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #25

Сообщение Павлин » 19 янв 2010, 14:38

Granada_chia писал(а):Павлин, я вот терпеть не могу, когда ребенок наглухо закрыт в коляске. Человечество уже давно придумало зонтики для колясок.

Я вот уже не помню, какой фирмы у нас была прогулочная коляска Peg-Perego или Chicco. Но наглухо она не закрывала ребенка, а давала отличный козырек сверху. И складывалась вдоль оси (легко помещаясь даже в небольшие автомобильные багажники.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #26

Сообщение Rinna* » 31 май 2010, 07:14

подниму темку
мы отказались от коляски в годик
но в путешествия всегда брали коляску, в том числе в прошлом году в Тай, когда нашему было почти 4
он в ней не катался, НО! она нас прекрасно спасала, когда он засыпал в неподходящем месте. Например на пути в поисках места для ужина. Положил себе ребенка в коляску и ходи дальше. А так пришлось бы домой топать с ребенком на руках.
Или днем, пока мама с папой изучают местные достопримечательности, на жаре, ребенок засыпал
Так вт теперь едем в Испанию, ребенку будет 5 с хвостиком
сидим и думаем, брать коляску или нет? Учитывая, что у нас отдых очень активный, столько всего надо увидеть и успеть.
Или в 5 уже совсем моразм?
Просто если сынок уснет, что делать? на руках то его уже не потаскаешь.
Rinna*
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.09.2007
Город: Kazakhstan,Almaty
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 12

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #27

Сообщение shibru » 31 май 2010, 12:38

Rinna* писал(а):Или в 5 уже совсем моразм?
Просто если сынок уснет, что делать? на руках то его уже не потаскаешь.

Доводилось видеть детей с соской в этом возрасте, так что вряд ли коляска будет выглядеть более маразматично. В остальном, думаю, вам решать самостоятельно - это ваш ребенок, это ваш отдых.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #28

Сообщение TuMan » 31 май 2010, 12:53

Принципиальный момент - помещается ребенок в коляске или нет.
Перестал помещаться - можно потихоньку отказываться от этого личного транспорта.
Хотя я возил своего до последнего (в полных 5 с хвостом).
Ночью из бара тащишься и коляску разложенную везешь, а из нее голова торчит, руки-ноги свешиваются.
Но дрыыыхнет... Везу как тачку и думаю: все лучше, чем на себе бы пер.
Мой любил свои коляски. Отказ произошел без насилия, естественным образом. Просто вырос.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #29

Сообщение Rinna* » 01 июн 2010, 07:05

ок, спасибо, будем думать
Rinna*
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.09.2007
Город: Kazakhstan,Almaty
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 12

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #30

Сообщение Alina » 01 июн 2010, 18:40

Я таки коляску в Тай не взяла с собой для трехлетки. В первые два дня было просто замечательно. Даже при тридцати часах дороги и двух пересадках.

А на третий день жара взяла свое. И я поняла, что без коляски просто никуда.

Пошлли в местные Лотос и Кэарфор выбирать коляску. Купили в Лотосе за 50 долларов. Ровно через два дня после покупки она от жары просто расплавилась

Благо в Лотосе даже без чека вернули за нее деньги. Так что, добавив еще 15 долларов, купили там же другую модель.

Вот та, вторая коляска, прослужила нам верой и правдой все два месяца в Тае.

Без нее я реально не представляю, как бы мы справлялись на такой жаре.

Для себя вывод сделала следующий: Если ехать на отдых в нормальный климат с недолгими пешими переходами, то можно без коляски уже лет с 2-х - 3-х. Если же ехать в жару, тем более с планами ходить, а не ездить по этой жаре, то, как уже сказали выше, коляску брать с собой до тех пор, пока ребенок в ней помещается.
Alina
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 25.08.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #31

Сообщение TuMan » 06 июн 2010, 20:11

Alina писал(а):как уже сказали выше, коляску брать с собой до тех пор

А теперь еще чуть ниже хочу добавить. В этих вопросах надо смачно плевать на взгляды/мнения окружающих, мысли о том, что "а, может,пора отказываться, а то как-то неудобно" (почему пора? перед кем неудобно?), и ориентироваться на потребности ребенка и свои, кстати, тоже. Ребенок - не спецназовец ГРУ и не краповый берет, а родители - не носильщики бездыханных тел.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #32

Сообщение Павлин » 07 июн 2010, 11:56

TuMan писал(а): В этих вопросах надо смачно плевать на взгляды/мнения окружающих, мысли о том, что "а, может,пора отказываться, а то как-то неудобно" (почему пора? перед кем неудобно?), и ориентироваться на потребности ребенка и свои, кстати, тоже. Ребенок - не спецназовец ГРУ и не краповый берет, а родители - не носильщики бездыханных тел.

Очень правильно! И я также в этих ситуациях смотрю на "супостатов", которые делают так, как им удобно (не мешая окружающим)!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #33

Сообщение Appple » 07 июн 2010, 14:59

Alina писал(а):Я таки коляску в Тай не взяла с собой для трехлетки. В первые два дня было просто замечательно. Даже при тридцати часах дороги и двух пересадках.
А на третий день жара взяла свое. И я поняла, что без коляски просто никуда.


Мы тоже в прошлом году так лопухнулись, подумали, что 2 года - взрослый человек!:)
В результате тоже покупали в Лотусе, обошлось в 9000 бат примерно. Служила верой и правдой, аж пожалели выкинуть. Сохранилась как новенькая, весь год простояла на балконе.
Через неделю в отпуск - только с коляской! Трехлетний сын заранее счастлив, что можно будет играть в "ляльку"...
Appple
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.05.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #34

Сообщение Drakonfly » 09 июн 2010, 16:34

Я бы взяла коляску, у меня дитю 1,5 года, я его гоняю без коляски на прогулке, так он с таким удовольствием потом в коляске сидит - кайфует! И в 3 года дети быстро устают, проще взять легкую трость, чем таскать потом уставшее дите на себе. Спать он точно там не будет, поэтому чем проще трость, тем лучше.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #35

Сообщение sunsmile2001 » 15 апр 2011, 10:21

Друзья! Посоветуйте!
Думаем, брать трость с собой или купить на месте.
Мы летим эмирейтс ночным рейсом. У меня основной вопрос такой: то, что сдам я ее у трапа это понятно, а где мне ее вернут? Когда летали в Краснодар, нам коляску отдали уже с багажом, это меня не устраивает. Я знаю, что Эмираты дают трости в Дубае, но они по-моему не раскладываются, а у нас 2 стыковки 3 и 5 часов обратно, мелкий бы поспал там.
Если бы мне гарантированно отдали ее в Дубае и Бангкоке (мы летим с 2 стыковками до Пхукета), то я точно взяла бы свою. Так ребенок может поспать сегодня в Домодедово (у нас вылет в 0:40), потом в Дубае укачаем и в БКК. А если у меня ее заберут в ДМД и вернут только на Пхукете, то смысла нет с ней таскаться, я там на месте куплю новую.
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #36

Сообщение Ульяна » 15 апр 2011, 11:53

sunsmile2001 писал(а):Друзья! Посоветуйте!
Думаем, брать трость с собой или купить на месте.
Мы летим эмирейтс ночным рейсом. У меня основной вопрос такой: то, что сдам я ее у трапа это понятно, а где мне ее вернут? Когда летали в Краснодар, нам коляску отдали уже с багажом, это меня не устраивает. Я знаю, что Эмираты дают трости в Дубае, но они по-моему не раскладываются, а у нас 2 стыковки 3 и 5 часов обратно, мелкий бы поспал там.
Если бы мне гарантированно отдали ее в Дубае и Бангкоке (мы летим с 2 стыковками до Пхукета), то я точно взяла бы свою. Так ребенок может поспать сегодня в Домодедово (у нас вылет в 0:40), потом в Дубае укачаем и в БКК. А если у меня ее заберут в ДМД и вернут только на Пхукете, то смысла нет с ней таскаться, я там на месте куплю новую.


Скорее всего коляску отдадут в первом пункте, где будете забирать багаж. Заберете ее на стойке негабаритного багажа (это отдельное помещение - не лента).
Но бывают исключения. Мы летели Катарами в январе. На плече Москва - Доха коляску не поместили в багаж в самолете, а просто засунули на полку для ручной клади над сидениями в салоне (размер полок позволял это). Коляску нам отдали у трапа и мы с ней поехали на пересадку в аэропорт Дохи. Затем на плече Доха - Бангкок у нас ее забрали и поместили уже в багажное отделение (проследите, чтобы бирку багажную к ней прикрепили) и мы ее получали потом в аэропорту Суварнабуми уже в отделе негабаритного багажа. Когда летели обратно в Москву, коляску забрали у трапа в Бангкоке и отдали уже в Домодедово тоже в отделе негабаритного багажа.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #37

Сообщение sunsmile2001 » 15 апр 2011, 12:53

А от чего зависит пункт, где вернут коляску? На их усмотрение или можно попросить?:)
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #38

Сообщение Ульяна » 15 апр 2011, 13:19

В смысле?.. В зависимости от Вашего маршрута. Если Вы покупаете билеты Эмирейтс до Бангкока, а билеты на Пукет берете отдельно, то багаж получите в Бангкоке, а потом снова сдадите при следующем перелете на Пукет. Если Вы берете билет до Пукета с пересадками, то проще позвонить в авиакомпанию (Эмирейтс нормально работает с клиентами и отвечает на звонки) и спросите, как у вас полетит багаж - прямо до Пукета или надо будет его забрать в Бангкоке.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #39

Сообщение sunsmile2001 » 15 апр 2011, 13:22

Окей, сейчас позвоню:)
Мы брали на сайте эмирейтс прям билет до Пхукета, пересадки будут в Дубае и БКК. Плечо БКК-Пхукет вообще летим Бангкок Эйрвейс.
Аватара пользователя
sunsmile2001
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Коляска и возраст?

Сообщение: #40

Сообщение Ульяна » 15 апр 2011, 13:27

sunsmile2001 писал(а):Окей, сейчас позвоню:)
Мы брали на сайте эмирейтс прям билет до Пхукета, пересадки будут в Дубае и БКК. Плечо БКК-Пхукет вообще летим Бангкок Эйрвейс.


имеет смысл уточнить в такой случае.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль