Снорклинг с ребёнком на Самуи?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Снорклинг с ребёнком на Самуи?

Сообщение: #1

Сообщение Duk_nsk » 22 янв 2010, 21:07

Собираемся на Самуи в апреле. Ребёнок (6 лет) усиленно тренируется в бассейне плавать с маской. Соответсвенно вопрос - где можно будет с ним поплавать и посмотреть рыбок. Предварительно планировали на Ко Тао. Но вот непонятно - там неорганизованный снорклинг возможен? Если возможен, то где? То есть недалеко от берега, чтобы поплавать 5-10 минут и на берег. Брать лодку и куда-то плыть по-моему не наш случай, маловаты ещё.
Есть у кого-нибудь опыт снорклинга с ребёнком такого возраста?
Duk_nsk
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 04.10.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Мужской
путешествие с ребенком до года

Re: Снорклинг с ребёнком

Сообщение: #2

Сообщение uvb » 22 янв 2010, 21:17

Вы явно куда то торопитесь.
У меня одному 30, второму 20. Оба учились плавать с маской. Для начала дайте почуствовать открытой воды. За время когда освоится найдете место для снорка. Может неделя уйдет
uvb
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.12.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 2

Re: Снорклинг с ребёнком

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 22 янв 2010, 21:19

Duk_nsk писал(а):Собираемся на Самуи в апреле. Ребёнок (6 лет) усиленно тренируется в бассейне плавать с маской. Соответсвенно вопрос - где можно будет с ним поплавать и посмотреть рыбок. Предварительно планировали на Ко Тао. Но вот непонятно - там неорганизованный снорклинг возможен? Если возможен, то где? То есть недалеко от берега, чтобы поплавать 5-10 минут и на берег. Брать лодку и куда-то плыть по-моему не наш случай, маловаты ещё.
Есть у кого-нибудь опыт снорклинга с ребёнком такого возраста?

Только одна ремарка по поводу возраста. Не переживайте, не маленький. Я знаю массу детей, которые прекрасно плавают с маской в открытом море с четырех лет.
У PADI, кстати, есть специальная дайвинг-программа Bubblemaker, расссчитанная на 8 лет+.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Снорклинг с ребёнком

Сообщение: #4

Сообщение him22 » 23 янв 2010, 00:07

у меня реб. с 4 лет с маской. сейчас 6. в тай зря только маски тащили. нет там рыб толком.

но на большую глубину в любом случае с жилетом.
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Снорклинг с ребёнком

Сообщение: #5

Сообщение Duk_nsk » 23 янв 2010, 11:20

Какие-то серьёзные вещи вроде дайвинг-программ мы точно не планировали. Да и неделю на адаптацию тратить не планировали.
У меня было ощущение, что там где-нибудь рядом с берегом есть какие-нибудь рифы с рыбками. Пусть они (рыбки) не такие красивые, как в красном море, главное чтобы были и чтобы этот риф был в "пешеходной" доступности, то есть зашёл в воду, отплыл метров 20 и смотришь сверху (не ныряя, так как в жилете особо не поныряешь) на рыбок. То есть для первого раза нам важем сам факт - посмотрел под воду, а там рыбки, круто!
Есть на Ко Тао такие места (возле берега) и, если есть, на каком пляже?
Duk_nsk
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 04.10.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Снорклинг с ребёнком

Сообщение: #6

Сообщение eug » 23 янв 2010, 13:09

Есть на Тао такие места. И не одно. Нанг Юань однозначно. Ао Леук. Если боитесь, одевайте ребенку жилет. Правда на Нанг Юань нужно плыть, но это совсем рядом, так что не бойтесь
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Снорклинг с ребёнком

Сообщение: #7

Сообщение Beretta » 23 янв 2010, 13:12

у меня племяшке 5 лет, снорлинг пробовали в Египте, так что для 6 летноего мальчишке в самы раз будет, только наверно с красивыми рыбами да на мелководье там напряг((
Если хочешь сохранить глянец на крыльях бабочки, не касайся их.
Аватара пользователя
Beretta
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 23.01.2010
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Снорклинг с ребёнком

Сообщение: #8

Сообщение Мария Ш. » 24 янв 2010, 19:04

Смело могу посоветовать бухту Джонсон на Ко Тао, отель Charm Churee Villa. Спокойная бухта без волн, прозрачная вода, кораллы в 2 метрах от берега, рыбки начинаются сразу . В прошлом году мы провели там чудесные 4 дня с 7 летней дочкой. Восторг! Единственно, там не помешает специальная обувь для входа в воду (коралки), так как много обломков от кораллов. Это то место, куда хочется вернуться!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Снорклинг с ребёнком

Сообщение: #9

Сообщение sviol » 29 янв 2010, 19:27

him22 писал(а):у меня реб. с 4 лет с маской. сейчас 6. в тай зря только маски тащили. нет там рыб толком.

но на большую глубину в любом случае с жилетом.


Рыб там валом Сын (5,5 лет) насноркался в Тае от души, хотя плавать с ластами там впервые попробовал, но пожалуй и в самом деле это были вылазки на катере на острова. Так чтобы с берега нашли только в одном месте - где то на экскурсии с Ао-Нанга (Краби), где кормя рыб по пояс даже утопили на радостях фотоаппарат. Красивенный снорклинг не тяжелый для ребенка запомнился на ко Роке, надеюсь так же будет на ко Тао, куда собираемся в этом феврале. В открытом море и на катере обязательно одевали нарукавники, а в жилете он становится слишком неповоротливым, лежит целиком на поверхности и трудно даже голову и плечи притопить Видела в продаже тоненькие детские гидрокостюмы с короткими рукавами/ногами и с неопреновыми вставками на груди и по бокам - думаю удобно, надо бы прикупить.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



cron
Включить мобильный стиль