С коляской по Риму, Неаполю, Флоренции

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С коляской по Риму, Неаполю, Флоренции

Сообщение: #1

Сообщение napz » 27 фев 2010, 00:40

Едем в Италию с ребенком, собираемся для ребенка взять и коляску и рюкзак. Вопросы к тем, кто бывал в этих городах.
1. Удобно ли там передвигаться с коляской (пластиковые колеса)? Вопрос вызван предположением, что вдруг там везде брусчатка или с коляской не пускают ни в какие соборы или еще какие-либо неудобства.
2. Где-то читала, что в Ватикане не пускают с коляской в Собор Святого Петра, а забирают на хранение где-то у входа. Пустят ли с коляской в музеи? И еще: если идти в Собор Святого Петра не с центрального входа со стороны площади, а из Сикстинской Капеллы, не заставят ли идти к центральному входу, чтобы оставить коляску, или можно оставить ее у любого входа?
napz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
отдых с маленьким ребенком

Re: С коляской по Риму, Неаполю, Флоренции

Сообщение: #2

Сообщение travelkaterina » 27 фев 2010, 17:05

Если есть такая возможность, лучше взять с собой слинг типа коала-керри и проблем вообще никаких не будет. Где надо взяли, понесли, где можно отпустили, пусть бегает. МЫ только так путешествуем. Очень удобно.
В центре Рима - да - на коляске точно будет неудобно. Там столько народу, что протискиваться приходится
travelkaterina
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: С коляской по Риму, Неаполю, Флоренции

Сообщение: #3

Сообщение napz » 27 фев 2010, 19:04

Спасибо за ответ. Теперь остается вопрос стоил ли ее вообще туда брать. Проштудировала этот форум - многие рекомендуют, вот только для нашего случая это не факт... Ну да, у нас эргономичный рюкзачок (только не коала, а понье) и плюс слинг с кольцами. Ребенку только 7 месяцев будет, едем в апреле.
napz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: С коляской по Риму, Неаполю, Флоренции

Сообщение: #4

Сообщение travelkaterina » 01 мар 2010, 09:26

мне кажется,если грудью кормите, то вообще проблем не будет. Там же в слинге и спать будет, пока вы по музеям и т.д. ходить будете. Единственное, что меня смущает - это погода. НЕ будет ли там слишком жарко?
travelkaterina
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: С коляской по Риму, Неаполю, Флоренции

Сообщение: #5

Сообщение napz » 01 мар 2010, 10:02

там градусов 15 должно быть
napz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: С коляской по Риму, Неаполю, Флоренции

Сообщение: #6

Сообщение ASwan » 02 мар 2010, 00:39

napz , я писала про поездку в Италию с ребёнком Отвечу на вопросы по поездке в Италию с грудничком.

Коляску ( прогулочную ) брали - она просто необходима ...вот такая

С коляской по Риму, Неаполю, Флоренции


кстати, на фото виден манеж ...именно так итальянцы понимают слова "кроватка для ребёнка".. ...во всех отелях, что жили была именно такая конструкция

....
брали и Кенгуру - НЕ СОВЕТУЮ ! ...ребёнок просто моментально в нем спарился , т.к. прижат к телу родителя ....

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
...хотя,конечно, зависит от времени года...

В музеи пускали везде.

В Петра не попали - стоять в очереди несколько часов с дитём мы не смогли....хотя и снимали номер в отельчике...через улицу от Св.Петра. - потому несколько раз пытались прорваться, но очереди там безумные...
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: С коляской по Риму, Неаполю, Флоренции

Сообщение: #7

Сообщение napz » 02 мар 2010, 12:06

ASwan, спасибо огромное, очень ценная информация. Очереди в собор Св.Петра реально на несколько часов? На этом форуме обычно отзываются - "очередь огромная, но прошла за полчаса". Во сколько же надо подходить чтоб попасть?
Думаю возьму и коляску, и рюкзачок, и слинг. Все таки в апреле еще не так жарко как в июне-июле, да и в Помпеи собираемся, там вряд ли с коляской будет удобно.
napz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: С коляской по Риму, Неаполю, Флоренции

Сообщение: #8

Сообщение Sual » 02 мар 2010, 12:32

Не думаю, что идти с ребёнком в ватиканские музеи - хорошая идея.
Всё таки там ад натуральный, в плане количества народа, духота итп. Может в апреле, конечно и меньше, чем летом, но всё равно, подумайте ещё раз
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: С коляской по Риму, Неаполю, Флоренции

Сообщение: #9

Сообщение napz » 02 мар 2010, 12:37

Согласна, мне в музеи как раз идти не особо хочется, есть желание посмотреть только Сикстинскую капеллу, но, если я правильно поняла, в нее можно пройти только через музей.
napz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: С коляской по Риму, Неаполю, Флоренции

Сообщение: #10

Сообщение russakowalena » 04 мар 2010, 17:09

Sual писал(а):Не думаю, что идти с ребёнком в ватиканские музеи - хорошая идея.
Всё таки там ад натуральный, в плане количества народа, духота итп. Может в апреле, конечно и меньше, чем летом, но всё равно, подумайте ещё раз

мы были в Риме как рз в апреле. 15-20 градусов, жары нет.
в ватиканском музее как раз все продумано для инвалидов и колясок: там есть обходные пути и лифты специально для них, а обычных турисов там по большому кругу пускают прежде, чем добраться к сикстинской капелле.

"манеж" этот и называется кроватью в Европе, только кроватью для путешествий, некоторые компании разрешают такую кроватку в багаж вместе с коляской, либо же такие кроватки выдают отели (только чуть измененного варианта, более прямогольного).
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: С коляской по Риму, Неаполю, Флоренции

Сообщение: #11

Сообщение ASwan » 08 мар 2010, 04:08

napz, я сама хотела в Помпеи ...т.к. останавливались и обратно улетали из Неаполя.
но от затеи поехать на развалины отказалась ( по совету знающих людей ) :
1. с коляской там пройти невозможно
( так же крайне сложно с коляской у Колезея , и не реально на всех развалинах поблизости)
2. хотела в "кенгуру" , но не смогла из-за жары (писала выше, чем это плохо для ребёнка) + это далеко от города и надолго, а значит у меня спина "отвалилась" бы дитё таскать...

Альтернативой Помпеям у нас был музей искусств в Неаполе. Очень рекомендую
Там очень чистенько, кондиционеры , посетителей нет вообще...так, пара-тройка туристов...и что немаловажно - все самые ценные и интересные произведения искусств из тех же Помпей и Геркуланома находятся именно там в подлинниках. Париться по жаре и смотреть на копии я не захотела
----------------------
про "манеж"..
мне как то дико класть спать дитё в такой конструкции ... малышка спала с нами в кровати.
живу настоящим ,ради прошлого, для будущего
Аватара пользователя
ASwan
Старожил
 
Сообщения: 749
Регистрация: 22.12.2003
Город: Москва и обл.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: С коляской по Риму, Неаполю, Флоренции

Сообщение: #12

Сообщение Astryd » 09 мар 2010, 01:29

napz писал(а):Согласна, мне в музеи как раз идти не особо хочется, есть желание посмотреть только Сикстинскую капеллу, но, если я правильно поняла, в нее можно пройти только через музей.




Мы в прошлом году в начале мая ходили на экскурсию по Петру. Сыну было 2года 4мес. По садам ему понравилось бегать и потом по собору тоже (коляску при входе отобрали), но как раз путь через музей и капеллу дался хуже всего - людей много, Ре не отпустить, ему скучно... Согласился ходить под предлогом поиска выхода. Но мы были в субботу с утра, гид сказала, что в будние там народа поменьше. Если основная часть музея вас не интересует, то до капеллы можно добраться коротким путем, не останавливаясь в залах (там есть указатели и в путеводителях есть план помещения).

Очередь была, но мы в ней как-то не стояли. У нас был гид в индивидуальном порядке, она что-то такое кому-то сказала... мы сами не поняли как попали на территорию (у меня где-то оставались ее контакты, если напишите в личку, поищу, но, в принципе, много гидов чз интернет предлагают свои услуги).
Astryd
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль