Запрет на выезд ребенка за границу России

Согласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье), разрешение на выезд ребенка за границу образец

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #141

Сообщение merial » 22 дек 2017, 15:57

ODelaby писал(а) 22 дек 2017, 00:02: Скажите что делать?

Можете не поездом, а самолетом через Минск.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #142

Сообщение ODelaby » 22 дек 2017, 16:13

А если узнает?
ODelaby
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.12.2017
Город: Cayeux-sur-Mer
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #143

Сообщение aspelin » 22 дек 2017, 16:15

ODelaby писал(а) 22 дек 2017, 15:46:Бывший муж кричит на всех углах что я вывезу детей и он больше их не увидит. Я так делать не собиралась, но если договориться не получится наверное так и придется сделать.


Я вышла замуж за француза и планирую детей забрать на совсем


Простите, это совсем не мое дело, и я не собираюсь читать вам мораль, но разве вы не именно это и собираетесь сделать, и опасения мужа совсем небеспочвены?
ИМХО, если вы вывезете ребенка таким образом (через Минск) при наличии запрета с его стороны, то следственные органы вполне могут расценить это как похищение.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #144

Сообщение ODelaby » 22 дек 2017, 16:30

Вот именно что я так делать не хочу. Хочу все сделать легально. Сейчас адвокат подал апелляцию, чтобы добиться разрешения от суда на тур. Поездку на весенние каникулы, я прошу подсказать какие доводы нужно использовать в суде чтобы суд дал разрешение. С отцом детей пытаюсь договориться встречам не препятствую. Он детей брать к себе не хочет, но и из России выпускать не хочет, я живу во Франции и для детей здесь есть все условия и они хотят ко мне . Я надеюсь, что здесь на форуме могу получить советы от вас
ODelaby
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.12.2017
Город: Cayeux-sur-Mer
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #145

Сообщение aspelin » 22 дек 2017, 16:40

ODelaby писал(а) 22 дек 2017, 16:30:Вот именно что я так делать не хочу. Хочу все сделать легально. Сейчас адвокат подал апелляцию, чтобы добиться разрешения от суда на тур. Поездку на весенние каникулы, я прошу подсказать какие доводы нужно использовать в суде чтобы суд дал разрешение. С отцом детей пытаюсь договориться встречам не препятствую. Он детей брать к себе не хочет, но и из России выпускать не хочет, я живу во Франции и для детей здесь есть все условия и они хотят ко мне . Я надеюсь, что здесь на форуме могу получить советы от вас

Интересно, конечно, было бы выслушать еще и версию мужа, есть у меня подозрение, что она будет совершенно иной. Ну да ладно.
На текущий момент апелляция вряд ли что-то даст, т.к. муж не обязан пока что как-то мотивировать свои действия по запрету. При этом основания, как я уже писал выше, у него совсем небеспочвенные, вы планируете забрать ребенка насовсем и растить его без участия отца. Не очень уверен, что он сможет эффективно участвовать в его жизни, когда тот будет проживать во Франции. Более того, если вы договоритесь, к примеру, что жить он будет во Франции с вами, а к нему приезжать летом на каникулы, то вам ничего не помешает не сдержать свое слово, чего, как я подозреваю, он и опасается. О том, чтобы видется хотя бы пару раз в месяц на постоянной основе речи совсем идти не может по естественным причинам. Ваша желание сделать все легально весьма похвально, но пока что правда на его стороне.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #146

Сообщение ODelaby » 22 дек 2017, 17:12

Что значит правда на его стороне? На контакт не идет. Когда я пытаюсь договориться с кем дети проводят каникулы он ничего не отвечает , я планирую поездки, он в последний момент говорит я решил что дети будут со мной и что думают дети по этому поводу его не волнует, что они хотят поехать со мной его не волнует. Мотает всем нервы. 10000 алиментов в месяц и все, его не волнует как на эти деньги можно растить , давать образование. Конечно правда у каждого своя. Но я считаю что нужно договариваться и не вставлять палки в колеса друг другу.
ODelaby
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.12.2017
Город: Cayeux-sur-Mer
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #147

Сообщение aspelin » 22 дек 2017, 17:20

ODelaby писал(а) 22 дек 2017, 17:12:Что значит правда на его стороне? На контакт не идет. Когда я пытаюсь договориться с кем дети проводят каникулы он ничего не отвечает , я планирую поездки, он в последний момент говорит я решил что дети будут со мной и что думают дети по этому поводу его не волнует, что они хотят поехать со мной его не волнует. Мотает всем нервы. 10000 алиментов в месяц и все, его не волнует как на эти деньги можно растить , давать образование. Конечно правда у каждого своя. Но я считаю что нужно договариваться и не вставлять палки в колеса друг другу.

Я имел в виду, что закон на его стороне. Правда, она у каждого своя.
Тут все-таки форум не по решению семейных проблем, так что могу только согласиться с вами - договаривайтесь. В конце концов вы же выходили в свое время за него замуж и рожали детей от него, значит ранее он как человек вас не раздражал. Попробуйте поставить себя на его место и подумать как бы вы отнеслись к тому, что детей он будет воспитывать, увезя их за границу к новой жене, а ваши перспективы их видеть крайне туманны.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #148

Сообщение ODelaby » 22 дек 2017, 17:30

Спасибо за совет.
ODelaby
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.12.2017
Город: Cayeux-sur-Mer
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #149

Сообщение GouRou » 22 дек 2017, 23:20

aspelin писал(а) 22 дек 2017, 16:40:Интересно, конечно, было бы выслушать еще и версию мужа, есть у меня подозрение, что она будет совершенно иной. Ну да ладно.
На текущий момент апелляция вряд ли что-то даст, т.к. муж не обязан пока что как-то мотивировать свои действия по запрету. При этом основания, как я уже писал выше, у него совсем небеспочвенные, вы планируете забрать ребенка насовсем и растить его без участия отца. Не очень уверен, что он сможет эффективно участвовать в его жизни, когда тот будет проживать во Франции. Более того, если вы договоритесь, к примеру, что жить он будет во Франции с вами, а к нему приезжать летом на каникулы, то вам ничего не помешает не сдержать свое слово, чего, как я подозреваю, он и опасается. О том, чтобы видется хотя бы пару раз в месяц на постоянной основе речи совсем идти не может по естественным причинам. Ваша желание сделать все легально весьма похвально, но пока что правда на его стороне.


Похоже версия детей вообще никого не интересует? Надо бы спросить куда они хотят, да и вообще объективно сравнить уровень качества жизни в обоих местах.

Сам в детстве был "жертвой запрета", так когда меня в Шереметьево завернули, больше всего инициативы "дать дёру любой ценой" исходила как раз от меня, т.к. перспективы жить сами знаете где и учиться в местной школе абсолютно не вдохновляли) Родитель который не делал запрет опустил руки и сразу сдался, типа "ну всё пропало, теперь уже не выедешь, завтра пойду узнавать насчёт школы..", пришлось действовать самому. В силу возраста и отсутствия опыта поездок по экс-СССР, не знал про прозрачную беларусскую границу, поехал штурмовать украинскую границу, что в конечном итоге успешно получилось (в объезд российского КПП на такси). Кстати насчёт летних каникул, я потом четыре года (до совершеннолетия) вообще не ездил в РФ как раз из-за этого запрета, а так мог бы навещать на летних каникулах как раньше... Как говорится, за что боролись, на то и напоролись)
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #150

Сообщение ODelaby » 22 дек 2017, 23:40

Спасибо за поддержку. В связи с этими событиямм ищу реальную юридическую поддержку
ODelaby
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.12.2017
Город: Cayeux-sur-Mer
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #151

Сообщение dzokar » 22 янв 2018, 14:05

arisha85 писал(а) 30 июн 2017, 20:28:
dimkin2009 писал(а) 30 июн 2017, 20:22:Если подавать иск на неправомерные действия/бездействия и в ответчики ставить ФСБ или УФМС, то дело скорее проиграю, так как они мотивируют отказ снять запрет статьёй 21 ФЗ №114.
А если их третьими лицам указывать, то ответчик то кто?


ФСБ вам может отказать в той части, что они ненадлежащие ответчики - а решение принимает судья, поэтому это никак не помешает ей открыть вашему ребенку выезд, если оставить его нет серьезных причин.
поскольку в нашей стране разброд и шатание в этом вопросе, я не знаю как будет в вашем суде. я советую вам подать и указать в ответчиках фсб и уфмс, а судья вам уже там сама укажет на недостатки если иск без движения оставит.
мне такой иск удовлетворили.

а еще указали на то, что поставить такой запрет можно один раз, остальные подобные "постановки" только через суд.

думаю не стоит вообще играть в такие игры с нашим государством и договариваться с женой полюбовно


Доброго дня!
Помогите пожалуйста. Имею аналогичную ситуацию. Сам поставил запрет через ФСБ, теперь хочу снять. Планирую подавать исковое на ФСБ, так как судья гражданскому делу вынесла определение, что это административка. Вопрос: на нарушение пограничниками какой нормы административного права следует ссылаться в исковом. Буду премного благодарен, если кто-нибудь скинет по электронке образец искового (может за вознаграждение?) . Сбился с ног - никто помочь не может
dzokar
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #152

Сообщение Diant » 26 янв 2018, 16:03

dzokar писал(а) 22 янв 2018, 14:05:....
... Доброго дня!
Помогите пожалуйста. Имею аналогичную ситуацию. Сам поставил запрет через ФСБ, теперь хочу снять. Планирую подавать исковое на ФСБ, так как судья гражданскому делу вынесла определение, что это административка. Вопрос: на нарушение пограничниками какой нормы административного права следует ссылаться в исковом. Буду премного благодарен, если кто-нибудь скинет по электронке образец искового (может за вознаграждение?) . Сбился с ног - никто помочь не может

Прежде чем что-то куда-то подавать, неплохо было бы разобраться в сути, которая неясна в Вашей ситуации) Одно дело обращаться в суд со стороны родителя с кем ребенок выезжает, другое дело, если речь идет о родителе, наложившем запрет. Итд и тп...
В личку написал совет, а ориентироваться на советы тех, кто не знает сути именно Вашей ситуации - себе дороже...
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #153

Сообщение Anamagica » 27 янв 2018, 11:40

подскажите, что делать в ситуации, когда есть решение суда о разрешении на выезд на пмж без согласия второго родителя и если второй наложит запрет на выезд?
погранцы говорят не выпустят, но при выезде через Беларусь, потом в розыск ребенка не отправят?
Anamagica
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.08.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #154

Сообщение berngo » 27 янв 2018, 11:45

Anamagica писал(а) 27 янв 2018, 11:40:погранцы говорят не выпустят, но при выезде через Беларусь, потом в розыск ребенка не отправят?

Anamagica писал(а) 27 янв 2018, 11:40:если второй наложит запрет на выезд


Пограничники РФ не выпустят, если выедете через Беларусь - объявят в розыск
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #155

Сообщение GouRou » 27 янв 2018, 12:16

Anamagica писал(а) 27 янв 2018, 11:40:подскажите, что делать в ситуации, когда есть решение суда о разрешении на выезд на пмж без согласия второго родителя и если второй наложит запрет на выезд?
погранцы говорят не выпустят, но при выезде через Беларусь, потом в розыск ребенка не отправят?


Поставьте апостиль на решение суда и езжайте через Беларусь. Даже если объявят в розыск, то это ребёнку ничем не грозит если не ездить в РФ. Если вдруг они достучатся до органов в вашей стране, и те придут с вопросами, просто покажите им апостилированное и переведённое на гос. язык решение суда, и вас должны оставить в покое.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #156

Сообщение Diant » 27 янв 2018, 12:44

Anamagica писал(а) 27 янв 2018, 11:40:подскажите, что делать в ситуации, когда есть решение суда о разрешении на выезд на пмж без согласия второго родителя и если второй наложит запрет на выезд?...

Делать выбор: либо нарушать Закон, либо обжаловать.

Anamagica писал(а) 27 янв 2018, 11:40:... погранцы говорят не выпустят.

Правильно говорят. При наличии свежего запрета - не выпустят.

Anamagica писал(а) 27 янв 2018, 11:40:... но при выезде через Беларусь, потом в розыск ребенка не отправят?

Все зависит от действий второго родителя. Погранцов-то обмануть можно и они в принципе не узнают о выезде, если выехать незаконно. Вот только потом, если второй родитель замутит бучу, отвечать придется первому родителю.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #157

Сообщение FamZuS17 » 07 апр 2018, 20:06

Добрый вечер,

разъясните пожалуйста.

Два года назад был наложен запрет на выезд ребенка из РФ.

Только что получили решение суда о возможности выезда. Все вступило в законную силу.
Подскажите куда писать о снятии запрета? В УФМС или Погранслужбу? Кто быстрее отреагирует и какие сроки снятия запрета? Можно ли снять запрет через Веб-приемную Погранслужбы?
Правильно ли я понял, что даже есть свежее решение суда о возможности выезда за территорию РФ, то можно срочно написать новый запрет на выезд, и тогда ребенка не выпустят?
Что тогда делать? Опять решать в судебном порядке возможность выезда? Тогда получается замкнутый круг?
Нелегальные методы выезда не рассматриваются.
Если есть решение суда о возможности выезда, запрет снять можно или не реально, если второй родитель новое заявление на запрет подаст в УФМС?
Последний раз редактировалось Tata2001 09 апр 2018, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединены сообщения
FamZuS17
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #158

Сообщение berngo » 08 апр 2018, 06:10

FamZuS17 писал(а):Если есть решение суда о возможности выезда, запрет снять можно или не реально

Если у Вас решение суда о выезде, значит запрет отменен
FamZuS17 писал(а): если второй родитель новое заявление на запрет подаст в УФМС?

Тогда завернут на границе и ехать придется через Минск
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #159

Сообщение FamZuS17 » 08 апр 2018, 08:03

Добрый день,

если я запрет снимаю, а второй родитель накладывает его опять, тогда какие мои действия, отправлять решение суда в МВД (УФМС) опять? И так постоянно?
Или если, например, речь идет о выезде в Польшу из Москвы, и я еду поездом Москва-Варшава, потому , что мне так удобно, дешевле, и вообще больше нравится, возникнут ли ко мне вопросы о нелегальности пересечение границы РФ? Ну или на машине через Белоруссию из Москвы в Варшаву? Ну удобно мне так ехать, личных вещей много, на самолете дорого, перевес багажа, и родственники у меня в Белоруссии.
Второй родитель будет однозначно держать ситуацию под прицелом и чуть что эскалировать вопросы въезда и выезда во все возможные инстанции.
Причем приезжать в Россию придется обязательно несколько раз в году. Никуда не деться. Как себя обезопасить в этом случае, подскажите пожалуйста?
FamZuS17
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Запрет на выезд ребенка за границу России

Сообщение: #160

Сообщение berngo » 08 апр 2018, 08:16

FamZuS17 писал(а) 08 апр 2018, 08:03:если я запрет снимаю, а второй родитель накладывает его опять, тогда какие мои действия

Вновь обжаловать запрет в суде
FamZuS17 писал(а) 08 апр 2018, 08:03:например, речь идет о выезде в Польшу из Москвы, и я еду поездом Москва-Варшава, потому , что мне так удобно, дешевле, и вообще больше нравится, возникнут ли ко мне вопросы о нелегальности пересечение границы РФ?

Не возникнут вопросы, можете еще поставить апостиль на решение суда на всякий случай
FamZuS17 писал(а) 08 апр 2018, 08:03:Второй родитель будет однозначно держать ситуацию под прицелом и чуть что эскалировать вопросы въезда и выезда во все возможные инстанции.

Инстанция одна - УВМ и судебный запрет
FamZuS17 писал(а) 08 апр 2018, 08:03:Причем приезжать в Россию придется обязательно несколько раз в году. Никуда не деться. Как себя обезопасить в этом случае, подскажите пожалуйста?

При наличии второго (третьего, четвертого...) запрета лучше договариваться, иначе все судебные дела Вам осложнят жизнь
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы



Включить мобильный стиль