въехал с ребенком, выезжаешь без...

Согласие на выезд ребёнка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

въехал с ребенком, выезжаешь без...

Сообщение Tago » 01 фев 2011, 02:09

Собственно ситуация: прилетаем в штаты, ребенок вписан в паспорт, его виза тоже в паспорте. Вопрос следующий: могу ли я вылететь на пару дней-недель-месяцев без ребенка ну скажем в Мексику, не возникнет ли у погранцов вопроса, где ребенок? И соответственно, если возникнет, то как доказывать, что я щас чисто на пару дней вылечу, потом обратно влечу, ребенка заберу и с ним уже домой поеду? Ребенок при этом остается с бабушкой-дедушкой...

Ну и соответственно, другая ситуация. У ребенка паспорт есть, но виза в паспорте родителя... Легче?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Путешествовать легко!
Tago
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 30
Отчеты: 1
отдых с маленьким ребенком

Re: въехал с ребенком, выезжаешь без...

Сообщение Garinich » 21 фев 2011, 23:27

У друзей (в моем присутствии)была ситуация ребенок вписан в паспорт въехали в Турцию оставили ее там с бабушкой и хотели уехать.В АП на выезде из Турции остановили спрашивают:"где ребенок" ,они: "в гостинеце с бабушкой" пограничники: "не верим покажите". В итоге пришлось бабушке с ребенком ехать в аэропорт показываться, а родителям писать бумагу с объяснением ситуации. После этого пропустили.
Как мне кажется в США может и хуже быть.
Сам детей с отдельным паспортом и визой оставлял неоднократно и в разных странах без проблем.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Garinich
полноправный участник

Фото: 23
Благодарил (а): 81 раз.
Страны: 149
Отчеты: 2

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребёнка, визы для детей и другие документы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100